Перейти к публикации

Смена профориентации


Мария_

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Мария_ сказал:

Добрый день! Этим летом сменила сферу деятельности: начала учиться на дизайнера одежды, конструктора-модельера. В планах открытие собственной линии женской одежды.

Была на консультации у 2-х астрологов, но ни одна из них не дала точного ответа по профориентации. Они предлагают заниматься тем, что мне неинтересно. Прошу рассмотреть мою натальную карту на правильность выбора профессии. Ожидается ли успех на этом пути? Есть ли в моей карте предпосылки к занятию бизнесом? Карту прилагаю. Время отректифицировано. Заранее спасибо.

Думаю верно, что сменили, бизнес вам подходит. Больший успех принесет взаимодействие с иностранцами (людьми другой культуры, это может быть как другая страна, так и столица, если вы, к примеру, сейчас живете в деревне). Необходимо только тщательно выбирать партнеров по бизнесу, не верить на слово, чтоб все было оформлено как надо, чтоб вас не кинули, также и самой не следует никого обманывать, ответка будет моментальной.

9 часов назад, Cassandra сказал:

Пожалуйста :) Учтите, что при переезде сетка домов изменится,так что перед тем как переезжать куда-то,нужно будет составить локальную карту на то место.

Есть и другая теория, на мой взгляд верная, что натальная карта это слепок, при переезде не меняется. Иначе бы от любой беды можно было бы просто уехать, долго не можешь забеременеть - езжай в Италию, хочешь похудеть - тебе на Карибы, поплохело, здоровье ослабло - вали из России)) Совпадения конечно бывают, но ведь при дальнем переезде меняются все-все дома, не может быть так, чтоб у человека все в жизни изменилось. Что-то да, меняется, переезд это всегда изменения, первое время очень активен 12 дом (если загранка) и его связи, но человек не перестает быть собой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра Ланская сказал:

Есть и другая теория, на мой взгляд верная, что натальная карта это слепок, при переезде не меняется. Иначе бы от любой беды можно было бы просто уехать, долго не можешь забеременеть - езжай в Италию, хочешь похудеть - тебе на Карибы, поплохело, здоровье ослабло - вали из России)) Совпадения конечно бывают, но ведь при дальнем переезде меняются все-все дома, не может быть так, чтоб у человека все в жизни изменилось. Что-то да, меняется, переезд это всегда изменения, первое время очень активен 12 дом (если загранка) и его связи, но человек не перестает быть собой.

Сколько людей-столько и мнений. Это лично моё мнение. Не все могут переехать. У кого-то нет указаний на переезд, кто-то с сильной землей в гороскопе, и переедет если только случится катаклизм.Будет жить как кулик и оправдывать своё болото,как бы плохо ему там не жилось. Кого-то держат семья,родители,дети,перспективная работа. Я переехала из Хабаровска. Сейчас живу в Краснодаре. А множество людей там жалуются на климат, на повышенную влажность,на нереальные цены,на баню летом и дубак зимой и живут там до старости,а то и до конца. Из всех кто может переехать, и не имеет причин оставаться,не все знают о гороскопе переезда,о релокационной карте. Да,понятно,что если в натальной карте фатальное безбрачие, то никаким переездом это не изменить (скорее всего). А если есть поражения сигнификаторов брака,слабые сигнификаторы - то вполне можно поменять место жительства таким образом,чтобы удачно выйти замуж, а не после 30 и за кого-нибудь:) Так же,женщина удачно вышедшая замуж и родившая детей уже осела на новом месте и вряд ли переедет куда-то ради карьеры ощущая возможность потерять все то,чего добилась ;) Это свободные инициативные люди, с преобладанием воздуха в своем большинстве, могут колесить по всему миру. А основная масса людей переедет только когда: 35 лет,а замуж не вышла, или со здоровьем проблемы, хочется ребенка,а даже эко не работает. Такие люди способны на многое. Так как не хочется быть старой девой, болеть, и ради рождения ребенка сделают все на свете... Опять же смотреть у них надо на указания к переезду,может не суждено. А если указания есть, то даже фиксированная земля может решиться(это и есть тот мощный драйвер для отчаявшихся людей).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cassandra сказал:

А если есть поражения сигнификаторов брака,слабые сигнификаторы - то вполне можно поменять место жительства таким образом,чтобы удачно выйти замуж, а не после 30 и за кого-нибудь:)

Обычно это бывает так - переехала, решила начать новую жизнь, с чистого листа, в новом городе куча неисследованных мест, пошла погуляла, там, в другом месте, в магазинчик зашла, в парк забежала, настроение отличное... И вот на этой волне у людей появляется шанс что-то изменить в своей жизни, а если человек светится изнутри, то найти себе пару не большая проблема, такие сами притягивают. Но... точно тоже самое можно сделать и не переезжая... только сил приложить нужно больше. У людей же есть 20% свободной воли, кто бы ими только пользовался)) Вот когда припрет, тогда и начинают)

А фатальное безбрачие чаще всего объясняется тем, что человек живет по схеме "работа-дом", не имеет никаких увлечений, ни что его не радует, энергии на себя еле хватает, какая уж там семья... А потом идет к астрологу, к гадалке, ищет у себя венец безбрачия... а его нет... Потому что нужно думать как себя изменить в первую очередь, а не где кого себе найти.

Сильная земля в гороскопе, кстати, тоже не оправдание отсутствию изменений в жизни. Как раз у земли эти перемены самые резкие, сравнить можно с камнем, который катится с горы, ну как его остановишь? Либо докатится куда надо, либо вдребезги)) Нужно только уметь просчитывать все ходы и в нужный момент отключать голову, чтоб попятную не дать (все эти страхи, опасения, а что если). Задать направление и покатиться)) А потом офигевать от того что сотворил и каааак? (это я уже про себя :lol:)

Тихо сам с собою, так сказать :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александра Ланская сказал:

Обычно это бывает так - переехала, решила начать новую жизнь, с чистого листа, в новом городе куча неисследованных мест, пошла погуляла, там, в другом месте, в магазинчик зашла, в парк забежала, настроение отличное... И вот на этой волне у людей появляется шанс что-то изменить в своей жизни, а если человек светится изнутри, то найти себе пару не большая проблема, такие сами притягивают. Но... точно тоже самое можно сделать и не переезжая... только сил приложить нужно больше. У людей же есть 20% свободной воли, кто бы ими только пользовался)) Вот когда припрет, тогда и начинают)

Это скорее житейские рассуждения,а не астрологические. В парк погулять и в магазинчик зайти-это только для туристов,которые приехали в Сочи и с восхищением разглядывают кипарисы и набивают карманы сувенирами :) По-сути же переезд это сначала складывание миллиона вещей по коробкам. Это поиск квартиры,работы. Например,в Краснодаре очень сложно найти работу.Нужно решить вопрос с пропиской,с оформлением детей в сад.Не кому сидеть с детьми, приходится с ними ходить везде вооружившись дубльгисом, Вот когда обустроился,тогда можно и по-паркам ходить и по магазинчикам. Родители,родня и подруги-все остались за тысячи километров.Зато природа чудесная, на море едешь как вздумается, хошь дикарем с палатками,хошь в аквапарк на выходные. Не мерзнешь на улице,машину полчаса прогревать не нужно зимой. Жилье гораздо дешевле и вообще цены. Квартиру купили. Всегда приходится чем-то жертвовать. У меня солнце,хирон,меркурий в 5 доме были,теперь в 8. Начала заниматься астрологией. Венера и марс в соединении во льве в 6 доме были,стали в 9. Раньше рисовала и фотошопила для души,теперь это приносит доход. Тау уран(11) луна(7) меркурий(5) с Луной на вершине,теперь тау уран(2) луна(10) меркурий(8). Исчезла сама-собой кардинальность в отношениях(луна в 7),стала редко болеть(луна упр6 была), Там пораженный управитель 7 дома был, здесь получше.Вообще-то у меня нет планет без напряженных аспектов(но не все я считаю поражением). Упр 5 дома,да и вообще вся ось 5-11 испещерена оппозициями. Со здоровьем первого были проблемы.Можно бесконечно говорить о том,что поменялось. Но натальная карта тоже работает. Это потенциал. Планеты в знаках и аспектах никуда не делись. Просто поменялись обязанностями.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александра Ланская сказал:

А фатальное безбрачие чаще всего объясняется тем, что человек живет по схеме "работа-дом", не имеет никаких увлечений, ни что его не радует, энергии на себя еле хватает, какая уж там семья... А потом идет к астрологу, к гадалке, ищет у себя венец безбрачия... а его нет... Потому что нужно думать как себя изменить в первую очередь, а не где кого себе найти.

У меня подруга-симпатичная,вкусно готовит,хорошо зарабатывает,работа нравится,дома не сидит,на фитнес ходит,с подругами встречается,хочет замуж,семью,детей. Не из таких что работа-дом. Нет мч и всё-тут. Бывали благоприятные прогрессии и транзиты-находила мч, но потом опять расход. Просто исчезают и все. Сначала год-два все хорошо. С родителями знакомят и знакомятся,вместе живут год-два,а потом раз и испаряются. Без претензий-просто уходят.Бывают что и сами не могут объяснить. Что это может объяснить,как не астрология? Управитель 7 меркурий вершина тау,2-й упр Луна в близнецах в 5 доме в шахте. В раке марс в шахте в 7 доме. Сингификатор брака солнце вершина тау в 8 в соединении с меркурием(упр 7). Венера в шахте управитель 5. Марс в шахте управитель 4 в 7.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александра Ланская сказал:

Сильная земля в гороскопе, кстати, тоже не оправдание отсутствию изменений в жизни. Как раз у земли эти перемены самые резкие, сравнить можно с камнем, который катится с горы, ну как его остановишь? Либо докатится куда надо, либо вдребезги)) Нужно только уметь просчитывать все ходы и в нужный момент отключать голову, чтоб попятную не дать (все эти страхи, опасения, а что если). Задать направление и покатиться)) А потом офигевать от того что сотворил и каааак? (это я уже про себя :lol:)

Вот и у подруги сильная земля, за все цепляется. Она как сизиф катит камень вверх,он у нее падает,рушит всё,а она снова его катит.Напрасный труд. Уж не знаю, что произойти должно? Вторая подруга тоже с преобладанием земли,но хоть и внешне она далеко не модель,постоянно находит себе кого-то без проблем. Тоже не может съехать(но хотя бы хочет!). В ипотеку влезла ещё...Думается мне,что преобладание земли даёт тружеников, постоянных людей,крепко стоящих на ногах,терпил.. А у вас как земля ощущается? Какие планеты у вас в земле?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cassandra сказал:

Это скорее житейские рассуждения,а не астрологические. В парк погулять и в магазинчик зайти-это только для туристов,которые приехали в Сочи и с восхищением разглядывают кипарисы и набивают карманы сувенирами :) По-сути же переезд это сначала складывание миллиона вещей по коробкам. Это поиск квартиры,работы. Например,в Краснодаре очень сложно найти работу.Нужно решить вопрос с пропиской,с оформлением детей в сад.Не кому сидеть с детьми, приходится с ними ходить везде вооружившись дубльгисом, Вот когда обустроился,тогда можно и по-паркам ходить и по магазинчикам. Родители,родня и подруги-все остались за тысячи километров.Зато природа чудесная, на море едешь как вздумается, хошь дикарем с палатками,хошь в аквапарк на выходные. Не мерзнешь на улице,машину полчаса прогревать не нужно зимой. Жилье гораздо дешевле и вообще цены. Квартиру купили. Всегда приходится чем-то жертвовать. У меня солнце,хирон,меркурий в 5 доме были,теперь в 8. Начала заниматься астрологией. Венера и марс в соединении во льве в 6 доме были,стали в 9. Раньше рисовала и фотошопила для души,теперь это приносит доход. Тау уран(11) луна(7) меркурий(5) с Луной на вершине,теперь тау уран(2) луна(10) меркурий(8). Исчезла сама-собой кардинальность в отношениях(луна в 7),стала редко болеть(луна упр6 была), Там пораженный управитель 7 дома был, здесь получше.Вообще-то у меня нет планет без напряженных аспектов(но не все я считаю поражением). Упр 5 дома,да и вообще вся ось 5-11 испещерена оппозициями. Со здоровьем первого были проблемы.Можно бесконечно говорить о том,что поменялось. Но натальная карта тоже работает. Это потенциал. Планеты в знаках и аспектах никуда не делись. Просто поменялись обязанностями.

Да, я отошла от астрологии)

Вот интересно получается, у вас в 12 Сатурн и про переезд вы в первую очередь думаете о том как собрать вещи, устроится на работу, о жилье, ценах и тд, серьезно подходите к вопросу. У меня же в 12 Венера, для меня собраться и уехать не кажутся проблемой вообще, совершенно не страшно расставание с близкими, есть же скайп, да и я по сути одиночка, работаю удаленно, вещей много не коплю, проблем не вижу. Достаточно инертна и меня фиг выгонишь лишний раз погулять, но про переезд я в первую очередь подумала о том, куда бы пойти, а ведь я и свой то маленький городок не знаю... год назад даже умудрилась потеряться, в свой то тридцатник)))

Это говорит о том, что при переезде 12 дом становится гиперактивным, какое то время, и может дать толчок для дальнейшей жизни. В вашей же карте упр 1 находится в 12 и связан с большей частью карты, поэтому без изменений в жизни не обошлось. Но ведь есть и те, для кого переезд - пустяк, ничего не меняет, или же переезд может сказаться плохо.

Про 12 дом я говорю, потому что у нас в джйотише именно он по большей части отвечает за переезд в другую культуру, переезд из Хабаровска в Краснодар иначе не назовешь)) Я вот тоже подумываю о переезде куда потеплее, но не могу определиться юг России или в другую страну. Пока меня держит только мама, она в жаркие страны категорически отказывается ехать, ей там будет тяжело, возраст, но и здесь как ее оставить, не знаю.

3 часа назад, Cassandra сказал:

У меня подруга-симпатичная,вкусно готовит,хорошо зарабатывает,работа нравится,дома не сидит,на фитнес ходит,с подругами встречается,хочет замуж,семью,детей. Не из таких что работа-дом. Нет мч и всё-тут. Бывали благоприятные прогрессии и транзиты-находила мч, но потом опять расход. Просто исчезают и все. Сначала год-два все хорошо. С родителями знакомят и знакомятся,вместе живут год-два,а потом раз и испаряются. Без претензий-просто уходят.Бывают что и сами не могут объяснить. Что это может объяснить,как не астрология? Управитель 7 меркурий вершина тау,2-й упр Луна в близнецах в 5 доме в шахте. В раке марс в шахте в 7 доме. Сингификатор брака солнце вершина тау в 8 в соединении с меркурием(упр 7). Венера в шахте управитель 5. Марс в шахте управитель 4 в 7.

Вот хорошо зарабатывает - это часто отпугивает мужчин, у нас же мужчинки то по большей части слабенькие, но хотят казаться героями)) А с умницей, красавицей, да еще и работящей они чувствуют себя не нужными, не рыцарями. Им все время нужно соответствовать ей, вот и не выдерживают. И это без астрологии) Ваши описания карты я не могу использовать, т.к. я не западный астролог, могу только сказать, что Марс в 7 неблагоприятная позиция, часто отношения налаживаются только к годам 30.

3 часа назад, Cassandra сказал:

Вот и у подруги сильная земля, за все цепляется. Она как сизиф катит камень вверх,он у нее падает,рушит всё,а она снова его катит.Напрасный труд. Уж не знаю, что произойти должно? Вторая подруга тоже с преобладанием земли,но хоть и внешне она далеко не модель,постоянно находит себе кого-то без проблем. Тоже не может съехать(но хотя бы хочет!). В ипотеку влезла ещё...Думается мне,что преобладание земли даёт тружеников, постоянных людей,крепко стоящих на ногах,терпил.. А у вас как земля ощущается? Какие планеты у вас в земле?

У меня Луна, Асц, Меркурий (упр Асц) и Юпитер. Для жизни много не надо, своя кружка, свой пледик, комп, тонна книжечек и оставить в покое)) привязываюсь к вещам, они для меня как хранители эмоций, очень люблю все потрогать, но только не людей, личное пространство)) К людям привыкаю с трудом, мало кого впускаю, но чувства очень глубокие, если любовь, то на всю жизнь, буду терпеть до последнего, если проблемы, то не уйду, а буду их стараться решать, терпение ангельское (что в некоторой степени совсем не хорошо). Не люблю от кого-либо или чего-либо зависеть (исключение - муж, дети, семья), поэтому ипотека для меня один из главных страхов (тут еще играет роль сильный упр 1 в 1 со взаимным аспектом сильного Марса, рычажок, который вечно раздает мне пинки). В работе трудоголик, учу себя отдыхать, развлекаться не умею совершенно, считаю пустой тратой времени. В общем стандартное описание земли, скучненько для многих людей, а для меня главное чувство равновесия и умиротворения, я больше наблюдатель, нежели деятель.

Правда по западной астрологии все эти планеты переходят в воздух и земля остается почти пуста =)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Александра Ланская сказал:

Вот интересно получается, у вас в 12 Сатурн и про переезд вы в первую очередь думаете о том как собрать вещи, устроится на работу, о жилье, ценах и тд, серьезно подходите к вопросу.

У меня Сатурн в 11 доме натальной карты. Уран в Козероге тоже в 11.Управитель асц в Водолее

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александра Ланская сказал:

в джйотише

Я использую только Плацидуса. И западную астрологию. Джойтиш как-то не очень доверяю. :) На вкус и цвет, как говорится... :) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Александра Ланская сказал:

для меня собраться и уехать не кажутся проблемой вообще

О,я вас понимаю! Тоже самое. Только вот муж у меня с преобладанием земли, ему же работу искать пришлось :) Я то с мелкой в декрете была)) А еще вещи собирать то мне. Я же жена и мать)) Муж все финансовые и перевозочные проблемы решал,а так как он запасливый Телец по солнцу,вещей у нас много - а собирать то их мне... Потом спина трещала долго(Сатурн то ретро,да еще и в оппозиции к Солнцу.) И это не первый мой переезд. Из Хабаровска во Владивосток.Оттуда в Челябинск.Из Челябы в Краснодар. Муж там ушел в высокооплачиваемой работы,ну мы подумали. Ничто больше нас тут не держит. Поехали ка мы отсюда с этого холоднючего Урала.Ткнули пальцем куда потеплее, и стали инфу изучать о Краснодаре. Меньше месяца прошло и мы уже в Краснодаре были. Мой 4 дом в близнецах.Сама я асцендентный Водолей,легкая как пушинка,воздушная,астеничная. Управители 1д - Уран в 11 и Сатурн в 11 в козероге. Но так как они ретро пользы от них немного,практичности никакой. Да и баллы за высщие планеты для подсчета стихий я беру по 0,5.За социальные 1.Итого земли у меня 2 балла. Мне не тяжело переезжать,сама я с одной сумкой путешествовала, а с мужем и детьми это напряг конкретный. Одних игрушек только 6 коробок:blink: 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Александра Ланская сказал:

Достаточно инертна и меня фиг выгонишь лишний раз погулять

А вот у меня в Хабаровске солнце было в 5 доме. Внимания очень много было к моей персоне,да и я дома не сидела. А как в Краснодар переехала,Солнце попало в 8 дом,вот сейчас я как затворница. Никуда идти не охота.Только бы хобби и работой по душе заниматься. Легка на подъем,когда дело поездки на море,в лес,на природу или просто на шашлыки с компанией,а по магазинам шастать - это не мое... Охотничий инстинкт просыпается :) У меня же склад оружия: ножи,пневмат,лук. Практически всегда в цель)) Квадрат Плутона в скорпионе к соединению марс венера во льве.Венера упр 8 дома в натале. Для меня отдых-это тир, дикие условия,отдых дикарями,просто мечтаю быть гидом по лесному туризму:) Но вот какие показатели на это нужны???И еще,я плавать не умею,утонуть боюсь,а без этого не возьмут... :(

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Александра Ланская сказал:

Пока меня держит только мама, она в жаркие страны категорически отказывается ехать, ей там будет тяжело, возраст, но и здесь как ее оставить, не знаю.

Наоборот все пожилые сюда едут. Знаете сколько тех же Хабаровчан в Краснодаре,и это только в нашем доме... Здесь летом днем жарко,а вечером хорошо. Днем они дома с кондерами сидят. Пенсия же,не надо на работу по жаре тащиться. А вечерком все лавочки в бабульках. Они же мерзнут сильнее,поэтому и едут на юга. А зимами с ветрами и минусом болеют потом, а у нас сейчас +5

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Cassandra сказал:

У меня Сатурн в 11 доме натальной карты. Уран в Козероге тоже в 11.Управитель асц в Водолее

Я ж по ведической системе) без всяких Уранов)

10 часов назад, Cassandra сказал:

Я использую только Плацидуса. И западную астрологию. Джойтиш как-то не очень доверяю. :) На вкус и цвет, как говорится... :) 

Ну да) Я вот западную не люблю. Но у вас много доступных и достаточно приличных книг, изучение легкое. У нас же это катастрофа, книги написаны черти как, если хочешь что-либо понять, сиди и копайся)) Это поначалу кажется все просто - дома рассчитываются легко, планет всего 7+2, аспектов мало, а потом понимаешь... карты делений, знаковые аспекты, аргалы, отмены падений, разные хитрые йоги, да и рассмотрение карты как минимум от асц и от Луны. Сложно, интересно и точность гораздо выше западной, правда и сидеть над картой нужно очень долго, чтоб во всем разобраться.

10 часов назад, Cassandra сказал:

По скайпу в кафешку с подругами не сходишь и на катке не покатаешься.... :(

Мне это и не надо)) Я предпочитаю чай с котом :lol: И общение больше домашнее, один на один, без свидетелей)

10 часов назад, Cassandra сказал:

Наоборот все пожилые сюда едут. Знаете сколько тех же Хабаровчан в Краснодаре,и это только в нашем доме... Здесь летом днем жарко,а вечером хорошо. Днем они дома с кондерами сидят. Пенсия же,не надо на работу по жаре тащиться. А вечерком все лавочки в бабульках. Они же мерзнут сильнее,поэтому и едут на юга. А зимами с ветрами и минусом болеют потом, а у нас сейчас +5

У меня мама подвижная очень, никогда не мерзнет, ей наоборот всегда жарко, поэтому она зиму больше любит. Уже 5 лет как на пенсии, а все работает, без дела не умеет сидеть, даже в выходные по 3 раза в магазин бегает, ради прогулки. Мне бы ее энергии хоть немного))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александра Ланская сказал:

Правда по западной астрологии все эти планеты переходят в воздух и земля остается почти пуста =)

Ого!Интересно.Неужто так сильно отличается?Если можно,конечно,скиньте ваши данные мне в личку, я посмотрю как ваша земля в западной астрологии будет проявляться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности