Перейти к публикации

Флегма, или водная стихия


vtemepro

Рекомендованные сообщения

В 08.01.2018 в 20:10, maksims2017 сказал:

конечно, меняет. На то и безусловные рефлексы, которые имеют только высшие организмы. Лихорадка ответ на заболевание, это рефлекс сохранения внутреннего гомеостаза. Рефлексы имеют только существа, имеющие головной мозг. Так что давайте закончим уже об умных, думающих и мыслящих растениях, а.

Вы хотите сказать, что растения не имеют безусловных рефлексов? Мне кажется мы еще многого не знаем о мире, в котором живем. Западная философия - это синтетические продукты, в отличие от восточной и японцы сейчас активно изучают русскую теорию фитонцидов растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

напишет- напишет, так напишет что вы даже забудете о чем спрашивали

Вы однотипно нападаете с вашей коллегой и просто перепутал. Речь шла при чем тут МАРС во флегматическом гуморе.

Вы задавали вопрос

Откуда это взято? Первоисточник в студию!

Я вам ответил:

Вот для водной стихии мы имеем: Венера, Марс, Луна для дневной карты. Управители триплицитетов по Доротею Сидонскому, описанной в книге Carmen Astrologicum.

Понятно откуда МАРС? Теперь понятно почему я его упоминаю?

Надеюсь теперь вам будет понятно, то что даже википедия знает)))))) (про флегму).

Источники: Управители Триплицитетов (по Доротею Сидонскому, Веттию Валенту, Бируни, Ибн Эзре, Бонатти, Дарио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vtemepro сказал:

Вы однотипно нападаете с вашей коллегой и просто перепутал. Речь шла при чем тут МАРС во флегматическом гуморе.

Вы задавали вопрос

Откуда это взято? Первоисточник в студию!

Я вам ответил:

Вот для водной стихии мы имеем: Венера, Марс, Луна для дневной карты. Управители триплицитетов по Доротею Сидонскому, описанной в книге Carmen Astrologicum.

Понятно откуда МАРС? Теперь понятно почему я его упоминаю?

Надеюсь теперь вам будет понятно, то что даже википедия знает)))))) (про флегму).

Источники: Управители Триплицитетов (по Доротею Сидонскому, Веттию Валенту, Бируни, Ибн Эзре, Бонатти, Дарио).

нет. не понятно

1 минуту назад, vtemepro сказал:

 

Вот для водной стихии мы имеем: Венера, Марс, Луна для дневной карты. Управители триплицитетов по Доротею Сидонскому, описанной в книге Carmen Astrologicum.

Понятно откуда МАРС? Теперь понятно почему я его упоминаю?

 

так почему именно Марс да еще и для дневной карты. Почему не Венерка - она же тоже вами перечислена?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Клава Бутылкина сказал:

нет. не понятно

так почему именно Марс да еще и для дневной карты. Почему не Венерка - она же тоже вами перечислена?))

Я не удивлен, что вам не понятно)))))) Потому что карты бывают и дневные и ночные))))) В ночной просто две последние планеты меняются местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vtemepro сказал:

Я не удивлен, что вам не понятно)))))) Потому что карты бывают и дневные и ночные))))) В ночной просто две последние планеты меняются местами.

ну и как это связано с огурцами)

 и почему вы перечисляете три планеты а берете Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

ну и как это связано с огурцами)

Прочтите статью внимательно и возможно тогда поймете. Если с первого раза не дойдет, то прочтите ее раз и возможно корень "куку" в вас не будет вызывать такой смех и отвлекать от сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, vtemepro сказал:

не понятно что?

Пишите я отвечу.

Ооо. Я едва коснулась этой темы, гуморальной астрологии, боюсь неправильно сформулирую вопрос.)) Но, попробую, может быть поймете и услышите меня правильно. Меня интересует следующее, при определении причины болезни, есть такой момент как оценка болезни по степени, если ничего не путаю. И вот мне не все понятно с четвертой степенью и вообще так может сложится, что планета отвечающая за болезнь, может оказаться в своей обители и тогда все становиться бессмысленным. Как быть в таком случаи? Я бы кончено самостоятельно это выяснила, если превозмогла свое неприятие и дочитала ту книгу, о которой упоминала. Но раз так сложились обстоятельства, я не дочитала, вы озвучили эту тему на форуме, то легче спросить именно у человека практикующего эти знания.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 13:19, Астровед сказал:

Ооо. Я едва коснулась этой темы, гуморальной астрологии, боюсь неправильно сформулирую вопрос.)) Но, попробую, может быть поймете и услышите меня правильно. Меня интересует следующее, при определении причины болезни, есть такой момент как оценка болезни по степени, если ничего не путаю. И вот мне не все понятно с четвертой степенью и вообще так может сложится, что планета отвечающая за болезнь, может оказаться в своей обители и тогда все становиться бессмысленным. Как быть в таком случаи? Я бы кончено самостоятельно это выяснила, если превозмогла свое неприятие и дочитала ту книгу, о которой упоминала. Но раз так сложились обстоятельства, я не дочитала, вы озвучили эту тему на форуме, то легче спросить именно у человека практикующего эти знания.)) 

Подробно о степенях описано у Саундерса. Смысл сводится к тому, что 1-я степень самая легкая, а 4-я критичная. Если человек более артритом, то 4 степень говорит о серьезном развитие болезни и без хирургического вмешательства не обойтись. Если ОРЗ, то 4-я степень говорит о серьезном насморке и может указывать на хроничность.

Не совсем так. В гуморалки иные законы. Сигнификатор болезни указывает своим нахождением в каком-то знак только на переизбыток гумора и эссенцию здесь учитывать н стоит.

Если вы имели ввиду вопрос о поиске "планеты отвечающей за болезнь", то управитель 1 дома в своем знаке только указывает на тернистый поиск сигнификатора заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2018 в 22:21, vtemepro сказал:

Подробно о степенях описано у Саундерса. Смысл сводится к тому, что 1-я степень самая легкая, а 4-я критичная. Если человек более артритом, то 4 степень говорит о серьезном развитие болезни и без хирургического вмешательства не обойтись. Если ОРЗ, то 4-я степень говорит о серьезном насморке и может указывать на хроничность.

Не совсем так. В гуморалки иные законы. Сигнификатор болезни указывает своим нахождением в каком-то знак только на переизбыток гумора и эссенцию здесь учитывать н стоит.

Если вы имели ввиду вопрос о поиске "планеты отвечающей за болезнь", то управитель 1 дома в своем знаке только указывает на тернистый поиск сигнификатора заболевания.

Как вы думаете, с точки зрения гумор. астро. в чем причина хронического заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 20:12, vtemepro сказал:

Сигнификатор болезни, например в фиксированном знаке и планета в 4 степени.

Вы могли бы наглядно на конкретном примере объяснить разбор вопроса, если вам конечно несложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу вставить карту: http://dropmefiles.com/g55SH

Женщина интересуется здоровьем матери, она у нее попала в больницу и в день теряет до 4 литров жидкости. Врачи на тот момент не могли определиться с диагнозом.

Мы видим, что Фортуна в 10 доме, ее интересует мать. Кверент у нас женщина, которая интересуется о состоянии квезита, т.е. карта будет производной. Управитель 10 дома (первый для матери) Меркурий, который холодный и сухой стоит в горячем и сухом знаке. Разность стихий, следовательно в этой карте причина болезни: Марс в Козероге.

Симптоматика по Лилли: Если Луна в Овне в соединение, с Солнцем, то может быть сухость языка, обмороки, воспаление печени, проблемы с дыханием.

Причина болезни – это диспозитор управителя матери, т.е. Марс, который в Козероге. По Саундерсу, описанному в книге «Астрологическое суждение и медицинская практика», идет начало 4 степени, что говорит о серьезных проблемах со здоровьем. "Приводит к увяданию тела, возможно Рак, появление язв, проблемы с суставами и сухожилиями, красные пятна на ногах и руках и приводит к обезвоживанию и усыханию, чахнет постепенно".

Позже поставили диагноз - Рак 4 степени.

Если интересны и детали по психоматике, то вот ссылка на мою новую книгу - https://ridero.ru/books/astrovrachevanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 20.01.2018 в 15:53, vtemepro сказал:

Не могу вставить карту: http://dropmefiles.com/g55SH

Женщина интересуется здоровьем матери, она у нее попала в больницу и в день теряет до 4 литров жидкости. Врачи на тот момент не могли определиться с диагнозом.

Мы видим, что Фортуна в 10 доме, ее интересует мать. Кверент у нас женщина, которая интересуется о состоянии квезита, т.е. карта будет производной. Управитель 10 дома (первый для матери) Меркурий, который холодный и сухой стоит в горячем и сухом знаке. Разность стихий, следовательно в этой карте причина болезни: Марс в Козероге.

Симптоматика по Лилли: Если Луна в Овне в соединение, с Солнцем, то может быть сухость языка, обмороки, воспаление печени, проблемы с дыханием.

Причина болезни – это диспозитор управителя матери, т.е. Марс, который в Козероге. По Саундерсу, описанному в книге «Астрологическое суждение и медицинская практика», идет начало 4 степени, что говорит о серьезных проблемах со здоровьем. "Приводит к увяданию тела, возможно Рак, появление язв, проблемы с суставами и сухожилиями, красные пятна на ногах и руках и приводит к обезвоживанию и усыханию, чахнет постепенно".

Позже поставили диагноз - Рак 4 степени.

Если интересны и детали по психоматике, то вот ссылка на мою новую книгу - https://ridero.ru/books/astrovrachevanie

Благодарю. Карту увидеть не удалось, файл был удален по истечению срока. Книгу вашу читала, но что-то не припомню про психосоматику в ней, запомнилось про камни, минералы в знаках. Мне показалось, что астроинфы в книге не очень много было. Хотя мне могла запомниться только новая инфа, ранее незнакомая.)) Пересмотрю книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 11.02.2018 в 23:15, Астровед сказал:

Благодарю. Карту увидеть не удалось, файл был удален по истечению срока. Книгу вашу читала, но что-то не припомню про психосоматику в ней, запомнилось про камни, минералы в знаках. Мне показалось, что астроинфы в книге не очень много было. Хотя мне могла запомниться только новая инфа, ранее незнакомая.)) Пересмотрю книгу.

Я сам постоянно совершенствуюсь и следовательно знания и пополняются и что-то отрицается, а на чем-то делается уклон. По психосоматике, если не ошибаюсь в книге есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 06.01.2018 в 22:05, vtemepro сказал:

Сегодня селекционеры с помощью генетики выводят сорта помидоров с геном скорпиона, который более упруг и менее подвержен вредителям.

Чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 22:17, vtemepro сказал:

А триплицитет для воды: Марс.

 

В 07.01.2018 в 01:43, Александра Ланская сказал:

Дикий огурец я бы могла отнести к Марсу, у этого есть и острые шипы и защитные вещества, что есть признаки Марса.

Во дают.... Что тут происходит :crock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности