Перейти к публикации

Анализ натальной карты Пенелопы Крус


marisa

Рекомендованные сообщения

0_72aee_3b1eb472_XL.jpg

Симпатия к данной актрисе во мне родилась отнюдь не сразу. В детстве я ее воспринимала исключительно как девушку Тома Круза, и фильмы с ее участием мне никогда особо не нравились. Я не понимала, почему все считают ее чуть ли не самой красивой женщиной Испании. Мое отношение к Пенелопе изменилось после ее эпизодической роли в фильме "Секс в большом городе - 2". В кадре актриса задействована не больше пяти минут, но и этих мгновений хватило, чтобы она показалась мне изящной, с какой - то своей изюминкой и шармом.

 

Я до сих пор не считаю Пенелопу эталоном красоты, хотя безусловно, она обладает прекрасными внешними данными: у нее шикарная фигура, да и черты лица правильные. Однако мне кажется, что Пенелопа принадлежит к такому типу женщин, которые скорее обаятельны и умеют правильно себя подать. В общем, что-то меня зацепило в этой знойной испанке, поэтому я решила написать про нее астрологический пост.

astro_2atw_01_penelope_cruz.73328.30160.gif

Когда я готовилась к написанию статьи и изучала в интернете информацию касательно актрисы, то узнала, что оказывается, брак с испанским актером Хавьером Бардемом у Пенелопы первый! А ей, как никак, на момент заключения союза было уже далеко за тридцать. Мне почему - то казалось, что такую женщину должны были окольцевать гораздо раньше. Но нет, актриса встречалась с многими именитыми голливудскими актерами, но до официального оформления союза так и не дошло.

 

Собственно, если взглянуть на карту Пенелопы, то становится понятно, почему брак у нее состоялся уже в зрелом возрасте. В ее натальной карте куспид Седьмого дома расположен в знаке Козерога. При таком Десценденте желательно заключать брак не раньше наступления 29-30 лет, то есть до "возвращения" Сатурна с официальной регистрацией брака следует повременить. Иначе "молодой" союз может не выдержать сатурнианской проверки на прочность и просто распасться. Что интересно, Управитель Седьмого дома находится в Двенадцатом доме - это указание плохое, так как это дом ограничений, а также он может давать какие - то тайны в отношениях. Ну, собственно, здесь мне прокомментировать ситуацию сложно, ведь со стороны ее брак выглядит вполне счастливым, а что там на самом деле творится, одному Богу известно. Но я надеюсь, что Управитель в Двенадцатом в ее карте просто сыграл как дополнительный фактор в сторону задержки брака.

0_72af1_8460a27d_XL.jpg

В Двенадцатом, помимо Сатурна, также стоит еще и Марс. Он управляет домом карьеры - Десятым, а также домом детей - Пятым. Пенелопа стала матерью в 37 лет, в 2011 году, что по современным меркам довольно поздно, учитывая, что это ее первый ребенок. Итак, куспид Пятого дома находится в плодородном знаке - это хороший показатель для продолжения потомства. Младший Управитель этого дома также находится в плодородном знаке Рака, хоть и в месте своего падения и в соединении с Сатурном. Как я уже писала, эта планета "замораживает" то, с чем соприкасается до наступления зрелого возраста. Благо у Марса есть поддерживающие аспекты от других планет, иначе можно было бы говорить о конкретных проблемах с деторождением. Старший Управитель Пятого дома тоже расположен не важно - в знаке изгнания, да еще и ретроградный с квадратурой от Марса и Сатурна. Ретроградность в контексте данного вопроса нежелательна. Ведь это указание на возвращение. И получается, что ребенок возвращается туда откуда он пришел. Я писала об этом в одной из статей о многодетности и бездетности. Плюс сам Плутон стоит в нейтральном по плодовитости знаке - Весах. Возможно, Пенелопа так поздно родила малыша именно из-за негативных показателей карты. По моему мнению, от бездетности ее спасла сильная плодовитая Луна в Первом доме, и а также наличие других личных планет в знаках воды и земли.

 

По признанию самой актрисы у нее очень теплые и дружественные отношения с мамой. В карте есть подтверждение этому: у Пенелопы рачья Луна, да еще и в Первом доме. Вообще светила символически отвечают за наших родителей. Солнце за отца, Луна за маму. А при попадании этих светил в угловой дом, особенно Первый и Десятый, можно говорить о том, кто из родителей оказал большее влияние на формирование ребенка как личности и его воспитание.

0_72af0_fbb86900_XL.jpg

Я думаю немногие знают, что еще в детстве Пенелопа активно занималась балетом и мечтала стать балериной. Потом судьба занесла ее в актерскую среду, где она и осталась, но грация и пластика благодаря танцам помогли ей в восхождении на Олимп славы. Сама актриса в одном из интервью сказала, что танцы ей нравятся тем, что в них можно выразить те эмоции и чувства, что нельзя описать и передать словами. Обратите внимание, в ее карте Венера в экзальтации в Рыбах. Рыбы как раз отвечают за пластику, танцы, и, я на своем пути уже не раз встречаю человека с такой Венерой, кто бы всерьез увлекался этим видом искусства. Константин Дараган вообще говорит, что планета в экзальтации всегда будет стараться проявить себя, как-то выделиться. Я с ним абсолютно солидарна! Много раз встречала мужчин с Марсом в Козероге, то есть в знаке своей экзальтации, и многие из них работают в ФСБ, в полиции, либо просто как-то связаны с противоборством преступностью.

 

Венера в натальной карте актрисы стоит в Девятом доме. Вообще такая Венера всегда будет приводить в жизнь человека партнеров другой национальности, вероисповедания, даже если она не имеет отношения к Седьмому дому. А если Венера все же является Управителем дома партнерства, то, партнер может быть юристом, иностранцем и т.д. Пенелопа встречалась с Томом Крузом, Мэттью Макконахи, Мэттом Деймоном, по сути, все они для нее являлись представителями иной культуры, то есть девятидомниками. Так что Венера со своей миссией справилась на все сто!

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности