Перейти к публикации

Заполненный планетами знак Скорпиона


Алина

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы понять, что означает для девушки такое расположение, когда в

знаке Скорпиона (натальная карта) находится очень много планет, а именно: Луна, Кету, Меркурий, Сатурн, Плутон... и еще Прозерпина, Селена, Юнона. Как этот стеллиум влияет на характер, психику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, луна означает ваше эмоциональное поведение, вашу душу. А душа у вас кусачая, скорпионья. Вы не можете жить спокойно, без колкостей и едких шуточек в адрес других))) Меркурий указывает на вашу любовь к разгадыванию тайн и загадок, из вас получился бы настоящий детектив)))) Кету говорит о том, что в вас достаточно черт характера от скорпиона, и вам нужно стремиться к развитию качеств противознака - тельца (основательности, стремлениям к комфорту,материальным благам, приземленности). Сатурн, плутон, прозерпина в скорпионе находятся у целых поколений, на личностные качества они не сильно влияют имхо. Про селену и юнону затрудняюсь ответить, фиктивным планетам большого значения не придаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Спасибо за участие. Этот стеллиум стоит в карте моей дочери.Вообщем Вы правы, да у нее стервозность в характере есть,хоть Солнце и стоит в знаке Весов.Очень остра на язык,критически ко всему подходит,эмоциональна и очень интуитивна-чувствует предстоящие события что называется кожей...

А за "развитие качеств противознака" отдельное "благодарю",этот момент я как-то упустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сатурн в скорпионе есть хорошая поговорка - что имеем не храним, потерявши плачем. Плутон в скорпионе - сильная стрессоустойчивость, сила воли, на пути к своей цели человек может пойти по головам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще нашла про Луну...Луна в Скорпионе означает "бродячий вулкан",человека,у которого амплитуда эмоций настолько велика,что окружающие при всем желании не могут ей соответствовать...

Вообщем,все понятно...этакая гремучая смесь и все в моей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще нашла про Луну...Луна в Скорпионе означает "бродячий вулкан",человека,у которого амплитуда эмоций настолько велика,что окружающие при всем желании не могут ей соответствовать...

Вообщем,все понятно...этакая гремучая смесь и все в моей дочери.

Да уж, непростой это знак - Скорпион) А луна еще за быт отвечает, т.е. человек с луной в скорпе кусается в быту. Хозяйка хорошая, все делает по дому, но на каждую тарелку приготовленного ею супа полагается укус)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

про луну в скорпионе, очень точно описано, на мой взгляд

Луна в Скорпионе

 

Скорпион символизирует столкновение с "не-Я", со всем, что представляет выход за пределы личного опыта, здесь интерес пуще страха. Если Рачья Луна закрывается, если чувствует, что то, что она попробовала на вкус- неродное и чужое (может отрыться потом, после периода привыкания), то Скорпионьей Луне все чужое - в радость. Но... Луна не была бы Луной, если бы не давала откатов назад, перемен, приливов и отливов. Скорпионская Луна нередко заходит слишком далеко в своем принятии чужого, она понимает, что пошла по пути чужих программ, слишком сильно впряглась в что-то, что не ее, а поворачивать уже поздно. С одной стороны, ей в радость- энергетика противоположного пола, ну или что-то незнакомое, незнакомые страны, ситуации, люди, а с другой, она слишком глубоко во всем этом увязает, что ее начинает страшить собственная смелость. Оказывается одна на болотах, рядом кто-то воет и помочь тебе некому. Ей надо, чтобы ее колбасило, трансформировало, вело. Удивительное дело, обладатели Скорпионской Луны либо очень спокойны, смелы и скорее рассудочны, либо они на грани истерики, т.к. чувствуют, что с ними что-то происходит, их куда несет что-то и слезть уже поздно, бояться бессмысленно, полны непонятных и противоречивых желаний, состояние вечной беременности как бы. Здесь потребность в чужих энергиях очень высокая, выражена необходимость получать все новый и новый необычный опыт. Многие из них достаточно авантюристичны, но авантюризм потом отключается и вроде как надо о своей безопасности позаботиться, а некому.

 

Рачья Луна пришла бы, понюхала и ушла, если пахнет нехорошо. Скорпионская же не считает, что пахнет нехорошо, для нее вообще нет слова хорошо/плохо, она не только не уйдет, она там останется и только когда получит по полной программе, то и задумается о своей защите. Удивительное дело, но в академической науке, например, обладетелей Скорпионской Луны очень много. Склоняет она зачастую к довольно-таки ментальному восприятию, Луны вроде как бы и нет вообще. Нет страхов, нет опасений, нет боязливого "понюхаю чуть-чуть и убегу прочь". Зачастую здесь и борьба со страхами, с опасениями, вроде как установка, что собаку баскервилей выдумали, а то, что воет на болотах это, так, газы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за интересную интерпретацию Луны! :) У моей сестры и дочери такое положение. Теперь начинаю их как-то понимать. Кстати по характеру они очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за интересную интерпретацию Луны! :) У моей сестры и дочери такое положение. Теперь начинаю их как-то понимать. Кстати по характеру они очень похожи.

непростое положение, по себе знаю)) а как они ладят между собой? у моей мамы тоже была луна в скорпе и у нас были немного напряженные отношения, хоть и понимали друг друга очень хорошо, практически насквозь видели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непростое положение, по себе знаю)) а как они ладят между собой? у моей мамы тоже была луна в скорпе и у нас были немного напряженные отношения, хоть и понимали друг друга очень хорошо, практически насквозь видели))

Они не вместе живут, видятся редко...по праздникам. Дочь себя как -то сдерживает, чтобы грубость не сказать, а та старается ее воспитывать...Но заводятся обе, с полуслова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

про луну в скорпионе, очень точно описано, на мой взгляд

Луна в Скорпионе

 

Скорпион символизирует столкновение с "не-Я", со всем, что представляет выход за пределы личного опыта, здесь интерес пуще страха. Если Рачья Луна закрывается, если чувствует, что то, что она попробовала на вкус- неродное и чужое (может отрыться потом, после периода привыкания), то Скорпионьей Луне все чужое - в радость. Но... Луна не была бы Луной, если бы не давала откатов назад, перемен, приливов и отливов. Скорпионская Луна нередко заходит слишком далеко в своем принятии чужого, она понимает, что пошла по пути чужих программ, слишком сильно впряглась в что-то, что не ее, а поворачивать уже поздно. С одной стороны, ей в радость- энергетика противоположного пола, ну или что-то незнакомое, незнакомые страны, ситуации, люди, а с другой, она слишком глубоко во всем этом увязает, что ее начинает страшить собственная смелость. Оказывается одна на болотах, рядом кто-то воет и помочь тебе некому. Ей надо, чтобы ее колбасило, трансформировало, вело. Удивительное дело, обладатели Скорпионской Луны либо очень спокойны, смелы и скорее рассудочны, либо они на грани истерики, т.к. чувствуют, что с ними что-то происходит, их куда несет что-то и слезть уже поздно, бояться бессмысленно, полны непонятных и противоречивых желаний, состояние вечной беременности как бы. Здесь потребность в чужих энергиях очень высокая, выражена необходимость получать все новый и новый необычный опыт. Многие из них достаточно авантюристичны, но авантюризм потом отключается и вроде как надо о своей безопасности позаботиться, а некому.

 

Рачья Луна пришла бы, понюхала и ушла, если пахнет нехорошо. Скорпионская же не считает, что пахнет нехорошо, для нее вообще нет слова хорошо/плохо, она не только не уйдет, она там останется и только когда получит по полной программе, то и задумается о своей защите. Удивительное дело, но в академической науке, например, обладетелей Скорпионской Луны очень много. Склоняет она зачастую к довольно-таки ментальному восприятию, Луны вроде как бы и нет вообще. Нет страхов, нет опасений, нет боязливого "понюхаю чуть-чуть и убегу прочь". Зачастую здесь и борьба со страхами, с опасениями, вроде как установка, что собаку баскервилей выдумали, а то, что воет на болотах это, так, газы.

 

обалденно просто!Постоянно хочу эмоций и страстей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngzemnovodnaya, а где вы эту инфу нашли? хочется про других еще почитать

 

Вот пожалуйста! Нашла ссылку на источник :)

 

oculus.ru/blog.php?id=1800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто что-то...у меня все сходится!!!Странно, хоть луна у "нас" и слабая, но почему-то все прямо в точку. Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Про Сатурн в скорпионе есть хорошая поговорка - что имеем не храним, потерявши плачем. Плутон в скорпионе - сильная стрессоустойчивость, сила воли, на пути к своей цели человек может пойти по головам.

Аналогичная ситуация " Стеллиум в Скорпионе" - но заполняющий 3 основные планеты -Меркурий, Марс и Плутон ... Плутон в скорпионе - сильная стрессоустойчивость, сила воли, на пути к своей цели человек может пойти по головам.

А Меркурий и Марс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А можно мне тоже спросить? Что означают планеты у женщины в Скорпионе: Уран, Меркурий, Марс, Венера и Селена. Это все 7-й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сатурн в скорпионе есть хорошая поговорка - что имеем не храним, потерявши плачем. Плутон в скорпионе - сильная стрессоустойчивость, сила воли, на пути к своей цели человек может пойти по головам.

У меня и моего поклонника обе эти планеты в Скорпионе... Только я Лев, а он Скорпион.

Во как бывает! :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности