Перейти к публикации

Планета - управитель нескольких домов в натальной карте


marisa

Рекомендованные сообщения

Порой в натальных картах одна планета управляет сразу несколькими домами. Как правило, это происходит когда в знаке расположено сразу два, а то и три куспида. Например, куспид Седьмого и Восьмого домов находятся в Водолее. Для наших широт очень распространенное явление. Конечно же, планета может управлять и совершенно разными знаками. Приведу иллюстрацию. У натива МС в Тельце, а куспид Третьего дома в Весах. Знаки разные, а управитель один - Венера. Получается, что она связывает данные дома вместе. О том, что несет с собой эта коалиция домов и стоит ли ее рассматривать мы сегодня и поговорим.

word-as-image-ji-lee-8.jpeg

На самом деле, я еще давно стала обращать внимание на такие моменты в наталах. Но, конечно, все сначала пропускаешь через свою собственную карту. И вот я стала задумываться, почему как только у меня появляются серьезные отношения, то я начинаю болеть. Первый раз я подумала, что это совпадение, во второй раз тоже не придала значение, но недавно недуг снова меня подкосил и я была вынуждена несколько дней провести практически лежа в кровати. Времени подумать, поразмышлять было хоть отбавляй, и я проследила неприятную тенденцию. Как только у меня появлялась любовь, новые серьезные отношения, неминуемо можно было ожидать прихода болезни. И поскольку с недавнего времени ко мне в дверь снова постучалась любовь, то следом за ней пришли и болячки.

 

В моей натальной карте Венера управляет сразу тремя домами: Шестым, Седьмым и Одиннадцатым. То есть взаимосвязь Седьмого и Шестого домов все же есть. Получается, что любой транзитный или дирекционный аспект автоматически будет "зажигать" те дома, которые в моей карте находятся под управлением Венеры.

 

Могу привести еще моменты из собственной жизни, иллюстрирующие связь этих домов. Благодаря своей работе (Шестой дом), связанной с консультационной деятельностью (Седьмой дом) я всегда находила друзей (Одиннадцатый дом). Была еще одна очень интересная, на мой взгляд, ситуация. Года полтора назад, ко мне на консультацию обратилась девушка, с которой в дальнейшем мы сильно сдружились. Этим летом я предложила ей поработать вместе, поскольку по блогу самостоятельно подбирать песни, скачивать их, составлять реестры статей я уже не могла. Таким образом все три дома в моей карте оказались задействованными.

 

Кстати, пример, который я привела еще во вступлении к статье об едином управителе МС и Третьего дома взят из натальной карты этой девушки. Она работает преподавателем английского языка. Десятый дом - работа, Третий - обучение.

 

Если, Седьмой имеет одного управителя с Восьмым домом или Двенадцатым, то есть риск преждевременной потери супруга или супруги, партнера, одним словом. Правда, Восьмой не всегда несет с собой тематику исключительно смерти. Это еще и дом кризисных, экстремальных ситуаций.

 

У очень дорогой моему сердцу подруги, куспид Седьмого и Восьмого домов управляется одной планетой - Ураном. Как только она начинает отношения, на нее как из рога изобилия начинают сыпаться разные неприятности: с отцом, с работой, с деньгами, с учебой. У одной из моих учениц тоже Десцендент и Восьмой дом в Водолее. Помню она рассказывала, какие неприятности ей приносили ее мужчины.

 

Ну и последний пример. Есть у меня знакомая девушка - художница. В ее натале МС попадает в Весы, а на куспиде Пятого дома - Телец. Получается объединение Десятого и Пятого домов, благодаря которой она, во многом, вероятно и избрала соответствующий вид деятельности. Разумеется, само пребывание Весов на МС может склонять человека в сферу искусства, творчества и красоты, но ведь с тем же самым успехом работа натива может быть связана с юриспруденцией, урегулированием конфликтов, политикой. Кстати, поскольку я, так сказать, в "прошлой жизни" была юрист, то у меня очень много друзей, занятых в этой сфере. И у некоторых, Девятый и Десятый дом управляются одной планетой. То есть опять - таки присутствует связь.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вененра на десцеденте. Куспид в Тельце.

Получется Управитель 7го дома-Венера, находиться в 6ом.

Аналогично примеру выше.

Но взаимосвязи отношения-болезнь нет и ни разу не было.

Но есть такой небольшой момент, который можно отнести к 6 дому: каждый мужчина "приносил" с собой кота))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вененра на десцеденте. Куспид в Тельце.

Получется Управитель 7го дома-Венера, находиться в 6ом.

Аналогично примеру выше.

Но взаимосвязи отношения-болезнь нет и ни разу не было.

Но есть такой небольшой момент, который можно отнести к 6 дому: каждый мужчина "приносил" с собой кота))))

Кота4db2076b5a852add382db8a8ebb766a3.gif. Так это же так мило:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вененра на десцеденте. Куспид в Тельце.

Получется Управитель 7го дома-Венера, находиться в 6ом.

Аналогично примеру выше.

Но взаимосвязи отношения-болезнь нет и ни разу не было.

Но есть такой небольшой момент, который можно отнести к 6 дому: каждый мужчина "приносил" с собой кота))))

 

вот чё я написала, что куспид в Тельце, если он в Близнецах?

 

чё то меня занептунило.

пардоньте :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чё я написала, что куспид в Тельце, если он в Близнецах?

 

чё то меня занептунило.

пардоньте :wub:

 

Главное, мужчины котов приносят, и нужно разобраться с чего такая закономерность..?? :blink::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, мужчины котов приносят, и нужно разобраться с чего такая закономерность..?? :blink::):D

Самой интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, мужчины котов приносят, и нужно разобраться с чего такая закономерность..?? :blink::):D

 

 

ахахах))) блин это правда.

одного мне коллега отдала, типа пока она в отпуске, я еле еле дождалась пока она приедет и тут мне мой благоверный заявляет: давай оставим, он мне так понравился! :wub: я в шоке, ну чё - хозяин - барин. Оставили. Кот красивый белый весь пушистый.

Потом он через два года принёс чёрного котенка. сказал: для контраста. Они с белым дрались, воевали :ph34r: в итоге чёрный с окна упал и убежал :D

С парнем тем мы расстались. Белого кота он оставил мне (как детей матерям оставляют при разводе). :lol:

Потом уже муж мне подарил котенка - рыжего. своенравный такой, важная персона. Белый его не очень жаловал, поэтому когда мы с мужем разошлись и он рыжего забрал, Белый был доволен :D

 

сейчас у меня Белый так и живёт, завоевывает расположение моего Любимого мужчины)) Тот жутко котов не любит. Так что я практически уверена что кошачья эпопея окончена))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7,6,2 управляет одна планета. Когда завязываются отношения, я обязательно заболеваю и появляются деньги :D Серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7,6,2 управляет одна планета. Когда завязываются отношения, я обязательно заболеваю и появляются деньги :D Серьёзно...

 

Везет же людям!!!

это я не про болезнь)))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же людям!!!

это я не про болезнь)))))))) :D

Так было несколько раз - и это уже не совпадение, а закономерность!)

Кстати, думаю, за счёт такой взаимосвязи 6 и 7 домов, мой партнёр обожает кошаков. Он и сам стеллиумная Дева smailikai_com_27_24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как в примере, 7 и 8 домами управляет Уран. Ничего такого явного, с чем можно было бы связать эти два дома, не происходит. Ну разве что с обучением проблемы появляются, но тогда это уже 9 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности