Перейти к публикации

Венера-плутон в синастрии


Anonimochka

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, maksims2017 сказал:

я бы не сравнивал Плутон и Сатурн, у них разные сферы ответственности. И тем более не стоит говорить о том, что та или иная лучше работает в аспектах.

Вы занимаетесь классикой? вот и занимайтесь, все равно ни хера в прогностике не пашет. Вечные косяки вылазят, поэтому что вы там додумали на основе классики меня АБСОЛЮТНО не интересует. Я говорю из своей практики реальной и по другой системе. речь зашла про плутон- я привела аналогию. давайте вы будете примеры приводить из ВАШЕЙ личной практики. У меня этой практики 27 лет. Поэтому ПИШУ,с чем столкнулась сама в реале. Поэтому нравится вам или нет, и как вы там рассматриваете планеты, это сугубо ваш "оригинальный" опыт. С какой стати- то если сейчас произошло соединение плутона и Сатурна, причем это соединение на этот год затрагивает, как минимум 6 знаков годов и асцендентов? работает еще как! Потому что вы так в книжках по астрологии прочитали? Плутон является ГЛАВНОЙ планетой гороскопа (в отличие от традиционной, (где кармы по узлам- затронуты, только в СПК это не так., поэтому давайте вы не будете накладывать свои традиционные знания на мои, нетрадиционные)) и его влияние на дом- самое главное- вы никуда от этого влияния не уйдете, так что все остальные аспекты будут "плясать" через его призму. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Super Witch сказал:

Вы занимаетесь классикой? вот и занимайтесь, все равно ни хера в прогностике не пашет. Вечные косяки вылазят, поэтому что вы там додумали на основе классики меня АБСОЛЮТНО не интересует. Я говорю из своей практики реальной и по другой системе. речь зашла про плутон- я привела аналогию. давайте вы будете примеры приводить из ВАШЕЙ личной практики. У меня этой практики 27 лет. Поэтому ПИШУ,с чем столкнулась сама в реале. Поэтому нравится вам или нет, и как вы там рассматриваете планеты, это сугубо ваш "оригинальный" опыт. С какой стати- то если сейчас произошло соединение плутона и Сатурна, причем это соединение на этот год затрагивает, как минимум 6 знаков годов и асцендентов? работает еще как! Потому что вы так в книжках по астрологии прочитали? Плутон является ГЛАВНОЙ планетой гороскопа (в отличие от традиционной, (где кармы по узлам- затронуты, только в СПК это не так., поэтому давайте вы не будете накладывать свои традиционные знания на мои, нетрадиционные)) и его влияние на дом- самое главное- вы никуда от этого влияния не уйдете, так что все остальные аспекты будут "плясать" через его призму. 

у Брежнева тоже было 6 звезд героев Сов. Союза и Труда. Не увидел в вашем посте совсем конкретики, ссылки на некую нетрадиционную исключительность не принимаются)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, maksims2017 сказал:

у Брежнева тоже было 6 звезд героев Сов. Союза и Труда. Не увидел в вашем посте совсем конкретики, ссылки на некую нетрадиционную исключительность не принимаются)

а я ВАМ лично должна дать конкретику? простите, с какой стати? и вам не кажется, что я сама выбираю манеру подачи информации. Мой пост был о том, что в данном случае соединение есть))) перечитайте выше. и девушка это влияние подтвердила, хотя традиционники. говорят, что за уши притянуть только можно))) вот вам и ответ на то, что работает, а что нет))) мне 7 лет в традициооной атсро хватило, чтобы понять, что она мало совпадает и по аспектам и по прогностике.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anonimochka сказал:

Верить в хорошее конечно хочется) Я и подняла эту тему, чтобы люди поделились ощущениями, у кого были такие же орбисы. Везде пишут по-разному:"например ПП Глоба в лекциях говорит: "Орбис аспектов в синастрии расширяется, даже в некоторых случаях допускается --15 градусов (при соединении) , если они находятся в одном знаке" ". А другие аспекты я прекрасно вижу, но с ними мне все понятно, там нет таких орбисов, поэтому интересуюсь именно про этот))

Надо критично подходить ко всем рассуждениям. Смотрите, 15 гр, как говорит Глоба. Это значит 15 гр в одну и 15 гр в другую сторону? Это же целый знак!!!!! Что ж это когда две планеты у человека в карте в Близнецах, одна в 1 гр другая в 15 гр это соединение? 

У меня в карте, просто вот мой личный пример, событие наступает, когда транзитный Марс подходит на 1 гр к натальному Нептуну (соединение). Я допускают, что событие произойдёт за 2 градуса (только допускают, но такого ещё не было, обычно за 0,5 гр до соединения, а то и точное). Но за 15 гр ещё ни разу не наступало. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Anonimochka сказал:

Любая инфа строится и дополняется тем, что люди передают ее друг другу, те же книги по астрологии, в которых автор рассказывает про свои аспекты и консультации с людьми, свой и их опыт и тд. Так что я так не считаю, не просто же так попросила людей поделиться своим опытом с таким орбисом. Пользуюсь, еще как)))

Думаю, перелопачивая чужие умозаключения, накладывая их на свои ситуации, отделяя зерна от плевел, утилизируя пустую руду, вы тратите своё время, загружаете мозг мусором. Тем более на форуме. Очень небольшой процент участников вас направят на верный путь. Хорошо если вы их во время узнаете. 

Для освоения астрологии прежде всего необходимо 1. выбрать себе учителя, достаточно автора, если вы умеете работать с текстом, если нет, то учителя у которого будете брать уроки, разбирая с ним понятия и схемы. 2. Ваше собственное понимание, основанное на академических знаниях, интуиции и здравый смысл.

Не забывайте Большинство всегда не правы.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, maksims2017 сказал:

у Брежнева тоже было 6 звезд героев Сов. Союза и Труда. Не увидел в вашем посте совсем конкретики, ссылки на некую нетрадиционную исключительность не принимаются)

Нетрадиционное......)) в свете последних лет вызывает негативное отношение к этому слову. 

Нетрадиционное образование. Нетрадиционный секс, отношения. Теперь ещё нетрадиционная астрология. 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 02:48, Anonimochka сказал:

Поделитесь опытом, у кого были аспекты квадрата, соединения венеры и плутона в синастрии, как ощущалось, и при каком орбисе? Может ли считаться орбис 12 градусов для широкого соединения в пределах знака?

а чья венера, чей плутон? чего еще интересного в синастрии есть, кроме нахождения их в одном знаке?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hela сказал:

Надо критично подходить ко всем рассуждениям. Смотрите, 15 гр, как говорит Глоба. Это значит 15 гр в одну и 15 гр в другую сторону? Это же целый знак!!!!! Что ж это когда две планеты у человека в карте в Близнецах, одна в 1 гр другая в 15 гр это соединение? 

У меня в карте, просто вот мой личный пример, событие наступает, когда транзитный Марс подходит на 1 гр к натальному Нептуну (соединение). Я допускают, что событие произойдёт за 2 градуса (только допускают, но такого ещё не было, обычно за 0,5 гр до соединения, а то и точное). Но за 15 гр ещё ни разу не наступало. 

Не, там имеется в виду 15гр в одну сторону, а не целый знак. Он же сказал когда именно они находятся в Одном знаке, а не через границу. Ну я согласна что 15 многовато, но все равно у планет в одном знаке есть общая энергетика, может это и не соединение прям, но общность то есть. У меня были опыты и по другим синастриям с планетами в одном знаке с орбисом 10-15гр, где тоже чувствовала что-то свое. Так это транзит, там орбис меньше берут, чем в синастрии

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Hela сказал:

Думаю, перелопачивая чужие умозаключения, накладывая их на свои ситуации, отделяя зерна от плевел, утилизируя пустую руду, вы тратите своё время, загружаете мозг мусором. Тем более на форуме. Очень небольшой процент участников вас направят на верный путь. Хорошо если вы их во время узнаете. 

Для освоения астрологии прежде всего необходимо 1. выбрать себе учителя, достаточно автора, если вы умеете работать с текстом, если нет, то учителя у которого будете брать уроки, разбирая с ним понятия и схемы. 2. Ваше собственное понимание, основанное на академических знаниях, интуиции и здравый смысл.

Не забывайте Большинство всегда не правы.

 

У меня соединение меркурия с плутоном, мне хочется докопаться до сути, проанализировать, для меня это не мусор) а где еще как не на форуме, я уже много книжек и интерпретации все что можно перечитала, решила людей послушать. Я же фильтрую инфу, не слушаю каждого. У мамы 34 года стажа в астрологии, она мой лучший учитель)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Anonimochka сказал:

У меня соединение меркурия с плутоном, мне хочется докопаться до сути, проанализировать, для меня это не мусор) а где еще как не на форуме, я уже много книжек и интерпретации все что можно перечитала, решила людей послушать. Я же фильтрую инфу, не слушаю каждого. У мамы 34 года стажа в астрологии, она мой лучший учитель)

и тоже 6 звезд героев Труда и Сов. Союза.

Ссылка на комментарий
Только что, JuliyaGati сказал:

а чья венера, чей плутон? чего еще интересного в синастрии есть, кроме нахождения их в одном знаке?

Моя венера в скорпионе с его плутоном там же, и его венера в рыбах в квадрате с моим плутоном. Есть аспекты по марсам и венерам, еще что он мой типаж по марсам и солнцу, я его по венерам и лунам, психологическая совместимость76GLzilm6sA.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Anonimochka сказал:

Ой, ну вы то самый умный тут смотрю) куда нам до вас

вы явно перегружены астрологией и астропсихологией, наверное нелегко нести на себе такой груз, регалии мамы, всё-таки такая серьёзная ответственность за будущее людей, страны и мира в целом.

Ссылка на комментарий
Только что, maksims2017 сказал:

вы явно перегружены астрологией и астропсихологией, наверное нелегко нести на себе такой груз, регалии мамы, серьёзная ответственность за будущее людей, страны и мира в целом.

Походу вы чем-то не тем перегружены. Ни разу тему "страны и мира в целом" не затронула, говорю чисто по своей теме синастрии, а вы Брежнева уже 2 раза затронули, так и кто тут перегружен то?;)) Отдохните, выпейте валидольчика

Ссылка на комментарий
Только что, maksims2017 сказал:

вы явно перегружены астрологией и астропсихологией, наверное нелегко нести на себе такой груз, регалии мамы, всё-таки такая серьёзная ответственность за будущее людей, страны и мира в целом.

Какие регалии мамы, что вы несете, мда, тяжелый случай)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anonimochka сказал:

Походу вы чем-то не тем перегружены. Ни разу тему "страны и мира в целом" не затронула, говорю чисто по своей теме синастрии, а вы Брежнева уже 2 раза затронули, так и кто тут перегружен то?;)) Отдохните, выпейте валидольчика

орешек знанье всё ж, но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет, киножурнал "Хочу всё знать"!)

Ссылка на комментарий
Только что, maksims2017 сказал:

орешек знанье всё ж, но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет, киножурнал "Хочу всё знать"!)

И опять мимо)) мне 20 а не 13, так, на заметочку:)

Ссылка на комментарий
Только что, maksims2017 сказал:

детский сад, понятно.

Да нет, самый офигенный возраст, все только начинается) а вы судя по тому как пытаетесь меня подколоть, увы неудачно, комплексуете по поводу своего))) сколько вам? 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Anonimochka сказал:

Моя венера в скорпионе с его плутоном там же, и его венера в рыбах в квадрате с моим плутоном. Есть аспекты по марсам и венерам, еще что он мой типаж по марсам и солнцу, я его по венерам и лунам, психологическая совместимость76GLzilm6sA.jpg

а вы ощущаете что-то осебенное рядом с ним? что такого раньше не было? Если да, то работает) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Anonimochka сказал:

И этот "детский сад" с 13 лет астрологией занимается, так что ее понятие имею)

Да не оправдывайтесь, у местных Наполеонов просто обострение, санитары в отпуске :ch2_13:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Anonimochka сказал:

И этот "детский сад" с 13 лет астрологией занимается, так что ее понятие имею)

детей то зачем в эти бредни вовлекать, не пойму. Паровозики, куклы, так все мило. Зачем себе голову забивать подобной мурой с младых ногтей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности