Перейти к публикации

отсутствие личной жизни и общения


Neptun7

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Light_Girl сказал:

Некоторые продвинутые астрологи утверждают, что по натальной карте можно все проследить, какие "гены"( аспекты) достались по линии матери и по линии отца, какие у них были профессии, вплоть до бабушек и дедушек, даже и далее. Родовые аспекты повторяются в той или иной степени. Только сейчас поняла, что раз Солнце в 12 доме, падающем, то отец в Вашей жизни  не был значимой фигурой.

да говорю если особо разбираться в астрологии. то все притянуто за уши.. У меня отец ничего не значил. у знакомой. не было матери. ее отец воспитывал и всем все обеспечил. Она и найти себе никого не может. после такого папы

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 117
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Neptun7

    21

  • VOSTR-76

    20

  • Сейлор Сатурн

    19

  • Hela

    19

Наибольшая активность

1 час назад, тетя мотя сказал:

да говорю если особо разбираться в астрологии. то все притянуто за уши.. У меня отец ничего не значил. у знакомой. не было матери. ее отец воспитывал и всем все обеспечил. Она и найти себе никого не может. после такого папы

 

Значит у нее Солнце в угловом доме, если значим отец в жизни. А, если нет матери или отца, то часто их заменяют бабушки-дедушки. У меня это по карте сходится, Луна в угловом доме обозначает мою бабушку, она для меня была авторитетом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Light_Girl сказал:

Родовые аспекты повторяются в той или иной степени.

То же об этом читала, проверяла на своих родственниках, но так и не пришла к однозначному мнению. У меня Солнце в соединении с Юпитером, это же соединение у матери, а вот у бабульки и моего ребенка этого соединения уже нет. Хотя у нас у всех, кроме ребенка проблемы с сердцем и печенью. Но на самом деле глубоко я не просматривала этот вопрос, инфы на эту тему было мало и какую методику применить для это исследования мне непонятно. Может кто знает и захочет поделиться.:ch7_14:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Астровед сказал:

То же об этом читала, проверяла на своих родственниках, но так и не пришла к однозначному мнению. У меня Солнце в соединении с Юпитером, это же соединение у матери, а вот у бабульки и моего ребенка этого соединения уже нет. Хотя у нас у всех, кроме ребенка проблемы с сердцем и печенью. Но на самом деле глубоко я не просматривала этот вопрос, инфы на эту тему было мало и какую методику применить для это исследования мне непонятно. Может кто знает и захочет поделиться.:ch7_14:

у нас с мамой квадратура луна-венера

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Light_Girl сказал:

Некоторые продвинутые астрологи утверждают, что по натальной карте можно все проследить, какие "гены"( аспекты) достались по линии матери и по линии отца, какие у них были профессии, вплоть до бабушек и дедушек, даже и далее. Родовые аспекты повторяются в той или иной степени. Только сейчас поняла, что раз Солнце в 12 доме, падающем, то отец в Вашей жизни  не был значимой фигурой.

наследственная астрология - это очень интересная тема. У моих детей повторяются некоторые аспекты такие же, как у меня с мужем. А у одной дочери единственный тау-квадрат её отца как будто зеркально отразился и превратился в несколько больших. Я асцендентальный Рак, и вот у меня родился сын - Рак солнечный, похожий на меня внешне так, что прохожие удивляются. Интересно ещё, что у нас с мужем водные Венеры, и у дочек тоже Венеры в Рыбах, обе в соединении с Нептуном (хотя разница у них два с лишним года, то есть это случайно получилось). Видимо, восприятие любви и чувство прекрасного - это из семьи идёт.

Но это всё детальные наблюдения, а реально что-то там проследить, действительно, могут только продвинутые. Потому что эта упрощённая схема "Солнце - отец, Луна - мать" ни о чём не говорит, по-моему. Это слишком однобоко. Говорят, по знаку Луны определяют характер матери. А у моих детей она в знаках Весы, Скорпион, Стрелец, и у четвёртого будет где-то между Водолеем и Тельцом. А сама я Козерог + Рак ))) и стоит у всех в разных домах и в разных аспектах. Я понимаю, восприятие меня может быть разным. Но не настолько же.

Поэтому говорить что-то об отце автора... мы теперь можем, когда она нам сама всё написала)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Neptun7 сказал:

я с ним не знакома.знаю только что когда мама была беременна  он сказал ине дети не нужны и ребёнок этот нежеланный.работает вроде инженером . и до сих пор один , так говорят его друзья.у него никого нет и стал отшельником

значит, не соврал, что ему дети не нужны. Последовательный человек :833:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Астровед сказал:

Может, у меня глюк с программой, но я не вижу в ее карте Сатурна в доме личности и управитель 1 дома Нептун, в 11 доме. Вы не ошиблись с вводом данных? Или у вас временная зона на Гомель +03?

Нет,нет, всё верно, никакого глюка и никакого "жюля", это я ошиблась, прошу прощения у всех, смотрела Космограмку, а выкладку делала по чужой Карте, очень похожей, это у меня получился "бзик-глюк"по программе "никогда не отвлекайся за рулём" ничего хорошего из этого не выйдет. Ещё раз простите за ошибку, Вы всё правильно указали. У меня программа "нипель" - Уранус, да и то порой приходится пересчитывать (по старинке, вручную, это очень быстро).. всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Neptun7 сказал:

у нас с мамой квадратура луна-венера

Луна-квадрат- Венера- излишняя сентиментальность и доверчивость, ну и сильнейшая чувствительность, а это может привести к тому, что Вас просто могут использовать (возможно,что  Ваш папа так и поступил с Вашей мамой). Хотя такой квадрат (психологически) больше символизирует  нашу недостаточную способность правильно выражать свои чувства и эмоции, а, как следствие - разочарования в тёплых эмоциональных отношениях. Это также может быть и расхождением между желаемым и действительным во взаимоотношениях,непостоянство настроения, какое-то необъяснимое  ощущения себя несчастным.. квадрат Луны это всегда напряжение в эмоциональной сфере, а с Венерой порой и любовь может восприниматься трагически , вариантов много и квадрат такой у всех будет проигрываться по-разному, но то, что связано с Луной - это всегда связано с ранними детскими переживаниями. Здесь ещё важно учитывать - в каком Кресте и в каких сферах (Домах) стоит этот квадрат.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Астровед сказал:

То же об этом читала, проверяла на своих родственниках, но так и не пришла к однозначному мнению. У меня Солнце в соединении с Юпитером, это же соединение у матери, а вот у бабульки и моего ребенка этого соединения уже нет. Хотя у нас у всех, кроме ребенка проблемы с сердцем и печенью. Но на самом деле глубоко я не просматривала этот вопрос, инфы на эту тему было мало и какую методику применить для это исследования мне непонятно. Может кто знает и захочет поделиться.:ch7_14:

Под впечатлением семинара Виолетты Варго, Астрохак, она говорила, что неплохо знает свою родословную и очень интересовалась этой темой.Также припоминаю, что Лерочка говорила примерно тоже, даже мне рекомендовала рассмотреть карты ближайших родственников, только у меня с этим туго, на сей день только один ближайший родственник, это мой отец, а троюродные-это уже слишком далеко. У отца еще очень дальняя релокация была, вообще фиг поймешь, как смотреть, натальную космограмму или карту релокации, где он явно большую часть жизни прожил. Я только поняла, что его Венера в Тельце, а у мамы в Деве в соединении с Солнцем.

_____________________________

Как поняла из семинара, то иногда аспекты у родни мутируют, например, было соединение, а у ребенка, например, оппозиция или квадрат, но темой не владею и обязательно надо хорошо знать родословную, чтобы что-то накопать общее, гены, так сказать. Еще у моей мамы был переезд, пусть не такой далекий, как у отца, но все же, короче, с релокациями тоже множество вопросов возникает, как именно смотреть.

_____________________________________

Вот у меня квадрат Солнце-Юпитер, я прочитала на этом форуме, что данный аспект может указывать на профессию отца, а именно на частые отлучки из дома, командировки. Вот истинная правда, папа всю жизнь так работал, не мог он на одном месте работать, хотя попытки были. Ну, я явно в него, у меня это проявляется, что, если нет  поездок, то хотя бы торговля( или может еще и покупки бесконечные?, видимо так  частично компенсирую. А вообще у меня все почти работы связаны со значительными перемещениями по городу, иногда и в другие города.

_________________________________

Что любопытно, то мне даже разные ясновидящие так говорят, дома не сидеть, как можно больше по городу перемещаться.

Ссылка на комментарий

Я бы не сказала, что квадрат Луна - Венера - это излишняя доверчивость и риск быть использованным. Но такой аспект сулит не очень счастливую женскую судьбу. 

У меня есть пара знакомых с таким положением, которые часто очень пребывают в любовных треугольниках, встречаются сразу с двумя мужчинами, обоих водят за нос. Так что ещё вопрос кто кого обманывает)) Общая характеристика этого аспекта - сложности в построении личных отношений. Не знает такой человек, чего ему надо. Отсюда часто очень запутанные любовные истории. Просто кто-то честнее, и пребывает, как наш автор, в сомнениях и одиночестве, а кто-то пудрит мозги своим ухажёрам. В мужском гороскопе такой аспект - классика несовпадения образов жены и любовницы. Поэтому квадратура Венера - Луна часто бывает источником измен в жизни обладателя гороскопа. 

Не знаю ни одного обладателя такого аспекта, кто бы рано и удачно женился/вышел замуж. Как правило, они и сами раздумывают и сомневаются лет до 30 (прорабатывают, видать, это дело у себя). В противном случае ранние браки очень быстро распадаются у таких людей (хотя, наверное, везде бывают исключения, но мне пока не попадались). 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2018 в 10:33, Neptun7 сказал:

спасибо за ответ) закрытости во мне нету.. но вот какой-то злой рок.те кто идут в руки просто не в моём вкусе или лет на 20-30 старше.А с теми кто мне нравится всё же..вроде что-то и начмнает намечаться..но в последний момент все рушится ещё и не начавшись..так складываются обстоятельства..хотя сама я не конфликтная совсем

но вот какой-то злой рок ..  традиционно рок - это Плутон, а психологически он управляет самым глубокими программами подсознания, которые очень трудно выявить, они действуют тонко, и это всегда какие-то  внутренние  перемены или психологические кризисы, стрессы. Но у Вашего "рока" нету никакого "злого рока". т.е. ни одного напряжённого аспекта. Например, секстиль с Меркурием- это действительно оригинальная творческая энергия, проявляемая по-большей части в искусстве или в музыке...Плутон даёт немалые силы для творчества, но при этом требует и самоотречения, здесь его девиз - "Делаю. потому что это нужно!", поскольку такой как у Вас даёт интуитивное понимание законов гармонии и равновесия, основанных на творческих принципах, которые очень просто и ясно можно выразить и в словах, а Вы писать не пробовали??? Кроме того,  Плутон всё таки планета преображения, трансформации, а Вы из поколения Плутона в Скорпионе, коим и Управляет, и здесь очень высока способность к самообновлению. преобразованию, так что - не так катастрофичны  могут быть Ваши преображения. Иногда, конечно, может проскакивать дух противоречия, особенно у молодых ....С таким Плутоном хорошо изучать оккультные науки.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я бы не сказала, что квадрат Луна - Венера - это излишняя доверчивость и риск быть использованным. Но такой аспект сулит не очень счастливую женскую судьбу. 

У меня есть пара знакомых с таким положением, которые часто очень пребывают в любовных треугольниках, встречаются сразу с двумя мужчинами, обоих водят за нос. Так что ещё вопрос кто кого обманывает)) Общая характеристика этого аспекта - сложности в построении личных отношений. Не знает такой человек, чего ему надо. Отсюда часто очень запутанные любовные истории. Просто кто-то честнее, и пребывает, как наш автор, в сомнениях и одиночестве, а кто-то пудрит мозги своим ухажёрам. В мужском гороскопе такой аспект - классика несовпадения образов жены и любовницы. Поэтому квадратура Венера - Луна часто бывает источником измен в жизни обладателя гороскопа. 

Не знаю ни одного обладателя такого аспекта, кто бы рано и удачно женился/вышел замуж. Как правило, они и сами раздумывают и сомневаются лет до 30 (прорабатывают, видать, это дело у себя). В противном случае ранние браки очень быстро распадаются у таких людей (хотя, наверное, везде бывают исключения, но мне пока не попадались). 

Всё правильно, Светлана Сергеевна, я просто высказала свою точку зрения на этот аспект, квадрат вообще мало кому удается проработать до тридцатника, поскольку квадраты всё таки "сатурновские фишки". Я вообще никогда не отвечаю утвердительно, просто говорю о возможностях его проявления. Пусть сам человек решает - как именно его квадрат проявляется, я простенько выражаюсь, стараясь не лишать владельца квадрата возможности самостоятельного выбора- "возможно так, возможно иначе",  и   я могу привести дюжину примеров анализа Карт, где этот квадрат  фиг знает как проигрался и весьма далеко от традиционного описания.  А Вы - смелая женщина, мало кто берётся тщательно анализировать тему одиночества, сразу бросаются смотреть 7 Дом,а я писала, что лично я про этот Дом думаю, потому что человек может чувствовать себя одиноким(изолированным от семейных радостей) и в браке. А вот, возможно, что  мы все просмотрели, что у девочки слабовата стихия Огня, одной Венеры маловато будет, тем  более, что она уже почти погранична (29 гр.). огонь любви, конечно, может гореть в её глазах, но ведь этого мало для взаимности, огненная Венера больше охотится за мужчиной..,ну а когда слаба стихия Огня, человеку, возможно, будет   не хватать  энергии и целеустремлённости в  возгорании "искорки любви", тогда будет естественным тот факт, что внутренне он может ощущать, что любовь окружающих ему достаётся ценой больших усилий,. в общем и здесь, впрочем, как и везде, невозможно дать однозначный ответ... А излишняя доверчивость и прочие сантименты могут исходить и от Восходящих Рыб, поскольку у Восходящей Рыбы (не у всех!) эта может быть и жертвенная любовь. Я знавала одну такую Восходящую Рыбку, так вот она своего жениха добровольно презентовала своей самой близкой подружке, поскольку решила, что сама - недостойна его, и у неё Поражённый Нептун в 11-м, такие вот "нептунианцы", наверное, считают, что недостойны этой жизни вообще - и такое случается, жизнь вообще удивительная штука, в ней столько загадок, особенно нептунианских,. что порой диву даёшься - чего разгадывать кроссворды (а я это дело тоже люблю), лучше  перекинуться на разгадывание "гороскопических шарад" ,  вот тогда бы точняк - для нас не осталось бы ничего тайного и внезапного! И спасибо Вам за отклик и понимание!

Ссылка на комментарий

Ну а вообще не в обиду автору, она какая-то замороченная и скучная, вот кому такое надо терпеть, да никому. Тут знакомая с 3-мя детьми нашла очень приличного. А автор уже как-будто войну прошла, а если с таким человеком жизненные трудности какие-то терпеть, повеситься можно, как начнет ныть. Пусть тяпнет и сходит для начала в клуб.:TUZKI_5:Извиняюсь уж

Ссылка на комментарий
15 минут назад, тетя мотя сказал:

Ну а вообще не в обиду автору, она какая-то замороченная и скучная, вот кому такое надо терпеть, да никому. Тут знакомая с 3-мя детьми нашла очень приличного. А автор уже как-будто войну прошла, а если с таким человеком жизненные трудности какие-то терпеть, повеситься можно, как начнет ныть. Пусть тяпнет и сходит для начала в клуб.:TUZKI_5:Извиняюсь уж

а вы со мной лично знакомы?)) чтобы делать выводы..и никто не знает что будет завтра.может такое быть что и Вы ныть начнете.не в обиду говорю)не расценивайте как пожелание и всё такое)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Говорят, по знаку Луны определяют характер матери. А у моих детей она в знаках Весы, Скорпион, Стрелец, и у четвёртого будет где-то между Водолеем и Тельцом. А сама я Козерог + Рак ))) и стоит у всех в разных домах и в разных аспектах. Я понимаю, восприятие меня может быть разным. Но не настолько же.

Все верно говорите, Луна - это не характер матери, а то, как ее воспринимает ребёнок. 

5 часов назад, VOSTR-76 сказал:

 

Всё, я ваша навеки :lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Астроняшка сказал:

Все верно говорите, Луна - это не характер матери, а то, как ее воспринимает ребёнок. 

Всё, я ваша навеки :lol:

Необязательно матери, это м.б. бабушка, особенно, если до 7 лет ребенок больше жил у бабушки.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Астровед сказал:

То же об этом читала, проверяла на своих родственниках, но так и не пришла к однозначному мнению. У меня Солнце в соединении с Юпитером, это же соединение у матери, а вот у бабульки и моего ребенка этого соединения уже нет. Хотя у нас у всех, кроме ребенка проблемы с сердцем и печенью. Но на самом деле глубоко я не просматривала этот вопрос, инфы на эту тему было мало и какую методику применить для это исследования мне непонятно. Может кто знает и захочет поделиться.:ch7_14:

Поделюсь. У моих родных такого тоже нет. Как мне писал безумный маг, что вот "посмотрите  у вас Венера в скорпиона, а у дочери в Овне, второй дом Марса", типа вот она родовая приемственность.........Натянуто до нельзя. Такое сочетание может быть и у абсолютно чужих людей. Сплошь и рядом. Вообще не свидетельствует о родстве. Остальные примеры также натянуты.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, тетя мотя сказал:

Ну а вообще не в обиду автору, она какая-то замороченная и скучная, вот кому такое надо терпеть, да никому. Тут знакомая с 3-мя детьми нашла очень приличного. А автор уже как-будто войну прошла, а если с таким человеком жизненные трудности какие-то терпеть, повеситься можно, как начнет ныть. Пусть тяпнет и сходит для начала в клуб.:TUZKI_5:Извиняюсь уж

У меня сестра не нытик. Умеренно-активно себя ведёт. Просто норма. В машинах разбирается, активно общается с мужчинами, большой круг общения. Симпатичная, общительная в меру.  Одним словом охарактеризовать - прикольная. А не везёт в личной жизни.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, VOSTR-76 сказал:

Нет,нет, всё верно, никакого глюка и никакого "жюля", это я ошиблась, прошу прощения у всех...

Ну, вот теперь Neptun7, наверное, расстроится. Вы ей такую простыню написали... Мне про кардинальный крест понравилось, красиво изложили.

Ссылка на комментарий

может к вам дружба и отношения через 11 дом придут?  прорабатывайте его тематику, найдите какое-то коллективное занятие себе по душе, чтобы была возможность знакомиться и общаться с новыми людьми.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Астровед сказал:

Ну, вот теперь Neptun7, наверное, расстроится. Вы ей такую простыню написали... Мне про кардинальный крест понравилось, красиво изложили.

Ого, это комплиментик что ли? А "простынку" всегда можно постирать, но, думаю, природная козерожья мудрость (Сатурн!) не даст сорваться в пропасть!

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Астровед сказал:

Ну, вот теперь Neptun7, наверное, расстроится. Вы ей такую простыню написали... Мне про кардинальный крест понравилось, красиво изложили.

Востр- известная астролог- бумагомарательница !!!!! В самом хорошем смысле !!!! Я только подумала, ну, где же она, так хочется ее услышать... И мысль буквально в тот же день материлизовалась !!!!!:ch7_5:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hela сказал:

У меня сестра не нытик. Умеренно-активно себя ведёт. Просто норма. В машинах разбирается, активно общается с мужчинами, большой круг общения. Симпатичная, общительная в меру.  Одним словом охарактеризовать - прикольная. А не везёт в личной жизни.  

Ой не знаю, Не встречала ещё хороших, добрых, терпеливых и одних, даже, если расходятся, то они всегда быстро пристраиваются. Почему то люди не могут делать работу над ошибками, как-то поменятся в лучшую сторону, исправить в себе какие-то качества, чтобы быть счастливее. Почему,непонятно. Сама грешна, все знаю, но не могу перестроить себя в правильное русло. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности