Перейти к публикации

Раху в 1 доме, кету в 7


Рыба-овен

Рекомендованные сообщения

Мне кажется это положение одним из самых непонятных, пишут, что человек должен быть эгоистом, не принимать по возможности помощь ни от кого, рассчитывать только на себя, также читала, что брак лучше не регистрировать официально, в если уж умудрились выйти замуж, то не разводиться. Про себя скажу так: для меня отношения никогда не были приоритетом, к официальному браку не стремилась, но после замужества в худшую сторону изменений не заметила ( хотя тут с какой стороны посмотреть) интересно есть ли здесь люди с таким же положением узлов? Как у вас по жизни? Сами по себе или в семье? Кстати, у мужа обратное расположение узлов: раху в 7, кету в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лариса фан

    30

  • VOSTR-76

    15

  • Рыба-овен

    12

  • ...

    10

Наибольшая активность

И что же странного вы видите в данном положении.Вам нужно развиваться как лидер,быть яркой,смелой.Тему партнерства вы проработали.А вот ваш муж,наоборот,должен учиться коммуницировать в паре, действовать сообща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Викой. Так же необходимо использовать опыт Южного узла, то есть как вы умеете вкладываться в других, то же необходимо теперь применить и в отношении себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Виктория89 сказал:

И что же странного вы видите в данном положении.Вам нужно развиваться как лидер,быть яркой,смелой.Тему партнерства вы проработали.А вот ваш муж,наоборот,должен учиться коммуницировать в паре, действовать сообща.

Странным кажется то, что во многих интерпретациях пишут желательно вообще не вступать в брак и быть эгоистом, ну как бы нормальных отношений если ты эгоистичен и не построишь, а не вступать в брак совет тоже так себе, в молодости прокатит, а потом..мало кто счастлив без семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот ещё интерперетация: научиться самостоятельности, не полагаться на других, строить жизнь самому , не плывя по течению.. ну вода же 

Когда раху в 3 доме-учись, в 4 занимайся домом, в 5 детьми, в 10 карьерой и т.д. про 1-й же реально вода 

Реально интересно послушать людей с таким же положением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Рыба-овен сказал:

Странным кажется то, что во многих интерпретациях пишут желательно вообще не вступать в брак и быть эгоистом, ну как бы нормальных отношений если ты эгоистичен и не построишь, а не вступать в брак совет тоже так себе, в молодости прокатит, а потом..мало кто счастлив без семьи

В инете наоборот можно найти информацию,что людям с таким положением не особо интересна тема брака.Просто потому что этот опыт уже наработан.Быть эгоистом..Хм...смотрите сами, насколько это с вами резонирует.

Может и вправду кто откликнется,подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Рыба-овен сказал:

Или вот ещё интерперетация: научиться самостоятельности, не полагаться на других, строить жизнь самому , не плывя по течению.. ну вода же 

Когда раху в 3 доме-учись, в 4 занимайся домом, в 5 детьми, в 10 карьерой и т.д. про 1-й же реально вода 

Реально интересно послушать людей с таким же положением

Почему странно?! Занимайся самим собой, не опуская руки, не бросай весла,  рассчитывай только на свои силы, а не на помощь партнёра, будь сильным,смелым и целиустремленным. Не проживай жизнь других людей, имей свою точку зрения и не ведись на чужую.   Какой знак у Узла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Почему странно?! Занимайся самим собой, не опуская руки, не бросай весла,  рассчитывай только на свои силы, а не на помощь партнёра, будь сильным,смелым и целиустремленным. Не проживай жизнь других людей, имей свою точку зрения и не ведись на чужую.   Какой знак у Узла?!

Раху козерог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыба-овен сказал:

Раху козерог

Ну вот значит нужно вырабатывать в себе качества Сатурна. Быть более ответственной, серьёзной в отношении себя, воспитывать в себе терпение, настойчивость, практичность. Развивать умение ставить цели и достигать их. Уйти от эмоционально-интуитивного спонтанного поведения.

Необходимо учиться определяться чего вообще вам хочется. И если что-то не получается в жизни, не нужно прятаться в свою раковину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктория89 сказал:

Может и вправду кто откликнется,подождем.

У меня такое положение. Всегда стремился к браку, причем только к зарегистрированному. Жизнь без отношений для меня была в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рыба-овен сказал:

Мне кажется это положение одним из самых непонятных, пишут, что человек должен быть эгоистом, не принимать по возможности помощь ни от кого, рассчитывать только на себя, также читала, что брак лучше не регистрировать официально, в если уж умудрились выйти замуж, то не разводиться. Про себя скажу так: для меня отношения никогда не были приоритетом, к официальному браку не стремилась, но после замужества в худшую сторону изменений не заметила ( хотя тут с какой стороны посмотреть) интересно есть ли здесь люди с таким же положением узлов? Как у вас по жизни? Сами по себе или в семье? Кстати, у мужа обратное расположение узлов: раху в 7, кету в 1

надо стремиться в собственном развитии, а не жить только видя одного партнера, ваша задача - развиваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chemvor сказал:

У меня такое положение. Всегда стремился к браку, причем только к зарегистрированному. Жизнь без отношений для меня была в тягость.

И как складывается по итогу, жизнь не наказывала за то что типа не по СУ живёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, тетя мотя сказал:

У моей подруги такое положение, не выходит замуж, эгоистка, все ей должны

При этом у нее хорошо все в жизни? Успешно складывается карьера и все остальное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рыба-овен сказал:

И как складывается по итогу, жизнь не наказывала за то что типа не по СУ живёте? 

Наказала. Пенсия будет на 30 рублей меньше :776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю кипиш по поводу брака.Считайте,что муж в вашей жизни как подарок из прошлого .А так получается что вы боитесь что брак вам не нужен .

Может вам просто муж надоел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рыба-овен сказал:

Странным кажется то, что во многих интерпретациях пишут желательно вообще не вступать в брак и быть эгоистом, ну как бы нормальных отношений если ты эгоистичен и не построишь, а не вступать в брак совет тоже так себе, в молодости прокатит, а потом..мало кто счастлив без семьи

Но семья во многом сковывает человека, в плане личностного развития - это рамки и сложности. Личностного именно по 1 дому. Имея мужа и детей, уже так легко не уедешь, например, на пару лет путешествовать по Тибету. Сил меньше, времени меньше, да и денег, признаться честно, на саморазвитие - меньше) на развитие другого все это уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рыба-овен сказал:

И как складывается по итогу, жизнь не наказывала за то что типа не по СУ живёте? 

Мы вот на форуме недавно пришли к выводу, что я живу чисто по ЮУ. Я - в переживания, а мне говорят - ничего, по шапке не прилетит, раз по жизни тема СУ никак не идет (ну, то есть нет ее просто). 

Правда, у Вас они угловые... а что-нибудь у них есть, какие-то аспекты? Особенно соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Рыба-овен сказал:

При этом у нее хорошо все в жизни? Успешно складывается карьера и все остальное? 

да. все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что вообще личностное развитие, почему-то отделяют от, например, выстраивания отношений. Что такое вообще личностное развитие? При чем тут замуж не выходи? К слову, проявлять такую способность, как любить и отдавать что-то, это тоже личностное развитие. По причине того, что способно делать жизнь полной, осмысленной, целой, осознавать и себя и других, видеть разность и разнообразие, понимать это и принимать. Либо люди вообще не осознают что делают, когда женятся,. например, (то есть личность у них в едва зачаточном состоянии, так как личность!! всегда осознает, что творит), а потом вдруг вспоминают про какое-то развитие, которому кто-то мешает. Ну значит и тут брак помог осознать потребности.:TUZKI_5:Развивается))))Не путаем обыденную и заедающую бытовыху с партнерством в целом. Мне кажется, многие просто устают от обыденности, а вдвоем или один, если нет возможности или способности себя "развлечь", заест быт, как одного, так и в паре и то не всех. Ну и да, одному просто дешевле уехать в Тибет:142:То есть, к чему это я, брак самодостаточных людей, не лишает личность возможностей, только лишь смещает акценты с учетом положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое положение. Раху в 1 в деве + сатурн в оппозиции к луне в 7 в рыбах. Замуж вышла рано. Сейчас прожили уже 18 лет вместе. Мне муж все время говорит,почему ты споришь со мной всегда? Мне кажется, что просто свою точку зрения высказываю, а он не понимает меня. Какая-то очень грустная оппозиция у меня. Как только хочу собой заниматься - на домашних времени не хватает. Начинаю больше времени уделять им - тоска зеленая, ощущение, что жизнь мимо проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WITHOUT сказал:

 К слову, проявлять такую способность, как любить и отдавать что-то, это тоже личностное развитие. 

Да, развитие, но, по-моему, уже по 7 дому. Способность служить и заботиться о других тоже развивает личность, но это 6 дом. И т.д. Развитие по любому дому одновременно развивает личность, поэтому тут легко запутаться.

А я просто из личного опыта. Сумасшедшая учеба в универе, когда пропадаешь в читальных залах до закрытия и до рассвета готовишься к семинарам, не вяжется с семейной жизнью. Муж от такой жены сбежит, любой. Значит, урезаем учебу. Либо терпим с замужеством до госэкзамена)) учеба, когда Вы пришли, послушали лекции - и к обеду свободны - пустое протирание штанов. 

Еще для примера: мне в свое время поступило приглашение учиться в аспирантуре в Гамбурге. Два года. Как я могу уехать в другую страну на два года и оставить мужа в России? Ну, это маразм, тогда не нужно выходить замуж. И тут разговоры о самодостаточности личности как бы хороши, но ситуацию не решают))) мне-то что, я 7- домник, я замуж вышла - и вообще все вопросы для себя закрыла, а вот человеку с СУ или стеллиумом в 1 доме это может быть тяжело.

А про уехать на Тибет для саморазвития с семьей - дело не в дешевле и дороже. Дело в том, что у моих детей своя жизнь, у них школа, спортивные занятия, друзья, они привыкли все лето проводить на море и ждут этого... Какой Тибет??)))) Замужняя женщина с детьми не принадлежит себе) а уж про мужа и его работу я молчу. Я отдых - это рыбалка. Какой Тибет??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Да, развитие, но, по-моему, уже по 7 дому. Способность служить и заботиться о других тоже развивает личность, но это 6 дом. И т.д. Развитие по любому дому одновременно развивает личность, поэтому тут легко запутаться.

А я просто из личного опыта. Сумасшедшая учеба в универе, когда пропадаешь в читальных залах до закрытия и до рассвета готовишься к семинарам, не вяжется с семейной жизнью. Муж от такой жены сбежит, любой. Значит, урезаем учебу. Либо терпим с замужеством до госэкзамена)) учеба, когда Вы пришли, послушали лекции - и к обеду свободны - пустое протирание штанов. 

Еще для примера: мне в свое время поступило приглашение учиться в аспирантуре в Гамбурге. Два года. Как я могу уехать в другую страну на два года и оставить мужа в России? Ну, это маразм, тогда не нужно выходить замуж. И тут разговоры о самодостаточности личности как бы хороши, но ситуацию не решают))) мне-то что, я 7- домник, я замуж вышла - и вообще все вопросы для себя закрыла, а вот человеку с СУ или стеллиумом в 1 доме это может быть тяжело.

А про уехать на Тибет для саморазвития с семьей - дело не в дешевле и дороже. Дело в том, что у моих детей своя жизнь, у них школа, спортивные занятия, друзья, они привыкли все лето проводить на море и ждут этого... Какой Тибет??)))) Замужняя женщина с детьми не принадлежит себе) а уж про мужа и его работу я молчу. Я отдых - это рыбалка. Какой Тибет??)))

Ну это видимо вопрос понятий, я просто не согласна и считаю нездоровой тенденцию, называть личностным развитием только развитие эгонентризма (1 дома), так как наша карта это вообще наша личность целиком, а 1 дом, предположим наше супер-пупер-эго. Которое, кстати, обязательно получит по шапке, если офигеет до нужной степени и это будет то еще наказание, как и ситуация наоборот. В астрологии любая оппозиция стремится к балансу, но его нет  и не будет, но все равно-стремится, так и с узлами. Никакие радикальные меры тут не помогут, если отказ от брака заставит человека страдать, в чем тут развитие и баланс, или наоборот? Мне кажется, это место, место узлов, проблема гармонии в человеке. Вообще интересно, когда узлы аспектированы планетами или планетами партнера. Кто что скажет?:TUZKI_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

Визи,привет),мне думается,что сотрудничество и выстраивание отношений это как раз северный в 7

Приветик!! Написала выше, в чем моя претензия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности