Перейти к публикации

разлука с ребенком


Vesta

Рекомендованные сообщения

Что в натальной карте и прогностике указывает на разлуку с детьми и разлуку  с матерью? Очень мало информации в интернете, её почти нет... и что указывает на длительность разлуки и ее причину, либо на фатальную потерю отношений?  И будут ли одновременно показатели разлуки в картах мать/ребенок? Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 108
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Vesta

    44

  • Шура

    17

  • -/-

    12

  • Хренохрюк

    10

Наибольшая активность

Родительская тема ,естественные сигнификаторы матери луна и венера ,их отношение с планетами и светилами ,потом 10 дом,альмутен матери и жребий матери , еще 5 дом ,напряженные связи.

Ссылка на комментарий

Сложно понять вопрос. Например, есть вынужденная разлука на два, три года, но ребенок оставлен на родственников или дети взрослые долго не возвращаются.. могут быть связи 4-го с 8-м с напряжением на оси 4/10, и одновременно посмотреть, являются ли эти планеты вредителями: Марс, Сатурн  (смотря, что за катра).

В целом, как по любой теме, можно отследить связи сигнификатора (У4, Луна у ребенка) со "злыми домами" (6;8;12), либо напряжения от вредителей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лерочка сказал:

Сложно понять вопрос. Например, есть вынужденная разлука...

***Нет, разлука неожиданная со взрослым ребенком (23 года). Не имеется ввиду раздельное проживание, а полностью все контакты, общение прекращены уже полгода и никаких известий.

В целом, как по любой теме, можно отследить связи сигнификатора (У4, Луна у ребенка) со "злыми домами" (6;8;12), либо напряжения от вредителей.

***Луна у ребенка во 2 доме в 3гр.Льва, но почему-то по Лунному календарю в Раке (20-й лунный день). Квадрат Луна-Юпитер в Скорпионе  (5 дом), секстиль Луна-Венера в Стрельце (6 дом), Тригон Луна-Солнце в Стрельце (6 дом). 4 дом в Деве, Меркурий в последних гр. 5 дома вСкорпионе  квадрат Сатурна из 9 дома в Водолее. В 4 доме Хирон в Деве квадрат Солнце в Стрельце в 6 доме, секстиль Юпитер в Скорпионе в 5 доме.  Знаю ситуации с Луной и 4 домом намного хуже (мягко сказано) и никакой разлуки никогда не имелось. Прочла, что типичный показатель разлуки мать/ребенок  связь  5-12-8 в карте матери, у ребенка в карте 4-12, либо Луна в 12 доме. Но в данном случае таких показателей ни у кого нет. Венера в карте ребенка гармоничная, но  6 доме в соед.с Сев.Узлом в Стрельце.

В карте матери 5 дом в Овне, Марс в Стрельце в 1 доме, квадрат Марс-Плутон (10 дом в Деве) - Луна (4 дом в Рыбах), Марс секстиль Сев.Узел Весах в 11 доме, тригон Юж.Узел в Овне в 5 доме.  Но всё это не показатель тотальной разлуки с детьми, где оборваны все связи.  Может прогностика имеет показатель разлуки? В транзитах Нептун  по 4 дому в квадрате к нат. Солнцу во 2 доме  в карте матери и в карте ребенка Нептун по 10 дому в квадрате к нат.Солнцу в 6 доме. Конечно надо смотреть дирекции и прогрессии, но мне трудно пока разобраться в прогностике.  Транзиты Нептуна в картах матери и ребенка по 4  и 10 дому наводят на мысль, что они имеют отношение к разлуке.

 

Ссылка на комментарий

Веста, полгода для взрослого человека -- не срок, в общем-то... 

Общение может восстановиться.., похоже на кризис отношений между ребенок и родителем?

Без карты перед глазами и не знания ситуации, сложно что-то обсуждать... порой достаточно малого.., нужно смотреть конкретную карту. 

И понимать цели темы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Puma сказал:

Родительская тема ,естественные сигнификаторы матери луна и венера ,их отношение с планетами и светилами ,потом 10 дом,альмутен матери и жребий матери , еще 5 дом ,напряженные связи.

Спасибо, понятно.  Тригон Луна (Лев)-Солнце(Стрелец) (2-6) и Секстиль Венера(Стрелец)-Луна (6-2), квадрат Луна-Юпитер(Скорпион) (2-5). 10 дом в Рыбах - Нептун (Козерог) в 7 доме секстиль Парс Фортуны в Скорпионе в 5 доме. Соед.Нептун-Уран в 7 доме в Козероге - гармоничные аспекты. Альмутен матери Меркурий в Скорпионе  квадрат Сатурн. Жребий матери ASC Луна-Луна-Венера - гармоничные, кроме кв.Луна-Юпитер.  5 дом в карте матери в Овне, Марс в Стрельце в 1 доме квадрат Плутон в 10 доме в Деве, Луна в Рыбах в 4 доме.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лерочка сказал:

Веста, полгода для взрослого человека -- не срок, в общем-то...

***Для матери полгода без общения много, но астрологиески мало, Вы правы.

Общение может восстановиться.., похоже на кризис отношений между ребенок и родителем?

***Похоже на кризис, но неожиданный он какой-то... ссор и драк не было, но обиды были, куда ж без этого. Вообще странный случай, непонятный... похоже у девочки кризис на личном фронте, когда все вокруг виноваты.

Без карты перед глазами и не знания ситуации, сложно что-то обсуждать... порой достаточно малого.., нужно смотреть конкретную карту.

***А здесь можно рассматривать карты? 

И понимать цели темы.

Понять как работает в астрологии данная ситуация. Разлука мать/ребенок - тема серьёзная и нередко встречается, но найти информацию по этой теме в интернете трудно.

 

Элина2.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vesta сказал:

  Может прогностика имеет показатель разлуки?

 

Веста, нужно аккуратно стараться восстанавливать контакт, не спугнуть его/её... 

Астрологический, достаточно одного повреждения 4-го или в 4-м доме. Управитель 4-го имеет функцию Луны. Т.е. в карте, которую описали выше -- это Меркурий в Скорпионе.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лерочка сказал:

Веста, нужно аккуратно стараться восстанавливать контакт, не спугнуть его/её... 

***Контактов нет, никак не восстановить отношения... согласна, спугнуть ее очень легко, там хождение по минному полю, шаг вправо/влево и капец.

Астрологический, достаточно одного повреждения 4-го или в 4-м доме. Управитель 4-й имеет функцию Луны. Т.е. в карте, которую описали выше -- это Меркурий в Скорпионе.

***Да, Меркурий в Скорпионе квадрат Сатурн. Может ли Сатурн в данном случае указать на разлуку?

 

Ссылка на комментарий

потому что ни Луна ни 4 дом не причем, ни какие другие планеты ни звездные точки ни карта вообще не причем....

 

мы все проходили период от "мама в жизни ничего не понимает" до "мама понимала все"

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Vesta сказал:

Да, Меркурий в Скорпионе квадрат Сатурн. Может ли Сатурн в данном случае указать на разлуку?

Управляя 8-м домом, в данном случае, может отражать ситуации переездов...

Планеты эссенциально сильные, сил действовать у неё, по идее, хватает.

28 минут назад, Vesta сказал:

Почему некоторых людей с поврежденной Луной и напряженным 4 домом можно спугнуть, а других с плохими Луной и 4 домом ничем не напугаешь?

Не поняла вопрос.., в карте смотрят некоторые условия, которые могут отразить ситуацию. Но без понимания того, что происходит на самом деле, можно лишь делать предположения.

57 минут назад, Vesta сказал:

А здесь можно рассматривать карты? 

И понимать цели темы.

Понять как работает в астрологии данная ситуация. Разлука мать/ребенок - тема серьёзная и нередко встречается, но найти информацию по этой теме в интернете трудно.

Это серьезная тема для обсуждения в подобном формате.., деликатная тема.

Помимо того, что с прогностическими картами вряд ли кто будет сидеть онлайн, по многим причинам...

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Лерочка сказал:

Управляя 8-м домом, в данном случае, может отражать ситуации переездов...

***Ну, если только переезд на тот свет...  8 дом не является темой переездов на этом свете. У ребенка  Хирон в 4 доме - вечный странник, у нас жизнь на колесах, мы всегда куда-нибудь переезжаем. Но тема не про переезды, здесь разрыв отношений болезненный вопрос, а не физическое перемещение в пространстве.

Это серьезная тема для обсуждения в подобном формате.., деликатная тема.

***Деликатные вопросы данной темы можно не затрагивать, просто чисто познавательно хотелось выяснить, что именно указывает на разрыв отношений между родителями и ребенком в натальной карте любого человека, если такое событие имеет место быть.

Помимо того, что с прогностическими картами вряд ли кто будет сидеть онлайн, по многим причинам...

***Этого и не требуется, вопрос был чисто теоретический. Типа узнать формулу данного события или аспекты, которые указывают на разрыв отношений. На форумах часто спрашивают  про развод и никто эту тему деликатной не считает, говорят, что Уран в 7 доме - показатель развода.  Что-то подобное хотелось узнать про развод мать/ребенок.  Скорее всего Нептун и напряженные связи  12- 5-12, 4-12-4 укажут на разрыв с ребенком в нат.карте.   У меня транзит Нептуна по 4 дому в квадрате к Солнцу нат., пишут, что "отношения в семье портятся, по непонятным причи­нам нарушается тонкая связь, соединявшая партнеров или ребенка с родителями и они начинают отдаляться друг от друга. К такому же результату может привести тяжелая болезнь или смерть одного из членов семьи, вследствие чего вроде до сих пор дружная и спло­ченная семья распадается. Часто сохраняется лишь видимость семьи, каждый из членов которой начинает жить своей жизнью. "  Так и есть "по непонятным причи­нам"....  куда исчезла дочь и почему, никто не знает... Так что транзит Нептуна - причина непонятного разрыва отношений и таинственного исчезновения.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

потому что ни Луна ни 4 дом не причем, ни какие другие планеты ни звездные точки ни карта вообще не причем....

 

мы все проходили период от "мама в жизни ничего не понимает" до "мама понимала все"

***А если мама застряла между двумя периодами?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vesta сказал:

 

Элина2.JPG

Во-первах.... Хочу сказать, ваша карта замусорена не нужными аспектами. Я построила у себя в программе, аспектов всего 3!!!! Как вы думаете, в какой карте проще разбираться в вашей паутине или в моей карте. Я бы на вашем месте сделала вывод.

2. У обладателя карты сейчас актуальна тема любви. Плюсом к этому, судя по вашему беспокойству, что потеряна связь с ребенком (я понимаю вы мама, а карта вашего ребенка), нет сильной привязанности к маме, в карте тоже я этого не вижу. Ну что ж. Так тоже бывает и не потому что мама и ребенок плохой, просто так сложилось.

Я бы, как мама, в такой ситуации довольствовалась информацией, что у дочери нет проблем со здоровьем, есть где жить и что покушать. Если бы этого не было, она была бы с вами на связи в любом случае)), а то и была бы у вас дома))). Детям, когда плохо они тянутся к маме при любом раскладе (если только мать их не отвергает). Когда моей плохо и у неё что-то не ладится, она мне всю душу вывернет наизнанку своими проблемами и нытьём. Когда всё хорошо, даже позвонить может не каждый день. Ладно хоть в агенте напишет. Т.е. отсутствие от неё связи я воспринимаю, что у неё всё хорошо. Могу сама ей позвонить и спросить "Всё нормально?" "Да". Мне больше ничего и не надо. Но у моей красивая карта в этом отношении. 4 дом Управитель Луна, Луна во Льве в 5, в не точном тригоне с Солнцем. В вашей карте У4 Меркурий в Скорпе в 6 доме, в шахте. Это, конечно, не критично, У меня у самой У4 Венера в Скорпионе тоже без аспектов. Тоже вполне самостоятельная и не сильно привязанная к маме. Просто по человечески понимаю, что мама это святое и с благодарностью вспоминаю всё хорошее сделанное ею. Никто другой для нас не сделает

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vesta сказал:

Ну, если только переезд на тот свет...  8 дом не является темой переездов на этом свете. У ребенка  Хирон в 4 доме

Веста, ну раз Вы и сами всё знаете)) 

Ссылка на комментарий
В 28.12.2017 в 08:24, Devushka сказал:

Если Вы были хорошей матерью, то вам нечего переживать, дети всегда возвращают родителям то, что те в них вложили, потому что не могут по другому. 

Спасибо, очень обнадеживающий комментарий. Вложено было много и хорошего было много, но тр. Нептуна по 4 дому на время создал туман в семье :((((  а в тумане легко заблудиться и потерять друг друга из виду.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vesta сказал:

Если бы всё знала, сюда бы не зашла.

Без 8-го переездов просто не состоится)), так что "тот свет" ни при чём. Я вам ответила на конкретную фразу.

Ссылка на комментарий
В 28.12.2017 в 08:57, Hela сказал:

Во-первах.... Хочу сказать, ваша карта замусорена не нужными аспектами. Я построила у себя в программе, аспектов всего 3!!!! Как вы думаете, в какой карте проще разбираться в вашей паутине или в моей карте. Я бы на вашем месте сделала вывод.

***Для меня легче разбираться в паутине - больше информации и больше ответов на вопросы.

В 28.12.2017 в 08:57, Hela сказал:

2. У обладателя карты сейчас актуальна тема любви.

***Да, я знаю, смотрела прогностику, было бы странно, что в ее возрасте тема любви была бы не актуально. У нее тема любви кармическая лунный (соед.сев.узла с венерой), всех закатает под асфальт ради отношений и любви (соед.венеры с плутоном в скорпионе). Мы уже это проходили пару лет назад, всё вышло по Урану :)))) за незнакомца из интернета из другой страны  неожиданно замуж вышла и вскоре развелась :))))))))) я даже не знаю, что за жених у неё был. Ну, прикольно конечно с Ураном в 7 доме, зато не скучно.

 Плюсом к этому, судя по вашему беспокойству, что потеряна связь с ребенком (я понимаю вы мама, а карта вашего ребенка), нет сильной привязанности к маме, в карте тоже я этого не вижу. Ну что ж. Так тоже бывает и не потому что мама и ребенок плохой, просто так сложилось.

***Всё верно, только с точностью до наоборот... Она восходящий Рак с Луной в Раке, очень типичный до такой степени, что образ Рака затмил качества солнечного Стрельца. Восходящие Раки, да с Луной в Раке к маме очень привязаны и я это прекрасно испытала на себе. Её эмоций в моей  жизни было слишком много. Сильная привязанность ко мне с детства, большие ожидания от меня как мамы с большой буквы... но я типичный Стрелец с Юпитером в Стрельце и Луной в Водолее, что делает меня свободной и совсем не привязчивой к родственникам. Вот здесь и зарыта собака, ей надо много в отношениях мать-дочь, а мне почти ничего не надо...

Вот что пишет мне мой астролог: " Знаете, у Эли на самом деле прекрасные показатели для того, чтобы любить свою маму и гордиться ей. "

Дочь как восходящий Рак долго носит обиды, прячется и замыкается. И даже если ей плохо - не придет, гордость не позволит.  Вся в маму :)))) а мама не побежит за ней, просто не умеет. Но в сердцах будем рыдать и скучать. Это всё уже было, второй нынешний ее побег переношу абсолютно спокойно как должное, мне ведь тоже хочется свободы и отдыха от родственников. Рано или поздно я сама бы ушла, давно ее просила жить отдельно... вот и случилось, что просила.  А вот исчезать - это уже проделки транзита Нептуна по 4 дому.

Я бы, как мама, в такой ситуации довольствовалась информацией, что у дочери нет проблем со здоровьем, есть где жить и что покушать.

***Так я этим и довольствуюсь, без проблем.

Детям, когда плохо они тянутся к маме при любом раскладе (если только мать их не отвергает).

***Зрите в корень, не придет она, т.к. посчитала, что я ее отвергаю... Моя ошибка была в том, что слишком много свободы ей было предоставлено и в ее личные дела я никогда не лезла, считала, что она сама лучше знает когда со мной поделиться. И вся моя демократичность и деликатность вылилась в упреки, что я никогда не интересовалась ее жизнью. Мы, видимо, по-разному воспринимаем свободу. Раку она не нужна.  У меня мама была демократичной (мой 4 дом в Водолее) и я очень это ценила, она не лезла в мои дела и за это я всегда с ней делилась своими секретами как с подругой.  Но с моей дочей так не получилось. С Раками вообще сложно и держаться от них надо подальше, чтобы иметь хорошие отношения. Иначе всю душу вывернут наизнанку своими капризами и обидами.

Когда моей плохо и у неё что-то не ладится, она мне всю душу вывернет наизнанку своими проблемами и нытьём.

***Во как! Это то, что я написала выше! Вот это да! Ваша дочь Рак? Не завидую...

Когда всё хорошо, даже позвонить может не каждый день.

***Каждый день?  Ну, это не обязательно :))

  Но у моей красивая карта в этом отношении. 4 дом Управитель Луна, Луна во Льве в 5, в не точном тригоне с Солнцем. В вашей карте У4 Меркурий в Скорпе в 6 доме, в шахте.

***Не совсем так. У нее Меркурий в 30 градусе в 5 доме, в квадрате с Сатурном.

Я статистику собираю и из моих личных наблюдений знаю очень сильную привязанность к маме когда  в карте ребенка упр. 4 в 1, Луна в 1, 4  доме особенно в Раке, упр.4 в 4 доме, Солнце в 4 доме. Вот эти дети звонят своим мама по несколько раз за день и навещают постоянно, помогают и чуть ли не живут жизнью мамы. Все связи 1-4-5 в гармоничных аспектах дают действительно сильную привязанность к маме. 

В моей карте упр.5 в 1 доме, но в напряженных аспектах. Доча ко мне привязана, но напряжение в отношениях всё дело портит.

Это, конечно, не критично, У меня у самой У4 Венера в Скорпионе тоже без аспектов. Тоже вполне самостоятельная и не сильно привязанная к маме. Просто по человечески понимаю, что мама это святое и с благодарностью вспоминаю всё хорошее сделанное ею. Никто другой для нас не сделает.

****У меня соупр.4 в 1 доме и Луна в 4 - жила долго с мамой и замуж не хотела. С мамой было хорошо, но Уран из 4 дома забросил меня в 9 дом и понеслось :))))) перемещаюсь из страны в страну и в этом мое счастье.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности