Перейти к публикации

Lemon

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Коломбиана сказал:

Так это всем нравится, не только мужчинам и не только для отношений...люди и дружить-то не хотят с депрессивными неудачниками, мы интересны окружающим только когда мы весёлые, позитивные и с деньгами, чтобы ходить развлекаться, а не грузиться лишний раз :785:У меня после окончания универа была депрессия из-за того, что я не знала, чем дальше заниматься в жизни, работы не было, денег тоже, так всех моих подруг как ветром сдуло...:132:Но вот я, к примеру, по своей натуре для малознакомых людей со стороны выгляжу серьёзной и безэмоциональной, поэтому мне легче как-то эффектно одеться и накраситься, чтобы на меня обратили внимание, чем брать весёлостью и позитивом. На прошлой неделе была на одном мероприятии, так там привязался ко мне один чёрт, весь вечер за мной шастал и раз 100 спросил, почему я такая грустная и почему такая серьёзная)))) Реально ушатать его хотелось, но я ж безэмоциональная :D Мне вообще регулярно задают подобные вопросы, вот почему у весёлых людей не спрашивают, чего это они такие весёлые?:805m:
P.S.: Sorry, что немножко вклинилась в ваш разговор:a05a0e1f9b8b:

Вы не думайте, что я прям такая легкая и веселая всегда. Как-то наплывами)).

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 00:59, Астровед сказал:

Ну, зачем же вы проводите параллель с историей Lemon?)) Ваши карты различны. Из общего, только наличие стеллиума в картах.)) Но у вас своя история жизни. При беглом взгляде на вашу карту объяснить эту особенность можно куспидом 7 дома.  Вернее управителем  7 дома. Он у вас в соединении с Сатурном и Луной, в 5 доме. Ваши поклонники могут быть с нежданчиком: вдовцы, с детьми, старше вас значительно. Вы родились в первой четверти лунного цикла. Души, людей рожденных в этот период, считаются условно молодыми и пришли на Землю, чтобы учиться. Чему подскажут ваши Лунные Узлы. Учиться будите через конкретные события в вашей жизни, а с точки зрения астрологии, через сферы выраженных домов в карте. 

Нежданчики бывают разными. Вот примеры из моей жизни. Мне было 18, я училась на 1 курсе. Познакомилась с парнем, который учился на 4. Потом оказалось, что в свой 21 год он успел жениться, родить ребёнка и остаться вдовцом. Жена ему в принципе не нужна, нужна домохозяйка и нянька для ребёнка. Хотя казалось бы, ГДЕ может 18летняя девочка познакомиться со вдовцом? Нигде! Нормальная комбинация, девственница и вдовец. Из разных жизней, однако меня угораздило.)))) Прошло 2 года, я познакомилась с другим парнем, оказалось, что он детдомовский. Даже если парень приличный, он будет вымещать на жене свои комплексы. "Надо крепкую семью, если детей заводить, то обязательно 5. И семья должна быть как в Домострое. Да убоится жена мужа своего." И ещё ему все должны, его же родители бросили и государство кинуло. И какая была бы жизнь? Я бы родила в первый год после свадьбы, а потом второго, а потом 3. Институт бы не закончила. И работала бы уборщицей, а во 2 смену продавщицей, а в 3 дояркой. Потому, что мой муж детдомовец не сможет содержать семью. И не закончилось бы это никогда, потому, что подняться по карьере у него шанцев не было, поднять жену тем более. 

Почему нежданчики не бывают приятными? Почему не может обычный парень оказаться миллионером? Может быть у меня в карте где-то прописано, что муж должен быть не ликвид (инвалид, вдовец, альфонс)? Может я зря на что-то надеюсь? Может смириться и выйти замуж за первого бомжа, который позовёт? 

В то время, как я пыталась отбиться от детдомовца, моя подруга вышла замуж за сына мера. Сейчас живёт в Москве и работает юристом в фирме у мужа. Хотя сидели за 1 партой и познакомились с парнями на 1 дискотеке. Посмотрела её карту, у неё там прописана прибыль через брак. Она родилась, кажется 27.06.1989 или не 27, но она рак, 89 года. Но точно помню, как читала её карту и зеленела от злости. Ещё больше разозлилась, когда в своей карте ничего подобного не нашла. Да вообще ничего про брак в своей карте не нашла, потому, что 7 дом пустой. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lelix777 сказал:

Да вообще ничего про брак в своей карте не нашла, потому, что 7 дом пустой. 

То, что он пустой ничего не значит. Смотрите на управителя брака и партнерства. У вас это Уран. Посмотрите транзиты, прогрессии, дирекции. Например, сейчас транзитный Уран аспектирует ваш стеллиум, соответственно и управителя брака. Будут задействованы пятый, седьмой, а так же и другие дома. Могут быть сюрпризы. Нужно в комплексе анализировать карту, а не отдельные уголки. Другая высшая планета Нептун аспектирует вашу ось Лунных Узлов. Это тоже немаловажно, так как в натале Нептун является управителем Раху. А вам по Раху нужно учиться нарабатывать качества Рыб - милосердие, доброту, любовь. И это все взаимосвязано. Возможно стоит более пристально изучить ось Лунный Узлов, может оказаться так, что вы проходите программу обучения и перед вами ставиться конкретная задача. До первого возвращения узлов эта задача будет решаться через одни дома карты, после через другие. Сатурн тоже несет в себе кармическую нагрузку. Даже ваше Солнце в Деве тоже является соучастницей всего, что с вами происходит. Отражаться это будет на конкретных событиях вашей жизни. А то, что с вами происходят эти истории, так это же с точки зрения обычного человека, хорошо, в старости будет что внукам рассказать.)) В моей жизни тоже были странные знакомства, однажды, в  девяностые, мне настойчиво предлагали "дружить" люди, мягко говоря, нарушающие закон. Сейчас я воспринимаю это как забавное приключение.)) 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Здравствуйте , может кто меня посмотрит? Хронически не везет в личной жизни, была замужем, через 5,5 развелись . Осталась с дочкой вдвоем. После развода были отношения, но они заканчивался ничем. Потом долгое время была одна. В июле встретила мужчину,  вроде все складывалось хорошо. Но неделю назад мы расстались, оказалось что таких как я у него много, при том что мы последние 2 месяца жили вместе. Сейчас очень больно от этого предательства. Не знаю как все это пережить. И понимаю теперь что все мои отношения заканчивается одинаково. Неужели мне всю жизнь быть одной? Посмотрите кому не сложно что не так со мной? 22.06. 1986 время рождения 12.15 бирочное. Казахстан акмолинская обл г.Акколь. если надо то его данные 1.12 .1981 Анкара Турция . Время не знаю, буду признательна если кто  то обратит внимание на мою просьбу

Ссылка на комментарий
В 13.02.2018 в 18:17, lelix777 сказал:

 

Да вообще ничего про брак в своей карте не нашла, потому, что 7 дом пустой. ....   Возможно, что  невнимательно и не там искали!!!

 Но Астровед права: пустой Дом ничего не значит! Я только добавлю,  ничего не утверждая и не отрицая всё вышесказанное. Карту Вашу не строила (время бирочное), но сгодится для  кое-каких размышлений,  исходящих из Ваших вопросов и суждений предыдущих авторов.  А  выводы делайте сами.

Пустой Дом всего лишь свидетельствует о том , что Вы (возможно) не  прикладываете особых усилий в дела  своего пустого Дома,  а,  скорее,  направляете    всю свою энергию  в соответствующие  области  жизни, т.е. туда, где имеется больше всего планет, например, в сферы стелларного Дома.  У Вас это, как я понимаю (намётки моих выводов из всех рассуждений) - темы 5 Дома,  куда приковано всё Ваше внимание.   Поэтому, очевидно, что партнёрские отношения не стоЯт на первом месте в списке Ваших приоритетов.  Вам, наверное, больше всего нравится производить впечатление, привлекать к себе внимание, т.е. здесь может присутствовать склонность к театральности, к развлечениям, но и щедрость, добросердечность  и определённая романтичность (5/Д символический Лев).

Но ведь где-то в Вашей Карте  наверняка имеются указатели на «боле-мене» подходящего   для Вас лично представителя    «мужского сообщества»? Традиционно, такого представителя описывает  Марс. Посмотрите, пожалуйста , – в каком Знаке и в каком Доме он у Вас расположен, возможно, что это для Вас лично, пусть даже неосознаваемо, окажется  идеалом «образа» Вашего мужчины.

Что  касаемо  Вашего квадрата Венеры с Плутоном ( только дополняю к вышесказанному), то квадратура, прежде всего, предопределяет высокую степень  сексуальной активности (Плутон!): толчок  приходит изнутри, но возможен только благодаря внешнему воздействию по принципу  «Внешнее равно внутреннему».  Говоря иначе, квадрат Венера-Плутон  указывает на интенсивность и глубину чувств. И для любой женщины, имеющей подобный аспект в своей Натальной Карте, очень важно найти ему  конструктивное  применение, поскольку (бессознательно) она может  желать полной и неограниченной власти над любимым человеком, т.е. требовать полной преданности от партнёра в любви, а, когда есть повод подозревать  его измену, терзать себя жестокой ревностью ( Плутон –хозяин Скорпиона –  известного ревнивца и собственника!). Плутон – это всегда  какая-то ненасытность, жажда,  грубость, деспотизм, эгоцентризм и ощущение собственной исключительности, особенно, если к нему нет смягчающих аспектов.  Например, соединение Плутона с Сатурном – аспект чёрных магов: строжайшая дисциплина (Сатурн!),  и такая же ненасытная жажда владеть миром, людскими умами.

Вообще, квадрат Плутона учит  довольно  жёстко – и не только самого человека, но и окружающих. И общение с человеком по планете, аспектированной  Плутоном – трудный вариант. И проигрывается он у каждого по разному.  И вообще, этот величайший «чистильщик» Вселенной   может испепелить, ибо не терпит, чтобы его энергия растрачивалась по пустякам (сексуальные развлечения, особенно "групповые"), иначе он может направить свои «рентгеновские лучи» на самого человека, а такие переживания  далеко не  из приятных. Короче, в сферах действия такого аспекта всегда  не легко.  При таком аспекте также возможно неприятие другими людьми характера чувственных проявлений, что  всегда болезненно задевает. Любовь здесь глубокая, но не разумная  - слишком страстная. Некоторые женщины с таким аспектом в глубине своей души надеются на то, что смогут изменить своего партнёра, постепенно приблизив его к своему идеалу. Но, чем раньше они понимают, что «любить нужно такого, какой он есть», тем быстрее  приближают себя к настоящей любви и к более радостной совместной жизни. При таком аспекте также возможно раннее половое созревание и повышенный интерес к противоположному полу. Но сильное психологическое давление со стороны окружения (родителей – в первую очередь) может подавить или как-то исказить сильные сексуальные потребности. А  подавленное и вытесненное в подсознание  желание  может сформировать  или  «комплекс греха»,  или возможность стать жертвой насилия.  У очень многих молодых девушек с такой напряжённой эмоциональной жизнью (Плутон-квадрат Венера) пробуждается интерес к оккультным наукам, и некоторые из них используют их в любовных приворотах или для достижения  высокого статуса,   хорошего  материального положения, что не гарантирует  положительного результата.  Потому, что полученный таким образом партнёр оказывается далеко не тем, кого они себе «наворожили", и совсем не тем, который им в действительности нужен, а высокое материальное положение может смениться вымогательством, а то и конфискацией всего имущества….

Вообще, у Плутона очень сильное трансформирующее, преобразующее начало, и  в плюсе его квадрат к Венере  даёт способность к сублимации  чувств (преображению) через творческое вдохновение, а это уже  зависит  от проработки Венеры.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lelix777 сказал:

Спасибо. Есть что-то похожее на правду. Марс в Овне, кажется в 9 доме. 

  Не за что! Я просто  кое- что дополнила. А Карта редко когда полностью отражает  реальную жизнь человека, ибо заданность  (потенциал Карты)  и проявленность  (жизнь владельца Карты)  -  вещи,  далеко не тождественные друг другу.  Марс в Овне  (обитель) силён и активен! И активен порой так, что с трудом переносим, если, конечно, не ретроградный. Но то, что он (в 9 Доме) расширяет Ваш кругозор, ведь, судя по Вашим постам,  Вас многие темы интересуют, не говоря уже о стремлении получить Высшее образование. Хотя, если у Марса имеются   напряжённые аспекты... .. , а  Вы учились без перерыва (академок)??? Марс в Овне "буйный" товарищ, но не всем его буйство свойственно, хотя за  свою философию  жизни, свое мнение,  мировоззрение  и идеалы Овенский Марс может сражаться не на жизнь, а на смерть: у него очень энергичные  запросы и   бурлящая сила вдохновения.  Всё это может снизить только его ретро-позиция или  напряжённые аспекты. Например, квадрат Марса к Нетуну - признак неисправимого романтика,   и  в то же время - "воинствующего идеалиста". К буйству, кстати, склонны всякие  Марсы (по Знакам) - кто-то больше, кто-то меньше, но работать так, как это умеет Овенский Марс, увлечённый своей идеей, не умеет никакой другой Марс - неистово и без устали. Хотя с  дисциплиной  он и рядом никогда не стоял, да и практичности отродясь у него не было.   Вообще,   любой  напряжённый аспект к Марсу  только повышает  хаотичность  его  действий. Главное при таком аспекте -  не увлекаться ложными образами и идеалами (Нептун), это только обострит разочарования. Но то, что обыденные и рутинные дела Вас могут не удовлетворять - волне реально. Вне всякого сомнения,  энергию  Овенского Марса нужно  направлять в конструктивное русло , иначе этот "вояка"  может заставить   "скакать"  по кругу " с шашкой нАголо", регулярно  погоняя  (возвращая) к одним и  тем же нерешённым проблемам по темам  того Дома и той планеты, с которой он имеет напрядённый аспект. И, как следствие - бесконечно повторяющий стресс и чрезмерное перенапряжение сил, что может негативно повлиять на здоровье..... А Вы не увлекаетесь путешествиями, ну, хотя бы в мечтах???

Ссылка на комментарий
В 13.02.2018 в 18:17, lelix777 сказал:

 

 

Почему нежданчики не бывают приятными?........ Потому что "нежданчики"  - это  самые "потрясные "сюрпризы Урана в виде всяких неожиданных  приятностей и неприятностей, а он -  экстравагантный экстремист!   С Марсом хотя бы  всё ясно - "на войне как на войне", а с Ураном воевать - себе дороже. И любой негативный аспект Урана с персональной планетой (особенно в транзитах)- полная непредсказуемость  действий и неуправляемость событиями и  энергиями. Свободолюбие и вседозволенность -  тоже его работа. Хотя в положительных преобразованиях ему нет равных. Например, Уран в Стрельце  ( 1981-88гг., Ваше поколение)- резкий всплеск  интереса к Астрологии, к духовным поискам, оперирующим такими понятиями. как карма, перевоплощение, "внетелесный" опыт ( в 80-х многие  зачитывались "Диагностикой кармы" С. Лазарева, "Жизнь после смерти" Моуди, и т.п.),  в общем,  началось  какое-то поголовное  увлечение Восточными философиями и религиями, целительством,  магией,  оккультизмом. Не говоря уже о  социальных моментах "ноу-хау", например, произошли значительные перемены в области образования, появились новые формы обучения - дистанционное, где  большее место в обучении принадлежит компьютеру, да много чего ещё хорошего (новшеств) Уран приносит в нашу жизнь. А вот теперь  подумайте, пожалуйста,  сами - какие новшества он привнёс лично в Вашу жизнь, водрузившись в Вашем 5 Доме??? Какие нестандартные подходы к темам этой сферы Карты??? Там, где у нас "торчит" этот экстремист - авантюрист  -  там мы все индивидуалисты и пытаемся доказать другим, что мы не такие, как  они......

Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 09:07, EleElen сказал:

Здравствуйте , может кто меня посмотрит? Хронически не везет в личной жизни, была замужем, через 5,5 развелись . Осталась с дочкой вдвоем. После развода были отношения, но они заканчивался ничем. Потом долгое время была одна. В июле встретила мужчину,  вроде все складывалось хорошо. Но неделю назад мы расстались, оказалось что таких как я у него много, при том что мы последние 2 месяца жили вместе. Сейчас очень больно от этого предательства. Не знаю как все это пережить. И понимаю теперь что все мои отношения заканчивается одинаково. Неужели мне всю жизнь быть одной? Посмотрите кому не сложно что не так со мной? 22.06. 1986 время рождения 12.15 бирочное. Казахстан акмолинская обл г.Акколь. если надо то его данные 1.12 .1981 Анкара Турция . Время не знаю, буду признательна если кто  то обратит внимание на мою просьбу

 Дорогая Елена! Простите, пожалуйста,  мне моё «не санкционированное» (Вами  лично!) вмешательство и за, быть может,  не столь лестные отклики на Ваш запрос, но причина всего происходящего с Вами – это Вы сами! И в  этом смысле расхожее выражение – «Человек – творец своей жизни и судьбы», - более, чем оправдан. Потому, что судьбу, как «Божью милость», не ждут, а создают своими собственными руками и мозгами  - без всякого "равнения" на остальных, тем более без сравнения себя с другими!  А у Бога, как известно, «Нет на Земле рук (и мозгов), кроме человеческих!».

Вы пишите: «И понимаю теперь что все мои отношения заканчивается одинаково». Хотя , по сути,  Вы это просто знаете, но не совсем понимаете, поскольку «понимать» означает «соответственно действовать». Вот, к примеру, мы все знаем, что пить, курить, много есть и  много  спать – это вредно, но мы это – всего лишь  только  знаем. А   само  понимание заключается в том, что  мы это не просто «знаем», а уже сознательно этого избегаем, т.е. не делаем – не пьём и  не курим…….   А  наше  умение - это   знание, помноженное на опыт, пусть даже ошибочный  («опыт-сын ошибок трудных»), но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает....., и  все наши ошибки  постоянно «ждут» своего  исправления.

Или вот: «Хронически не везет в личной жизни, была замужем, через 5,5 развелись».  Вы  поступаете, не  понимая  (или не осознавая) того, что повторяете  одну и ту же программу действий. И      наше, так называемое «хроническое невезение» - явное тому подтверждение, указывающее нам на то, что мы не усвоили какие-то определённые уроки. Говоря иначе,  мы  никак не можем или не желаем  расстаться со своими «любимыми грабельками». Зачем Вам Карта «беглеца»? Начинать нужно всегда с  самого себя,  поскольку невозможно «возлюбить ближнего своего», будучи не в ладах с самим собой! В конце  концов, драматичны не факты, сами по себе, а наше к ним отношение.  

В конце  прошлого столетия была очень популярна песня из репертуара «Самоцветов», там есть такие, ну очень поучительные, для нас  строчки: «Если изменила Вам удача, если Вы несчастливы в любви .Вспомните - могло ли быть иначе, все ошибки вспомните свои!»  А это  именно то, что Вам сейчас  жизненно необходимо пересмотреть все свои позиции, своё  отношение к происходящему для того, чтобы впредь не допускать подобного рода ошибок – «……все мои отношения заканчиваются одинаково».  А со стороны можно только получить совет, рекомендацию, на худой конец, моральную поддержку. Но никто за нас самих  исправлять наши ошибки не будет. Учиться всегда нужно заранее,  а не в ситуации "пришла беда - отворяй ворота", и лучше – на чужих ошибках!!!

Многим из нас  необходимо    нарабатывать   лучшие качества Стрельца, чтобы смотреть на всё  не однобоко, а широкомаштабно, в том числе и для философского осмысления происходящего с нами. Но мы, в большинстве случаев, идём туда, куда нам не положено, гоняясь за тем, за кем и не следовало бы, а потом в отчаянии восклицаем: «За что мне такая карма-судьба?» Но судьбы нет, есть причина и следствие, а   в жизни не бывает наказаний, не бывает  поражений – существует обратная связь. Жизнь настолько проста и понятлива, особенно при философском её осмыслении, но мы сами – «мастера» всё усложнять. «Что посеешь, то и пожнёшь!», и, как выражаются кармические астрологи: "Человек, сеющий чертополох, не вправе рассчитывать на  урожай малины". 

У Алексея Толстого есть такая замечательная фраза: «Бьют за то, что не сделал того, что МОГ И ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ!» , - вот это чисто «кармическая фраза».  Это как в школе: постоянно неуспевающий, остаётся  в одном классе на второй год. А кто из нас добровольно  желает  повторно остаться на второй год (повторять собственные ошибки),  если   хорошо усвоил программу предыдущего  обучения (осознал свои ошибки и исправил их)?  Все наши ошибки в "школе жизни" - это определённые, не  усвоенными нами уроки, и наша жизнь - яркое тому подтверждение. Однажды Юнг язвительно заметил: "Жизнь человека является его наилучшей характеристикой".

Подумайте, пожалуйста, самичто с Вами не так и что Вы делаете не так, если  все Ваши отношения заканчиваются однозначно? 

Вы можете, кстати,  прочитать  на Форуме про   квадрат Венера-Плутон, и полутора квадрат с Юпитером-  они  у Вас тоже значатся в Карте и каким-то образом его скорректировать,  а иначе не будет никакого движения вперёд. 

Если от Вас ушёл очередной кавалер, значит он не Ваша судьба.  Отпустите его  « с миром в душе»,   искренне простите его и  пожелав  ему счастливого пути (это лучшие качества Рыб,  и, похоже, что у Вас это 7 Дом),   а  иначе такой болезненный урок в Вашей будет повторяться неоднократно, поскольку он Вами не усвоен. Более того, не стоит привязываться  к тому, у кого «.... как оказалось много таких как я». А зачем Вам приносить себя в жертву мнимому благу другого, разве только для того, чтобы стать очередной, но «временно любимой» женой его гарема???   Отпустите его, ибо Вы сами закрываете дорогу к Вам идущему! 

Предательство, безусловно,   очень болезненная вещь, но это всего лишь, (неосознаваемый нами самими), спектр   наших  реакций на происходящие с нами события,  на те или иные ситуации или  людей.  В апокрифах Фомы  Аквинского на этот счёт есть замечательное изречение: «Остановитесь. Люди, опомнитесь! В жизни нет ничего хуже предательства. А самое страшное предательство на свете – это измена самому себе!».  Так что, Вы предали саму себя,  потому что легко внушаемы, а таких, как Вы, очень  легко поймать на  "красивый  крючок" всяким встречным-поперечным. Нельзя цепляться за то, что тебе по сути не принадлежит и совсем не нужно.  Вы, скорее, должны благодарить Бога за то, что его "убрали" с Вашего жизненного пути, возможно Вы это поймёте  немного  позже".  "Целительный скальпель" судьбы (транзитные  аспекты Плутона, или  Урана)  никогда не отреает жизнеспособную ткань: он  отсекает лишь то, что уже себя отжило, как говорят в народе: "Провидению виднее, что для человека главнее и важнее", ну, или :"Всё, что ни делается - только к лучшему!" Вспомните, хотя бы судьбу героини Веры Алентовой из к/ф "Москва слезам не верит",  и Вы многое сможете уяснить для себя.  А я уже писала неоднократно о том,  как воздействует на наше сознание  это самое «коллективное бессознательное», т.е.  общественные (или семейные) шаблоны.

Поэтому не планеты, и не звёзды отвечают за все наши конфронтации с собственной жизнью,  а мы – сами!    Ни один из нас не скован по рукам и ногам  какими-то фатальными закономерностями, ибо  каждую минуту во Вселенной образуются новые конфигурации планет, и никто из людей не обязан реагировать на них каким-то  "предопределённым" образом. Человек - существо со свободной волей в рамках своей  (личной) кармической  (жизненной) программы,  и  волен сам выбирать - следовать ли за  своими звёздами или за кем-то ещё.    Что  касается расхожего выражения "от  судьбы не уйдёшь".... то   здесь следует не забывать о том, что древние астрологи называли Гороскоп рождения "Колесом жизни" и утверждали, что так  называемая "Фатальность существует только для людей, не знающих  своей собственной жизненной программы".   

И у Гиппократа есть аналогичное: «Не знающий своей Дороги, вряд ли придёт куда-нибудь. А самая долгая дорога жизни – это ДОРОГА К САМОМУ СЕБЕ! Ибо жизнь коротка, мимолётное суждение ложно,  счастливые случай скоропроходящ, а Путь таланта долог.  Но мы все – ИЩЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ В ПОТЁМКАХ!!!!» 

В жизни ценны только осмысленные знания,   обдуманные выборы и решения, ибо  только они дают нам возможность   избежать ненужных срывов и падений.  

  А чем меньше степень осознанности человека, особенно в отношении самого себя, всех своих выборов и решений, тем большее "влияние"  может оказывать на него Гороскоп, рассчитанный на момент его рождения.  Гороскоп будет "верен и оправдан" для людей, ведущих  "усреднённый", шаблонный образ жизни. Любимым аргументом таких людей является сентенция "Надо жить так, как живут все нормальные люди!". При этом под термином "нормальные" ими понимается самый средний, со стандартным набором ценностей тип Личности, не стремящийся в жизни  больше ни к чему, кроме внушённого социумом  (или семьёй) стереотипного клише. Для такой Личности Гороскоп действительно играет главенствующую роль и  будет   являться  определённым "Приговором" Высшего (небесного) суда".  Но  ведь Небо - это только граница, но не предел человеческих возможностей. Поэтому, прежде всего, необходимо запомнить одно простое правило: в жизни существует только  личный выбор, а неверный выбор всегда приводит к негативным последствиям, влекущим за собой ненужные  переживания, разочарования, страдания.  А любые переживания, затрагивающие различные сферы нашего бытия, неизбежно ведут к психологическому дискомфорту, который ( как неосознаваемый) может переродиться в стойкие депрессии, влекущие за собой нежелательные последствия -- со всеми отсюда вытекающими!

Если Вы займётесь работой над  ранее допущенными ошибками, то  сможете обрести не только душевное  равновесие, но и многое в своей жизни изменить к лучшему. А  всё остальное  может стать прекрасным дополнением  к  Вашему женскому достоинству. И, пожалуйста, никогда не принимайте скоропалительных решений, ибо всё вокруг нас – и люди, и ситуации,  и  всё остальное, является  всего лишь информацией к  собственным размышлениям и выводам. Мудрые китайцы  не зря говорят, что «Спешащие люди – безумцы! Одна минута терпения может спасти  целую  жизнь, но одна минута нетерпения может  полностью её  разрушить!!!!»

И простите меня, пожалуйста, за  моё «многонаписание» (строчу «десятипальцевым вслепую»), надеюсь, что это поможет  Вам  пересмотреть свои  жизненные принципы, правильно расставить акценты  и принять обдуманное решение  - и не только в отношении самой себя и своих возможностей,  а также в отношении тех, кто « не случайно!» прибивается к Вашему женскому берегу (началу), а потом внезапно от него отчаливает. Не тащите своё "неудачное прошлое" в своё сегодняшнее настоящее. Вы потеряли абсолютно  Вам ненужное: оно ушло, преподав Вам  определённый урок мудрости, и вопрос только в том - усвоили ли Вы его? Поверьте, на свете нет ничего страшнее, чем потеря самых  близких и дорогих (кровных!)тебе людей. Нет ничего мучительнее и невыносимее, когда ты стоишь на краю их могил  и с  залитыми бесконечным потом льющихся слёз, своими воспалёнными от горя мозгами, думаешь о том, что вот они уже - никогда и ничего тебе не скажут, не приласкают, не утешат, не приголубят. Вот это  всё    уже невозможно исправить, изменить, потому что это  уже - неибежность! А всё остальное  (деньги, счастье, мужики и т.д.)  - восполнимо и воспроизводимо.  Муж (мужчина) пришёл и ушёл, а   собственные родители, какими бы они при этом ни были, ведь без них, не было бы и нас, а дети, братья, сестры... -это вечно!

Не помню точно одну восточную притчу, но смысл такой. Когда войско хана прогоняло перед его "очами"  большую вереницу пленных, он, увидел в толпе идущих в рабство красивую молодую женщину, с которой рядом уныло плелись  двоё  молодых мужчин и мальчик-подросток. Поражённый красотой этой женщины, хан приказал своим нукерам, подозвать её к себе. Когда она предстала пред его жгучими очами, он спросил её:"Женщина,  за твою красоту я хочу даровать тебе свободу, кого  одного из своих мужчин  ты бы хотела взять с собой?"  И  эта несчастная женщина, стоявшая перед таким сложным выбором, склонив в  низком поклоне своё, залитое горькими слезами лицо, взмолилась: "Повелитель, если ты позволишь, то я бы хотела взять с собой своего родного брата" - "Почему брата, а не мужа и не сына?" - "Мой Господин,  мужа я смогу себе  найти, и сына я ещё смогу  родить, а вот брата у меня уже не будет никогда!" Над этим  тоже стоит поразмышлять!"

У Вас маленькая дочь, стоит и  о её судьбе позаботиться - чужому дяде не досуг! Я  , (в таких случаях), рекомендую прислушаться к мудрому совету Бальтазара Грассиана: "Когда тебя постигнет горе или удача повернётся к тебе спиной, оглянись вокруг и утешься - в  Природе  существуют люди, доля которых в тысячу раз тяжелей твоей!"  Всё, что я Вам написала (из старых лекций по курсу кармической астрологии, это всё я уже знаю наизусть), но хорошо помню, как на самой первой лекции наш мудрый преподаватель (Козерог!) , показав своей  длинной указкой на крупными буквами начертанные на белом, "пластиковом, спущенном из  длинного рулона (трубы) сверху вниз полотнище": "Превыше всего - ищите понимания!", сказал, что всё, что люди  делают для нас "плохого" - это для нашего же блага,  потому, что только так можно  не упасть, а "возвыситься Духом" -принцип Солнца,(волеизъявления), а, как уже известно - "У кого воля, у того и доля", и  "Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто Духом упал!" 

  А кто из нас ничего в жизни не терял,  не приобретя ничего взамен???  Но только   по прошествии какого-то времени, мы понимали, что  "заимели" нечто большее и что-то значимее  для нас, чем то, что  прежде  потеряли. Сколько раз избитая фраза: "Я ведь желаю тебе только добра", - приносила нам такие страдания, что  мы ещё долго потом "проклинали" себя за все эти "вымощенные чужими благими намерениями дорогу в ад" И сколько раз, "зло", причинённое нам другими,  в последствие приносило нам такие блага, что мы  радовались  этому "злому" стечению обстоятельств - "Не было бы счастья, да несчастье помогло"...... 

Ну нет такого "дорого дела", которое кому-нибудь  и когда-либо не принесло "зла". А, если это так, то значит, что нет зла, и нет добра, а есть вещи - нас разрушающие, и есть вещи - нас Созидающие! Нас - как Человека, как Личность, как носителя того потенциала, который заложен в наших Натальных Картах.  Можно называть это "Божьим промыслом" или  "кармой",  да как угодно- суть от этих названий не меняется.  И  тот потенциал, с которым мы пришли в этот мир, мы  обязаны его реализовать. В любом человеке есть  святое -"искра Божья", а если в нём нет святого, это уже не человек,  ( воплощённый Люцифер). И,  пока в человеке горит эта  "искра Божья", он Человек -  резервуар Духовности, но  он не должен быть  жалкой тенью  другого. Добро, (и не только в сказках), всегда побеждало зло. А чем пользуется зло?  Только обольщением!!! Поэтому, старайтесь, по возможности, не обольщаться красивыми посулами.

 

И, пожалуйста, помните о том, что всё, что я Вам здесь "настрочила" - это не утверждение, а всего  всего лишь информация ознакомительного характера. Но будет ли она пригодна, с Вашей точки зрения,  для применения её в Ваших личных жизненных ситуациях - решать Вам!!! Вы вольны  использовать  её так, как сочтёте нужным,  и не доверять ей - Ваше право!!! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VOSTR-76 сказал:

 Дорогая Елена! Простите, пожалуйста,  мне моё «не санкционированное» (Вами  лично!) вмешательство и за, быть может,  не столь лестные отклики на Ваш запрос, но причина всего происходящего с Вами – это Вы сами!

То есть вы хотите сказать что в первую очередь я виновата во всем происходящем?  Я честно не понимаю что я делаю не так. С мужем были ужасные отношения, он жестоко избивал меня на глазах у дочери. Хотя повода я не давала, я не изменщица я не гулящая.  В отношениях для меня в первую очередь это обеспечить уют в доме, в последних отношениях я так же готова была на все ради него, я как настоящая женщина делала все домашние дела, я давала тепло  заботу, я поддерживала его в трудную ситуацию. Так какой мне надо быть? Стать стервой и считаться только со своим хочу? Очень много умных вещей вы мне написали которые я приму к сведению,  но правда в чем я себя не так веду, я не понимаю. Я считаю что в отношениях я веду себя как любая нормальная женщина 

Изменено пользователем astronavt
Режьте цитаты
Ссылка на комментарий
4 часа назад, EleElen сказал:

То есть вы хотите сказать что в первую очередь я виновата во всем происходящем?  Я честно не понимаю что я делаю не так. С мужем были ужасные отношения, он жестоко избивал меня на глазах у дочери. Хотя повода я не давала, я не изменщица я не гулящая.  В отношениях для меня в первую очередь это обеспечить уют в доме, в последних отношениях я так же готова была на все ради него, я как настоящая женщина делала все домашние дела, я давала тепло  заботу, я поддерживала его в трудную ситуацию. Так какой мне надо быть? Стать стервой и считаться только со своим хочу? Очень много умных вещей вы мне написали которые я приму к сведению,  но правда в чем я себя не так веду, я не понимаю. Я считаю что в отношениях я веду себя как любая нормальная женщина 

 Елена, Вы простите меня, пожалуйста, но у меня и в мыслях не было Вас обидеть,  тем более  в чём-то обвинять.  Я просто сказала, что причина происходящего с нами – это мы сами.    Поверьте, это касается всех нас – без исключения.  Потому,  что наша Натальная Карта отражает всю нашу внутреннюю сущность, хотя мы этого  порой и не осознаём.   Астрология работает на принципах подобия и аналогий «Что на верху (на НЕбе), то и внизу (на Земле)»,  «Внешнее равно внутреннему» или «Подобное притягивается подобным»

Я честно не понимаю что я делаю не так..... – а вот это самое  главное о чём я писала.    Как раз  (внешне!) красивые, добрые  и  заботливые женщины страдают больше всего, потому что  им  больше других  очень трудно  бывает понять древний постулат о том, что «Если зла нет внутри, оно никогда не притянется извне». Традиционно принято считать, что по нашему 7 Дому идут не только наши партнёры ( по делу, по браку), но и наши враги. Хотя я писала раньше, что наши "явные враги" - это, в первую очередь, наше невежество, заблуждения, ложные убеждения, искажение информации и личное отношение. Говоря иначе, враг человека - это он сам!  И  я  Вам предложила почитать про  Ваш квадрат Венеры с Плутоном   …. «он жестоко избивал меня на глазах у дочери». Этот, грубо говоря,  «аспект насилия» ( не обязательно сексуального ) сработал у Вас , наверное,  именно так, как Вы и написали.  Я так же писала и о наших неверных выборах, вызывающих нежелательные для нас последствия. А, похоже, что Вы сами того не осознавая - "но правда в чем я себя не так веду, я не понимаю"........избрали  себе(простите за повторы)  роль жертвы«я так же готова была на все ради него» (это Ваше заблуждение) , а жертва всегда притягивает палача.  Жертвенная любовь - удел Венеры в 12 Доме , вот только я никак не могу взять в толк, где она у Вас - то ли в 11-м, то ли в 12 -м: три мои программы дают  немного разные показатели. И, опять же -   "но правда в чем я себя не так веду, я не понимаю".  У Вас в Карте Нептун ретроградный в 5-м Доме (идеализация любви, а, возможно, что  и всего того,  что входит в тематику этого Дома) в соединении с Луной - романтичность, впечатлительность, идеалистичность и склонность буквально "вживаться" в эмоциональное состояние других. С одной стороны, Вы , возможно, человек сочувствующий и понимающий, а с другой - сильно зависящий от настроения других , и   такие  компоненты тоже составляют   Вашу жертвенность. При таком аспекте Ваши эмоции могут быть очень сильны, а чувства ранимы.  И, судя по тому, что Вы написали, такой аспект  Луна-Нептун  может также проявляться и как очень сильная преданность идеалу любви. Я, конечно, утверждать ничего  не буду, но, возможно, что Вы идеализируете одного (Луна - мать) или обоих родителей (оппозиция   этого соединения с Солнцем), а возможно, что Ваша мама до сих пор остаётся для Вас загадкой - проявлений такого аспекта множество, но то, что у Вас в душе присутствует сильная жажда эмоциональной поддержки, заботы и комфорта - вне всякого сомнения. Но её не так-то просто бывает удовлетворить.   Возможно так же,  что Ваша мама была строгой,  и Вы просто сами (подсознательно) могли "навообразить" себе образ идеальной матери, которой у Вас могло и не быть.   Леночка, Нептун (я уже сто раз писала) -  планета самообмана, а это может приводить в мир грёз, воздушных замков и нереалистичных желаний. При таком аспекте (Луна-Нептун) сильная восприимчивость к внушению, и я Вам писала, как Вас легко  можно поймать "на крючок" обольщением.  Именно Ваша сверхчувствительность делает Вас  жертвой обмана.  Вот и Марс у Вас оказался ретроградным в 5 Доме.....

«Я считаю что в отношениях я веду себя как любая нормальная женщина». Это Вы так считаете, поэтому я Вам и предложила подумать, а почему Ваши партнёры  не считают так???  И  «любая другая нормальная женщина» никогда не теряет своего  женского достоинства.  И, чтобы  постоянно  не чувствовать себя  перед кем-то виноватой, прочтите, пожалуйста,   вот эту короткую  психологическую рубрику, и Вы сможете понять, что вины, как таковой нет – есть неисправленная ошибка,  порождающая то, что мы называем виной.  А все проблемы отношений - это проблемы нашего 7 Дома, и нет такого человека, которого бы проблемы этого Дома совсем не  волновали, поскольку  речь здесь идёт о нашей андрогенной половине и наша задача - найти её.  Судя по Вашей Карте, там ASC(1/Дом)-DSC(7/Д) в Мутабельных Знаках. Точно не скажу,  да и показатели разнятся, но вполне возможно, что  Вам не сложно найти себе партнёра, но с такой же лёгкостью Вы их теряете (непостоянство Креста), т.е. ссоритесь-миритесь, а, возможны и полуоотношения с мучительной недосказанностью. У Вас Знак Воды в 7/Д - сильная чувствительность на импульсы, исходящие от партнёра и такая же реагентность. И, слава Богу, что на этой Оси - 1-й - 7-й Дома у Вас нет Лунных Узлов - вот здесь точно проблема брака и партнёрства будет стоять очень остро.....http://fb.ru/article/146482/chto-takoe-vina-vina-v-psihologii-chuvstvo-vinyi   

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

 Помогите разобраться почему личная жизнь не складывается. Вообще. Мне уже кажется, что дело в чем-то, что выше моего понимания. Неужели всю жизнь одной быть? Юлия 20.01.1988. 14:20. Донецкая область. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
В 29.03.2018 в 17:47, Juls сказал:

 Помогите разобраться почему личная жизнь не складывается. Вообще. Мне уже кажется, что дело в чем-то, что выше моего понимания. Неужели всю жизнь одной быть? Юлия 20.01.1988. 14:20. Донецкая область. Спасибо!

пишите в лс

Ссылка на комментарий
В 29.03.2018 в 15:47, Juls сказал:

 Помогите разобраться почему личная жизнь не складывается. Вообще. Мне уже кажется, что дело в чем-то, что выше моего понимания. Неужели всю жизнь одной быть? Юлия 20.01.1988. 14:20. Донецкая область. Спасибо!

Сатурн в 7 доме часто даёт позднее вступление в брак. Нептун там же - неясные критерии партнёра, сами не понимаете, кого хотите. Есть склонность западать на асоциальных личностей - в частности, наркоманов. Ваша Луна в квадрате с Плутоном - вы очень эмоционально нестабильны, нуждаетесь в "бразильских страстях" и выяснении отношений, в иной среде, когда тишь-гладь, вам скучно.

Если интересно, как дальше работать с этим - напишите мне в ЛС.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 08:16, mariya_masha сказал:

Сатурн в 7 доме часто даёт позднее вступление в брак. Нептун там же - неясные критерии партнёра, сами не понимаете, кого хотите. Есть склонность западать на асоциальных личностей - в частности, наркоманов. Ваша Луна в квадрате с Плутоном - вы очень эмоционально нестабильны, нуждаетесь в "бразильских страстях" и выяснении отношений, в иной среде, когда тишь-гладь, вам скучно.

Если интересно, как дальше работать с этим - напишите мне в ЛС.

Насчет асоциальных личностей- никогда, всегда тянуло к хорошим парням, только к положительным персонажам. Насчет остального- правда. Спасибо Вам за отклик

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, мне сказали, что у меня брак случится в 40 лет или вообще не случится. 
Это очень поздний брак, поэтому просьба разъяснить, насколько это правда ? Пока есть время хоть что-то изменить.... 

Дата рождения:  24.09.1987. 
Азербайджан, г. Агджабеди, 
Время 06:30

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности