Перейти к публикации

Натальная карта. Личная жизнь


Theykou

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Астровед сказал:

Я, наверное, глупость ляпну, ну и пусть. А может быть такое, эгрегор уранистов, эгрегор плутонианцев и т.д.?

Если вы говорите об эгрегорах планет, Урана и Плутона, то я не знаю, есть ли такие. Для образования эгрегора нужно несколько сознаний, думающих в одном направлении. Предполагается, что эгрегор планеты Земля составлен всеми сознаниями всех существ, на ней живущих, и он же является сознанием планеты. Если у других планет есть жители, у них, скорее всего, тоже есть эгрегоры.

Если речь идёт об объединении людей по признаку выделенности в карте определённых планет, то точно, опять же, не скажу, не настолько хорошо разбираюсь в этой теме. Выделенность планет подразумевает выделенность определённых черт характера, и эгрегоры, допустим, холериков и флегматиков, уверен, существуют. При этом выделенность планет подразумевает, что условной энергетике людей доминирует влияние одной или нескольких планет. Бывают ли эгрегоры у людей со схожей энергетикой? Не знаю. Не могу сказать наверняка.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hela сказал:

Тоже читала это упражнение. Я думаю это для концентрации. Вроде с магией связано, т.к. там необходимо концентрироваться , но это не точно. Мне помогает, когда я не могу уснуть, смотреть в одну точку, пусть там даже ничего не нарисовано. )))

Речь у нас о медитации. Я, например, не могу ей овладеть. Вот народ и кидает разные способы как ей овладеть, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Безумный маг сказал:

Если вы говорите об эгрегорах планет, Урана и Плутона, то я не знаю, есть ли такие. Для образования эгрегора нужно несколько сознаний, думающих в одном направлении. Предполагается, что эгрегор планеты Земля составлен всеми сознаниями всех существ, на ней живущих, и он же является сознанием планеты. Если у других планет есть жители, у них, скорее всего, тоже есть эгрегоры.

Если речь идёт об объединении людей по признаку выделенности в карте определённых планет, то точно, опять же, не скажу, не настолько хорошо разбираюсь в этой теме. Выделенность планет подразумевает выделенность определённых черт характера, и эгрегоры, допустим, холериков и флегматиков, уверен, существуют. При этом выделенность планет подразумевает, что условной энергетике людей доминирует влияние одной или нескольких планет. Бывают ли эгрегоры у людей со схожей энергетикой? Не знаю. Не могу сказать наверняка.

Я то же не знаю. Я просто предположила, опираясь на высказывания предыдущего автора о родовом эгрегоре. Если есть эгрегоры, семьи, рода, клана и т.д. По аналогии можно было бы перенести это и на планеты. Как гипотеза. Ваш ответ меня удовлетворил.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Астроняшка сказал:

Есть понятия разум и сознание, я забыла, что из них надо отключать :lol:

Разум надо отключать, сознание отключается само от хорошего удара головой))

3 минуты назад, Inside сказал:

Я тоже за ними не успеваю:ch7_33:

Писал длинный пост, оказалось, что тема уже убежала )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Безумный маг сказал:

Разум надо отключать, сознание отключается само от хорошего удара головой))

Писал длинный пост, оказалось, что тема уже убежала )

Вот скажи мне, Маг, какова цель медитации? В конечном то итоге... 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Астровед сказал:

Я, наверное, глупость ляпну, ну и пусть. А может быть такое, эгрегор уранистов, эгрегор плутонианцев и т.д.?

А ещё есть такая идея, будто мы все из разных измерений и каждое измерение получает бессознательно информацию от своих шефов)); есть земные души, а есть с других планет)).. есть ученики и учителя и т.п. и у этой идеи есть последователи. А автору идеи, в принципе, безразлично, ему главное бред свой в массы пустить. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лерочка сказал:

А ещё есть такая идея, будто мы все из разных измерений и каждое измерение получает бессознательно информацию от своих шефов)); есть земные души, а есть с других планет)).. есть ученики и учителя и т.п. и у этой идеи есть последователи. А автору идее, в принципе, безразлично, ему главное бред свой в массы пустить. 

Если в нашей реальности это бред, то в другом измерении это получается реальность?) Жутко. Хотя, вселенная такая бесконечная, в ней может существовать все, как в инете, много разной инфы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Астровед сказал:

Если в нашей реальности это бред, то в другом измерении это получается реальность?) Жутко. Хотя, вселенная такая бесконечная, в ней может существовать все, как в инете, много разной инфы.

Так любой бред имеет право на существование..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Астровед сказал:

Как вы красиво описали. Вы просто поэт! Например, я люблю смотреть на огонь или воду (река, озеро), можно ли этот процесс назвать медитацией? Проблема конечно в таком случаи не решается, но на душе становиться комфортно. А мысли в моей голове постоянно текут и порой мне кажется их невозможно остановить.))

Я тоже пыталась понять, как делается медитация. Не доходило. Потом интуитивно нашла путь решения. Я назвала его как уравновесить мозг. Это знаете, как пытаешься остановить внимание посередине полушарий и удержаться в этой точки. Получается, хоть и со сложностями. Мысли в это время уходят. Недавно прочитала, что медитация заключается в том, чтобы отвлечься от мыслей и для этого помогает сконцентрироваться на дыхании. Один раз так замечательно получилось, что вошла в нирвану))). В это время я слышала всё происходящее, но меня это не раздражало, не мешало, шло как ничего не значащий фон. Не хотелось отвлекаться от своего состояния. Я уже перестала следить за дыханием. У меня стали появляться цвета перед внутренним взором. Как калейдоскоп. Я с таким интересом за этим наблюдала. Посторонние шумы и движения мне не мешали и не отвлекали, хотя муж зашёл в комнату, потом вышел. В общем интересное занятие. Больше не получалось. В конце я видела голову индуса))), а вокруг неё голубая бескрайняя юбочка)). Потом поняла, что юбочка это небо, а голова получалась как над небом. Интересно. К буддизму и остальным подобным религиям я не отношусь, к слову)

Ссылка на комментарий
Только что, Лерочка сказал:

Так любой бред имеет право на существование..

Вот, вот. Тогда срочно нужно овладеть медитацией, чтобы бред не воплощался в реальность, где-нибудь в соседнем измерении.)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inside сказал:

Вот скажи мне, Маг, какова цель медитации? В конечном то итоге... 

Ну, смотря о каком смысле медитации идёт речь. Если ты говоришь о созерцании своих мыслей, то конечный итог прост и ясен: обретение сознательного контроля над своей жизнью. Не секрет, что множество наших реакций, по сути, рефлекторны. Кто-то сказал шутку, мы рассмеялись. Кто-то оскорбил, мы обиделись. Рефлекс бывают и более сложные, но это не меняет того, что они являются рефлексами, значит, неосознаваемы. Цель медитации в том, что понять причину каждого своего рефлекса и каждого своего решения. Это понимание позволит осознать, когда они полезны, а когда нет, когда нужно поступить по рефлексам, а когда не стоит. В двух словах, она даёт свободу выбора своих реакций.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hela сказал:

Я тоже пыталась понять, как делается медитация. Не доходило. Потом интуитивно нашла путь решения. Я назвала его как уравновесить мозг. Это знаете, как пытаешься остановить внимание посередине полушарий и удержаться в этой точки. Получается, хоть и со сложностями. Мысли в это время уходят. Недавно прочитала, что медитация заключается в том, чтобы отвлечься от мыслей и для этого помогает сконцентрироваться на дыхании. Один раз так замечательно получилось, что вошла в нирвану))). В это время я слышала всё происходящее, но меня это не раздражало, не мешало, шло как ничего не значащий фон. Не хотелось отвлекаться от своего состояния. Я уже перестала следить за дыханием. У меня стали появляться цвета перед внутренним взором. Как калейдоскоп. Я с таким интересом за этим наблюдала. Посторонние шумы и движения мне не мешали и не отвлекали, хотя муж зашёл в комнату, потом вышел. В общем интересное занятие. Больше не получалось. В конце я видела голову индуса))), а вокруг неё голубая бескрайняя юбочка)). Потом поняла, сто бочка это небо, а голова получалась как над небом. Интересно. К буддизму и остальным подобным религиям я не отношусь, к слову)

А это идея по по поводу дыхания! Спасибо. Но мне показалось на минуточку, что ваше состояние это больше видение, чем медитация.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астровед сказал:

Вот, вот. Тогда срочно нужно овладеть медитацией, чтобы бред не воплощался в реальность, где-нибудь в соседнем измерении.)

Да он воплощается посредством последователей, которые несут доход тем, кто этот бред несёт.

К сожалению, не шутка..(

Ссылка на комментарий
Только что, Hela сказал:

Успокоить течение мыслей. Тем самым успокоиться самому

Ну вот у меня ход мыслей останавливается после небольшого количества выпитого пива)))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лерочка сказал:

Да он воплощается посредством последователей, которые несут доход тем, кто этот бред несёт.

К сожалению, не шутка..(

Вы меня пугаете.. Страшно дальше жить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inside сказал:

Ну вот у меня ход мыслей останавливается после небольшого количества выпитого пива)))) 

Это воздействие на ваш организм. Надо усилием воли. Мне помогло пониманию медитации при просмотре фильма. Если не ошибаюсь, мой мозг мой враг. Там как-то вскользь упомянули исследования на работу мозга у обычного человека и буддиста. И я зацепилась

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лерочка сказал:

А ещё есть такая идея, будто мы все из разных измерений и каждое измерение получает бессознательно информацию от своих шефов)); есть земные души, а есть с других планет)).. есть ученики и учителя и т.п. и у этой идеи есть последователи. А автору идеи, в принципе, безразлично, ему главное бред свой в массы пустить. 

А что, я допускаю мысль, что мы живём, например, в матрице. Любая идея имеет право на существование:TUZKI_5:Никто ведь достоверно не знает, как все устроено.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Inside сказал:

Ну вот у меня ход мыслей останавливается после небольшого количества выпитого пива)))) 

У меня наоборот усиливается. Мои мысли - мои скакуны :lol:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Inside сказал:

Ну вот у меня ход мыслей останавливается после небольшого количества выпитого пива)))) 

Меня тоже хорошо релаксит. Это все напряженные земные Луны требуют:mellow:

Ссылка на комментарий
Только что, WITHOUT сказал:

Меня тоже хорошо релаксит. Это все напряженные земные Луны требуют:mellow:

Много лет было агрессивное отношение к алкоголю. Никогда его не употр. Но расслабляться тоже не умела. 

Не так давно стала понимать, что немного - помогает расслабиться. И не просто расслабиться. Я фиксирую свое спокойное отношение к проблемам в этом состоянии. Тоже своего рода медитация. На след день это отношение к ситуации сохраняется) 

Хорошо же - если во благо) для меня и для окружающих) 

Ссылка на комментарий

Как говорил один нарколог, алкоголь - универсальное средство. Это и успокоительное, и энергетик, и обезболивающее, и противопростудное и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности