Перейти к публикации

что с знакомой?


Виктория89

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Астровед сказал:

Вы хотите сказать, что они считают карту радикальной?

Лучше у них уточнять ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chemvor сказал:

Нет, не по Фроули. От обратного))) Виктория написала, что скучает, при этом ее сигнификатор в знаке экзальтации. У подруги наоборот, поэтому и отношение должно быть обратное.

Ну, думаю, это можно объяснить так, что Вике с подругой было хорошо, и она хочет испытать это снова. А подруге без Вики плохо, она по ней скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безумный маг сказал:

По пунктам:

1. Я отдал приоритет соединению луны с куспидом 7-го дома. Этоположениетможно расценивать как непосредственный и сильный интерес к этому дому.

2. Не рассматриваю сожжённый путь принципиально, так как не вижу никаких систематических показаний к его существованию. Например, есть действительно особенные точки зодиака, такие как точки равноденствия. Но они обладают конкретным физическим смыслом и существуют исключительно в парах. Выделять сожжённый путь только потому, что там созвездие змееносца, тем более в западном зодиаке, безнадёжно отставшем от реального местонахождения созвездий мне кажется необоснованным.

И 3. На радикальность карт не обращаю внимания. Насколько я понимаю, любой вопрос имеет право быть рассмотренным, так как задан по причине наличия к нему интереса у кверента. Тем более, что меня смущает в феномене наличия радикальности, например, на что опирается такое правило, как соответствие управителя асц управителю часа. 

Допустим, я могу принять и понять, что радикальность карты с учетом современности можно игнорировать. Мне не понятно почему Марс отводиться знакомой. Как сама Виктория89 уточнила, что это все же близкая приятельница. Значит это 11 дом. И поясните, если нетрудно, почему в вашем понимании соединение Луны с куспидом 7 дома важно. Я просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Астровед сказал:

Допустим, я могу принять и понять, что радикальность карты с учетом современности можно игнорировать. Мне не понятно почему Марс отводиться знакомой. Как сама Виктория89 уточнила, что это все же близкая приятельница. Значит это 11 дом. И поясните, если нетрудно, почему в вашем понимании соединение Луны с куспидом 7 дома важно. Я просто не понимаю.

В принципе, да, можно было бы отвести подруге 11 дом. Но это не даёт сделать луна, показывающая в хорарах стремления кверента, наряду с управителем асц. Луна находится на куспиде 7 дома, значит, Вика озабочена вопросом именно этого дома. Учитывая, что с подругой она давно не общалась, проще и правильнее рассматривать именно 7 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Виктория89 сказал:

Лучше у них уточнять ).

Я думаю, вам стоит через общих знакомых, через соцсети  выяснить как на самом деле у вашей знакомой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Безумный маг сказал:

В принципе, да,можно было бы отвести подруге 11 дом. Но это не двёт сделать луна, показывающая в хорарах стремления кверента, наряду с управителем асц. Луна находится на куспиде 7 дома, значит, Вика озабочена вопросом именно этого дома. Учитывая, что с подругой она давно не общалась, проще и правильнее рассматривать именно 7 дом.

Понятно. В принципе логично. Соединение Луны с куспидом 7 дома действительно подтверждает важность партнерских отношений для спрашивающего, соглашусь. Но это для меня будет звучать как сигнал радикальности карты. А если опираться на то, что они давно не виделись и в результате чего дружба прекратилась, то ее подруга по здравому смыслу из статуса подруги перетекает просто в знакомую, дабы знакомы все-таки, а не в партнера, постороннего человека. Значит знакомую рассматриваем через 3 дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Астровед сказал:

Понятно. В принципе логично. Соединение Луны с куспидом 7 дома действительно подтверждает важность партнерских отношений для спрашивающего, соглашусь. Но это для меня будет звучать как сигнал радикальности карты. А если опираться на то, что они давно не виделись и в результате чего дружба прекратилась, то ее подруга по здравому смыслу из статуса подруги перетекает просто в знакомую, дабы знакомы все-таки, а не в партнера, постороннего человека. Значит знакомую рассматриваем через 3 дом?

У меня вопросов на третий дом было немного. Но те, что были, часто обозначали не знакомого человека, а акт связи с этим человеком. Поэтому склоняюсь к седьмому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безумный маг сказал:

У меня вопросов на третий дом было немного. Но те, что были, часто обозначали не знакомого человека, а акт связи с этим человеком. Поэтому склоняюсь к седьмому.

Ладно не буду больше докучать вопросами.. Хорошо бы было теперь проверить хорар в реальности. Если бы Виктория89 решилась выяснить через общих знакомых, что на самом деле происходит с ее давней приятельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Астровед сказал:

Ладно не буду больше докучать вопросами.. Хорошо бы было теперь проверить хорар в реальности. Если бы Виктория89 решилась выяснить через общих знакомых, что на самом деле происходит с ее давней приятельницей.

Заходите ещё :776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Безумный маг сказал:

 :776:

Вопрос не по теме. Я тоже хочу использовать такие смайлики, а то скобками невозможно выразить всю гамму чувств.)) Не подскажите, где их взять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Астровед сказал:

Вопрос не по теме. Я тоже хочу использовать такие смайлики, а то скобками невозможно выразить всю гамму чувств.)) Не подскажите, где их взять?))

45816f97e476t.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Астровед сказал:

Вопрос не по теме. Я тоже хочу использовать такие смайлики, а то скобками невозможно выразить всю гамму чувств.)) Не подскажите, где их взять?))

20180110_232618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Астровед сказал:

1.Проверить радикальность карты. Предварительно выяснить, действительно ли кверента интересует, то о чем он спрашивает. Контрольный вопрос подтверждает спрашивающего действительно интересуют дела знакомой - Луна в 6 доме, я рассматриваю как дела, повседневная жизнь. Это хорошо, вопрос  радикальный.

2.Далее проверить Луну. Выясняется, что Луна в 7 градусе Скорпиона попадает в промежуток между 15 градусами Весов и 15 градусами Скорпиона. Этот отрезок известен, как сожженный путь Луны и является признаком не радикальности карты. Буквально это означает, что выводы будут нереалистичными.

По поводу сожженного пути - полностью солидарен с Магом. На мой взгляд - это бред. Я уже толком забыл, что это такое.

Луна ни коим образом не указывает на радикальность карты, если не является ни управителем часа, ни управителем Асц. Луна сигнифицирует эмоциональную сферу кверента. Чисто теоретически интерес кверента в знакомой может быть расчетным. Тогда Луна покажет истинный интерес такого любопытства, и она может быть никак не связана со знакомой.

7 часов назад, Астровед сказал:

3. И я заключаю, что карта не радикальна, на вопрос ответа нет.

Согласно наиболее распространенной технике определения радикальности - управитель часа находится в одном и том же триплицитете с управителем Асц. Поэтому карта радикальна. В данной карте эти два управителя находятся в соединении, радикальней уже не куда. :)

7 часов назад, Астровед сказал:

Допустим, карта радикальна, проигнорируем факт сожженного пути и продолжим рассуждать. У меня возникает вопрос, почему вы знакомую определяете Марсом? Виктория89 четко в вопросе называет интересующий ее объект знакомой. Знакомые - это 3 дом. Вопрос к Виктории89, может быть, все же близкая приятельница или подруга? Тогда это 11 дом. Продолжим. Если знакомая это 3 дом, то Луну отдаем знакомой, так как куспид 3 дома в Раке. И что мы получаем, что знакомая в 4 доме (для нее, производный дом), в знаке Скорпиона, в секстиле с Сатурном. Буквально это означает знакомая у себя дома, Луна в Скорпионе в падении - болеет, в секстиль с Сатурном положительный аспект - не смертельно. То есть знакомая сидит дома с простудой. Но поскольку я склонна считать, что карта не радикальна, то мои рассуждения домыслы. Поправьте меня, где я ошибаюсь. Я готова учиться, если вам не лень объяснять.))

3 дом - это информация, близкие поездки, братья, сестры. Никаких знакомых и друзей тут нет. 11 дом - в подавляющем большинстве случаев используется как производный от 10. И лично я не стал бы использовать его как сигнификатор друга. В любом случае, в данной карте это не подруга, а знакомая. А это чисто 7 дом, на мой взгляд без вариантов.

7 часов назад, Безумный маг сказал:

На радикальность карт не обращаю внимания. Насколько я понимаю, любой вопрос имеет право быть рассмотренным, так как задан по причине наличия к нему интереса у кверента. Тем более, что меня смущает в феномене наличия радикальности, например, на что опирается такое правило, как соответствие управителя асц управителю часа. 

Я однажды тоже пробовал не обращать внимания на радикальность. В одних случаях карта работала, в других нет. В соответствии с моим небольшим опытом радикальность все же стоит учитывать. Я задумывался о значении соответствия управителей часа и Асц. Пришел к выводу, что если обрисовать в общих чертах, то управитель часа - это реальность, управитель Асц - кверент. Если они идентичны по природе, то ситуация в карте будет соответствовать реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Безумный маг сказал:

А подруге без Вики плохо

Откуда такая инфа? Если придерживаться реальности, то если бы это было так, то подруга давно уже дала бы о себе знать.

По вопросу применения рецепций в данном случае. Традиционное использование рецепций в любовных вопросах прекрасно работает. То есть, если сигнификатор кверента находится в знаках достоинства квезита, то любит. И наоборот. Не вижу принципиальной разницы между любовными вопросами и вопросами отношения к людям в общем случае. Ну и конечно, в общем случае любит/не любит должно трактоваться уже иначе.

В данной карте нахождение Луны и управителя Асц в знаках достоинства подруги (упр. 7 дома) подтверждает интерес Вики. Возможно, не только беспокойство (Луна), но и еще какой-то практический (упр. Асц). Положение же упр. 7 дома в знаке падения и изгнания сигнификаторов Вики говорит скорее даже не о равнодушии. А скорее о намеренном отсутствии интереса к Викиной персоне. Возможно, что бывшая подруга когда-то переживала по поводу прекращения отношений, потом просто обиделась на Вику из-за отсутствия инициатив в общении. Может быть карта это и показывает. Женщины, они ведь такие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Chemvor сказал:

Откуда такая инфа? Если придерживаться реальности, то если бы это было так, то подруга давно уже дала бы о себе знать.

По вопросу применения рецепций в данном случае. Традиционное использование рецепций в любовных вопросах прекрасно работает. То есть, если сигнификатор кверента находится в знаках достоинства квезита, то любит. И наоборот. Не вижу принципиальной разницы между любовными вопросами и вопросами отношения к людям в общем случае. Ну и конечно, в общем случае любит/не любит должно трактоваться уже иначе.

В данной карте нахождение Луны и управителя Асц в знаках достоинства подруги (упр. 7 дома) подтверждает интерес Вики. Возможно, не только беспокойство (Луна), но и еще какой-то практический (упр. Асц). Положение же упр. 7 дома в знаке падения и изгнания сигнификаторов Вики говорит скорее даже не о равнодушии. А скорее о намеренном отсутствии интереса к Викиной персоне. Возможно, что бывшая подруга когда-то переживала по поводу прекращения отношений, потом просто обиделась на Вику из-за отсутствия инициатив в общении. Может быть карта это и показывает. Женщины, они ведь такие... :)

По поводу источника, это на самом деле продолжение обкатки модели рецепций как избытка/недостатка. Я, наверное, выскажу банальную мысль, но очень сильно подозреваю, что рецепции не являются сами по себе плохими или хорошими. Вероятно, тут имеет место ситуация, аналогичная делению аспектов на плохие и хорошие, хотя, насколько я понимаю, события по квадрату отличаются от событий по трину не столько своей безусловной вредностью, сколько необходимостью иметь навыки жёсткого и постоянного контроля ситуации для обуздания неожиданных сложностей. Ну и избыток/недостаток - первое приличное объяснение, что пришло мне в голову.

Касаемо ситуации,  было бы неплохо получить контекст в лице реального отношения Викиной подруги. Не возьмусь утверждать точно за неимением психологического образования, однако, скорее всего, отношение подруги является производной функцией от некоторой её потребности, связанной с Викой, которая обозначается планетой в знаке падения Викиного сигнификатора. В таком случае, подруга будет обладать свободой выбора своего отношения. Она может скучать, непосредственно выражая нужду в укреплении связи, может не любить и обижаться, обвиняя Вику в том, что её нет, когда подруга хотела её видеть, может быть, испытывать что-то третье. Но, думаю, я и так уже начинаю смахивать на вивисектора в глазах Вики, поэтому лучше пока остановлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Chemvor сказал:

Луна ни коим образом не указывает на радикальность карты, если не является ни управителем часа, ни управителем Асц. Луна сигнифицирует эмоциональную сферу кверента. Чисто теоретически интерес кверента в знакомой может быть расчетным. Тогда Луна покажет истинный интерес такого любопытства, и она может быть никак не связана со знакомой.

Согласно наиболее распространенной технике определения радикальности - управитель часа находится в одном и том же триплицитете с управителем Асц. Поэтому карта радикальна. В данной карте эти два управителя находятся в соединении, радикальней уже не куда. :)

3 дом - это информация, близкие поездки, братья, сестры. Никаких знакомых и друзей тут нет. 11 дом - в подавляющем большинстве случаев используется как производный от 10. И лично я не стал бы использовать его как сигнификатор друга. В любом случае, в данной карте это не подруга, а знакомая. А это чисто 7 дом, на мой взгляд без вариантов.

Благодарю за разъяснения. Интересно. Пользуюсь той инфой, которую получила на курсах по хорару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности