Перейти к публикации

отсутствие личной жизни и общения


Neptun7

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Софи1991 сказал:

может к вам дружба и отношения через 11 дом придут?  прорабатывайте его тематику, найдите какое-то коллективное занятие себе по душе, чтобы была возможность знакомиться и общаться с новыми людьми.

 

6 минут назад, Light_Girl сказал:

Востр- известная астролог- бумагомарательница !!!!! В самом хорошем смысле !!!! Я только подумала, ну, где же она, так хочется ее услышать... И мысль буквально в тот же день материлизовалась !!!!!:ch7_5:

Девчульки-астрогульки, вы никак сговорилися сяводни, прямо подарочек от Бога на Сретенье! Каких исчо вам "кляксочек" на полотнища накапать, не стесняйтесь, пока я добренькая, спрашивайте. Правда, вы мои умозаключения знаете, настаивать не буду., и у меня имеются ограничения в определённых темках. И заранее прошу прощения у  всех, кому не смогла ответить, пока моталася по странам и континетам (муж в МИДЕ работает) , ну прям как в том анекдоте - Пока смотрел ""Багдадский вор", арабский вор контент упёр!"   Вот тама у них" - всё не  как у людей, ну не по-русски это всё: как не зайду, сразу прикол- привет , но  чисто по-русски  -" Извините, Ваша вкладка выпала, обратитесь к создателю сайта!" В общем, выпала моя вкладочка в сточную канавку Зодиака, ну и я с нею впридачку  - до возвращения в родные пенаты. Так что всем мой вам самый задушевный САЛАМЧИК!! P.S. Между прочим, Гуль у мусульман - цветок, точнее гюль.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 117
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Neptun7

    21

  • VOSTR-76

    20

  • Сейлор Сатурн

    19

  • Hela

    19

Наибольшая активность

2 часа назад, Астровед сказал:

Ну, вот теперь Neptun7, наверное, расстроится. Вы ей такую простыню написали... Мне про кардинальный крест понравилось, красиво изложили.

ну так...)обидней тому кто СТОЛЬКО МНОГО написал))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Neptun7 сказал:

ну так...)обидней тому кто СТОЛЬКО МНОГО написал))

Девочки. я как-то давно уже писала, что мою Стрельцовскую Луну невозможно надолго обидеть. Я даже после сильного кармичекого удара (тоже писала), встаю,  отряхнувшись от пепелища и  моя конница-будённица вновь мчится навстречу  новшествам! Так что не беспокойтесь, я не умею обижаться и умею прощать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, VOSTR-76 сказал:

 

Девчульки-астрогульки, вы никак сговорилися сяводни, прямо подарочек от Бога на Сретенье! Каких исчо вам "кляксочек" на полотнища накапать, не стесняйтесь, пока я добренькая, спрашивайте. Правда, вы мои умозаключения знаете, настаивать не буду., и у меня имеются ограничения в определённых темках. И заранее прошу прощения у  всех, кому не смогла ответить, пока моталася по странам и континетам (муж в МИДЕ работает) , ну прям как в том анекдоте - Пока смотрел ""Багдадский вор", арабский вор контент упёр!"   Вот тама у них" - всё не  как у людей, ну не по-русски это всё: как не зайду, сразу прикол- привет , но  чисто по-русски  -" Извините, Ваша вкладка выпала, обратитесь к создателю сайта!" В общем, выпала моя вкладочка в сточную канавку Зодиака, ну и я с нею впридачку  - до возвращения в родные пенаты. Так что всем мой вам самый задушевный САЛАМЧИК!! P.S. Между прочим, Гуль у мусульман - цветок, точнее гюль.

Вот, забыла дополнить., Возможно, что Софочка права насчёт  проработки 11 Дома, поскольку для Нептунчика-7 (там ещё и Раху!) - тема  друзей значительная. Вот правда нонче Сатурн туда вписался, а для Раху это тяжёлая гирька с подвесками в виде препятствий на пустом месте . В минусоиде это как вместо зарядочки-пробежечки с утречка пораньше прямо над кроваткой с потолка льётся душ Шарко в виде ледяной водички, но не рассеяным потоком, а парой вёдер на грудь, для меня - ттаааак отрезвляет классно, я вообще люблю этого дядечку Черномора, если бы не он, да не в обнимку с моей Стрельцовской 9-домной Луной. сколько бы мне пришлося "ёлочных игрушек" в виде шишечек с иголочками, начинённых боеголовками, насадить на свои бараньи рога -  вам в самом страшном сне, не дай Бог, увидеть. Да вы все и без меня отлично знаете, что ни  к Богу, ни к астрологии , ни ещё к чему бы то  ни было  никто не обращается, пока "гром не грянет"  - Уран не долбанёт, да так, что искры  из глаз и земля из под ног.... Так вот , приходит  этот самый  Черномор в гости к друзьям(11 Дом!),-" Вы меня не ждали, а я всё равно припёрся. Так что попрошу всех собравшихся в  дружеский  круг исчезнуть (на время!) Нонче  моя власть!" Короче говоря, он несёт отторжение от всех, зато даёт время для терпеливого осмысления, и глубокое понимание свободы и  каких-то новшеств, вот их ещё нет, а мы их уже понимаем - удивительная вещч этот 11 Дом! Это же символический Водолей, а Водолей это что у нас - это свобода, освобождение от старого и ненужного.   Вот это «ненужное» , неинтересное, отжившее  у каждого будет  своё, т.е. можно освободиться и от личного  идиотизма (прошу прощения за лексикон), а   можно  от ненужных  друзьяшек , от которых никакого  проку и    набрать    когорту  новых «прочных». Если просто и «натально», то это чёткое понимание глубинных процессов развития, потому что любое освобождение  всегда работает на развитие, и освобождение от собственной «дури» – это тоже развитие, и развод – развитие, это социум – могилка для брака и для развития, но главное – не впадать в пессимизм, ибо всё, что ни делается  - всё к лучшему.!!! Но Сатурн по Раху чётко формулирует задачи инкарнации, т.е. сегодняшней жизни – смотря по тем событиям, которые происходят. Это тоже определённое подведение  итогов- что достигнуто, это и формирование своей собственной, свободной от шаблонов общества системы  ценностей, какие-то профессиональные достижения, в общем много чего. Раху в  некотором роде  очень схож с характеристиками Юпитера, но здесь уже мы учимся на чужих ошибках, а не на своих. А при  Козероге в11-м нужен  не абы-какой коллектив, а с чёткой программой  деятельности. Иначе может быть и так, что не пережитые, вернее, не изжитые переживания детства,  могут дать неудовлетворительные дружеские отношения в коллективе и подсознательное желание защититься от него или уйти в иной социальный строй. Сатурн – это всё таки  внутренние страхи. Иногда может проявляться и как боязнь коллектива, группы, страх  проявить себя в ней, да вариантов может быть много – в зависимости от ситуаций, опять же (прошу прощения за повторы) – у каждого на своём уровне.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тетя мотя сказал:

Ой не знаю, Не встречала ещё хороших, добрых, терпеливых и одних, даже, если расходятся, то они всегда быстро пристраиваются. Почему то люди не могут делать работу над ошибками, как-то поменятся в лучшую сторону, исправить в себе какие-то качества, чтобы быть счастливее. Почему,непонятно. Сама грешна, все знаю, но не могу перестроить себя в правильное русло. 

Так идеала нет))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, VOSTR-76 сказал:

 А вот, возможно, что  мы все просмотрели, что у девочки слабовата стихия Огня, одной Венеры маловато будет, тем  более, что она уже почти погранична (29 гр.). огонь любви, конечно, может гореть в её глазах, но ведь этого мало для взаимности, огненная Венера больше охотится за мужчиной..,ну а когда слаба стихия Огня, человеку, возможно, будет   не хватать  энергии и целеустремлённости в  возгорании "искорки любви", тогда будет естественным тот факт, что внутренне он может ощущать, что любовь окружающих ему достаётся ценой больших усилий,. 

Ну, огонь любви - всего лишь метафора. На деле возникновение её и отношений, вряд ли, связано с какой-либо стихией. Знавали мы очень любвеобильных людей совсем без Огня в карте, нисколько им это не мешает :D  поэтому не будем страху нагонять на автора темы, нормальная она барышня. И я, почитав другие комменты, повторю то, что писала ещё на первой странице: надо какое-то хобби. Лучше всего турклуб. Не подходит это, тогда клуб любителей бильярда, автогонок... я просто не знаю, что у вас в Гомеле есть. Но что-то, чтобы там не как на Вашей работе - одни тёти за 40 были.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, огонь любви - всего лишь метафора. На деле возникновение её и отношений, вряд ли, связано с какой-либо стихией. Знавали мы очень любвеобильных людей совсем без Огня в карте, нисколько им это не мешает :D  поэтому не будем страху нагонять на автора темы, нормальная она барышня. И я, почитав другие комменты, повторю то, что писала ещё на первой странице: надо какое-то хобби. Лучше всего турклуб. Не подходит это, тогда клуб любителей бильярда, автогонок... я просто не знаю, что у вас в Гомеле есть. Но что-то, чтобы там не как на Вашей работе - одни тёти за 40 были.

К сожалению так и не довелось взглянуть её карту. Некогда. Карту отца еще бы посмотреть. Если по хорошему взяться за дело. Но у девушки явная природа от папы. Папа не социален, и видимо дочка в папу. Что интересно, он ведь её даже не воспитывал, а так гены сыграли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hela сказал:

К сожалению так и не довелось взглянуть её карту. Некогда. Карту отца еще бы посмотреть. Если по хорошему взяться за дело. Но у девушки явная природа от папы. Папа не социален, и видимо дочка в папу. Что интересно, он ведь её даже не воспитывал, а так гены сыграли.

к сожалению дата рождения его не известна.ну или к счастью

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, огонь любви - всего лишь метафора. На деле возникновение её и отношений, вряд ли, связано с какой-либо стихией. Знавали мы очень любвеобильных людей совсем без Огня в карте, нисколько им это не мешает :D  поэтому не будем страху нагонять на автора темы, нормальная она барышня. И я, почитав другие комменты, повторю то, что писала ещё на первой странице: надо какое-то хобби. Лучше всего турклуб. Не подходит это, тогда клуб любителей бильярда, автогонок... я просто не знаю, что у вас в Гомеле есть. Но что-то, чтобы там не как на Вашей работе - одни тёти за 40 были.

Да.Гомель это большая деревня.тут с этим сложновато.даже если пойти в какой нибудь кружок по интересам.в основном особы женского пола.или парочки.в Москве конечно проще с этим.а в клубах к примеру.если кто и подходят пьяные в дрова которые чуть на ногах стоят

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Neptun7 сказал:

Да.Гомель это большая деревня.тут с этим сложновато.даже если пойти в какой нибудь кружок по интересам.в основном особы женского пола.или парочки.в Москве конечно проще с этим.а в клубах к примеру.если кто и подходят пьяные в дрова которые чуть на ногах стоят

Клубы - только по интересам имела в виду. В кабаках знакомиться даже ради легкомысленных сексуальных связей не стоит, а уж ради отношений... Это не только в Вашей деревне, в нашей большой - тоже)))

Ссылка на комментарий
В 14.02.2018 в 17:44, Neptun7 сказал:

ну да с ровесниками скучновато..мне нравится когда мужчина старше но не 20 лет.это уже трэш какой-то.а возможности пока нет переехать.да и под 40 замуж выходить и смысла нет

 Это нормально, и это правильно для Вас. Поскольку у Вас  в детстве (простите за ошибку ещё раз!) не  было  «подражаемой»   мужской фигуры  в образе реального   отца, на основе которого  каждая девочка подсознательно строит образ будущего мужа.    Если, к примеру, в мужской Карте Венера имеет тенденцию описывать тип мужчины, к которой женщину инстинктивно влечёт, то в женской Карте  эту тенденцию  дублирует Марс.  К примеру, мужчина с Венерой в Козероге может чувствовать себя наиболее комфортно с женщинами, которые уже достигли определённого общественного положения и профессионального статуса , финансовой  стабильности и  независимости,  и  очень часто они старше по возрасту;  или  с  женщинами из    финансово обеспеченных семей, владеющих  также финансовой самостоятельностью.  А вот женщинам, имеющим Марс в Козероге,  частенько   бывают  весьма привлекательны мужчины, занимающие  высокое положение и высокие посты, более  старшие по возрасту, реалистичные и сексуально привлекательные.  Похоже, что Вам нужен  не просто мужчина, а мужчина -друг, мужчина-покровитель,   лучшего и  желать не нужно!), хотя такого не просто  будет найти (Марс  "окольцован" Ураном-Нептуном-Раху),  но, возможно(Марс в 11-м, и, похоже , У 7/Д там же!), да и мысли Ваши там же, в 11-м(Меркурий) - есть над чем задуматься и есть  к чему стремиться!!!.   И  при любых  "карточных раскладах" всегда важно помнить о том, что каждый человек  МОЖЕТ заключить не просто брак, а вполне удачный союз,  если он согласен для этого потрудиться - необходимо сломать устоявшиеся  неблагоприятные социальные (или семейные)  стереотипы - мы должны работать над собой!

Ссылка на комментарий
Только что, VOSTR-76 сказал:

 Это нормально, и это правильно для Вас. Поскольку у Вас  в детстве (простите за ошибку ещё раз!) не  было  «подражаемой»   мужской фигуры  в образе реального   отца, на основе которого  каждая девочка подсознательно строит образ будущего мужа.    Если, к примеру, в мужской Карте Венера имеет тенденцию описывать тип мужчины, к которой женщину инстинктивно влечёт, то в женской Карте  эту тенденцию  дублирует Марс.  К примеру, мужчина с Венерой в Козероге может чувствовать себя наиболее комфортно с женщинами, которые уже достигли определённого общественного положения и профессионального статуса , финансовой  стабильности и  независимости,  и  очень часто они старше по возрасту;  или  с  женщинами из    финансово обеспеченных семей, владеющих  также финансовой самостоятельностью.  А вот женщинам, имеющим Марс в Козероге,  частенько   бывают  весьма привлекательны мужчины, занимающие  высокое положение и высокие посты, более  старшие по возрасту, реалистичные и сексуально привлекательные.  Похоже, что Вам нужен  не просто мужчина, а мужчина -друг, мужчина-покровитель,   лучшего и  желать не нужно!), хотя такого не просто  будет найти (Марс  "окольцован" Ураном-Нептуном-Раху),  но, возможно(Марс в 11-м, и, похоже , У 7/Д там же!), да и мысли Ваши там же, в 11-м(Меркурий) - есть над чем задуматься и есть  к чему стремиться!!!.   И  при любых  "карточных раскладах" всегда важно помнить о том, что каждый человек  МОЖЕТ заключить не просто брак, а вполне удачный союз,  если он согласен для этого потрудиться - необходимо сломать устоявшиеся  неблагоприятные социальные (или семейные)  стереотипы - мы должны работать над собой!

 

P.S. Прошу прощения за шрифт, сама не пойму - как получилось!

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 09:57, Астровед сказал:

То же об этом читала, проверяла на своих родственниках, но так и не пришла к однозначному мнению. У меня Солнце в соединении с Юпитером, это же соединение у матери, а вот у бабульки и моего ребенка этого соединения уже нет. Хотя у нас у всех, кроме ребенка проблемы с сердцем и печенью. Но на самом деле глубоко я не просматривала этот вопрос, инфы на эту тему было мало и какую методику применить для это исследования мне непонятно. Может кто знает и захочет поделиться.:ch7_14:

Вот, попробуйте почитать для  собственных исследований , ну и для практического опыта, авось и сгодится книгу Елены Константиновой "Астрология родовой, семейной и индивидуальной кармы", меня впечатлило, но особо не заинтересовало. У нас в роду, не говоря о самых дальних, там троюродных и т.д., которые по всему Земному Шару разбрелися, все какие-то социально-благоустроенные что ли, хотя и не без внутри-семейных казусов  -  "в каждой избушке - свои погремушки", и это так естественно, поскольку все мы  разнообразно-непредсказуемые, но то, что в ближайших родичах все браки крепкие, видать корни наши крепки, а вот мне не интересно разбираться - отчего, скорее - не доросла. да и дел без родовой кармы  хватает, но наш ближайший родовой клан очень дружный, хотя и встречаемся по-большому счёту по "великим праздникам", за то каким!, что вспоминаешь ещё долго и начинаешь мечтать о "скорой встрече". Где-то у  меня имеются и другие книги на эту тему, там тоже много чего "пользительного" для себя можно откопать, при случае скину названия и авторов.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Клубы - только по интересам имела в виду. В кабаках знакомиться даже ради легкомысленных сексуальных связей не стоит, а уж ради отношений... Это не только в Вашей деревне, в нашей большой - тоже)))

так тем более напряг.в клубах по интересам у нас в основном женский пол...а кабаках да..одна пьянь..которая чуть на ногах стоит.

Ссылка на комментарий
В 16.02.2018 в 10:28, Светлана Сергеевна сказал:

Ну, огонь любви - всего лишь метафора. На деле возникновение её и отношений, вряд ли, связано с какой-либо стихией. Знавали мы очень любвеобильных людей совсем без Огня в карте, нисколько им это не мешает :D  поэтому не будем страху нагонять на автора темы, нормальная она барышня. И я, почитав другие комменты, повторю то, что писала ещё на первой странице: надо какое-то хобби. Лучше всего турклуб. Не подходит это, тогда клуб любителей бильярда, автогонок... я просто не знаю, что у вас в Гомеле есть. Но что-то, чтобы там не как на Вашей работе - одни тёти за 40 были.

На деле возникновение её и отношений, вряд ли, связано с какой-либо стихией.   

.  Ещё как!!!  Земля акцентирована больше остальных, стихий…… а , для того, чтобы завязать отношения, нужно умение общаться – это больше Воздуха прерогатива и в чём-то  Огня, чтобы искорка пробежала и возгорелась для  общения. Меркурий в Козероге больше молчалив, чем в иной земном Знаке, здесь он под управлением Сатурна всё таки.  Да  и  Зона Созидания пуста (3 Дом общения), а  выделена  больше всего Зона трансформации (4 планеты септенёра и 3 Высших), а это уже о многом говорит..  Главный ключ к общению – Меркурий:  Меркурий в Воздухе, особенно Близнецовский, поскольку  здесь он Управитель, т.е. Воздушный Меркурий,  безусловно, наилучший вариант, хотя и даёт определённую поверхностность, ветренность в контактах, а  может дать и несерьёзность в отношениях – поболтал (ни о чём!) и помчался дальше в поисках новых контактов.  Про Девий Меркурий (земной) умолчу, поскольку там и могут присутствовать прекрасные аналитические способности, но больше Девий Меркурий  может размениваться по мелочам – это практически ориентированное мышление, впрочем, как и в других Земных Знаках (Тельце и Козероге) и сильная привязанность к фактам,,   и ментальные образы, в основном, больше материального плана (Земля привязана к материи),чего нет у Близнецовского – он больше привязан к своим интеллектуальным концепциям. Зато Близнецовский Меркурий даёт прекрасные способности к обучению,( а, в частности,  к языкам), ведь как ни крути, он является Управителем 3 Дома обучения, общения, контактов, если, конечно. ещё и гармоничный в Карте. А у девушки этот самый Управитель (3-го)  в 11-м и в окружении  Урана с Нептуном. И диспозитор её Меркурия (Сатурн!) стоит  в Водолее- отсюда периодическая меданхоличность и печалька по прошлому. Если стихия Огня слабовата,  то таких людей очень трудно бывает «зацепить» за живое, т.е. зажечь до состояния сильного энтузиазма, зато они могут привести в отчаяние любого энтузиаста, кто умеет посмеяться над своими «огрехами», а не возводить их в ранг фатализма и предопределённости. Если слаб Воздух (Солнце в заточении!), а Сатурн здесь же, то это  ставит  перед человеком проблему взаимодействия с внешним миром очень чётко,. т.е. здесь, по большей части,  может просматриваться - интеллектуально- ментальный скептицизм, когда будущее кажется самому человеку простым продолжением прошлого и настоящего, чего всячески следует стараться  избегать. Здесь, возможно, что мышление буквально «зажато" (Сатурн!) узкими рамками социальных представлений : Сатурн – это всегда какие-то ограничительные рамки, но ведь не навечно же все эти , слабости и дисгармоничности, что  всегда при желании преодолимо. Любой человек, даже самый умный, но со слабой стихией Воздуха – это как космонавт в безвоздушном пространстве, из него не вытянуть и пару слов, с такими, действительно, скучно. Вот,  тётя Мотя, где-то и в чём-то  права на этот счёт, это, возможно, и   не её правда,  а больше - правда жизни – с нытиками, пессимистами  и занудами   не просто общаться, особенно людям особенно  людям коммуникабельным, с искромётным юмором.. Но ведь всё это можно скорректировать , скомпенсировать. Огонь, к примеру, даёт не только энтузиазм, а ещё и вкус к жизни, а, если с этим плохо, тогда действительно следует задуматься – а не скучно ли с таким человеком окружающим и принять компенсаторные меры, поскольку никакие слабости и «поражения » Карты не фатальны, опять же – при желании,  всегда можно развить в себе недостающие качества. Что касается Луны в Весах.. она хоть и Воздушная, хоть и в  партнёрском Знаке, но не такая лёгкая, как в Близнецах – последняя уж слишком общительная-  палец  ей в рот не клади – откусит и скажет, что так оно и было, не у всех, конечно, но частенько так бывает. А что Луна в Весах- в гостях у Венеры? Несмотря на кардинальность Знака, переменчивость (как на качелях) Весовской Луне тоже присуща. Весы – Знак равновесия, гармонии- это в Высоком понимании, а если на Весовскую Луну (не знаю, как у других, оспаривать и утверждать ничего не буду, опять   прошу прощения заранее), но в моём «Уранусе» на эту Луну вылили парочку  синих нонангончиков - 20 с Юпитером и 100  с Ураном , т.е.  «граммчиков» ненужностей,  а эта группа так называемых «неземных» аспектов сильно сдерживает  лунную воздушность. Группа синих аспектов в кармической астрологии именуются «христианскими», или  аспектами терпения", Это, когда вписывается в круг Девятиконечная Звезда, у которой тоже имеется свой разделительный уровень, кроме лучей. Круг (360 гр.) делится на 9, а 9 – число Нептуна, в общем, там много разновидностей и в обычной, социально-бытовой сферах синие аспекты используются косвенно. Это аспект уединения и терпения, аспект жертвы и самоотдачи, если правильно понять их природу, а на бытовом уровне они действительно наводят тоску и печаль.  Эта группа  синих аспектов загоняет внутрь себя, т.е. сначала нужно что-то внутри  себя менять, чтобы это  потом отразилось на внешнем уровне. Кроме того (и я уже писала об этом давно), это аспекты иллюзий, обманов и самообманов (Нептун!), а самообманов – это в первую очередь!. Союзы и браки по таким аспектам  иногда называют кармическими, «звёздными »  или «божественными" – кому как нравится, поскольку эти связи неземной природы и здесь  стоят  широкомасштабные парные  задачи. На событийном уровне они действительно проигрываются как сковывающие и тормозящие, ну так они и не событийные. Здесь всегда нужно искать вторую сторону: если где-то тормоз,  то это всего лишь указание на перемену курса,  на переориентацию, поскольку где-то имеется и  другое, подходящее, ведь у любой жизненной медальки две стороны, нельзя  всё время  любоваться только одной. Тем более, что Юпитер просит смотреть на вещи не просто философски, а  философски широко.  А любое препятствие на пути, это сигнал для остановки, передышки, пересмотра, переоценок. И я уже писала, что любое препятствие – это  стоп-сигнал и указание на иное направление, на другой путь действий. Как раз для этого ей и дан Козерожий Меркурий – думать- какой разворот делать, а не разводить демагогию, тем более, не ориентироваться на более успешных сограждан, ибо ни к чему хорошему это никогда не приводит. Здесь истинная сила ментала в молчании и нужно учиться отличать реальность от иллюзий- сметливость здесь изначально дана, не стоит ориентироваться на ложные идеалы. А на бытовом уровне Весовская Луна (как символ Души человеческой или подсознания) без проработки может дать внутренний комплекс дисгармоничности не только в себе, но и в окружающем мире, откуда и берутся разочарования в мире, в людях и в себе. Луна в Весах – это  человек, инстинктивно настроенный на общественное подсознание (коллективное бессознательное) и при нарушении социальных норм, не вписывающихся и  не гармонирующих с его личной этикой-эстетикой, может страдать. Здесь Луна несколько холодновата. Человек настроен на красоту и гармонию ( Луна  в гостях у Венеры!), а при их нарушении (дисгармоничности)  страдает. Это при гармоничной в Карте Луне нет ни разочарований, ни страданий, а порывистость и переменчивость Весовской Луны ни к чему хорошему не приводит , а без должной работы над собой – постоянная внутренняя неустойчивость и метания вплоть до нервных срывов. С гармоничной  Весовской Луной очень приятно общаться, хотя она не так эмоциональна, (эмоции – удел Водных Знаков), несколько холодновата по сути, зато вполне уравновешена.   Пожалуйста, простите, если кого-то задела, но я (видно уже так принято здесь повторяться!), это моё личное мнение и моё видение проблемы - без конкретики,

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VOSTR-76 сказал:

На деле возникновение её и отношений, вряд ли, связано с какой-либо стихией.   

.  Ещё как!!!  Земля акцентирована больше остальных, стихий…… 

 

Может, Вы и правы насчет данной конкретной девушки, Вы подробно анализируете ее гороскоп, и именно в контексте проблемы общения. А я-то исключительно про отношения с противоположным полом.

Анекдот такой есть. Приходит женщина к врачу и жалуется, что у нее муж-чудовище, избивает ее до полусмерти. Врач выписывает полоскать рот ромашкой, как только муж дома. Через месяц она приходит. - Ну, как? - Доктор, я удивлена, но это помогло! Приходит с работы, злой, выпивши, готов сорваться... Я сразу за ромашкой. Стою полощу. И он меня ни разу не тронул! - Вот видите, как иногда помогает просто не пиз...ть! Это к Меркурию в Козероге. Мужчины терпеть не могут болтливых баб и обожают, когда вникают в их проблемы, внимательно ловят их шутки, слушают, короче. Я со своим Мерком в Козероге просекла это лет в 18, и это был рецепт "Как завязать романтические отношения за один вечер". Прокатывало всегда. :x_23:

У меня нет Огня в карте совсем. Много Земли и Воды. Никогда не имела проблем на любовном фронте. Просто не могу строить отношения (любые) с людьми Воздуха и Огня. Сразу чувствую - раз мне неуютно - это с их поля товарищ. А среди Водно-Земных - мне встречались замечательные страстные натуры, популярные весьма у противоположного пола.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2018 в 10:20, Neptun7 сказал:

 

Светлана Сергеевна,у меня стеллиум водный,и чуток земли,я не могу назвать себя любвеобильной.

Интересно было бы показать карту на вопрос отношения к мужчинам ,но что -то останавливает ,ешкин-матрешкин.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Виктория89 сказал:

Светлана Сергеевна,у меня стеллиум водный,и чуток земли,я не могу назвать себя любвеобильной.

Интересно было бы показать карту на вопрос отношения к мужчинам ,но что -то останавливает ,ешкин-матрешкин.

Мне кажется, это очень однобоко - только по стихиям судить. Влияет что-то ещё, более детальное и мелкое. Вот как я VOSTR-76 ответила: про данную девушку, думаю, она там глубоко накопала, но это не про всех. Что-то ещё должно быть. Мне, например, я уверена, погоду делает трин Марс - Венера (всегда замечала, у кого Марс - Венера в благоприятном аспекте - с мужиками проблем не бывает, хоть какая страшная и необщительная). У моего приятеля, на котором все время девушки виснут, - Венера на Asc (хотя всё в Деве, и эта самая Венера в падении; а что не в Деве - то в Рыбах, в Огне - ничего вообще). Но 8 дом - Овен, секс с ним - просто космос.

Ссылка на комментарий

Судя по всему,вы наверное имеете в виду людей с ярко выраженными элементами земли в карте.В плане стихий очень нравится карта бацзы, кстати,там есть элементы ян,и инь.К примеру ,Вода Ян отличается от воды Инь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория89 сказал:

Светлана Сергеевна,у меня стеллиум водный,и чуток земли,я не могу назвать себя любвеобильной.

Интересно было бы показать карту на вопрос отношения к мужчинам ,но что -то останавливает ,ешкин-матрешкин.

вообще в картах я лично всегда смотрю равновесие стихий. Если много воды, то неплохо бы иметь и соответствующее количество земли. Если много воздуха, то нужен огонь, без этого никак. Часто бывают перекосы. Например, много земли и воздуха, а воды и огня нет совсем. Здесь человеку трудно бывает управлять своим "хозяйством", которое между собой мало совместимо. Что толку иметь хороший и мощный мотоцикл, если с его управлением есть множество проблем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Может, Вы и правы насчет данной конкретной девушки, Вы подробно анализируете ее гороскоп, и именно в контексте проблемы общения. А я-то исключительно про отношения с противоположным полом.

Анекдот такой есть. Приходит женщина к врачу и жалуется, что у нее муж-чудовище, избивает ее до полусмерти. Врач выписывает полоскать рот ромашкой, как только муж дома. Через месяц она приходит. - Ну, как? - Доктор, я удивлена, но это помогло! Приходит с работы, злой, выпивши, готов сорваться... Я сразу за ромашкой. Стою полощу. И он меня ни разу не тронул! - Вот видите, как иногда помогает просто не пиз...ть! Это к Меркурию в Козероге. Мужчины терпеть не могут болтливых баб и обожают, когда вникают в их проблемы, внимательно ловят их шутки, слушают, короче. Я со своим Мерком в Козероге просекла это лет в 18, и это был рецепт "Как завязать романтические отношения за один вечер". Прокатывало всегда. :x_23:

У меня нет Огня в карте совсем. Много Земли и Воды. Никогда не имела проблем на любовном фронте. Просто не могу строить отношения (любые) с людьми Воздуха и Огня. Сразу чувствую - раз мне неуютно - это с их поля товарищ. А среди Водно-Земных - мне встречались замечательные страстные натуры, популярные весьма у противоположного пола.

Да  Бог с Вами, какой там анализ - общая картинка, а я всегда иду от общага к частностям, а для частностей нужно перелопатить весь этот многослойный пирожок под названием "горЕскоп", как многие считают, я не фаталист, смотрю на всё иначе. К примеру, кто-то считает 12 Дом - самым страшным, и мне не совсем понятно иногда, а чем другие лучше и не страшнее 12-го, а  выход всегда имеется ("Ищите и обрящете!"). Сатурн ( с моей точки зрения!) - это какие-то внутренние страхи. Вот, когда я (ошиблась), считая, что у девочки Сатурн в Первом доме, то это было бы похоже (не утверждаю!),  больше на страх проявить себя, свою Личность , а в 12-м это уже несколько иные страхи, часто иррациональные фобии (глубоко укоренившиеся страхи)и почти всегда неосознаваемые, даже  и при  гармоничной Карте не всегда ощутимые, опять же - не у всех и не всегда. . Мы все знаем, что Сатурн - планета ограничивающая, дающая  некоторую замкнутость. изоляцию, ну, или жёсткую систему и твёрдую жизненную платформу, при этом не лишая человека духовной свободы. Не помню уже кто, но довольно точно подметил (или Фромм, который Эрих, или кто-то из водолейских гениев- Эдиссон, не суть): ".... И, пока не будет достигнута внутренняя свобода, человек будет принимать за истину то, что считает истинным большинство" Так что это, наверное, самый огромный сатурновский  плюсище - внешние ограничения (жёсткая система), но внутренняя свобода - свобода Духа! Например, школьная дисциплина зиждется на жёсткой системе подчинения ученика учителю и полной свободе этого ученика от учителя, а иначе это будет уже не школа, а казарма, вернее, тюрьма, что, собственно, и происходит повсеместно, когда ученикам не даётся никакой свободы в мыслях - всё должно быть подчинено строго намеченной мин.образования программе, а прогулы уроков - это уже следствие навязанных "неинтересов". Нет, дисциплина нужна, безусловно, иначе это будет вседозволенность, но во всём нужна мера, о которой  мало кто из чиновников министерства задумывается, когда шлёпают свои гос.стандарты.  Конечно, в самом большом минусе Сатурн даёт ну очень жёсткие рамки и какие-то совершенно необъяснимые препятствия, буквально на ровном месте - если сильно "заквадрачен", хотя, ну не бывает минусов без плюсов, просто не так легко  отыскать плюсы в огромной куче дерьма, прошу прощения за такие сравнения.  Ведь  что такое Сатурн в 12-м по большому счёту? Это ведь  ещё Дом  наших самых скрытых ресурсов, так сказать тайные источники информации, но ведь при Сатурне здесь это и психологический дар проникновения в эти самые тайны.  Да, это как "духовный робинзон", творец-одиночка, но это в смысле творчества, но им действительно никто не нужен, они сами для себя загадка, а одиночкам не легко реализоваться в коллективе, поговорить не с кем - тоска зелёная. Но ведь эта "тюрьма" у них внутри, а не снаружи, они сами отгораживаются от всех и вся - каждый на своём уровне. Безусловно, человеку с Сатурном в 12-м не просто в социуме, но рано или поздно они расцветают, такой Сатурн даёт поздний расцвет. Это не простой вариант - Сатурн в 12-м, поскольку скука, тоска и одиночество здесь самые больные темы,  и каждая искренняя попытка человека раскрыть своё сердце другому, как правило, заканчивается неудачей, и каждая последующая - без проработки - может привнести в жизнь крайнюю внутреннюю уязвимость. А, скорее всего. так у девушки и могло происходить - сплошные разочарования, которые, складываясь, вкупе и  приводят  к  фобиям, поэтому она и  не ощущает ничего, кроме глухой тоски и скуки, пытаясь  как-то отвлечься, заполнив душевную пустоту музыкой, и это для неё идеальный вариант, но не руки же на себя накладывать, С такими  12 Домами живут миллионы и как-то  конструктивно реализуются во многих смыслах и планах. Ведь когда Сатурн стоит в 12-м, то , в первую очередь, проработка здесь идёт по пути углублённого и последовательного постижения самого себя., своей внутренней уязвимости и нежелания делать что-то для других бескорыстно - это Дом безличного служения. Бескорыстно не означает "бесплатно", это очень широкое понятие, не каждому его сразу удаётся правильно воспринять и соответственно действовать, я уже как-то писала об этом. У неё, кажется, Козерог на куспиде, если я не ошибаюсь. Знак как раз показывает обстоятельства жизни, в которых мы будем чувствовать своё одиночество, но и стиль естественного безличного служения. При Козероге здесь (если это так), сам коллектив может приносить человека в жертву своим прихотям, нагружая его, как ишака, абсолютно неинтересной, однообразно-монотонной  и нетворческой работой. Тогда это естественно, что человечек будет ощущать какое-то невообразимо угнетённо-подавленно-безразличное состояние, из которого выход только один -  терпеливо и настойчиво, а где-то и изобретательно (Сатурн в Водолее!) выполнять максимально безлично все свои обязанности.  это Дом заточения, и он нуждается в серьёзной проработке, на которую человек с иным Знаком на куспиде 12 Дома , чем Козерог - не способен. А проработка даёт мудрость и пророческие способности, а в сильное коварство собственного  "!заштампированного!"  социальными установками подсознания мало кто из нас может поверить - мы, как правило, ищем этих коварных врагов вне себя, тогда и борьба эта   для нас становится долгой и мучительной, хотя, по сути, мы боремся только с самим собой. ибо, по словам Козьмы Пруткова - "Главный враг человека - это он сам!". А при 12-м в Козероге имеется и большая способность к концентрации, особенно когда побуждения сильны.   Для Солнца здесь, безусловно, не совсем хорошее положение и, конечно же, что из неприятностей и препятствий можно выйти победителем только собственными усилиями, при чё1м длительными и не малыми . Да,  очень много людей, родившихся с Солнцем в 12-м, более или менее эксцентричны, с необычными вкусами и способностями, и здесь следует вырабатывать в себе контроль перед искушением делать только то, что  хочется, но, чем ближе  Солнце к Восходу (Асценденту), тем легче будет проработка. НО самый главный враг здесь - собственный волюнтаризм, т.е. сильное  стремление реализовать желаемые цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий. ну так и это всё преодолимо - было бы желание, а опыт придёт.

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 18:45, VOSTR-76 сказал:

Да  Бог с Вами, какой там анализ - общая картинка, а я всегда иду от общага к частностям, а для частностей нужно перелопатить весь этот многослойный пирожок под названием "горЕскоп", как многие считают, я не фаталист, смотрю на всё иначе.

12 дом в водолее.11 в козероге

Изменено пользователем astronavt
Режьте цитаты!
Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 20:39, maksims2017 сказал:

вообще в картах я лично всегда смотрю равновесие стихий. Если много воды, то неплохо бы иметь и соответствующее количество земли. Если много воздуха, то нужен огонь, без этого никак. Часто бывают перекосы. Например, много земли и воздуха, а воды и огня нет совсем. Здесь человеку трудно бывает управлять своим "хозяйством", которое между собой мало совместимо. Что толку иметь хороший и мощный мотоцикл, если с его управлением есть множество проблем.

Прям про меня. Есть мотоцикл, но проблема с управлением)) . Воздуха много. Все знаки задействованы, в каждом по планете (Солнце Весы, Марс Водолей, Сатурн Близнецы). Огонь представлен самым слабым своим собратом  (Стрелец), правда хорошей планетой (Юпитер) ну и Нптун там же. Остальные все в Скорпе скукожились. Не скажу, что есть проблемы, но осознаю, эта сторона жизни (любовь) имеет бОльший, не востребованный потенциал, но всегда что+то сдерживало (вероятно, Сатурн в 5). Но оно и к лучшему, меньше проблем.

Ссылка на комментарий

Совсем не могу VOSTR-76 читать. Хоть вроде и по делу пишет. Раньше думала, потому что очень много. Но появилась Светлана Сергеевна, которая тоже пишет много, но у неё читаю все, с интересом. VOSTR-76, если не тайна, где у вас асц и Солнце расположено? А может дело в Меркурии? Где он у вас?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Hela сказал:

Совсем не могу VOSTR-76 читать. Хоть вроде и по делу пишет. Раньше думала, потому что очень много. Но появилась Светлана Сергеевна, которая тоже пишет много, но у неё читаю все, с интересом. VOSTR-76, если не тайна, где у вас асц и Солнце расположено? А может дело в Меркурии? Где он у вас?

Кстати аналогично , тоже не могу читать Vostr-76:ch7_6:, вроде все по делу и полезная инфа,  но как-то читается с трудом чтоли ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности