Перейти к публикации

МС в знаках зодиака и планеты в десятом доме. Кто и для чего предназначен


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Начнем с того, что «плохих» предназначений не бывает, таковыми их могут делать и характеризовать сами лишь люди. Это субъективная оценка человека в соответствии с его личными качествами, привычками и воспитанием, на которое влияет, конечно, и «мода» в том обществе, где он родился и проживает. Есть легкие предназначения, а есть попроще – вот с этим, пожалуй, можно уже согласиться. Объективно некоторые варианты развития происходят гармоничнее и естественнее, а другие медленно и не так радостно. Но, тем не менее, когда мы слышим о том, как человек жалуется, что жизнь невыносима и он не видит выхода, нужно понимать, что это именно его оценка ситуации и в сравнении с другими она может оказаться далеко не такой плачевной на самом деле. Он оценивает свою жизнь в соответствии с собственной системой ценностей и характерным для него уровнем эмоциональности. К сожалению или к счастью, «в послушание» для развития нам и дается то, чего нам не хватает, а это, зачастую, связано с необходимостью восприятия новых знаний и опыта, что может являться стрессом. И причина уровня этого стресса, опять-таки, чаще всего уже заложена в самом человеке. Ему дают такой путь, который ему необходим, который несовершенен, потому что ему самому до совершенства еще расти и расти.

 

Иногда хочется воскликнуть «За что?!», «Почему я?!», прокричать «Да пошло оно всё!» и уйти домой, зарыться в одеяло. Но всегда помните, что у других свои проблемы и они им могут казаться не меньшими, чем у Вас. Даже если человек богат и знаменит, уважаем, он будет смотреть на все со своей колокольни и все равно у него будут причины для переживаний. Они будут не такими, как у Вас, но все равно будут. Покоя на этой планете нет. Как только он наступает, человека забирают на небо, потому что делать ему здесь больше нечего. Жизнь – это процесс, это движение. Как только происходит остановка, достаточная для того, чтобы можно было подумать «он сыграл всё и больше ничего не может», человек вскоре уходит.

 

Десятый дом – пик развития, к которому рожденный должен стремиться. И тем, кому слово «должен» режет слух, эта тема может быть особенно неприятной. Есть иллюзия того, что счастье в обеспеченности, что достаточно, как хомяк за щеками, нанести домой денег, еды, золота, бриллиантов и все всегда будет хорошо. Но на самом деле, как только будет решен вопрос с финансами, всплывут другие проблемы. И это «должен» - это необходимость эти проблемы все время решать, в процессе этого решения и происходит развитие, происходит созидание стержня в человеке, как скульптура из камня в процессе создания он постепенно обретает свои новые черты.

 

Десятый дом и его показатели, без учета еще и Северного Узла, – это то, к чему бы нам лучше было прийти в процессе нашего развития, для нас же лучше. Это наш путь, который является таковым, потому что мы такие, потому что у нас такие привычки, такие черты характера, такие мотивы.

Обычно квинтэссенция предназначения человека отражена в его профессии. Не той, что получена в университете или техникуме, а в той, которой он занимается уже многие годы. В той, что реально ему ну хоть как-то по душе и по судьбе пришлась к месту. Хотя, конечно, очень часто характерные черты этой работы отражаются и в специфике образования, да и вообще мировосприятия. Как такая вечная печать на человеке. Кому-то эта печать нравится, а другим не очень. Но всегда причина, почему «нравится» или «не нравится», лежит в самом человеке.

Некоторые положения десятого дома объективно проще воспринимаются – это правда. Например, знак Тельца и Венера. Ну, почти всегда никаких серьезных проблем в процессе работы такой человек не встретит. Если Венера будет нейтральна или сильна по знаку, дак и вообще от работы на работе он будет весьма удовлетворен и там о нем могут заботиться. Но, вместе с тем, у него Северный Узел может быть в четвертом доме, тогда, понятное дело, развиваться и получать эти самые не всегда приятные эмоции, учиться, ему придется дома, домашним делам. И, приходя с работы домой, он, скорее всего, будет ощущать, что пришел из дома на работу. Не всегда, как вы понимаете, развитие связано лишь с профессиональными делами. Но все равно десятый дом будет показывать, как скорее всего он будет склонен воспринимать это обучение, что будет за результат такой.

 

Легкие для восприятия задачи и отсюда более гармоничное течение процесса развития, как мне кажется, возможно при МС в Тельце, Близнецах, Льве, Весах, Стрельце. И при планетах в десятом доме: Венера, Меркурий, Юпитер, Солнце. Можно сказать, что на толику таким людям проще реализовывать себя, конечно, лишь при условии, что эти планеты нейтральны или сильны по знакам и имеют хотя бы по одному гармоничному аспекту. Остальные положения никаких привилегий не дают, но, с другой стороны, они могут и сильнее мотивировать, не давать покоя, а отсюда возможно, что человек получит более глубокое развитие своих качеств. Рожденному дается то, что ему нужно, как я уже и написал выше. Если ему нужно, чтобы на него периодически орали, на него будут кричать. Если ему нужно получить пример, скажем, экономности, с такими личностями он и будет иметь дело. Не всегда учиться чему-либо приятно, но это необходимо для развития, потому что-то прошлое уже усвоено и нет смысла топтаться на месте. Часто люди искажают свое предназначение, потому что, как я уже сказал, само по себе оно не плюс и не минус, а они его искажают и потом жалуются, что все плохо. Сами себе напридумывают, а потом страдают.

 

Ну и теперь, как все любят, некоторые планеты в 10-м доме и МС в знаках. В процессе чтения гороскопа, естественно, все эти показатели комбинируются, в том числе и положение Узлов в знаках, так что не нужно писать в комментариях, что это не одно и то же. Я знаю, что это не одно и то же, все отдельные показатели при анализе гороскопа складываются и делается общий вывод. Положение управителя дома и планет в доме в знаках будет влиять на то, насколько прямым будет путь, а аспекты покажут, с каким трудностями или, наоборот, с какого рода помощью рожденный может столкнуться в процессе развития. Естественно, что планета в своем знаке и гармоничных аспектах и планета в изгнании/падении и напряженных аспектах – это разные вещи. Я бы сказал, что если планета имеет напряженные аспекты, то рожденному придется столкнуться с наиболее яркими примерами проявления тех или иных качеств, такими режущими глаз примерами. Ну и, естественно, его обучение будет связано с бОльшим количеством не очень приятных эмоций, потому что эти яркие примеры будут говорить ему все в глаза и в самой грубой форме. Типа «ты ничего не умеешь, ты пустое место в этом вопросе, какого же черта ты не учишься?»:

 

МС в Овне/Марс в 10 доме

Это положение в целом субъективно не очень приятное для рожденного, потому что в процессе развития он вынужден сталкиваться с проявлением животных инстинктов себя или других, бороться за свое место, напрягаться, быстро бегать и громко заявлять о своих потребностях. Скорее всего, его первое впечатление от процесса развития и профессии будет негативным. От него небеса ожидают развития качеств бойца, спринтера, защитника себя и окружающих. Он должен научиться быстро действовать, действовать смело, мужественно отстаивать свои права и права окружающих, защищаться и защищать.

 

МС в Тельце/Венера в 10 доме

При таком положении, опыт обучения необходимым качествам будет смягчен, человек будет сталкиваться с людьми тактичными, заботливыми и осторожными. Главная задача здесь – научиться всем этим качествам, научиться договариваться, выработать свой вкус в понимании, что есть красота. Если такое положение у женщины в гороскопе, ей нужно научиться быть женщиной, быть нежной, ласковой, тактичной, уметь общаться с мужчинами. План высших сил относительно рожденного – он должен стать источником красоты для окружающих. Это не значит, что те, у кого, скажем, Марс в 10-м доме, те наказаны, а те, у кого Венера, те благословлены. Просто люди встречают на своем пути тех, кто обладает нужными качествами для обучения ими.

 

МС в Близнецах/Меркурий в 10 доме

Это очень универсальное положение и она направлено на то, чтобы рожденный наименее эмоционально воспринимал свою работу и свое место в мире. Развитие качеств скорости мышления и точности, коммуникабельности, логики мышления и построения своего пути. При таком положении никак нельзя обойтись без большого количества контактов с людьми. Их здесь должно быть очень много, чтобы рожденный имел возможность практики общения, получения и передачи информации. Идея небес – рожденный должен стать идеальным «передатчиком» информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

как будто автора срочно позвали куда то... кушать?

Не,ну это святое)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дмитрий Печёркин сказал:

МС в Овне/Марс в 10 доме

Вот и правда. Небеса ожидают то, небеса ожидают се, а мне небеса ничего случайно не хотят просто так подарить:ea300a2fd155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Печёркин сказал:

МС в Тельце/Венера в 10 доме

При таком положении, опыт обучения необходимым качествам будет смягчен, человек будет сталкиваться с людьми тактичными, заботливыми и осторожными. Главная задача здесь – научиться всем этим качествам, научиться договариваться, выработать свой вкус в понимании, что есть красота. Если такое положение у женщины в гороскопе, ей нужно научиться быть женщиной, быть нежной, ласковой, тактичной, уметь общаться с мужчинами. План высших сил относительно рожденного – он должен стать источником красоты для окружающих. Это не значит, что те, у кого, скажем, Марс в 10-м доме, те наказаны, а те, у кого Венера, те благословлены. Просто люди встречают на своем пути тех, кто обладает нужными качествами для обучения ими.

Как будто с моей карты списали.)) У меня Венера в соединении с МС. Несмотря на мою искреннюю любовь к мужчинам, к конкретному мужчине мое отношение будет жестким, принципиальным. Если я сочту, например, его трусом, не постесняюсь сказать ему об этом и разорву с ним отношения на основании своей убежденности. А права я там или нет, это дело десятое. Действительно такое поведение говорит о том, что мне надо учиться быть женщиной, ласковой, тактичной, нежной. И мой северный узел в 7 доме тому же вторит - надо учиться общаться с мужчинами.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рыба-овен сказал:

Отзовитесь с Плутоном в скорпионе 10 доме , на лавры Путина претендует кто-нибудь?

претендуют все__)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыба-овен сказал:

И у меня так же , как у вас это отражается?

не знаю как отражается, наверное я всегда доведу дело до конца,импульсивная,агрессивная, ну может потому что я овен и год быка, х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Puma сказал:

не знаю как отражается, наверное я всегда доведу дело до конца,импульсивная,агрессивная, ну может потому что я овен и год быка, х.з

Из того, что я читала: нужно работать на работах связанных с риском или сексом, а если работа спокойная, то начальник будет трудности на ровном месте создавать, у меня сейчас начальница скорпион, не знаю взаимосвязано ли как-то...мне нравится когда на работе движ, я тогда себя в своей тарелке чувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рыба-овен сказал:

Из того, что я читала: нужно работать на работах связанных с риском или сексом, а если работа спокойная, то начальник будет трудности на ровном месте создавать, у меня сейчас начальница скорпион, не знаю взаимосвязано ли как-то...мне нравится когда на работе движ, я тогда себя в своей тарелке чувствую

я на кого -то не могу работать,работала в универе на кафедре,вот шеф орала без повода, убежала ,у меня сейчас муж зарабатывает ,я дома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Гостья сказал:

Не пойму, статья не дописатна или в других знаках МС ничего не значит)) 

Хочешь, чтобы я "подправил" твой гороскоп так, чтобы MC оказался в Овне, Тельце или Близнецах? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Moralite сказал:

Хочешь, чтобы я "подправил" твой гороскоп так, чтобы MC оказался в Овне, Тельце или Близнецах? :lol:

Moralite зови Максимку - за него там нехилая борьба началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Moralite сказал:

Хочешь, чтобы я "подправил" твой гороскоп так, чтобы MC оказался в Овне, Тельце или Близнецах? :lol:

Ты Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Астровед сказал:

Как будто с моей карты списали.)) У меня Венера в соединении с МС. Несмотря на мою искреннюю любовь к мужчинам, к конкретному мужчине мое отношение будет жестким, принципиальным. Если я сочту, например, его трусом, не постесняюсь сказать ему об этом и разорву с ним отношения на основании своей убежденности. А права я там или нет, это дело десятое. Действительно такое поведение говорит о том, что мне надо учиться быть женщиной, ласковой, тактичной, нежной. И мой северный узел в 7 доме тому же вторит - надо учиться общаться с мужчинами.))

Научиться быть тактичной и дипломатичной задача не только женщин и не только обладательниц МС в Тельце и там же Венерой. ))). Много людей этим не обладают. Я в т.ч. У меня волнообразно. Но с возрастом это нивелируется. Так что будем надеяться, что всё у нас получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Puma сказал:

у меня МС в скорпионе / плутон в 10 доме

У меня МС в Скорпионе. Планета в 10 доме Нептун (в Стрельце). У Нептуна Секстиль с Плутоном. Транзитный Марс скоро встанет над Нептуном и сделает секстиль к натальному   Плутону. Сегодня позвонили с металлургического завода. Я металлург по образованию. Наверно надо соглашаться. Смущает низкая зпл. Но на фоне приближающихся аспектов на работу, полагаю, это судьба. Хорар её не смотрела.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Puma сказал:

у меня МС в скорпионе / плутон в 10 доме

У моей дочери 7 дом в Скорпиона и там же Плутон. С трином к Солнцу. Плохого по теме дома замечено не было. Так что комбинация не плохая. Не смотря на зловещее названия планеты и знака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hela сказал:

У меня МС в Скорпионе. Планета в 10 доме Нептун (в Стрельце). У Нептуна Секстиль с Плутоном. Транзитный Марс скоро встанет над Нептуном и сделает секстиль к натальному   Плутону. Сегодня позвонили с металлургического завода. Я металлург по образованию. Наверно надо соглашаться. Смущает низкая зпл. Но на фоне приближающихся аспектов на работу, полагаю, это судьба. Хорар её не смотрела.......

транзитный Марс кратковременное действие оказывает. На него нельзя ориентироваться при постановке долгосрочных целей. Если только работа не на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Рыба-овен сказал:

Из того, что я читала: нужно работать на работах связанных с риском или сексом, а если работа спокойная, то начальник будет трудности на ровном месте создавать, у меня сейчас начальница скорпион, не знаю взаимосвязано ли как-то...мне нравится когда на работе движ, я тогда себя в своей тарелке чувствую

Плутон в 10 доме или управитель 10 дома - это работа в финансовых структурах(больших), силовых структурах, групповая деятельность (не путать с групповухой)), хотя если тема секса, то и это тоже можно) и смотря куда, в какой дом ещё попадёт управитель..

во-2 - % с оборота, в 8 - точно тема риска и секса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности