Перейти к публикации

vtemepro

Рекомендованные сообщения

До сих пор лишь камни и растения понимают, что всё на свете едино.

Алхимик Пауло Коэльо


 

В этой статье я не буду касаться темы поиска сигнификатора заболевания в карте. Основы астромедицины заняли бы огромный кусок статьи, превратив ее в скучную монографическую работу.

После нахождения планеты, отвечающей за заболевание мы корректируем ее положение в знаке с помощью растений и минералов. Знак, в котором стоит причина болезни указывает за избыток гумора. Сегодня поговорим о растениях, а точнее о конкретном — ежевики.

В нашей стране эта ягода занимает скромное место, как на приусадебных участках, так и в лотках на рынке. Хотя, например, в США, она давно производится в промышленных масштабах, и на это есть свои причины. Давайте рассмотрим один интересный исторический факт. Во времена гражданской войны, когда разрозненные штаты Северной Америки собирались в страну, противоборствующие армии часто останавливали свои сражения для того, что бы СОБРАТЬ КОРНИ ЕЖЕВИКИ.

При чем тут эта темная ягода? В условиях войны, да еще и в те времена, солдатам было не до гигиены: пользовались грязной водой и из этой же воды готовили пищу. Многочисленные расстройства желудочно-кишечного тракта, вызываемые инфекциями (тиф, холера, дизентерия и т. д.) сопровождали их в походах. Чтобы воины вповалку не полегли на поле боя из-за непрекращающегося поноса, использовали корень ежевики. Почему? Скоро поймете.

Ежевика. Как вы думаете, из элементов какой планеты она состоит? Мне кажется я слышу имена Сатурна, потому что она темная и Венеры, т. к. она вкусная, а возможно еще и Луны из-за ее сочности. Возможно я вас удивлю, но ежевика состоит из «Марса».

Кто видел куст этой ягоды, да еще и собирал, множество раз резал руки о шипы. Ежевика очень шипастый куст, хотя сейчас американские ученые вывели «безобидную». Шипы конечно относятся к Марсу, но разве можно сделать вывод только на основание иголок, скажите вы и будете правы. Ежевичный куст по латыни звучит как rubetum и происходит от глагола rubere — краснеть и прилагательного ruber — красный. Ежевика — подрод рода Rubus семейства Rosaceae.

Возможно я не убедил вас, тогда еще факт в пользу «марсианской теории». В ежевики больше витамина С, чем в лимоне, который несомненно имеет схожу с ней природу огня и принадлежит к Солнцу. Витамин C содержится в продуктах питания, главным образом в овощах, фруктах и ягодах. Передовики этого витамина: шиповник, красный перец, облепиха, рябина красная, земляника и т.д.

Теперь вернемся во времена гражданской войны в США. Почему они при дизентерии использовали корни ежевики? Они останавливали понос. Что такое диарея, для нас астрологов — это избыток флегмы в организме, что ему противостоит, как стихия? ХОЛЕРИЧЕСКАЯ.

Если в вашем теле наблюдается избыток водной стихии, то вы можете лечить недуг употреблением ягоды ежевики или чаем из ее листьев. Я не стану расписывать подробно все стадии, чтобы не превращать статью в книгу, те кто желают более подробно ознакомиться с процессом производства чая, как и с астроврачеванием, даю ссылку: https://ridero.ru/books/astrovrachevanie.

Если вы срываете листочки и обдаете их кипятком, то такой напиток нельзя называть чаем — это настойка. Настоящий чай — это переход из щелочной среды, привычной для листьев, в кислую, понятной нашему организму. Для создания лечебного напитка нужно сначала завялить листья (поместить в емкость на сутки в теплом месте — они станут мягкие), потом заморозить, чтобы при размораживание клеточная мембрана лопнула и дала сок. Потом скрутить и дать процессу ферментации, а по-русски гниению, сделать свое дело. Как только они потемнеют можно сушить. Так вы получите лечебный и полезный чай, который справиться с избытками флегмы в организме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, vtemepro сказал:

....Потом скрутить и дать процессу ферментации, а по-русски гниению, сделать свое дело.... 

Я бы ферментацию не стала называть гниением, для меня это квашение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астровед сказал:

Я бы ферментацию не стала называть гниением, для меня это квашение.))

Квашение - это молочнокислое брожение, т.е. переработка бактериями. Это процесс гниение. Можно его называть и красивым словом, но суть одна.

Листья ежевики очень плохо дают сок, видимо как и любое огненное растение и тем более марсовское. При сушки ягоды она меняет цвет и становиться красной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В Fri Dec 22 2017 в 22:40, vtemepro сказал:

Квашение - это молочнокислое брожение, т.е. переработка бактериями. Это процесс гниение. Можно его называть и красивым словом, но суть одна.

Биологи плачут:55279543812e:

А вы Роман, видимо гнилой человек:776: раз вам так это слово нравится. Процессы гниения, ферментации(брожения), квашения, названы по разному, поскольку проходят в разных условиях. И кстати, имеют разный конечный продукт. Хотя, я конечно не знаю. Может в Краснодаре закусывают гнилой капустой. В СПБ едят квашеную:x_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elf сказал:

Биологи плачут:55279543812e:

А вы Роман, видимо гнилой человек:776: раз вам так это слово нравится. Процессы гниения, ферментации(брожения), квашения, названы по разному, поскольку проходят в разных условиях. И кстати, имеют разный конечный продукт. Хотя, я конечно не знаю. Может в Краснодаре закусывают гнилой капустой. В СПБ едят квашеную:x_23:

Назови вас бельмес, или фланер. Согласно словарю синонимов все одно и обозначает дурака. Процесс происходит с расщеплением белка и самое главное конечный продукт становится более кислотным.

Мне кажется, ваша задача была просто написать какую-то гадость и все. Теперь можете успокоится. Передохнуть и с новыми силами гадить во круге.

Признаюсь, мне на вас и время тратить жалко. Что взять с бездаря, который существует только за счет сдачи квартирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vtemepro сказал:

Назови вас бельмес, или фланер. Согласно словарю синонимов все одно и обозначает дурака. Процесс происходит с расщеплением белка и самое главное конечный продукт становится более кислотным.

Мне кажется, ваша задача была просто написать какую-то гадость и все. Теперь можете успокоится. Передохнуть и с новыми силами гадить во круге.

Признаюсь, мне на вас и время тратить жалко. Что взять с бездаря, который существует только за счет сдачи квартирки.

Хотите сказать, что гниение, брожение и квашение, это синонимы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 02:40, vtemepro сказал:

Квашение - это молочнокислое брожение, т.е. переработка бактериями. Это процесс гниение. Можно его называть и красивым словом, но суть одна.

Листья ежевики очень плохо дают сок, видимо как и любое огненное растение и тем более марсовское. При сушки ягоды она меняет цвет и становиться красной.

Я как-то пробовала делать чай из листьев вишни, вот они действительно плохо отделяют сок, сухие изначально. Наверное, надо было делать из майского листа, он по нежнее. Но все равно вкупе с листом малины и смородины получился вполне вкусный чай, с фруктовой ноткой.)) Самый вкусный чай, на мой вкус, получается с добавлением сушеной ягоды черной смородины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Астровед сказал:

Я как-то пробовала делать чай из листьев вишни, вот они действительно плохо отделяют сок, сухие изначально. Наверное, надо было делать из майского листа, он по нежнее. Но все равно вкупе с листом малины и смородины получился вполне вкусный чай, с фруктовой ноткой.)) Самый вкусный чай, на мой вкус, получается с добавлением сушеной ягоды черной смородины. 

Если такая проблема возникает,то рекомендую несколько минут подержать их в паравой бане. В кастрюлю налейте воды и поставьте на огонь и держите листья в дуршлаге над ней. Они впитают влагу и станут мягче, а пар дополнительно поможет выделению сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vtemepro сказал:

Если такая проблема возникает,то рекомендую несколько минут подержать их в паравой бане. В кастрюлю налейте воды и поставьте на огонь и держите листья в дуршлаге над ней. Они впитают влагу и станут мягче, а пар дополнительно поможет выделению сока.

Так что там с синонимами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гостья сказал:

Мы собираем Иван-чай,завариваем его

Если не прошло этапа ферментации, то это не чай, а больше настойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vtemepro сказал:

Если не прошло этапа ферментации, то это не чай, а больше настойка.

Все делается про правилам несколько дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гостья сказал:

Все делается про правилам несколько дней 

Тогда да. Вы какой чай делаете из Иван чая, красный, зеленый или черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vtemepro сказал:

Тогда да. Вы какой чай делаете из Иван чая, красный, зеленый или черный?

Я его собираю и пью, делают родители)).  Узнаю, потом скажу, по цвету он чёрный получается. Они его как-то скручивают, он лежит долго,ещё сушит или правильнее сказать жарит мама в духовом шкафу его. Долго это все делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vtemepro сказал:

Тогда да. Вы какой чай делаете из Иван чая, красный, зеленый или черный?

Я делала зеленый и черный. А как делать красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 20:04, Гостья сказал:

Я его собираю и пью, делают родители)).  Узнаю, потом скажу, по цвету он чёрный получается. Они его как-то скручивают, он лежит долго,ещё сушит или правильнее сказать жарит мама в духовом шкафу его. Долго это все делается

 

В 08.01.2018 в 20:07, Астровед сказал:

Я делала зеленый и черный. А как делать красный?

Секрет во времени ферментации, т.е. после скручивания вы даете ему "отлежаться", в это время происходит процесс гниения, который называют квашением. При закваски более 10 часов каша становится полностью темной и тогда его сушат и получаем черный. Зеленый при минимальной ферментации, а красный что-то по середине. В зависимости от растения может происходить от 5 и более часов. Вишня предположим вообще долго ферментируется за счет большого количества фитонцидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vtemepro сказал:

 

Секрет во времени ферментации, т.е. после скручивания вы даете ему "отлежаться", в это время происходит процесс гниения, который называют квашением. При закваски более 10 часов каша становится полностью темной и тогда его сушат и получаем черный. Зеленый при минимальной ферментации, а красный что-то по середине. В зависимости от растения может происходить от 5 и более часов. Вишня предположим вообще долго ферментируется за счет большого количества фитонцидов.

Поделюсь своим опытом. Черный я получила, похоже на то как вы описываете, но с небольшими нюансами: подвяливание, скрутка, определенные сроки ферментации, этап "подышать" кислородом включала, с температурой экспериментировала. На выходе масса получилась однородной, черной по цвету, по завариванию - жидкость тоже темного цвета. Так же отслеживала в какой лунный день был собран кипрей. Оказалось, что при Луне в Козероге чай получился максимально черным и что интересно даже форму скрученного листа сохранил. Зеленый в этот раз не делала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности