Перейти к публикации

Флегма, или водная стихия


vtemepro

Рекомендованные сообщения

В растениях есть такие вибрационные паттерны, которые передаются воде и позволяют ей совершать исцеление.

Эдвард Бах

 

Мир полон неизведанного. Мир загадочен. Он живой и думающий. Чем больше я занимаюсь гуморальной медициной и изучаю растения, тем отчетливее понимаю тонкую связь с миром, который не статичен. Он живой и самое главное мыслящий.

Многие из вас хотя бы раз в жизни были в лесу, слышали говор деревьев через шелест листьев, ощущали запах, чувствовали успокоение или наоборот тревогу, как в сосновом бору. Если оглядеться и представить рентгеновское зрение, то мы увидим, что растения общаются по средствам корней, а многие деревья для ускорения передачи информации с помощью грибов. Их гифы проникают в корни и используются как оптико-волоконная связь.

При нападение на растения хищника или вредных бактерий, оно быстро передает сигнал опасности собратьям еще и через фитонциды, которые другие растения начинают усиленно выделять. В их основе огромное количество веществ, таких как терпеноиды: они придают и горечь и являются ядом для вредителей. Эти вещества содержаться как в живых растениях, так и в их сущенном виде или в семенах.

Ранее я был убежден, что в основе горечи лежит земная стихия, но дальнейшее изучения растений поколебало мои убеждения. Возможно, со временем я изменю свою точку зрения, но сейчас все больше приходиться убеждаться, что горечь есть основа водной стихии.

Для примера рассмотрим два растения, тыкву и огурец. Тыква по латыни звучит как Cucurbita и возможно происходит от латинского глагола currere (бежать), который в перфекте в единственном лице преобразуется в иную форму — cucurri. В инфинитиве — этот глагол похож на иной и с неожиданным значением — curare — заботиться. От него происходит всем знакомое слово — куратор. Свойство заботы приписывают Луне, которая по своей структуре является водной планетой и управляет водным знаком. Интересно вспомнить «Хорарную астрологию» Лилли, в которой мэтр нашей науки указывает, что ночное светило имеет окраску с белыми пятнами и другими смешанными цветами, а Рак — зеленый или красно-коричневый.

Верхний слой семян тыквы белый с желтоватым оттенком, внутренний — серовато-зеленый. Очищенные семена тыквы за счет кукурбитацина эффективны против ленточных глистов. Раньше семена съедали в большом количестве, как раз для борьбы с кишечными паразитами. На основе масляной вытяжки получают препараты, которые лечат огромное количество заболеваний, например при доброкачественном увеличение простаты, герпесе, геморрои и т. д. Интересно какой можно получить побочный эффект — диарея, т. е. выход избытка влаги из организма.

По началу я был убежден в действие огненной стихии и считал главного героя нашей статьи — Марс, но давайте рассмотрим теперь огурец. По латыни он пишется как cucumis. Не правда ли,что похож корнем на латинское слово тыква — cucurbita. Что самое интересное в нем так же много кукурбитацина, который и создает горечь этому плоду. Не приятный вкус, немного вяжущий, читатели наверняка его вспомнили. Огурец, за счет огромного содержания жидкости, причисляют к растениям водной стихии. По мнению Джойс Уордвелл, листья можно применять для увеличения лактации у кормящих женщин. Напомним, что lac — это молоко по латыни, белая жидкость, которая основа для жизнедеятельности зародившегося организма. Вода же основа жизни всего живого.

Это не значит, что все флегматические зеленные имеют корень — cucu.

Вернемся к водной стихии. Если человек отравился, то необходимо сделать промывание желудка, также большое количество воды позволяет вывести токсины из организма, а Масару Эмото было доказано, лечебное действие воды, как думающей субстанции, умеющей воспринимать и запоминать наши эмоции. Почему это важно, что вода лечит? Мною были о приведено свойства двух растений флегматического гумора, в основе которых лежит лечение, т. е. забота, cura — по латыни, организма.

Источник: http://vteme.pro/flegma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кульпепер классифицировал растения через планеты. Его задача была показать людям, что можно лечиться доступными средствами. Наш ученый Токин открыл интересное свойство растений ФИТОНЦИДЫ, эта летучие вещества, благодаря которым растение защищается от вредителей и даже от хищников, резко накапливая их в листьях и стеблях. Проводились опыты и было в советское время сделано множество фитолекарств. На Западе пошли другим путем, через антибиотики. По сути это одно и тоже, но там ушли в синтез. При коммерческом использование антибиотиков стало наблюдаться мутация микробов (вирусов), о чем еще говорил Флеминг. Синтетические препараты более эффективны, чем фитонцидные, но имеют серьезные последствия.

 

Мне показалось интересным на основание двух растений, которые,как мне кажется, относятся к воде показать, что они имеют противовирусное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vtemepro сказал:

В растениях есть такие вибрационные паттерны, которые передаются воде и позволяют ей совершать исцеление.

Эдвард Бах

 

Мир полон неизведанного. Мир загадочен. Он живой и думающий. Чем больше я занимаюсь гуморальной медициной и изучаю растения, тем отчетливее понимаю тонкую связь с миром, который не статичен. Он живой и самое главное мыслящий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт думающей и мыслящей флоры есть сомнения. Это лишь примитивная биологическая защита растений на уровне клетки от неблагоприятных факторов. Заложенная по умолчанию программа на генном уровне, которая сформировалась ещё в меловой период, то есть миллионы лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vtemepro сказал:

Не неприятный, а горький.

У огурца горький вкус только если его поливать плохо, горький - в данном случае вкус подпорченного продукта, выращенного в неправильных условиях.

Если вам так интересны продукты, почитайте аюрведу, там этих классификаций тьма, все давно написано, исследовано, не надо заново придумывать велосипед.

 

Если по вкусу, то тыква и огурец имеют сладкий+вяжущий вкус.

Сладкий вкус = земля+вода. Вяжущий вкус = земля+воздух.

 

Если по планетам, то оба продукта относятся к Луне. Как вы додумались до Марса, не понимаю... Очевидно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы чего человека заклевали. Пусть пишет, что считает нужным. Я так поняла, что он хочет возродить утерянные астрологические техники. Я как-то сама помню однажды попробовала воспользоваться знаниями по гуморальной астрологии. Но по правде говоря так и не поняла, что помогло гуморальная или все же традиционная медицина, а может и само все прошло.)) Читала, вернее пробовала читать книгу Николаса Кульпепера "Астрологическое суждение о болезнях по декумбитурам заболеваний". Поняла только одно, что Николас не будет для меня проводником в медицинскую астрологию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 13:45, maksims2017 сказал:

Насчёт думающей и мыслящей флоры есть сомнения. Это лишь примитивная биологическая защита растений на уровне клетки от неблагоприятных факторов. Заложенная по умолчанию программа на генном уровне, которая сформировалась ещё в меловой период, то есть миллионы лет назад.

На текущий момент в Японии активно изучают фитонциды и японские ученные говорят, что растения имеют примитивный разум и в основном он коллективный. Пример, что, если повредить растение, то оно передает сигнал собратьям и те активно начинают выделять фитонциды для защиты от вредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 в 15:31, Александра Ланская сказал:

У огурца горький вкус только если его поливать плохо, горький - в данном случае вкус подпорченного продукта, выращенного в неправильных условиях.

Если вам так интересны продукты, почитайте аюрведу, там этих классификаций тьма, все давно написано, исследовано, не надо заново придумывать велосипед.

 

Если по вкусу, то тыква и огурец имеют сладкий+вяжущий вкус.

Сладкий вкус = земля+вода. Вяжущий вкус = земля+воздух.

 

Если по планетам, то оба продукта относятся к Луне. Как вы додумались до Марса, не понимаю... Очевидно же...

В интернете тоже много чего написано. Относительно вкуса. Вы сейчас пробуйте огурцы новой селекции, а если вспомнить советское время, то частенько кожура отдавала горькостью и не из-за неправильного ухода или испорченного продукта, а лишь из-за большого природного содержания кукурбитацина. Теперь генетики его вывели и новые огурцы имеют его минимальное содержание. В природе, он встречается именно с горьким вкусом.

Не знаю почему, Сладкий вкус = земля+вода. Вяжущий вкус = земля+воздух. На что вы основываетесь? Можно первоисточник.

Про МАРС. На древнегреческом “флегма” обозначает пламя, огонь, возможно по причине того, что управитель элемента (триплицитет) Воды является Марс, а уж труднее найти планету ассоциирующуюся с Огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Астровед сказал:

Ну, вы чего человека заклевали. Пусть пишет, что считает нужным. Я так поняла, что он хочет возродить утерянные астрологические техники. Я как-то сама помню однажды попробовала воспользоваться знаниями по гуморальной астрологии. Но по правде говоря так и не поняла, что помогло гуморальная или все же традиционная медицина, а может и само все прошло.)) Читала, вернее пробовала читать книгу Николаса Кульпепера "Астрологическое суждение о болезнях по декумбитурам заболеваний". Поняла только одно, что Николас не будет для меня проводником в медицинскую астрологию. 

Он использовал метод, которым теперь никто не пользуется - декумбитуры. Карта строилась или когда больной слег или когда приносили мочу больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, vtemepro сказал:

 На древнегреческом “флегма” обозначает пламя, огонь, 

Откуда это взято? Первоисточник в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

флегма у него огонь))) угу интересно узнать где он это взял)))

У древних астрологов. Флегма, если мне память не изменяет - это вода. Лично я о флегме, желчи, слизи и вообще о гуморальной астрологии услышала от М. Русборна. У меня тогда, как раз проблемка в плане болезни нарисовалась, и я увидев случайно его видео, решила попробовать эту методику на себе. Она, эта методика, может быть интересной в плане понимания причины возникновения болезни, но у меня почему-то желания  овладеть ей и использовать в дальнейшем, не вызвало. Может быть мало инфы на эту тему получила. Не знаю. И ту книгу, которую я пробовала читать, лично мне трудно читать, видимо переводчик пытался максимально сохранить особенность лексики древнего астролога, а я предпочитаю лаконичный текст в учебной литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

Откуда это взято? Первоисточник в студию!

От верблюда ... такие элементарные вещи для АСТРОЛОГА известны даже википедии - https://ru.wiktionary.org/wiki/флегма.

Вы хоть немного в астрологии разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

получается если селекционеры вывели сорт новых огурцов "ваша теория" превратилась в пшик?

Сегодня селекционеры с помощью генетики выводят сорта помидоров с геном скорпиона, который более упруг и менее подвержен вредителям. В природе из начале огурцы были с горьким привкусом, многолетняя селекция удалила этот природный для них вкус. Для потребителя - это к лучшему, как с точки зрения гумора, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

флегма у него огонь))) угу интересно узнать где он это взял)))

Ужас.

Открываем википедию, даже она это знает :unsure:

Происходит от др.-греч. φλέγμα «воспаление, жар чувства» (начиная с Гиппократа — специальное медицинское обозначение «холодной жидкости в теле»: слизь в античной медицине считалась одним из четырёх главных «соков» тела); далее из гл. др.-греч. φλέγω «жечь, гореть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Астровед сказал:

У древних астрологов. Флегма, если мне память не изменяет - это вода. Лично я о флегме, желчи, слизи и вообще о гуморальной астрологии услышала от М. Русборна. У меня тогда, как раз проблемка в плане болезни нарисовалась, и я увидев случайно его видео, решила попробовать эту методику на себе. Она, эта методика, может быть интересной в плане понимания причины возникновения болезни, но у меня почему-то желания  овладеть ей и использовать в дальнейшем, не вызвало. Может быть мало инфы на эту тему получила. Не знаю. И ту книгу, которую я пробовала читать, лично мне трудно читать, видимо переводчик пытался максимально сохранить особенность лексики древнего астролога, а я предпочитаю лаконичный текст в учебной литературе.

Происходит от др.-греч. φλέγμα «воспаление, жар чувства» (начиная с Гиппократа — специальное медицинское обозначение «холодной жидкости в теле»: слизь в античной медицине считалась одним из четырёх главных «соков» тела); далее из гл. др.-греч. φλέγω «жечь, гореть».

По гумору  - это вода. А триплицитет для воды: Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vtemepro сказал:

По гумору  - это вода. А триплицитет для воды: Марс.

а вот все таки вода. не огонь.))) 

Более того Флегма - Холод+ Влага

...википедию он копипастит.... умора

 

43 минуты назад, vtemepro сказал:

По гумору  - это вода. А триплицитет для воды: Марс.

Теперь почему Марс?)))) Верблюд знает?

Марс. имеющий природу огня и поэтому противоположный флегме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vtemepro сказал:

На текущий момент в Японии активно изучают фитонциды и японские ученные говорят, что растения имеют примитивный разум и в основном он коллективный. Пример, что, если повредить растение, то оно передает сигнал собратьям и те активно начинают выделять фитонциды для защиты от вредителей.

да нет никакого разума, растения меняют свой внутренний химсостав при реакции на негативные раздражители - вредителей, неблагоприятную темпратуру и так далее, это заложено в них генетически. Причем растения подобным образом реагируют не только на земные раздражители, но и на негативные планетарные аспекты. Вот повисит пару месяцев на небе квадрат Нептуна к Марсу и свежую зелень, которая растет на огороде, употреблять будет опасно для здоровья. А вся проблема в изменении химсостава растений под воздействием этой квадратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У огурца горький вкус только если его поливать плохо, горький - в данном случае вкус подпорченного продукта, выращенного в неправильных условиях.

Если вам так интересны продукты, почитайте аюрведу, там этих классификаций тьма, все давно написано, исследовано, не надо заново придумывать велосипед.

Если по вкусу, то тыква и огурец имеют сладкий+вяжущий вкус.

Сладкий вкус = земля+вода. Вяжущий вкус = земля+воздух.
Если по планетам, то оба продукта относятся к Луне. Как вы додумались до Марса, не понимаю... Очевидно же..."

======================

имхо, западная медицина времен Кульперера и Саундерса, либо  сильно уступает аюрведе, где все четко структурировано и ясно, либо  оба автора что-то не договаривают. И здесь я полностью согласен с Ланской (цитата выше),  хотя некоторые разночтения в разных направлениях аюрведы есть). Я просто взял открыл травник Кульперера по базилику, одной из важнейших трав, ... и что? Информации почти ноль по сравнению с аюрведой. Не знаю, как лечили на Западе, хотя, допустим, у Саундерса довольно четкие рецепты прописаны, и они совпадают с аюрведическими, по крайней мере, те, что я просматривал; однако известно, что Саундерс ездил учиться в Тибет, а не наоборот. Джон Фроули вообще не рекомендует изучать Саундерса в отношении лечения, только в отношении диагноза. Изучайте аюрведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vtemepro сказал:

Вы сейчас пробуйте огурцы новой селекции, а если вспомнить советское время, то частенько кожура отдавала горькостью и не из-за неправильного ухода или испорченного продукта, а лишь из-за большого природного содержания кукурбитацина. Теперь генетики его вывели и новые огурцы имеют его минимальное содержание. В природе, он встречается именно с горьким вкусом.

Вы лечить (или что вы там с ними собрались делать) какими огурцами будите, советскими или дикорастущими (кстати по большей части несъедобными)?

Если вы человеку скажите есть огурцы, он как их добудет? В лес наверно побежит? Или все-таки в магазин?

 

Дикий огурец я бы могла отнести к Марсу, у этого есть и острые шипы и защитные вещества, что есть признаки Марса.

 

4 часа назад, vtemepro сказал:

Про МАРС. На древнегреческом “флегма” обозначает пламя, огонь, возможно по причине того, что управитель элемента (триплицитет) Воды является Марс, а уж труднее найти планету ассоциирующуюся с Огнем.

Не "пламя, огонь", а "жечь, гореть, воспаление, жар чувства", взято из вашей же ссылки на вики, это разные значения... Но более распространенное значение это "слизь, мокрота", думаю в гуморальной медицине используют как раз это значение.

 

Кратко в статье:

Мир загадочен - растения сообщают своим собратьям об опасности посредством веществ - был убежден горечь земная стихия - горечь основа водной стихии - тыква "бежать" - тыква "заботиться" - свойство заботы Луна - Луна водная планета - окраска Рака как у огурца с тыквой - семена тыквы окраской как цвета Рака - семена тыквы против ленточных глистов - побочный эффект диарея - а теперь о Марсе, огненной стихии и огурце - огурец один корень с тыквой - огурец водная стихия - лактация у кормящих женщин - вода лечит

И далее вы утверждаете что привели какие то свойства двух растений флегматического гумора, где? когда? и откуда вдруг взялась флегма?

Похоже на:

Цитата

- Степлер...

- Степлером скрепляют бумаги...

- Бумага...

- Бумагу изобрели, кажется, в Китае...

- Китай...

- Там живет много китайцев, которые питаются рисом...

- Питание...

- В компьютере есть блок питания...

- Был такой поэт Блок...

- Был такой Серебряный век...

- Серебро...

- Серебро и золото это драгоценные металлы...

- Драгоценности...

Я не ругаюсь, я хочу нормальные статьи, а не игры в ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

Максимка какое вы отношение имеете к Moralite?))

Такое же, какое Марс имеет к водному триплицитету. :D

Марс - это перчик, острый перчик чили!

images-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 22:20, maksims2017 сказал:

да нет никакого разума, растения меняют свой внутренний химсостав при реакции на негативные раздражители - вредителей, неблагоприятную темпратуру и так далее, это заложено в них генетически. Причем растения подобным образом реагируют не только на земные раздражители, но и на негативные планетарные аспекты. Вот повисит пару месяцев на небе квадрат Нептуна к Марсу и свежую зелень, которая растет на огороде, употреблять будет опасно для здоровья. А вся проблема в изменении химсостава растений под воздействием этой квадратуры.

Если за вами в темноте кто-то гонится, то вы убегаете, если вам делают больно, то вы стараетесь это закончить. По вашей логики у человека тоже нет разума,потому что он "меняют свой внутренний химсостав при реакции на негативные раздражители - вредителей, неблагоприятную темпратуру и так далее".

Человек тоже меняет температуру на раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 22:56, Yuri сказал:

"У огурца горький вкус только если его поливать плохо, горький - в данном случае вкус подпорченного продукта, выращенного в неправильных условиях.

Если вам так интересны продукты, почитайте аюрведу, там этих классификаций тьма, все давно написано, исследовано, не надо заново придумывать велосипед.

Если по вкусу, то тыква и огурец имеют сладкий+вяжущий вкус.

Сладкий вкус = земля+вода. Вяжущий вкус = земля+воздух.
Если по планетам, то оба продукта относятся к Луне. Как вы додумались до Марса, не понимаю... Очевидно же..."

======================

имхо, западная медицина времен Кульперера и Саундерса, либо  сильно уступает аюрведе, где все четко структурировано и ясно, либо  оба автора что-то не договаривают. И здесь я полностью согласен с Ланской (цитата выше),  хотя некоторые разночтения в разных направлениях аюрведы есть). Я просто взял открыл травник Кульперера по базилику, одной из важнейших трав, ... и что? Информации почти ноль по сравнению с аюрведой. Не знаю, как лечили на Западе, хотя, допустим, у Саундерса довольно четкие рецепты прописаны, и они совпадают с аюрведическими, по крайней мере, те, что я просматривал; однако известно, что Саундерс ездил учиться в Тибет, а не наоборот. Джон Фроули вообще не рекомендует изучать Саундерса в отношении лечения, только в отношении диагноза. Изучайте аюрведу.

Юра. Ученик Фроули и которого цитирует и Джон: Хофман, наоборот ссылается на Саундерса. Относительно кто у кого учился и так понятно,что Запад у Востока и например Бируни это не скрывает. Этот тут при чем. Речь идет о том, что ряд флегматических продуктов имеют горький вкус, хотя его удобнее отнести конечно к меланхолии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 00:43, Александра Ланская сказал:

Вы лечить (или что вы там с ними собрались делать) какими огурцами будите, советскими или дикорастущими (кстати по большей части несъедобными)?

Если вы человеку скажите есть огурцы, он как их добудет? В лес наверно побежит? Или все-таки в магазин?

 

Дикий огурец я бы могла отнести к Марсу, у этого есть и острые шипы и защитные вещества, что есть признаки Марса.

 

Не "пламя, огонь", а "жечь, гореть, воспаление, жар чувства", взято из вашей же ссылки на вики, это разные значения... Но более распространенное значение это "слизь, мокрота", думаю в гуморальной медицине используют как раз это значение.

 

Кратко в статье:

Мир загадочен - растения сообщают своим собратьям об опасности посредством веществ - был убежден горечь земная стихия - горечь основа водной стихии - тыква "бежать" - тыква "заботиться" - свойство заботы Луна - Луна водная планета - окраска Рака как у огурца с тыквой - семена тыквы окраской как цвета Рака - семена тыквы против ленточных глистов - побочный эффект диарея - а теперь о Марсе, огненной стихии и огурце - огурец один корень с тыквой - огурец водная стихия - лактация у кормящих женщин - вода лечит

И далее вы утверждаете что привели какие то свойства двух растений флегматического гумора, где? когда? и откуда вдруг взялась флегма?

Похоже на:

Я не ругаюсь, я хочу нормальные статьи, а не игры в ассоциации.

Постараюсь пояснить еще раз. Давайте возьмем Управители Триплицитетов (по Доротею Сидонскому, Веттию Валенту, Бируни, Ибн Эзре, Бонатти, Дарио). Эти авторы авторитетны для моих оппонентов? Клава вам эти имена о чем-то говорят?

Вот для водной стихии мы имеем: Венера, Марс, Луна для дневной карты. Управители триплицитетов по Доротею Сидонскому, описанной в книге Carmen Astrologicum.

Понятно откуда МАРС? Теперь понятно почему я его упоминаю?

Не боле что-то распространенно по определению флегмы, как вы написали, а почему Гиппикрат именно это древнегреческое слово взял. Вот правильный вопрос.

Есть нужно не дикие огурцы, а добавлять сушенные листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vtemepro сказал:

Если за вами в темноте кто-то гонится, то вы убегаете, если вам делают больно, то вы стараетесь это закончить. По вашей логики у человека тоже нет разума,потому что он "меняют свой внутренний химсостав при реакции на негативные раздражители - вредителей, неблагоприятную темпратуру и так далее".

Человек тоже меняет температуру на раздражители.

конечно, меняет. На то и безусловные рефлексы, которые имеют только высшие организмы. Лихорадка ответ на заболевание, это рефлекс сохранения внутреннего гомеостаза. Рефлексы имеют только существа, имеющие головной мозг. Так что давайте закончим уже об умных, думающих и мыслящих растениях, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vtemepro сказал:

Постараюсь пояснить еще раз. Давайте возьмем Управители Триплицитетов (по Доротею Сидонскому, Веттию Валенту, Бируни, Ибн Эзре, Бонатти, Дарио). Эти авторы авторитетны для моих оппонентов? Клава вам эти имена о чем-то говорят?

Вот для водной стихии мы имеем: Венера, Марс, Луна для дневной карты. Управители триплицитетов по Доротею Сидонскому, описанной в книге Carmen Astrologicum.

Понятно откуда МАРС? Теперь понятно почему я его упоминаю?

А как вы связали то триплицитеты и огурцы? :lol: Раз вы пришли от "заботы" к Луне и знаку Рака, то нафиг вам сдался управитель триплицитета, да еще и дневного... огурец то ночью в основном растет, одно это уже указывает на Луну.

1 час назад, vtemepro сказал:

Клава вам эти имена о чем-то говорят?

Фантазия разыгралась? Какая я вам Клава?

1 час назад, vtemepro сказал:

Есть нужно не дикие огурцы, а добавлять сушенные листья.

Ээ нет... тема была про свежие огурцы и тыквы, откуда взялись листья? У листьев, корней и плодов растений запросто могут быть разные свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности