Перейти к публикации

Имя и суеверия


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители астрологии, решилась обсуждать эту тему здесь, так как здесь много народу, кто не только астрологией занимается, но разными другими смежными и не очень эзотерическими практиками.

Проблема у меня такая. Жду ребёнка. Очень нравится одно имя, и оно хорошо подходит к нашим фамилии и отчеству. Но вот беда - так звали родного деда моего мужа, и был он не очень хорошим человеком. И вот если бы я знала 50 отвратительных совершенно личностей с таким именем, но они были бы посторонние, я бы и думать ничего такого не стала. Но вот тот факт, что родство кровное... Мой муж, надо сказать, никогда этого деда в глаза не видел, а дедушкой считал второго мужа своей бабушки, не родного. Но всё равно. То, как определённое имя проявило себя в роду, мне кажется, в роду закрепляется как программа. Вот такие мысли(( а имя нравится :blush:

и вторая беда. Всё, что я говорю и думаю, сбывается. Да, это очень классно, я уже много чего хорошего надумала себе и своим близким. Беда в том, что страхи мои тоже всегда сбываются, если успевают поселиться в голове. Такая вот мысль материальна :blink:  наверное, не стоит этим именем называть...? Как Вы думаете?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Уважаемые любители астрологии, решилась обсуждать эту тему здесь, так как здесь много народу, кто не только астрологией занимается, но разными другими смежными и не очень эзотерическими практиками.

Проблема у меня такая. Жду ребёнка. Очень нравится одно имя, и оно хорошо подходит к нашим фамилии и отчеству. Но вот беда - так звали родного деда моего мужа, и был он не очень хорошим человеком. И вот если бы я знала 50 отвратительных совершенно личностей с таким именем, но они были бы посторонние, я бы и думать ничего такого не стала. Но вот тот факт, что родство кровное... Мой муж, надо сказать, никогда этого деда в глаза не видел, а дедушкой считал второго мужа своей бабушки, не родного. Но всё равно. То, как определённое имя проявило себя в роду, мне кажется, в роду закрепляется как программа. Вот такие мысли(( а имя нравится :blush:

и вторая беда. Всё, что я говорю и думаю, сбывается. Да, это очень классно, я уже много чего хорошего надумала себе и своим близким. Беда в том, что страхи мои тоже всегда сбываются, если успевают поселиться в голове. Такая вот мысль материальна :blink:  наверное, не стоит этим именем называть...? Как Вы думаете?

  

Если по п.2, то точно следует другое имя выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит - однозначно! 

Для меня тоже была важна "репутация" имени, которым хотела назвать ребенка. 

У беременных женщин, на мой взгляд, интуиция работает в разы сильнее. Если есть подобные мысли - прислушайтесь к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя играет огромную роль в жизни человека.Если уж так хочется назвать данным именем,но есть определенные опасения,возможно стоит подобрать имя более менее созвучное с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория89 сказал:

Имя играет огромную роль в жизни человека.Если уж так хочется назвать данным именем,но есть определенные опасения,возможно стоит подобрать имя более менее созвучное с ним.

Имя Ваше) Виктор/Виктория)) вряд ли, мы что-то созвучное будем искать. Мужу нравятся ещё пара имён, других совсем, выберем из них тогда, если от этого откажемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Имя Ваше) Виктор/Виктория)) вряд ли, мы что-то созвучное будем искать. Мужу нравятся ещё пара имён, других совсем, выберем из них тогда, если от этого откажемся.

Я про то что можно подобрать имя созвучное с тем которое вам нравится.Но если Виктор,то действительно надо очень хорошо подумать чтобы подобрать имя которое будет с ним созвучно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не хотела называть именем детей ,которые были у меня и у мужа в роду, назвали необычным именем дочку, все удивляются и говорят попроще нельзя было

 ,:776: зато одна единственная и в саду была и в классе и в городе и в стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Puma сказал:

я вот тоже не хотела называть именем детей ,которые были у меня и у мужа в роду, назвали необычным именем дочку, все удивляются и говорят попроще нельзя было

 ,:776: зато одна единственная и в саду была и в классе и в городе и в стране!

На М начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе имени у меня было два важных для меня критерия - длина и некоторые согласные - именно при этом условии имя сочеталось с фамилией и отчеством. 

Так вот у меня, также как у Светланы Сергеевны, было излюбленное имя. А супруг рассказал о людях с таким именем и об их темном прошлом. 

В итоге подобрали другое имя, согласно двум критериям, которые были для нас важны. Все довольны)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Имя Ваше) Виктор/Виктория)) вряд ли, мы что-то созвучное будем искать. Мужу нравятся ещё пара имён, других совсем, выберем из них тогда, если от этого откажемся.

Я сама хоть и Викторовна, но явно обладатели этого имени никакие не победители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочку не знаю как назвать, хочу необычное. Раньше нравилось София, а теперь бесит. Выбираю, но не могу подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть кто иностранными называет Анна-Мария, Лука,Эдвард у нас в классе учится,Эрнест в садике ,Дарья тоже очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ада

Адела

Аделаида

Аделина

Адина

Адриана

Агата

Аглая, Аглаэ

Альберта

Александра (Сэндика)

Александрина (Сэндица)

Алина

Амалия

Амелия

Ана (Аника, Аникуца)

Анастасия

Анджела

Анджелика

Анджелина

Аура

Аурелия

Аурика

 

Барбара

Бьянка

 

Камелия

Камила

Кармен

Каролина

Чезара

Чезарина

Кристиана

Кристина (Криста)

Клаудия

Констанца

Космина

Кристиана

Кристина

 

Дачиана

Дана

Даниэла

Дария

Делия

Диана

Дойна

Домника

Дорина

Доротея

 

Екатерина (Кателуца)

Елена (Нуца, Еленика)

Элеонора (Норика)

Элиана

Элисабета

Элиза

Эмилия (Эмилика)

Эуджения (Джения)

Эва

 

Фабиана

Флавия

Флавиана

Флора (Флорика)

Флорентина

Флорика

Флорина

 

Джорджета

Джорджиана

Джорджина

Георгиана

Георгина

Глория

Грациана

 

Христина

 

Иляна (Иленуца)

Илинка

Йоланда

Йона

Йонела

Исабела

Исидора

Юлия (Юлика)

Юлиана

Юстина

 

Лаура

Леа

Летиция

Лия (Леа)

Лиана

Лидия (Лидуца)

Лилия

Лилиана

Ливия

Лоредана

Лорена

Луминица

 

Магда

Магдалена

Марчела

Маргарета

Мария (Марица)

Мариана

Мартина

Михаэла

Мирела

Моника

 

Николета

Нора

 

Октавия

Олимпия

Оливия

 

Паула

Паулина

Петрана (Петрика)

Петронела (Нела)

 

Рафаэла

Рамона

Роберта

Родика

Роксана

Роза (Розика)

Розалия

 

Сабина (Сабинуца)

Симона

София (Софика)

Сорина

Сперанца

Стела

 

Тереза

Тудора

 

Василика

Вероника

Виктория (Викторица)

Виолета

Виорела

Виорика

Вирджиния

Вивиана

 

Зоя (Зоица)

это так в Молдавии называют ,в молдавских семьях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая была по имени Эва. Евой тоже звали. Неземной красоты девушка))))) Очень добрая, улыбчивая и отзывчивая. Солнечная Ракиня, Лунный Овен. 

 

Сейчас подумалось, если бы была дочь, хотелось бы этим именем назвать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Puma сказал:

 

Ада

Адела

Аделаида

Аделина

Адина

Адриана

Агата

Аглая, Аглаэ

Альберта

Александра (Сэндика)

Александрина (Сэндица)

Алина

Амалия

Амелия

Ана (Аника, Аникуца)

Анастасия

Анджела

Анджелика

Анджелина

Аура

Аурелия

Аурика

 

Барбара

Бьянка

 

Камелия

Камила

Кармен

Каролина

Чезара

Чезарина

Кристиана

Кристина (Криста)

Клаудия

Констанца

Космина

Кристиана

Кристина

 

Дачиана

Дана

Даниэла

Дария

Делия

Диана

Дойна

Домника

Дорина

Доротея

 

Екатерина (Кателуца)

Елена (Нуца, Еленика)

Элеонора (Норика)

Элиана

Элисабета

Элиза

Эмилия (Эмилика)

Эуджения (Джения)

Эва

 

Фабиана

Флавия

Флавиана

Флора (Флорика)

Флорентина

Флорика

Флорина

 

Джорджета

Джорджиана

Джорджина

Георгиана

Георгина

Глория

Грациана

 

Христина

 

Иляна (Иленуца)

Илинка

Йоланда

Йона

Йонела

Исабела

Исидора

Юлия (Юлика)

Юлиана

Юстина

 

Лаура

Леа

Летиция

Лия (Леа)

Лиана

Лидия (Лидуца)

Лилия

Лилиана

Ливия

Лоредана

Лорена

Луминица

 

Магда

Магдалена

Марчела

Маргарета

Мария (Марица)

Мариана

Мартина

Михаэла

Мирела

Моника

 

Николета

Нора

 

Октавия

Олимпия

Оливия

 

Паула

Паулина

Петрана (Петрика)

Петронела (Нела)

 

Рафаэла

Рамона

Роберта

Родика

Роксана

Роза (Розика)

Розалия

 

Сабина (Сабинуца)

Симона

София (Софика)

Сорина

Сперанца

Стела

 

Тереза

Тудора

 

Василика

Вероника

Виктория (Викторица)

Виолета

Виорела

Виорика

Вирджиния

Вивиана

 

Зоя (Зоица)

это так в Молдавии называют ,в молдавских семьях)

Есть из чего выбрать. Вот Ливиями смешно конечно:D:Dне имя, а наказание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тетя мотя сказал:

Есть из чего выбрать. Вот Ливиями смешно конечно:D:Dне имя, а наказание

а Дойна?)))у нас есть такая улица Дойна, там самое большое кладбище в Европе_)) Тудора это Федора,Тудор -Федор, Аурика- золотая,Стела- звезда,Сперанца - надежда.Чезара = типо от Цезаря)) а часто называют Делия и Бьянка самые модные у нас ,и мальчики /Роберт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего коренного населения есть определенные традиции при выборе имени. 

Некоторые имена, ну просто жесть:TUZKI_3:

В дословном переводе, например,  - молоток там, топор или кетмень.  

Если женщина рожает только девочек, а хотят мальчика, то последнюю дочь называют мужским именем:5744506a2734:

Такие потом в столицу приезжают и стыдятся.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Puma сказал:

а Дойна?)))у нас есть такая улица Дойна, там самое большое кладбище в Европе_)) Тудора это Федора,Тудор -Федор, Аурика- золотая,Стела- звезда,Сперанца - надежда.Чезара = типо от Цезаря)) а часто называют Делия и Бьянка самые модные у нас ,и мальчики /Роберт

Да , надо назвать, чтобы стыдно не было. Потом ещё менять начнёт. В институте дружили с девочкой у неё фамилия была Безденежных, поменяла в итоге. С той фамилией жила очень даже хорошо, а как поменяла стала как-то не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых дочку назвали Оливия, а причастен к этому оказался гинеколог-узист. На УЗИ так и сказал про плод, маленькая как оливка.:D Так и приклеилось имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности