Перейти к публикации

Имя и суеверия


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Light_Girl сказал:

У знакомых дочку назвали Оливия, а причастен к этому оказался гинеколог-узист. На УЗИ так и сказал про плод, маленькая как оливка.:D Так и приклеилось имя.

У нас тоже много Оливий ,Отилия и Офелия ) особенно когда фамилия Попа и отчество не как у русских , там сергеевна,ивановна,а у нас Попа Ион(Иван) Еуджен(Евгеньевич) или Кастравец(Огурец) Бьянка ВАсиле( Васильевна) и меня тоже называют некотрые МаргарЕта, бесит , хотя в паспорте МаргарИта!но им все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Уважаемые любители астрологии, решилась обсуждать эту тему здесь, так как здесь много народу, кто не только астрологией занимается, но разными другими смежными и не очень эзотерическими практиками.

Проблема у меня такая. Жду ребёнка. Очень нравится одно имя, и оно хорошо подходит к нашим фамилии и отчеству. Но вот беда - так звали родного деда моего мужа, и был он не очень хорошим человеком. И вот если бы я знала 50 отвратительных совершенно личностей с таким именем, но они были бы посторонние, я бы и думать ничего такого не стала. Но вот тот факт, что родство кровное... Мой муж, надо сказать, никогда этого деда в глаза не видел, а дедушкой считал второго мужа своей бабушки, не родного. Но всё равно. То, как определённое имя проявило себя в роду, мне кажется, в роду закрепляется как программа. Вот такие мысли(( а имя нравится :blush:

и вторая беда. Всё, что я говорю и думаю, сбывается. Да, это очень классно, я уже много чего хорошего надумала себе и своим близким. Беда в том, что страхи мои тоже всегда сбываются, если успевают поселиться в голове. Такая вот мысль материальна :blink:  наверное, не стоит этим именем называть...? Как Вы думаете?

  

Расскажу свою историю. Выбранное имя для ребенка мужем не нравилось мне, а выбранное мной - мужу, из-за наших субъективных  ассоциаций. Нашли компромисс, раз в творении человечка участвовали двое, и гены ребенок получил поровну, то мы решили, что вполне будет логично, если и имя будущий ребенок получит составленное из слогов имен родителей. В общем,  сложили часть имени мужа, а другую часть моего имени и в результате получили новое имя в роду, как мужа, так и в моем. В коротеньком, ласковом, только для близких варианте, получившееся имя означает жизнь.  Официальное несет иной смыл. В итоге оказалось, что имя с отчеством созвучно и прекрасно гармонирует. 

Можно обратиться за помощью к астрологии и назвать ребенка именем соответствующим качествам солнечного знака. Или если это мальчик, то можно и по Марсу, если он занимает в гороскопе сильное место. Так же по лунным узлам. В вашем примере, на август 2018, восходящий узел во Льве, задача такого человека, наработать сильные личностные качества: самоутверждение, авторитет, достижение общественной значимости. Это может дать имя Александр. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то давно читала про выбор имени, у мужчины друзья спрашивают ; - Почему твоя жена назвала ребенка?

Мужчина отвечает; - Я ей сказал что хочу назвать сына, она мне ответила;

-Ты дашь ребенку свою фамилию, свое отчество, разреши мне хотя бы назвать ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Puma сказал:

Где то давно читала про выбор имени, у мужчины друзья спрашивают ; - Почему твоя жена назвала ребенка?

Мужчина отвечает; - Я ей сказал что хочу назвать сына, она мне ответила;

-Ты дашь ребенку свою фамилию, свое отчество, разреши мне хотя бы назвать ребенка!

Мне рассказывали историю, что родительница выяснила имя у самого ребенка по его реакции в утробе на перечисляемые вслух имена.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Puma сказал:

я вот тоже не хотела называть именем детей ,которые были у меня и у мужа в роду, назвали необычным именем дочку, все удивляются и говорят попроще нельзя было

 ,:776: зато одна единственная и в саду была и в классе и в городе и в стране!

А у нас старшую зовут Олей. Называли просто в честь бабушки, не гнались ни за редкостью, ни за популярностью. А оказалась чуть ли не одна единственная маленькая Оля в районе)) ни на площадке, ни в садике других Оль нет, сплошные Миланы, Софии, Алисы да Вероники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

А у нас старшую зовут Олей. Называли просто в честь бабушки, не гнались ни за редкостью, ни за популярностью. А оказалась чуть ли не одна единственная маленькая Оля в районе)) ни на площадке, ни в садике других Оль нет, сплошные Миланы, Софии, Алисы да Вероники.

мне тоже нравится Ольга и Елена, у меня просто тетя и сестра с такими именами, муж хотел дочь Кориной назвать,но поехали на море 2010 году штук 12 точно было ))а сына Борей хотел назвать в честь дяди,а он в итоге оказался с другим армянским именем,а его называли всю жизнь Боря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто отозвался, большое спасибо! По комментариям я делаю вывод, что лучше выбирать другое имя. Те, кто не написал так напрямую, но начал предлагать еще варианты, полагаю, придерживаются того же мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Всем, кто отозвался, большое спасибо! По комментариям я делаю вывод, что лучше выбирать другое имя. Те, кто не написал так напрямую, но начал предлагать еще варианты, полагаю, придерживаются того же мнения. 

вы должны сами решать в первую очередь, как вы хотите и как вам больше нравится,а самое главное чувствуете,вот бывает придумал имя ребенку,а потом рожают ,смотрят на ребенка и дают совершенно другое имя, т.к. то что придумали раньше не подходит.я еще в школе знала как моих детей звать будут)))),муж не спорил,только дне много изменил имя,но коротко ее так и зовут как я хотела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Puma сказал:

вы должны сами решать в первую очередь, как вы хотите и как вам больше нравится

Ну, я ждала, что, может, тут кто опровергнет мои опасения и скажет, что я просто психопатка)) тогда бы еще оставила шанс этому имени. А все в основном согласны, что может быть что-то такое нехорошее и я имею право пребывать в сомнениях на этот счет. Значит, и правда, не стоит, не зря я сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, я ждала, что, может, тут кто опровергнет мои опасения и скажет, что я просто психопатка)) тогда бы еще оставила шанс этому имени. А все в основном согласны, что может быть что-то такое нехорошее и я имею право пребывать в сомнениях на этот счет. Значит, и правда, не стоит, не зря я сомневаюсь)

Беременные женщины не психопатки! Максимально сфокусированы на себе и ребенке, от того становятся чрезмерно беспокойны и мнительны. Плюс в разы увеличивается интуиция. Помню, как у меня было.)) Само по себе имя не может быть плохим или нести, что-то нехорошее. Хотя и есть расхожее выражение, как корабль назовешь так он и поплывет. Энергетика имени может быть в диссонансе с энергетикой человека, плюс накладывается негативное восприятие имени в конкретном роду. Если ребенок с сильной энергетикой, он может даже влиять на выбор родителей выбирающих имя для него, например, через сны. Или внезапно одному из родителей приходит в голову имя, которое они ранее даже не рассматривали. Прислушивайтесь к себе, к внешним, внутренним сигналам и тогда сомнения уйдут, вы поймете какое имя дать ребенку. Тем более, судя по вашим рассказам, вы сенситивная личность, у вас обязательно получится определится с подходящим именем своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астровед сказал:

 Или внезапно одному из родителей приходит в голову имя, которое они ранее даже не рассматривали. Прислушивайтесь к себе, к внешним, внутренним сигналам и тогда сомнения уйдут, вы поймете какое имя дать ребенку. 

Это точно. Сына мы назвали Фёдором. Никогда мне это имя не нравилось, если бы мне в юности сказали, что у меня будет сын, которого зовут Фёдором, - я бы ооочень удивилась))) планировалось совсем другое имя, по всем параметрам, вроде, подходящее, но к нему душа не лежала у меня как-то... А когда в роддоме врач его достала и перерезала пуповину, спросила: "Это кто у нас родился, как его будут звать?" И у меня само вырвалось: "Федя родился". Имя это всей бригадой было воспринято очень радушно. Потом он ещё неделю был как бы "безымянным", потому я этот вариант имени не обсуждала до этого в семье. А сейчас он подрос, и это имя ему очень идёт, ни с каким другим и представить нельзя. И все, кто узнают, как его звать, почему-то очень этому имени радуются, хотя оно сейчас уже совсем не редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2018 в 20:21, Светлана Сергеевна сказал:

Имя Ваше) Виктор/Виктория)) вряд ли, мы что-то созвучное будем искать. Мужу нравятся ещё пара имён, других совсем, выберем из них тогда, если от этого откажемся.

Тут вроде уже отписались все, но не называйте, если есть сомнения, зачем просто лишний раз потом об этом думать зря, или ребенку рассказать придется про родственника или расскажет "добрый человек", кто знает, решит, что имя не его и не будет себя комфортно чувствовать. Особенно если у вас уже какие-то не те мысли, может ничего не будет, а вы  уже думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего 1 сына назвала в честь деда Славой. Единственное, переживаю он умер в 60 лет мне было всего 7 лет. Но мне мама всю жизнь про свекра говорила очень хорошое, что это единственный человек в жизни, который ей помогал, что он был добрый, очень предприимчивый. Я выросла с мыслью, что он святой, поэтому как забеременела, мне ещё пол не сказали, но я чувствовала, что там будет именно Слава и покупала все голубое. Всегда хотела дочь Софию, но когда забеременела муж сказал, что там Королева и поэтому Елизавета. А вот 3-й не могу дать еще имя, но первая мысль была, как человек с творческой профессией может быть Софией и имя это бесить стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в университете  училась,познакомилась с одним человеком,он был директором ресторана,его звали Захар,мне это имя очень понравилось,был в то время у меня и кот Захар,))))так и сына назвала)))а дочку Ева все хотела назвать,но мужу просто Ева не нравилось,познакомились с ним в Швейцарии ,в Женеве,там и повенчались,дочку хотели назвать Женева, соединили все вместе получилось Женевьева,с французского означает белая волна,так и назвали Женевьева,а дома называем Ева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория89 сказал:

Фантазия у вас хорошая,молодцы.

Сейчас много детишек с необычными именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 17:53, Виктория89 сказал:

Сейчас много детишек с необычными именами.

Иногда их так много, что даже обычные имена стали уже необычными)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности