Перейти к публикации

Какая система домов лучше


Валентина15

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Валентина15 сказал:

Здравствуйте! расскажите в какой системе работаете? и какая на ваш взгляд лучше ? 

Старую шарманку заведу, но нет лучшей системы домов. Есть та, которая больше подходит для решения определённого круга задач. 

В основном пользуются Плацидом и Кохом для натальных прогнозов. Хорарщики могут выбирать Региомонтана, так традиционней. Читал также варианты, что пользуются Алькабитом и Порфирием. Для северных широт, когда МС слишком сильно начинает заваливаться, могут пользоваться равнодомной от МС. Но каких-то больших преимуществ, мне кажется, от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2018 в 22:51, Безумный маг сказал:

Хорарщики могут выбирать Региомонтана, так традиционней. 

А для интерпритации натальной карты данная система домов подходит? 

Я тут вклинюсь со своей картой как пример, тк ни Кох ни Плацидус по описанию домов в знаках мне не дают такого соответствия как Региомонтанус.

А разница большая - Юпитер, Солнце, Венера и Уран одной ногой то там, то сям :wacko:

Система домов.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JuliyaGati сказал:

А для интерпритации натальной карты данная система домов подходит? 

Я тут вклинюсь со своей картой как пример, тк ни Кох ни Плацидус по описанию домов в знаках мне не дают такого соответствия как Региомонтанус.

Разница у куспидов домов в этих трех системах весьма незначительная. Если описание не соответствует, значит описание неверное. Если у Вас куспид попал в самый конец знака, уверенно можете считать, что он находится уже в следующем знаке. Поэтому по сути от смены домов ничего не меняется.

А вообще я интуитивно глубоко убежден, что во всех разделах астрологии должна использоваться одна и та же система домов. Смена систем домов от рассмотрения к рассмотрению - это ничто иное как, подгонка интерпретации под факты, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Chemvor, последний абзац вашего сообщения позволяет мне назвать вас одним из немногих рассудительных астрологов на этом Форуме. B) Продолжая вашу мысль, я бы сказал, что обилие разных систем - не более чем следствие полного отсутствия понимания того, как нужно правильно вести расчет полей гороскопа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/15/2018 в 01:51, Безумный маг сказал:

Старую шарманку заведу, но нет лучшей системы домов. Есть та, которая больше подходит для решения определённого круга задач. (подчеркнуто мною. - Moralite)

В основном пользуются Плацидом и Кохом для натальных прогнозов. Хорарщики могут выбирать Региомонтана, так традиционней. Читал также варианты, что пользуются Алькабитом и Порфирием. Для северных широт, когда МС слишком сильно начинает заваливаться, могут пользоваться равнодомной от МС. Но каких-то больших преимуществ, мне кажется, от него нет.

А ты стандартный дундук - см. что умные люди пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JuliyaGati сказал:

А для интерпритации натальной карты данная система домов подходит? 

Я тут вклинюсь со своей картой как пример, тк ни Кох ни Плацидус по описанию домов в знаках мне не дают такого соответствия как Региомонтанус.

А разница большая - Юпитер, Солнце, Венера и Уран одной ногой то там, то сям :wacko:

 

Честно? Понятия не имею. Но если нравится больше, то берите её. Региомонтан просто традиционно используется для рассмотрения хораров, хотя, по факту, их можно рассматривать в любой системе домов. Значит, должна быть и обратная совместимость Региомонтана с натальной картой.

Уже бросали эту ссылку про тестирование систем домов Плацида и Коха:

https://astropro.ru/?p=frum&id=39028

В итоге, вроде пришли к выводу, что обе работают, но по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Moralite сказал:

А ты стандартный дундук - см. что умные люди пишут!

Если ты про себя, то, уж извини, на умного человека не смахиваешь. Умные люди не гадят там, где живут, пусть даже речь идёт о форуме.

А если про слова Кемвора, то, если ты не заметил, он подчеркнул, что это - его личное мнение. Мнение к делу не пришьёшь. Я, может, думаю, что гороскоп должен рассматриваться не как окружность на плоскости, а как трёхмерная сфера. Но без подкрепления фактами это будет моим личным мнением, не больше.

2 часа назад, Moralite сказал:

Уважаемый Chemvor, последний абзац вашего сообщения позволяет мне назвать вас одним из немногих рассудительных астрологов на этом Форуме. B) Продолжая вашу мысль, я бы сказал, что обилие разных систем - не более чем следствие полного отсутствия понимания того, как нужно правильно вести расчет полей гороскопа. :(

Спорная мысль, мягко говоря. Взял и помножил на ноль все старания изобретателей домов до тебя. Если ты кого-то обвиняешь в неумении что-то делать, логично предположить, что сделать сам можешь лучше. Ты же чем-то таким хвастался где-то, что новую систему изобрёл, с блэкджеком и шлюхами. По прогностическим методам её проверял? События у людей с известными гороскопами рассматривал? Для своего гороскопа это делал? Всё ли сошлось? Если везде да, то поздравляю - ты придумал ещё одну рабочую систему. Если её не придумали до тебя, конечно. Сиди теперь и высчитывай, чем она в лучшую сторону отличается от бессмертных шлягеров, Плацида сотоварищи :776: Если уж делать, то делать лучше, чем было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chemvor сказал:

Разница у куспидов домов в этих трех системах весьма незначительная. Если описание не соответствует, значит описание неверное. Если у Вас куспид попал в самый конец знака, уверенно можете считать, что он находится уже в следующем знаке. Поэтому по сути от смены домов ничего не меняется.

А вообще я интуитивно глубоко убежден, что во всех разделах астрологии должна использоваться одна и та же система домов. Смена систем домов от рассмотрения к рассмотрению - это ничто иное как, подгонка интерпретации под факты, имхо.

А если куспид попадает  самое начало знака ? По идее, у меня не раз встречается. Например, асцендент в 3-м градусе Скорпиона. Значит надо сместить в Весы, в предыдущий знак? Или вот не разберусь с куспидом 2-ого дома...Если асц. в Весах, то без вариантов куспид 2-ого в Скорпионе. Если же асц. Скорпион, то как понять куспид 2ого в 1-м градусе Стрельца? Как я должна разграничить и понять взаимодействие 2 и 8 домов ? Что в моей карте отвечает за деньги, помимо Венеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moralite сказал:

Уважаемый Chemvor, последний абзац вашего сообщения позволяет мне назвать вас одним из немногих рассудительных астрологов на этом Форуме. B) Продолжая вашу мысль, я бы сказал, что обилие разных систем - не более чем следствие полного отсутствия понимания того, как нужно правильно вести расчет полей гороскопа. :(

Научи !!! Хоть намекни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Light_Girl сказал:

А если куспид попадает  самое начало знака ? По идее, у меня не раз встречается. Например, асцендент в 3-м градусе Скорпиона. Значит надо сместить в Весы, в предыдущий знак? Или вот не разберусь с куспидом 2-ого дома...Если асц. в Весах, то без вариантов куспид 2-ого в Скорпионе. Если же асц. Скорпион, то как понять куспид 2ого в 1-м градусе Стрельца? Как я должна разграничить и понять взаимодействие 2 и 8 домов ? Что в моей карте отвечает за деньги, помимо Венеры?

Давайте я не буду делать разбора карты, тем более что точного времени рождения у Вас нет. Куспиды домов орбисов не имеют, поэтому  куда он попал - туда и попал. Если это начало Скорпиона - значит в Скорпионе, ничего никуда вращать и двигать не нужно. Если куспид дома попадает в последние градусы знака, то следующий знак занимает значительную часть этого дома, тогда у дома появляется второй управитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Безумный маг сказал:

Спорная мысль, мягко говоря. Взял и помножил на ноль все старания изобретателей домов до тебя. Если ты кого-то обвиняешь в неумении что-то делать, логично предположить, что сделать сам можешь лучше.

Критика не подразумевает изобретение чего-то своего. Есть даже такая профессия - критик. Критика - это двигатель прогресса. Мало ли чего кто-то напридумывал. Это был просто взгляд со стороны - есть множество различных систем домов, которые пытаются описывать одно и то же. Мир един, хоть и многогранен, и не нужно иметь много ума, чтобы понимать, что только одна из этих систем может быть правильной, а может быть и все неправильные. Поэтому в данном случае критика не только уместна, но и полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый огородник свою грядку хвалит, а так в зависимости для чего. Принято натал смотреть или в Плаце или в Кохе, а хорар в регио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chemvor сказал:

Критика не подразумевает изобретение чего-то своего. Есть даже такая профессия - критик. Критика - это двигатель прогресса. Мало ли чего кто-то напридумывал. Это был просто взгляд со стороны - есть множество различных систем домов, которые пытаются описывать одно и то же. Мир един, хоть и многогранен, и не нужно иметь много ума, чтобы понимать, что только одна из этих систем может быть правильной, а может быть и все неправильные. Поэтому в данном случае критика не только уместна, но и полезна.

Так то критика конструктивная. Без неё прогресс действительно невозможен. Однако, конструктивность в замечании, что все без исключения системы домов созданы людьми, которые не понимали, что делали, днём с огнём не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎01‎.‎2018 в 19:01, Chemvor сказал:

Давайте я не буду делать разбора карты, тем более что точного времени рождения у Вас нет. Куспиды домов орбисов не имеют, поэтому  куда он попал - туда и попал. Если это начало Скорпиона - значит в Скорпионе, ничего никуда вращать и двигать не нужно. Если куспид дома попадает в последние градусы знака, то следующий знак занимает значительную часть этого дома, тогда у дома появляется второй управитель.

Меня  интересует 2 варианта. 1-ый,если предположить, что мой асцендент Скорпион и управитель 2-ого дома тоже в Скорпионе, куспид, тогда, да, 2 управителя 2-ого дома. И второй вариант, тоже с асцендентом в знаке Скорпиона и уже с куспидом  2-ого в Стрельце. Как понять разницу между доходами в обоих вариантах?  Источники, ресурсы, траты. Разница же должна быть. Для себя хочу понять. Даже можно абстрагироваться от моей карты, типа это не мой натал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Light_Girl сказал:

Меня  интересует 2 варианта. 1-ый,если предположить, что мой асцендент Скорпион и управитель 2-ого дома тоже в Скорпионе, куспид, тогда, да, 2 управителя 2-ого дома. И второй вариант, тоже с асцендентом в знаке Скорпиона и уже с куспидом  2-ого в Стрельце. Как понять разницу между доходами в обоих вариантах?  Источники, ресурсы, траты. Разница же должна быть. Для себя хочу понять. Даже можно абстрагироваться от моей карты, типа это не мой натал.

В первом случае, грубо говоря, тебе трудно будет провести границу между собой и своими деньгами. Придётся от этого отучаться.

А вообще, скорпионы, насколько я понимаю, халявными продажами не зарабатывают. Это уж больше на стрельца смахивает, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Безумный маг сказал:

В первом случае, грубо говоря, тебе трудно будет провести границу между собой и своими деньгами. Придётся от этого отучаться.

А вообще, скорпионы, насколько я понимаю, халявными продажами не зарабатывают. Это уж больше на стрельца смахивает, кмк.

А это как- граница между собой и деньгами? Можно ли на примере объяснить? А продажами прямыми я сейчас занимаюсь, работая в аптеке. Представительская деятельность все же немного другое, там я лично ничего не продаю, поэтому в каком-то смысле это притянуто за уши, ну, называют непрямыми продажами, оценивают по приросту продаж в городе, но на деле, это просто разговоры, убеждения клиентов и ничего более, в данном случае говорю про компанию, где ничего совсем не делаю, а результат по факту имею выше среднего, вот даже бонус получила по итогам года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Light_Girl сказал:

А это как- граница между собой и деньгами? Можно ли на примере объяснить? А продажами прямыми я сейчас занимаюсь, работая в аптеке. Представительская деятельность все же немного другое, там я лично ничего не продаю, поэтому в каком-то смысле это притянуто за уши, ну, называют непрямыми продажами, оценивают по приросту продаж в городе, но на деле, это просто разговоры, убеждения клиентов и ничего более, в данном случае говорю про компанию, где ничего совсем не делаю, а результат по факту имею выше среднего, вот даже бонус получила по итогам года.

Если бы оба куспида были в скорпионе, то у тебя бы, насколько я понимаю, настроение сильно зависело бы от количества денег. Но, честно говоря, тему одного управителя нескольких домов не приходилось анализировать, поэтому более конкретного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Безумный маг сказал:

Если бы оба куспида были в скорпионе, то у тебя бы, насколько я понимаю, настроение сильно зависело бы от количества денег. Но, честно говоря, тему одного управителя нескольких домов не приходилось анализировать, поэтому более конкретного сказать не могу.

Мне кажется, что у всех зависит настроение от количества денег, когда у людей мало денег или  совсем на нуле, то они становятся злыми и раздражительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Light_Girl сказал:

Мне кажется, что у всех зависит настроение от количества денег, когда у людей мало денег или  совсем на нуле, то они становятся злыми и раздражительными.

Есть нищие человечнее многих богатых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

Есть нищие человечнее многих богатых 

Есть, юродивые в основном. В любой стране уровень и качество жизни человека напрямую связано с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Light_Girl сказал:

Есть, юродивые в основном. В любой стране уровень и качество жизни человека напрямую связано с деньгами.

Качество жизни только косвенно, может быть, зависит от финансовых возможностей.

Всё-таки, качество больше определяется мышлением и культурой личной и окружения, возможностями не совсем материального характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лерочка сказал:

Качество жизни только косвенно, может быть, зависит от финансовых возможностей.

Всё-таки, качество больше определяется мышлением и культурой личной и окружения, возможностями не совсем материального характера.

Вот не согласна, везде играют роль финансовые возможности. Я не знаю таких примеров, где деньги совершенно не играли бы роль. Сейчас и образование у многих платное. И ряд элементарных потребностей никак не удовлетворить без денег. Пирамида Маслоу в помощь, есть, пить все хотят, а это стоит денег. Уже про остальное не говорю.

У инвалидов в конце-концов, качество жизни определяется наличием финансовой помощи, у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они (финансы) важны, но качество жизни не ими определяется.

Качество зависит слишком от многих факторов и финансы -- одно из средств качество поддержать, улучшить.

 

У здоровых, молодых людей качество жизни будет выше 60-летнего миллиардера)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Light_Girl сказал:

Пирамида Маслоу в помощь, есть, пить все хотят, а это стоит денег.

Так и нет противоречий.., когда всё это есть, для качества нужны ресурсы не финансового характера уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности