Перейти к публикации

Почитайте мой анализ и дополните


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Так получилось, что в моей семье есть человек, о котором почти ничего доподлинно не известно. Это родной дед мужа, которого он никогда не видел. Всё, что мы о нём слышали, мы слышали в основном со слов бабушки, которая с ним нехорошо жила, прожив 20 лет, развелась, и иначе как конченым алкоголиком и садистом не называет. Говорит, все 20 лет бухал, её поколачивал, детьми (их двое, сын и дочь) не занимался. Иногда в приступах истерики изображал суицид - вешался. Но бабуля была кремень и внимания не обращала, работала себе, детей кормила, даже на отдельную квартиру заработала. Её дочь, однако, считает, что, если семейный мужик пьёт - это всё от женщины, в общем, не такой он изверг. Ей было 10, когда родители развелись, и больше с папой она не виделась. С ним общался и даже жил какое-то время старший сын (ему было около 20 на момент развода). Умер он в 1991г., то есть при своём алкоголизме достаточно долго пожил. 

Хотелось бы в его истории покопаться и понять, так ли уж плох был этот человек. В феврале 1941г. ему исполнилось 18 лет. Со школьного выпускного он ушёл на фронт, и закончилась война для него только в Японии. Демобилизовался только в 48 или 49 году. Уже хотя бы поэтому, наверное, можно его уважать. В Москве пытался устроится на работу в КГБ (НКГБ оно тогда называлось), но его не приняли, поскольку его отец воевал под Смоленском в самом начале войны и пропал без вести. Тогда стал работать курьером в отделении Спецсвязи. Уж не знаю, насколько его сломила эта карьерная неудача. Это всё, что я знаю. По способностям - умел писать каллиграфией и, видимо, какими-то музыкальными талантами обладал, потому что оба его ребёнка очень музыкальные: сын хорошо пел и играл на гитаре, дочь закончила Гнесинку, была солисткой в хоре, это была её профессия.

Возможно, гороскоп рассказал бы о нём объективно. Времени, конечно, не знаю, но хоть по аспектам и планетам в знаках. 6 февраля 1923г. 

Солнце и Луна воздушные. По моему восприятию, такие люди на тёплые чувства не способны, больше рассудком живут, чем сердцем. Кроме тау-квадрата и отдельной квадратуры бросается в глаза замкнутая фигура, которую, по-моему, называют повозкой. Не хватает только одной оппозиции, но она может и иметь место, если Луна образует оппозицию с Марсом.  

Рассмотрю по отдельности:

Квадрат Марс (в Овне!) - Плутон: если в двух словах, то это человек войны.Сильная воля, но слабое самообладание и самоконтроль.

Квадрат Солнце - Юпитер: нетерпеливый, свободолюбивый, азартный, агрессивный и гордый; борец, но мешает отсутствие порядка и большое самомнение, голый оптимизм на пустом месте.

Квадрат Юпитер - Нептун: беспорядок в жизни, нет дисциплины. Идеалисты, много обещают, но мало делают. Потакают своим слабостям.

Оппозиция Солнце - Нептун: везде читаю про чувствительность, воображение и неврозы... а на деле, уже по опыту, 100% аспект алкоголиков или наркоманов. 

Луна может образовывать Оппозицию с Марсом (при более раннем рождении) или находиться в соединении с Сатурном (при более позднем). В первом случае это даёт большую агрессивность, нервозность и разногласия с женщинами, во втором - склонность к депрессиям и нытью. 

Трин Марс - Нептун: беспорядочная энергия, интуиция, острая чувствительность. 

Секстиль Нептун - Сатурн (возможно, + Луна): умение концентрироваться, хороший тактик и стратег, глубокие нравственные идеалы, но в жизни мешают пассивность и нерешительность. При Луне здесь - ещё большая эмоциональная чувствительность.

Трин Солнце - Сатурн (возможно, + Луна): концентрация и дисциплина, осторожный и терпеливый, всего достигает упорным трудом, умеет планировать, двигаться по карьерной лестнице, но бывает инертным и не способным к сопротивлению.

Секстиль Солнце - Марс: энергичный и решительный человек, смелый, физически крепкий. Хороший аспект для занятий спортом. При квадрате Марс - Плутон каким-нибудь жёстким. 

Трин Уран - Плутон не беру, это поколенческий аспект. 

Есть некое противоречие между несколько раз "вылезающей" недисциплинированностью и аспектом Солнце - Сатурн и Сатурн - Нептун. Видимо, яснее стало бы, если бы имелась сетка домов. Удивляет, как много аспектов говорят о чуть ли не паранормальных способностях. Может, интуиция была сильная, всю войну прошёл даже без ранений, по-моему (ну, без серьёзных - точно). Общее впечатление у меня сложилось, что зря этот человек покинул военную службу. Он прожил на войне 8 лет, и эти годы были самыми удачными. Без войны начала, видимо, скапливаться лишняя энергия квадратуры Марс - Плутон, не подчинённый строгому регламенту, начал бухать, бить жену. 

Дополните, пожалуйста, кто чем может, общую картину и вообще просветите любителя))

Ссылка на комментарий

Вчера вот возили с детьми в роддом маме передачку. Знаете, что удимило - вообще пусто было в приемном покое, как будто небесная канцелярия прекратила временно выдачу посылок :-) Или вот когда нашу маму оперировали, то операционная была занята 2 часа. То есть за то время, пока, например, Солце шло по Х дому, то в данном конкретном месте количество родившихся младенцев строго лимитировано. Если брать выборку больше, с учетом размеров планеты, то количество рожденных в этот момент несомненно на порядки больше.  Опять же я образно это сравниваю как с засеиванием некоей Силой семян в различную почву - авось что-то дельное из-кого-то да вырастет (взойдет). Так и в Вашей ситуации - не все, кто родился 6 февраля 1923 года садисты и алкаши. Посмотрите карты рождения космонавтов (хотя может данные и засекречены :-), а в сети информация может иная). Так там вообще одни квадраты. Вот они и в своей среде  - постоянные тренировки на преодоление. Даже у хорошего есть негативные моменты, если течение энергии встречает на своем пути препятствие в виде тупика. Что говорить о квадратах :-)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Greg сказал:

Вчера вот возили с детьми в роддом маме передачку. Знаете, что удимило - вообще пусто было в приемном покое, как будто небесная канцелярия прекратила временно выдачу посылок :-) Или вот когда нашу маму оперировали, то операционная была занята 2 часа. То есть за то время, пока, например, Солце шло по Х дому, то в данном конкретном месте количество родившихся младенцев строго лимитировано. Если брать выборку больше, с учетом размеров планеты, то количество рожденных в этот момент несомненно на порядки больше.  Опять же я образно это сравниваю как с засеиванием некоей Силой семян в различную почву - авось что-то дельное из-кого-то да вырастет (взойдет). Так и в Вашей ситуации - не все, кто родился 6 февраля 1923 года садисты и алкаши. Посмотрите карты рождения космонавтов (хотя может данные и засекречены :-), а в сети информация может иная). Так там вообще одни квадраты. Вот они и в своей среде  - постоянные тренировки на преодоление. Даже у хорошего есть негативные моменты, если течение энергии встречает на своем пути препятствие в виде тупика. Что говорить о квадратах :-)

Я на самом деле не уверена, что он был садист и алкаш. Знаете, когда женщина уходит от мужа, особенно если к другому мужчине, ей нужно выставить свою прежнюю жизнь в очень неблагоприятном свете. Редко кто говорит, мы не сошлись характерами, я его запилила, в нужный момент не поддержала... Сказать, что бывший муж пьяница, драчун, бабник или там ещё кто - всегда легче, сразу ты жертва, и никто тебя не осудит. 

Но вот, судя по карте, у меня складывается ощущение, что бабуля вряд ли сильно приврала, а он в какой-то момент просто перестал контролировать силу энергии, которой обладал.

Насчёт родов. Помню, 16 апреля 2014, когда родилась моя дочка с самым сложным гороскопом, это был не роддом, а сумасшедший дом))) 15 человек за три-четыре часа родились. Медсестры просто вешались, бегали, как заведённые, ничего нам не хватало, кто-то лежал в коридоре, а не в палате... Говорили, никогда такого не было, чтобы столько человек в один присест))  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Светлана Сергеевна сказал:

Помню, 16 апреля 2014, когда родилась моя дочка с самым сложным гороскопом,  

Ого...Серьезно. У нашего "малевича" тоже Тау-квадрат, но не так все сильно, как у Вас :-) С Большим квадратом вообще наверное жизнь скучать не даст :-)  Вообще квадрат Уран-Плутон в те годы был длительным. И я вот тогда долго вычислял дату, чтобы как-то "скорректировать" карту :-)

Ссылка на комментарий
В 18.02.2018 в 16:06, Светлана Сергеевна сказал:

Так получилось, что в моей семье есть человек, о котором почти ничего доподлинно не известно. Это родной дед мужа, которого он никогда не видел. Всё, что мы о нём слышали, мы слышали в основном со слов бабушки, которая с ним нехорошо жила, прожив 20 лет, развелась, и иначе как конченым алкоголиком и садистом не называет. Говорит, все 20 лет бухал, её поколачивал, детьми (их двое, сын и дочь) не занимался. Иногда в приступах истерики изображал суицид - вешался. Но бабуля была кремень и внимания не обращала, работала себе, детей кормила, даже на отдельную квартиру заработала. Её дочь, однако, считает, что, если семейный мужик пьёт - это всё от женщины, в общем, не такой он изверг. Ей было 10, когда родители развелись, и больше с папой она не виделась. С ним общался и даже жил какое-то время старший сын (ему было около 20 на момент развода). Умер он в 1991г., то есть при своём алкоголизме достаточно долго пожил. 

Хотелось бы в его истории покопаться и понять, так ли уж плох был этот человек. В феврале 1941г. ему исполнилось 18 лет. Со школьного выпускного он ушёл на фронт, и закончилась война для него только в Японии. Демобилизовался только в 48 или 49 году. Уже хотя бы поэтому, наверное, можно его уважать. В Москве пытался устроится на работу в КГБ (НКГБ оно тогда называлось), но его не приняли, поскольку его отец воевал под Смоленском в самом начале войны и пропал без вести. Тогда стал работать курьером в отделении Спецсвязи. Уж не знаю, насколько его сломила эта карьерная неудача. Это всё, что я знаю. По способностям - умел писать каллиграфией и, видимо, какими-то музыкальными талантами обладал, потому что оба его ребёнка очень музыкальные: сын хорошо пел и играл на гитаре, дочь закончила Гнесинку, была солисткой в хоре, это была её профессия.

Возможно, гороскоп рассказал бы о нём объективно. Времени, конечно, не знаю, но хоть по аспектам и планетам в знаках. 6 февраля 1923г. 

Солнце и Луна воздушные. По моему восприятию, такие люди на тёплые чувства не способны, больше рассудком живут, чем сердцем. Кроме тау-квадрата и отдельной квадратуры бросается в глаза замкнутая фигура, которую, по-моему, называют повозкой. Не хватает только одной оппозиции, но она может и иметь место, если Луна образует оппозицию с Марсом.  

Есть некое противоречие между несколько раз "вылезающей" недисциплинированностью и аспектом Солнце - Сатурн и Сатурн - Нептун. Видимо, яснее стало бы, если бы имелась сетка домов. Удивляет, как много аспектов говорят о чуть ли не паранормальных способностях. Может, интуиция была сильная, всю войну прошёл даже без ранений, по-моему (ну, без серьёзных - точно). Общее впечатление у меня сложилось, что зря этот человек покинул военную службу. Он прожил на войне 8 лет, и эти годы были самыми удачными. Без войны начала, видимо, скапливаться лишняя энергия квадратуры Марс - Плутон, не подчинённый строгому регламенту, начал бухать, бить жену. 

Дополните, пожалуйста, кто чем может, общую картину и вообще просветите любителя))

чтобы я сказала про вашего деда:

6 февраля родился мальчик очень талантливый и  разносторонний. И если я не ошибаюсь у него в карте присутствует такой вот "красный" прямоугольник" который по моим наблюдениям говорит о невероятной везучести.

8 лет войны только закалили его и то что он устроился курьером никак не сломили его наоборот он брал всё, что предлагала судьба - думаю что он мог  очень быстро "вырасти" из курьера. Конечно работа для него была главнее всего в жизни, руками он мог делать многое, если не все, но и головой тоже умел работать) Таланты у него были... и он ими пользовался, не выпячивая, люди это видели и подмечали.

Вот  Луна воздушная говорит что перед чувствами он был "слаб". И вот тут "самое главное") - бабуля была кремень. Это и забивало "последний гвоздь" в душу вашего деда - отсюда и алкоголь и истерики с "повешением". Бабуля не стала его фронтовой подругой ( предположу что Луна у нее была огненной), сама по себе так сказать, кормила детей, заработала на квартиру, развелась.

Имей ваш дед огненную Луну - он бы справился и жил бы сам по себе, но ему нужна была "поддержка"...

Причина алкоголизма вот в чем вопрос. когда мужчина становится алкоголиком при женщине о многом говорит......

 

ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Greg сказал:

Ого...Серьезно. У нашего "малевича" тоже Тау-квадрат, но не так все сильно, как у Вас :-) С Большим квадратом вообще наверное жизнь скучать не даст :-)  Вообще квадрат Уран-Плутон в те годы был длительным. И я вот тогда долго вычислял дату, чтобы как-то "скорректировать" карту :-)

Голову часто разбивает, год назад вот даже зашивать ездили. Летом постоянно её осы кусают (( вот играет группа детей - все нормальные прибежали, нашу оса укусила((  в три месяца ей оса в рот залетела, хорошо, я рядом с коляской была - успела достать. На ровном месте падает, ноги вечно все в синяках. Остальные дети тоже гиперактивны, но редко какие-то травмы бывают, максимум - синяк, а это просто катастрофа ходячая. Хорошо хоть родилась в обед, там из Луны большой трин сложился. Ложка мёда))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

Причина алкоголизма вот в чем вопрос. когда мужчина становится алкоголиком при женщине о многом говорит......

 

ИМХО.

 

Да, вот его младшая дочь (это свекровь моя) как раз так и говорит.

А я ещё всегда интересовалась, как это беспробудно пьющий мужик мог до пенсии доработать, да ещё в таком серьезном месте. В то время, наверное, вообще серьёзно было с неявкой на работу...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Голову часто разбивает, год назад вот даже зашивать ездили. Летом постоянно её осы кусают (( вот играет группа детей - все нормальные прибежали, нашу оса укусила((  в три месяца ей оса в рот залетела, хорошо, я рядом с коляской была - успела достать. На ровном месте падает, ноги вечно все в синяках. Остальные дети тоже гиперактивны, но редко какие-то травмы бывают, максимум - синяк, а это просто катастрофа ходячая. Хорошо хоть родилась в обед, там из Луны большой трин сложился. Ложка мёда))

Ну...Это не катастрофа :-) Гранд Трин ведь спасает :-) Меня тоже спасает с рождения, которого могло и не быть :-)))) Далее уже до 1 только класса несколько раз гарантированно чуть кони не двигал. 2 раза ломаный нос, голова вся в шрамах, на лице 7 швов. Ломаная рука, ребра, пальцы на руках, ногах. Это только что вспомнил сходу :-) Тем не менее 4 детей, относительно успешен в бизнесе. В общем все пучком :-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

Бабуля не стала его фронтовой подругой ( предположу что Луна у нее была огненной), сама по себе так сказать, кормила детей, заработала на квартиру, развелась.

 

Бабушка, на мой взгляд, очень сложный человек. Очень обидчивая, и такой прям божий одуван, но иногда (это я вижу в том, как она общается с моими детьми, когда приезжает в гости) заметно, что, если не по её воле, - задавит, не мытьём, так катаньем - будет по её (ну, тут я не переживаю, она не так часто бывает в гостях, но смешно смотреть, как она общается с моей средней дочкой-Овном, на которую где сядешь - там и слезешь).

По характеру бабуля похожа на смесь Рака и Льва. Всю жизнь др отмечала 24 июля, в именины. А в 2000 году нашли в местной деревенской церкви какой-то архив, где есть запись о её рождении 13 июля 1929 (не знаю, насколько это верно). Луна там получается в Весах тогда. С возможным квадратом к Солнцу и Плутону в соединении. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

. Хорошо хоть родилась в обед, там из Луны большой трин сложился. Ложка мёда))

Ну а плюс в этом трине - включение Юпитера и Венеры - на хлеб с маслом точно денег хватать будет :-)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Greg сказал:

Ну а плюс в этом трине - включение Юпитера и Венеры - на хлеб с маслом точно денег хватать будет :-)

да, у нас что-то все дети "денежные", у всех аспекты Венера - Юпитер хорошие с чем-нибудь там ещё. Видимо, поживут со мной на одном хлебе, и пойдут на масло зарабатывать (у меня в карте денежная тема вообще не развита, на жизнь хватает с натяжкой - и ладно).

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

да, у нас что-то все дети "денежные", у всех аспекты Венера - Юпитер хорошие с чем-нибудь там ещё. Видимо, поживут со мной на одном хлебе, и пойдут на масло зарабатывать (у меня в карте денежная тема вообще не развита, на жизнь хватает с натяжкой - и ладно).

ну дай Бог! :-) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Бабушка, на мой взгляд, очень сложный человек. Очень обидчивая, и такой прям божий одуван, но иногда (это я вижу в том, как она общается с моими детьми, когда приезжает в гости) заметно, что, если не по её воле, - задавит, не мытьём, так катаньем - будет по её (ну, тут я не переживаю, она не так часто бывает в гостях, но смешно смотреть, как она общается с моей средней дочкой-Овном, на которую где сядешь - там и слезешь).

По характеру бабуля похожа на смесь Рака и Льва. Всю жизнь др отмечала 24 июля, в именины. А в 2000 году нашли в местной деревенской церкви какой-то архив, где есть запись о её рождении 13 июля 1929 (не знаю, насколько это верно). Луна там получается в Весах тогда. С возможным квадратом к Солнцу и Плутону в соединении. 

вот думаю будь у них одна луна - вряд ли бы они конфликтовали.. но это лишь наблюдения. все может быть) и то что чего не может быть случается чаще всего.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

вот думаю будь у них одна луна - вряд ли бы они конфликтовали.. но это лишь наблюдения. все может быть) и то что чего не может быть случается чаще всего.

меня тоже это удивило. Мы с мужем живём с Луной в одном знаке, чего только ни было, а всё равно про нас говорят - одна Сатана, и бросить такого человека очень тяжело, потому что отношение не как к возлюбленному, а как к родному.

Поэтому думаю, запись в церкви тоже могла быть сделана со слов родных, +/- несколько дней может быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности