Перейти к публикации

Раху в 1 доме, кету в 7


Рыба-овен

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Astrea сказал:

"Все отлично" в жизни не бывает. Нужно смотреть на итог отношений и не через розовые очки. Хорошо бывает в начале, а конец - кто кого мастерски кинет. Именно в конце отношений выяснится что, к примеру, дети не от мужа, у которого Раху в 1 доме. Заметила, что солнечных Козерогов-мужчин с Раху в 1 доме часто дети, нагулянные женой на стороне. А он как лошара их обеспечивал. Так что вариантов много. 

Объясните на скольких козерогах с раху в 1 доме,вы просмотрели подобную статистику.Потому как не совсем понятно ,причем здесь раху в 1 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лариса фан

    30

  • VOSTR-76

    15

  • Рыба-овен

    12

  • ...

    10

Наибольшая активность

7 минут назад, Astrea сказал:

солнечных Козерогов-мужчин с Раху в 1 доме часто дети, нагулянные женой на стороне. он как лошара 

 

5 минут назад, Astrea сказал:

Здесь дело в воспитании. Планеты не при чем.

:TUZKI_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный узел в 1-м доме, Южный в 7-м.Личности приходится заявлять о себе, отстаивать свои персональные интересы и желания. Много лидировать и говорить от первого лица, являть себя Миру. В чем-то неминуемо забрав энергию от семьи и дома, уделив супругу меньше времени и внимания.  При этом важно отталкиваться от уже достигнутой способности к партнерству. Ваши супружеские отношения (7 дом) станут опорой, либо же помехой для Вашего персонального продвижения. Вам все время их будут ставить на вид. Это и будет активностью Южного узла. Ну например при политической компании кандидат пиарит себя. Но постоянно всплывают факты его семейной биографии и коварные вопросы журналистов. Изменить там он уже ничего не может (Южный узел ситуацию зафиксировал), но ответ за это держит постоянно. Кроме того опыт и мудрость партнерских отношений (проработанный прошлыми транзитами 7 дом) станет основой для публичной этики сейчас. Это та база, на основе которой Вы формируете свой личный имидж.

 

Обратное. Северный узел в 7 доме, Южный в 1-м. Человек прекрасно умеет держаться на публике и лидировать. Но теперь созданы такие условия, что что-то достигнуть можно только через выстроенные совместные отношения. Не обязательно семейные. И необходимо несколько притушить собственную харизму (Южный узел) в угоду партнерства. С другой стороны и Южный узел будет о себе постоянно напоминать. Отношения вы сможете выстроить только исходя из того, что Вы являете как личность. Это экзамен на уровень отработки 1 дома. Там уже поздно что-то менять. Но все время приходится проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 Я немного поздно отвечаю.только вчера прочитала ваш пост.но может мое мнение будет интересно.У меня тоже Раху в 1 доме.в Деве.а у мужа в 7 доме.И как только я вышла замуж.в 22 года.у меня жизнь изменилась просто кардинально в худшую тяжелую сторону.Я до замужества была здоровая.красивая отличница и жизнь мне только улыбалась.А после замужества начались сильнейшие проблемы и по здоровью и с детьми и мы даже переехали жить за Полярный круг в темноту и холод.Родились 2 сына.много проблем с ними.муж работал по вахтовому методу и все легло на мои плечи.Я в то время.к сожалению .ничего не знала о своих кармических задачах и что я пошла по противоположному пути.начала служить семье а не развивать свою личность.Сейчас я замужем уже 35 лет и прочитав про Лунные узлы.я отчетливо вижу и анализирую что когда я в жизни развивала свою личность.я потом получила 2ивысшее образование и получила права и с удовольствием первая в семье стала водить машину.мне всегда была помощь свыше.Очень жаль что я этого не знала в молодости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я хотела задать вопрос.мой моадший сын имеет Лунные узлы противоположные моим.у него Раху в Рыбах в 7 доме.у меня Раху в Деве в 1 доме.а у мужа Раху в 7 доме в Деве.То есть мы с сыном имеем противоположные кармические задачи.И еще узлы находятся на оси асцендент десцендент.у меня Раху соединенное с асцендентом.а у него с десцендентом.Хотелось бы послушать ваши мнения.кто из нас кого учит или помогает в жизни.То что у нас кармическая связь.это я поняла.Сыну будет 30лет.он живет с нами.критикует нас безбожно.но никуда не уходит и у него нет близких по духу.я вижу что он от нас зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно интпресуюсь астрологией.много читаю.анализирую на поимере своей семьи.но знаний полных нет и на эту тему ответа полного не имею.помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня тоже Раху в 1 доме в Деве.Вышла замуж в 22 года.у мужа Раху в 7 доме тоже в Деве.Мы с ним почти ровесники.3 дня разницы между нами.Жизнь изменилась очень сильно в худшую сторону.просто очень много проблем тяжелых и по здоровью и вообще я получила.Но я ничего не знала в то время о кармических задачах.Я замужем уже 35 лет.Анализируя свою жизнь.понимаю что как только я занималась развитием своей личности.я получила второе высшее образование.вожу машину первая в семье и мне всегда шла удача и было легко и весело.Но были дети.потом 10 лет рядом болная мама и это для меня всегда было в приоритете.я все тянула.но была несчастна.мне было жить страшно и не радостно.Еще у меня родился младший сын.у него Раху полностбю противоположно моему в Рыбах в 7 доме.Он с детства своего меня подпитывал энергетически.я с ним ничего не боялась.Но ему уже скоро 30 лет.он живет с нами.не отрывается.хотя есть своя квартира.Я вижу что у него нет близких по духу людей к сожалению.Подскажите при противоположном положении Раху и еще в соединении с асцендентом у меня и с десциндентом у сына.кто кому является кармическим учителем и что вообще это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2018 в 17:53, Astrea сказал:

Это положение становится лишь со временем становится понятным человеку. Только имея солидный жизненный опыт, человек с таким положением узлов может проанализировать свои отношения с людьми (партнерами), а также поучиться на ошибках других людей. Все очень индивидуально и нельзя так грубо подгонять под общую схему - будь Эгоистом!

У меня Раху в 1 доме в Раке. Могу сказать, что любое партнерство губительно для меня, вплоть до физического уничтожения. Чтобы выжить я буду сама по себе, иначе никак.

люди с таким положением Раху как правило фанатично зациклены на партнерстве. Южный узел их не отпускает, хоть может за плечами там у них пара браков и пара-тройка детей в этих браках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Лариса фан сказал:

 Я немного поздно отвечаю.только вчера прочитала ваш пост.но может мое мнение будет интересно.У меня тоже Раху в 1 доме.в Деве.а у мужа в 7 доме.И как только я вышла замуж.в 22 года.у меня жизнь изменилась просто кардинально в худшую тяжелую сторону.Я до замужества была здоровая.красивая отличница и жизнь мне только улыбалась.А после замужества начались сильнейшие проблемы и по здоровью и с детьми и мы даже переехали жить за Полярный круг в темноту и холод.Родились 2 сына.много проблем с ними.муж работал по вахтовому методу и все легло на мои плечи.Я в то время.к сожалению .ничего не знала о своих кармических задачах и что я пошла по противоположному пути.начала служить семье а не развивать свою личность.Сейчас я замужем уже 35 лет и прочитав про Лунные узлы.я отчетливо вижу и анализирую что когда я в жизни развивала свою личность.я потом получила 2ивысшее образование и получила права и с удовольствием первая в семье стала водить машину.мне всегда была помощь свыше.Очень жаль что я этого не знала в молодости

Знак, в котором находится Восходящий Узел, описывает те качества, которые нам следует развить, и те темы, с которыми нам предстоит разобраться. А положение Узла в определённом Доме даёт указание на конкретные сферы жизни, в которых нужно раскрыть потенциал своего Раху.  Хотя для развития Личности (1 Дом) одинаково важны оба Узла, если считать Кету фундаментом, а Раху тем самым зданием, которое мы должны построить за текущую инкарнацию.  "Жизнь изменилась очень сильно в худшую сторону.просто очень много проблем тяжелых и по здоровью и вообще я получила".

В определённом смысле - "ДА!"- Узлы на линии ASC-DSC указывают на то, что проблема брака и  вообще любого вида партнёрства  может  стоять достаточно остро. Здесь жизнь может "подбрасывать"  в буквальном смысле  "однотипных" партнёров, особенно,  если Кету стоит в соединении с DSC, и брак в таком случае не решает проблемы партнёрства, но и не лишает желания иметь других партнёров, хотя и они могут попадаться такими же, как и  все предыдущие. Говоря иначе, человек сходится и расходится, по 5 раз за год, не понимая того, что выполняет одну и ту же  кармическую программу. Если  в 7/Д есть  планеты, показывающие качества, которыми должен обладать партнёр "идеальный", то, понимая задачи, которые ставят перед нами эти планеты, можно как-то скорректировать, сгармонизировать проблему брака и партнёрства.  Потому, что 1-7 Дома находятся на Оси Отношений - Я-1/ Д - ТЫ (или ВЫ) - 7/Д.

В лучшем случае, человек, благодаря партнёру, может выйти из состояния своей ущербности, неполноценности, компенсируя  недостающие качества собственной натуры. Проблема усложняется ещё и ретроградностью Узлов, поскольку это уже, действительно, непростая задача: к примеру, если муж  или партнёр "по делу" (не дай, Бог!) "запойный", это может  сказываться и на Вас очень болезненно. Как Вы уже, наверное,  поняли, без надёжного фундамента ни одно здание не построить. А Узлы, как правило,  в основном двигаются ретроградно , т.е. против часовой стрелки или "попятно", как принято говорить. Но иногда бывают такие вот маленькие отрезки, когда Узлы стоят, или когда они директно идут по Знакам. Отрезки маленькие, но достаточно много людей успевают  в это время родиться. (Вот я из таких вот "счастливчиков", родившихся во время директного движения Узлов). А это означает, что люди, родившееся во время директного движения Узлов, при чём абсолютно не важно, в каком Знаке или Доме они в Радиксах у них  находятся - свободны в выборе методов решения своих кармических задач.

Грубо говоря,  любыми средствами и всё им простится (конечно, до поры до времени, пока критическая масса  либо Раху, либо Кету  не перельётся  через край). Так вот, директные Узлы свидетельствуют о том, что человек одинок в решении своей кармической задачи: никто ему не поможет, да и не нужна ему эта помощь вообще, поскольку он самодостаточен и не завязан на других. В  минусе это "брошенность", а в плюсе -  взять ответственность за себя, за  все свои деяния. Это довольно серьёзное стояние, потому что человек остаётся наедине с собственной задачей.  Короче -" Никто не даст нам избавленья: ни Бог, ни царь, и не герой!" Но зато и люди с директными Узлами ни от кого не зависят, никаких кармических завязок  ни с кем в текущей инкарнации у них не может быть. 

Раху в 1/Д - это, в первую очередь, развитие самоуважения, ведь это Дом Личности! Хотя говорят, что нельзя быть таким самовлюблённым эгоистом, и это верно. НО!  Если человек не любит самого себя,  он не в состоянии полюбить другого человека, потому что невозможно "возлюбить ближнего своего будучи не в ладах с самим собой". Есть люди, склонные к  самобичеванию: "Я - паразит, я сволочь, я.. такой-сякой.... поступил не так, и не эдак", они сами себя заедают до такой степени, что потом начинают заедать других, т.е. свой негатив  переносят на других, поскольку психологически 7/Д является Домом наших проекций, где " Я" (1/Д) переношу все свои "Фи" на "Ты-ВЫ" (7/Д). Они не любят себя, поэтому не способны полюбить других. И до поры, до времени это происходит, пока ежедневный утренний,  кухонный "кастрюльный дождь" не разрушит полностью это "бракосочетание". Потому, что  неотъемлемое качество зрелого  человека с Раху в 1/Д - это самоуважение.

И, когда он видит, что на него начинают наезжать, он - отъезжает. Может быть это прозвучит парадоксально, но людей с Раху в 1/Д следует уважать, поскольку, как правило, эти люди умеют себя правильно любить и уважать, к таким тянутся, не надо  никого  зазывать. А, если мы себя не уважаем- кто тогда нас будет уважать? Поэтому, главная кармическая задача человека с Раху в 1/Д - это выработка самоуважения. Можно называть это эгоизмом, эгоцентризмом, не имеет значения. - когда смысл ясен, слова не нужны.  Каждый человек в состоянии помочь себе и ещё другим помощь оказать (если только не инвалид). А, если он не может, это значит, что он просто не хочет из-за неуверенности в себе или, иначе, - отсутствия стрежня. А стержень, это и есть самоуважение, и это и любовь к себе, и любовь к другим, стержень, на котором человек держится.

Иногда это самоуважение вырабатывается через унижение других (Кету в7/Д), а это означает, что человек понимает другого либо  на  том уровне, на котором в состоянии понять себя  и свои поступки либо ниже, и уважает другого человека ровно столько, сколько самого себя либо меньше. Человек не может развиваться изолированно: мы развиваемся только в контактах или в столкновениях с кем-то. В частности, Первый Дом  всегда развивается в столкновениях с 7 Домом. А кто у нас в 7/Д?    Супруги или иные партнёры......Вот выходя замуж, не забудьте спросить : "Сударь, а у Вас Узлы где? - "Как где - на месте!" - тогда Вы точно поймёте без всяких  лишних вопросов, что Личность растёт только через контакты, ведь мы всегда получаем впечатление о других только от общения  с  ними, и 7/Д - это всегда другая точка зрения!

Поэтому оба Узла связаны и оба Узла взаимообусловлены. Как обуславливается Кету? Только Раху в 7/Д, Если человек умеет правильно контактировать, у него большое количество контактов, информации, только успевай переваривать. Поэтому развитие Раху может  быть обеспечено только через умение общаться - за счёт Кету. А Кету - это хорошее отношение к партнёрам, и, чем лучше мы к ним относимся, конструктивно общаемся, тем быстрее Раху достигает  нужных высот. Поэтому на Оси Отношений  крайне необходимо равновесие Узлов, равновесие 1- Дома Личности и 7 - Дома партнёрства. Эти два полюса и растут из  столкновения или из правильных контактов друг с другом. Конечно, в разных Знаках они будут иметь свои уникальные  характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ.Хочу вас попросить прокоментировать что означает раз у меня у мужа Раху тоже в Деве но в 7 доме.а у сына младшего Раху в Рыбах в 7 доме.то есть кармические задачи у нас противоположные?Я действительно в семье много задач решаю сама и беру инициативу на себя.хотя 3 мужчины в семье и я одна женщина.И мои мужчины плохо переносят мой авторитаризм.меня постоянно критикуют.спорят.кричат на меня.А сын младший живет с нами.не отрывается.не смотря на недовольство нами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще раз внимательно перечитала ваш ответ.если применительно к моему случаю.мой младший сын тоже послан мне кармически как еще один партнер.раз я с мужем не развелась и не разводилась и жили мы хорошо между собой в понимании и уважении.единственное при его работе вахтовым методом дома он бывал не часто.У моей родной младшей сестры тоже лунные узлы директные и она правда человек легкий общительный.наверное с легкой кармой.это прямо в ней чуствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент.если у меня восходящий узел в Деве.в 1 доме.я должна развивать свою личность по 1 дому и одновременно как Дева должна служить близким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Лариса фан сказал:

И еще один момент.если у меня восходящий узел в Деве.в 1 доме.я должна развивать свою личность по 1 дому и одновременно как Дева должна служить близким?

Лариса, доброго здоровьица и всех Вам благ! Я отвечу на Ваши вопросы с удовольствием, но Одни Узлы, по большому счёту, погоды не делают.  Просто, если человек, по тем или иным причинам, не в состоянии бывает реализовать свою Личность, или потенциал своего Радикса -  индивидуально - через планеты, он часто делает это через  программы Узлов, куда вписаться гораздо легче, чем проявлять личную инициативу и идти против всех.  Если  всё так называемое "новое" символизируется Восходящим Узлом (Раху), то старое, символизируется  Южным Узлом (Кету), по которому идут всем доступные социальные программы, понятные и устоявшиеся отношения и позиции. А всякую дисгармонию  для Узлов  даёт  соединение  любого из них с планетой.

К примеру, если Луна в Карте стоит в соединении с Кету, то  такой человек, как правило, традиционен, привязан сильно к семейным традициям, особенно к своей матери, поскольку Луна является её символом. Вы можете сказать такое про своего сына? Потому что соединение - силовой аспект и такой человек, особенно когда и Луна в Радиксе не имеет гармоник,  может быть отвергнут социумом, и он сам. будет отвергать всё привычно-традиционное, а какими способами - покажут аспекты  других планет и к Узлам, и к Луне.

Поражённые Узлы с планетами в соединении могут указывать на человека, вызывающего  характерное раздражение и отторжение  общества тем, как он себя в нём ведёт,  и таким людям очень трудно бывает вписаться в  любую социальную нишу, поэтому их социальная адаптация может идти  только через другие показатели  Радикса, хотя тоже весьма  не просто. . Но там, где действует" хороший", Южный, т.е. правильно  используемая программа  Кету, у человека в социальных программах не может быть никаких проблем для конструктивного сотрудничества с обществом, поскольку " в прошлом"  он это уже всё прошёл, усвоив нужные ему стандарты, которыми  он вполне может пользоваться сейчас, безусловно,  тоже - в разумных пределах. Лучше, если  это, конечно, возможно, Вы дадите свои данные, потому что "на вскидку" очень трудно судить, и я не думаю, что сын или муж могут точно указывать на Ваши кармические встречи, но то, что они для  чего-то очень значимого  для Вас  лично появились в этой жизни - однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Лариса фан сказал:

Спасибо большое за ответ.Хочу вас попросить прокоментировать что означает раз у меня у мужа Раху тоже в Деве но в 7 доме.а у сына младшего Раху в Рыбах в 7 доме.то есть кармические задачи у нас противоположные?Я действительно в семье много задач решаю сама и беру инициативу на себя.хотя 3 мужчины в семье и я одна женщина.И мои мужчины плохо переносят мой авторитаризм.меня постоянно критикуют.спорят.кричат на меня.А сын младший живет с нами.не отрывается.не смотря на недовольство нами

 

Вот что такое Раху в Деве в общих чертах? Я уже сказала, что, если Раху в 1/Д, а Кету в 7/Д, то человеком могу управлять другие люди. те, кто значатся в его 7/Д, или же он целиком зависим от чужого  мнения, или с головой ушёл  в супружескую жизнь, и т.д. - вариантов много для проявления. Но ведь сейчас Вам надлежит обеспечивать свою собственную автономию, познать саму себя, не слишком опираясь на внешний мир. Говоря иначе - познать себя и свою ценность, независимость  и значимость для мира. Дева - это аналитик, но не критикан чужих недостатков. Поэтому Ваша главная задача по Деве стараться освободиться от сильного воздействия окружающей Вас среды, т.е. отказаться от собственного обезличивания (1/Д), от зависимости, от мнительности - "А что они скажут или подумают, если я сделаю то-то и то-то???"

Люди с  Кету в Рыбах больше всех подвержены чужому влиянию, это Вода, впитывающая стихия, и здесь нужно как раз стремится к ясности, к чёткости Девы, т.е. ясность. рациональность, разумность и чёткость в  повседневной работе, и культивирование в себе чувства долга, ответственности за самого себя, а не за весь окружающий Вас мир. Здесь, как всегда, возможна Девья проблема - большое внимание к мелочам. А, если Вы ещё взвалили на себя ответственность и за других, тогда следует мудро её распределять, а не действовать в угоду мнимого блага других. Развитие человека с Раху в Деве, а он, как ни крути, находится под управлением Меркурия, должно идти через развитие интеллекта, каких-то  научных поисков и чёткого осознания собственного долга. Посмотрите на свой 6/Д - это символическая Дева - что за работа там у Вас - долг служения народу??? И Вы всю свою службу-работу по 6/Д принесли в свой 7/Д?  Через такое , особенно сильно критикуемое "служение" очень трудно прийти к согласию с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте VOSTR - 76. Конечно я с радостью и благодарностью дам Вам данные мои .если вы сможете посмотреть и обьяснить мою ситуацию.Лариса 1.01.1960 г. 0часов 5 минут г.Уфа Башкирия Россия .муж Евгений 29.12.1959г.9ч.30м.Нурлат Татарстан Россия и сын Максим 15.07.1988г 10ч.30м г.Симферополь.Сын родился через кесарево сечение.поэтому время не совсем до минут точное.

Я читала про Лунные узлы .и описание у М.Шульмана меня поразило очень.потому что полностью описывало мои чуства и мысли.Это было удивительно.я после этого абсолютно поверила в реинкарнацию душ.И ваш ответ для меня очень важен.я всегда.особенно в молодости была очень уверенная и даже самоуверенная по жизни женщина.Я очень хорошо училась.все схватывала на лету.все быстро понимала и считала.наверное это сильный Меркурий и я была уверенна что я все смогу сделать сама.В семье я почти все решала и настаивала на своем и сестра моя считает меня такой и все домашние.что я как танк продвигаю свое мнение и оно у меня есть по всем вопросам.Но когда я вышла замуж.кольцо мое падало на пол при росписи и на 2 день свадьбы вообще в реку с пальца свекрови.но его нашли и мне вернули.Говорят это плохая примета или предупреждение мне.это я теперь так думаю.что возможно и предупреждение.Но я сразу через месяц тяжело заболела.причем заразил меня муж.его сильный организм справился а я чуть на тот свет не топравилась и была нарушенна микрофлора очень надолго и я потом много лет жила с постоянными болями.потом родился старший сын и я постоянно боялась за его здоровье и просто радовалась когда ничего не болело и сын был здоров.Муж много работал.а меня не хватало ни на что и ничего не радовало.Теперь я понимаю что я просто шла против своего предназначения.И когда родился второй сын.он своим присутствием стал придавать мне сил и уверенности.мне стало легче намного.Я поэтому и думаю что тут какая то кармическая связь может быть.Извините что я так подробно и сумбурно вам рассказываю.А в моей семье мои мужчины считают что меня слишком много.но они сами неактивные вообще и если бы я не проявляла инициативу.они все своболное время провели бы за чтением фантастики или играми в компьютер.Мне очень жаль что я не особенно реализовалась в профессиональном плане.хотя я получила 2 высшее образование и раблтала экономистом очень успешно.мне как будто бы всегда что то помогало делать мои отчеты правильными и даже идеальными.всегда начальство мной было очень довольно.Но у меня проблемы со зрением.рано появилась глаукома и миопия с детства и поэтому дальше работать было опасно для глаз.А сейчас я чуствую себя хорошо только когда у меня есть дело.я мобилизуюсь.мне интересно решать какие то проблемы и самое главное я всегда была довольно самодостаточна.а теперь мне необходим кто то рядом чтобы я решала чьи то проблемы или влпросы.Почему то у меня нет своих личных дел или интересов.мне кажется я живая только с кем то вместе занимаясь чем то.Жто наверное тоже перекос по Лунным узлам.

А в 6 доме у меня планет нет важных и в 7 доме только Кету.Моя личность очень разная в семье.где у меня огромная ответственность и чуство долга обо всех и в коллективе на работе или учебе.где я сама.я совсем другой человек.люди которые меня знали сначала в семье.а потом в коллективе.просто говорили мне.что я совсем другой человек.И я сама чуствую себя там более своюодной и счастливой.но раз у меня есть семья и обязанности.неужели это не правильно и мне надо быть одной все таки?

И еще у меня есть такая особенность.я чуствую боль человека который рядом.причем не боль а и тошноту и аллергию и заложенный нос.все проявления.сонливрсть.я не могла с детства находиться в больницах где много больных.с детьми и мужем всегда болела тем же и чуствую срстояние рядом сидящих даже в самолете.Это меня всегда мучило и удивляло.Может это тоже есть в натальной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Лариса фан сказал:

И еще один момент.если у меня восходящий узел в Деве.в 1 доме.я должна развивать свою личность по 1 дому и одновременно как Дева должна служить близким?

 

13 часа назад, Лариса фан сказал:

И еще один момент.если у меня восходящий узел в Деве.в 1 доме.я должна развивать свою личность по 1 дому и одновременно как Дева должна служить близким?

Не  думаю, что Вы должны служить своим близким, хотя смотря какой смысл Вы сами вкладываете в это служение, ведь они не маленькие дети.   С точки зрения кармической астрологии, чем больше человек занимается делами своего Кету, тем проблематичнее они становятся. Здесь больше нужно уделять внимание развитию своей Личности, тогда проблема взаимоотношений решиться сама собой, как бы автоматически - в результате стремления к самоопределению.   А , если у Вас сильный Первый Дом, то Вы, действительно способны на многое, но и здесь же и опять же - необходимо соблюдать баланс между отдачей и получением!  Похоже, что в Вашем привычном поведении в семье больше присутствует эмоциональность, ранимость, открытость переживаниям  к проблемам  других людей и  сильное стремление действовать по настроению (Рыбы в 7/Д). Здесь возможно (не утверждаю!) неразумное, непрактичное и бесполезное расходование своих душевных сил, какая-то сверхперегруженность чужими проблемами.  А у Вас, если я правильно поняла, не романтический брачный союз, поэтому при сверхотдаче  себя другим разочарований в делах 7/Д  трудно избежать. В любом случае,  у Вас имеется талант оказывать реальную помощь людям, но Вы полностью. не осознаёте эти функции. Вы получили хорошее образование, но вы не должны позволять другим эксплуатировать себя "и в хвост и в гриву". Возможно, что Вы вступили в брак для того. чтобы получить надёжную опору в жизни, которой Вам (возможно) не хватало в детстве.

Для Вас, возможно,  желательным бы  было  развитие в себе навыков практичности и разумной расчётливости, можно и мелкой , но мудрой придирчивости (не критиканства!) ,и даже, быть может мелкой  привередливости в делах и связях, но без оскорбления Личностей.  Осуждать можно только поступки человека, но  никак не его самого, поскольку каждый имеет право на ошибку, а  каждый из нас порой и сам "не ведает, что творит".  Именно жёсткое отождествление с другим человеком, особенно с близким, может наложить  нежелательный и долговременный отпечаток на нашу жизнь. Отождествление - это такое представление сознания о самом себе, когда оно не мыслит себя отдельно от каких-то поступков, внешних ситуаций, других людей и целиком и полностью  зависит от их состояния. Именно так работают механизмы бессознательного отождествления с кем-то или с чем-то. 

Поясню это на простом  примере: сын очень жестко отождествлён с отцом, и совершает поступки. несопоставимые с представлениями последнего, к примеру, о чести и достоинстве своего рода или семьи. И отец начинает  всячески оскорблять, ругать своего отпрыска, дескать, он " тряпка, неудачник и вообще не в наш род уродился", тем самым нанося сильный ущерб человеческому достоинству своего сына. И в моменты такого сильного давления на Личность, а это всегда мощный энергетический заряд   негативного толка, сын испытывает острый  внутренний дискомфорт и крайнюю степень психического и физического давления. И что при этом происходит в сознании этого парня?

Ведь на самом деле для него существуют два отца - "внешний" (как физическое лицо) и "внутренний", т.е. та часть его сознания, которая отождествлена с отцом. И для парня эти  "два отца" как бы одно и тоже лицо. Отец попросту нанёс ему мощный энергетический удар, и больше не желает вступать с ним в контакт, к примеру, ушёл из семьи, выгнал сына или умер. То есть внешнего отца, как источника напряжения для сына уже как бы не существует, зато он остался внутри той части сына, которая отождествлена с отцом, поэтому он и его внутренний отец едины или тождественны друг другу. (Здесь есть такой один парень. который мне честно написал, что родители буквально "сломали его психику". очень трудно таких восстанавливать, особенно когда они уже вошли в зрелый возраст). И теперь уже эта часть сознания, при обращении к ней начинает на чём свет поносить парня. Говоря иначе, сын, сам того  не осознавая, энергетически подпитывая  своё представление о себе, бессознательно будет переносить внутренний образ  отца на вышестоящих, которые точно так же будут его "наставлять".

К сожалению, в сознании, в первую очередь будут всплывать самые энергетически сильные аспекты их взаимоотношений. Именно поэтому, сказанные  ребёнку в состоянии сильных негативных эмоций слова, прямым курсом попадают в его подсознание. и действует оттуда уже как "заклинание" в соответствии с которым он будет строить свою последующую жизнь. И это происходит сплошь и рядом - и между матерью и сыном, дочерью, и т.д.,  а мы потом удивляемся нашим конфликтным взаимоотношениям с другими людьми.   Поэтому я уже тысячу раз писала, что от Карты мало что зависит, особенно в плане наших взаимоотношения. И  я, к примеру, всегда  анализирую, для начала,  4/Д - наши корни, чтобы понять. какие ошибки своих родителей нам нужно исправить. чтобы не перетаскивать их в свою собственную семью, конечно, существенен и сам диалог, поскольку  показания Карты может и не соответствовать реальной жизни человека. И всё же, никогда не стоит забывать о том, что все мы - родом из детства! А это многое определяет в нашей жизни. И мы когда-то в детстве, и уже наши собственные дети, живут в  нашем энергетическом поле (возможно, что и  силовом), которое мы создаём для них через свои взаимоотношения друг с другом, как взрослые Личности. Поэтому  для начала очень важно знать - в какой обстановке росла и развивалась Личность ребёнка, и способствовало ли это  наше поле  (среда, окружение) правильному самовыражению  ребёнка, или оно   сдерживало его  или подавляло  его личностный  потенциал.   Простите. пожалуйста, за такую  большую вставочку, это уже из моей бывшей психологической практики.

 С Раху в Деве  необходимо  учиться  искать в том, что Вы делаете определённый практический смысл, но без ожидаемой ощутимой выгоды. Если, к примеру,  Вы будете давать другим что-то, не важно, будь-то материальные ценности или душевное тепло, ожидая взамен того же, Вы получите  совершенно обратный эффект. Потому, что  основная проблема Рыб в 7 поле Карты - идеализация партнёров и всего того, что входит в сферы этого поля Карты. А  идеализации - это функции Нептуна, который является Управителем Рыб и 7/Д Карты в Рыбах.  Это уже больше будет похоже на  бессмыссленную жертвенность, но любая жертва должна быть  как-то оправдана.  У Вас сильна потребность быть кому-то полезной, и окружающие это видят и пользуются в своих целях.  Многие люди с Первым домом в Деве ищут себе непрактичного, способного на сочувствие партнёра-идеалиста. А из за склонности Девы к критике и копанию в мелочах они сталкиваются  со многими трудностями во взаимоотношениях. Здесь необходимо уравновешивать свою рассудительность, не кидаясь из крайности в крайность. Дева - Знак Мутабельного Креста, равно. как и Рыба.

Есть такое библейское понятие , как "бескорыстное  деяние", которое подразумевает действия, диктуемые любовью, лишённые корысти, зависти, ревности, раздражения, злости, гордыни и собственного превосходства. Говоря иначе, а понять это не так-то просто, но делать  что-то для других  нужно не от своей  собственной гордыни, порождаемой чувством, что лучше тебя это никто не сделает, и  что поручить это никому нельзя, и не от какого-то особого видения мира, а от чего-то такого, что не ошибается, не завидует, не превозносится и не думает о собственном успехе, а "творит беспричинно", - как указано в библейском "бескорыстном деянии".

Представьте себе на минуточку  соловья, "заливающегося" летним солнечным утром (кто слушал его пение, знает, о чём идёт речь). А ведь он поёт не для того, чтобы кому-то  понравиться, и не для того, чтобы быть лучшей певчей птахой  Природы, и даже не потому, что он знает, что поёт лучше всех. Он поёт потому, что поёт его душа, просто потому, что он не может не петь,  потому, что он - соловей, и  потому, что таким его сотворил Бог! Конечно, смысл библейского  "бескорыстного   деяния" простирается гораздо шире, чем можно себе это представить (это из древних архивных источников). "Над Святым Престолом золотыми буквами были высечены Священные строки: "То, что ты помнишь,  Я забыл! То, что ты забыл - Я помню!" Переводя на доступный нам (обыденный ) человеческий язык, можно сказать и так: если человек помнит добро. сделанное им другим людям, Бог забыл об этом; если человек помнит зло, причинённое ему другими, Он тоже забудет об этом, поскольку "Азъ есмь  мщение и Азъ воздам". Не зря же мудрые китайцы говорят: "Никогда не мстите, лучше посмотрите, как это  красиво за вас сделает сама жизнь".

Поэтому. скорее всего, Ваше беспокойство по поводу Ваших кармических задач больше связано с тем, что Вы отождествляете себя с ними, хотя, больше  всего, совершенно бессознательно, на уровне инстинктов, а они очень далеки от нашей истинной сущности. Это наша неосознанная убеждённость в том, что "я - лучше других, я исключительный и Бог меня любит больше всех на свете" и мешает нам стать простыми,  стать таким же, как ребёнок. А разве ребёнку придёт в голову  подписывать своим именем нарисованную им картинку? Иконописец не может отступить от церковного канона. а разве ему придёт в голову мысль - увековечить себя как лучше всех слышащего и дальше всех видящего? Это - дар Божий! И чем же тогда гордиться, что воспевать, над кем превозноситься и кому завидовать? Поэтому, необходимо проще относиться ко всему, а главное - учиться договариваться!!! И у Вас для это есть всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лариса фан сказал:

Здравствуйте VOSTR - 76. Конечно я с радостью и благодарностью дам Вам данные мои .если вы сможете посмотреть и обьяснить мою ситуацию.Лариса 1.01.1960 г. 0часов 5 минут г.Уфа Башкирия Россия .муж Евгений 29.12.1959г.9ч.30м.Нурлат Татарстан Россия и сын Максим 15.07.1988г 10ч.30м г.Симферополь.Сын родился через кесарево сечение.поэтому время не совсем до минут точное.

Я читала про Лунные узлы .и описание у М.Шульмана меня поразило очень.потому что полностью описывало мои чуства и мысли.Это было удивительно.я после этого абсолютно поверила в реинкарнацию душ.И ваш ответ для меня очень важен.я всегда.особенно в молодости была очень уверенная и даже самоуверенная по жизни женщина.Я очень хорошо училась.все схватывала на лету.все быстро понимала и считала.наверное это сильный Меркурий и я была уверенна что я все смогу сделать сама.В семье я почти все решала и настаивала на своем и сестра моя считает меня такой и все домашние.что я как танк продвигаю свое мнение и оно у меня есть по всем вопросам.Но когда я вышла замуж.кольцо мое падало на пол при росписи и на 2 день свадьбы вообще в реку с пальца свекрови.но его нашли и мне вернули.Говорят это плохая примета или предупреждение мне.это я теперь так думаю.что возможно и предупреждение.Но я сразу через месяц тяжело заболела.причем заразил меня муж.его сильный организм справился а я чуть на тот свет не топравилась и была нарушенна микрофлора очень надолго и я потом много лет жила с постоянными болями.потом родился старший сын и я постоянно боялась за его здоровье и просто радовалась когда ничего не болело и сын был здоров.Муж много работал.а меня не хватало ни на что и ничего не радовало.Теперь я понимаю что я просто шла против своего предназначения.И когда родился второй сын.он своим присутствием стал придавать мне сил и уверенности.мне стало легче намного.Я поэтому и думаю что тут какая то кармическая связь может быть.Извините что я так подробно и сумбурно вам рассказываю.А в моей семье мои мужчины считают что меня слишком много.но они сами неактивные вообще и если бы я не проявляла инициативу.они все своболное время провели бы за чтением фантастики или играми в компьютер.Мне очень жаль что я не особенно реализовалась в профессиональном плане.хотя я получила 2 высшее образование и раблтала экономистом очень успешно.мне как будто бы всегда что то помогало делать мои отчеты правильными и даже идеальными.всегда начальство мной было очень довольно.Но у меня проблемы со зрением.рано появилась глаукома и миопия с детства и поэтому дальше работать было опасно для глаз.А сейчас я чуствую себя хорошо только когда у меня есть дело.я мобилизуюсь.мне интересно решать какие то проблемы и самое главное я всегда была довольно самодостаточна.а теперь мне необходим кто то рядом чтобы я решала чьи то проблемы или влпросы.Почему то у меня нет своих личных дел или интересов.мне кажется я живая только с кем то вместе занимаясь чем то.Жто наверное тоже перекос по Лунным узлам.

А в 6 доме у меня планет нет важных и в 7 доме только Кету.Моя личность очень разная в семье.где у меня огромная ответственность и чуство долга обо всех и в коллективе на работе или учебе.где я сама.я совсем другой человек.люди которые меня знали сначала в семье.а потом в коллективе.просто говорили мне.что я совсем другой человек.И я сама чуствую себя там более своюодной и счастливой.но раз у меня есть семья и обязанности.неужели это не правильно и мне надо быть одной все таки?

И еще у меня есть такая особенность.я чуствую боль человека который рядом.причем не боль а и тошноту и аллергию и заложенный нос.все проявления.сонливрсть.я не могла с детства находиться в больницах где много больных.с детьми и мужем всегда болела тем же и чуствую срстояние рядом сидящих даже в самолете.Это меня всегда мучило и удивляло.Может это тоже есть в натальной карте?

Лариса, всё, что Вы написали - это больше проявление Вашего Кету, особенно последние фразы - сверхчувствительность на чужую боль, вот уж воистину говорят - "Ось Дева - Рыбы - это помощники в беде". Я постараюсь Вам кое-что пояснить, исходя из анализа Ваших Карт.  Но при Раху в 1/Д не стоит сильно со-переживать, поскольку вы просто-напросто можете перетягивать чужую карму на себя. Сейчас Вам просто нужно учиться как-то расслабляться для того, чтобы Вас уже больше никто не смог так сильно эксплуатировать. Пришло время позаботиться о себе самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.наверное вы правы.надо больше заниматься собой.своей жизнью и интересами.а у меня почему то кроме астрологии с интересами не густо.И сопереживать другим у меня часто получается именно потому что я физически ощущаю те же симптомы и хочу все это прекратить.то есть вылечить.чаще всего это связано с проявлениями физических нездоровий и от этого мне тяжело отвлечься.только если уйдти оттуда.поменять обстановку а это часто не получается.

Я прочла ваши посты другие про характер Дев.про Луну в скорионе и др..очень много тем вы поднимаете меня интересующих и проявленных в моей семье.Очень интересно.спасибо за ваше мнение.мне нравится ваше изложение и форма и содержание.Я тоже хочу на вас подписаться.хотя я этого не умею.но думаю разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лариса фан сказал:

Спасибо большое.наверное вы правы.надо больше заниматься собой.своей жизнью и интересами.а у меня почему то кроме астрологии с интересами не густо.И сопереживать другим у меня часто получается именно потому что я физически ощущаю те же симптомы и хочу все это прекратить.то есть вылечить.чаще всего это связано с проявлениями физических нездоровий и от этого мне тяжело отвлечься.только если уйдти оттуда.поменять обстановку а это часто не получается.

Я прочла ваши посты другие про характер Дев.про Луну в скорионе и др..очень много тем вы поднимаете меня интересующих и проявленных в моей семье.Очень интересно.спасибо за ваше мнение.мне нравится ваше изложение и форма и содержание.Я тоже хочу на вас подписаться.хотя я этого не умею.но думаю разберусь.

.надо больше заниматься собой.своей жизнью и интересами.а у меня почему то кроме астрологии с интересами не густо.

Ну, права я или нет, не мне судить и решать, а Вам самой! Для Вас достаточно астрологии, хотя лично на мой взгляд, Вы вполне могли бы освоить ещё , например,  целительские практики.  Почему я так рассуждаю? У меня есть старый атлас, вернее, он называется "Звёздный каталог Аль Бируни" с приложением каталогов Хайяма и ат-Туси. У нас сосед астроном, сто лет работает в  дальней обсерватории, он  меня "просвещает" про неподвижные  звёзды. И, вот, судя по Вашим описаниям - ".....потому что я физически ощущаю те же симптомы и хочу все это прекратить.то есть вылечить..."  у Вас в Карте, прямо на Вашем Меркурии сидит такая вот (бета Змееносца или адьфа Козерога)  целительская звёздочка Кельб Аль рай (у астрологов Цельбальрай), это говорит о  Вашем  деятельном, практичном, энергичном  уме, связанном  с решением проблем здоровья и избавления от страданий. Говоря иначе, Вы могли бы исцелять мыслями. Только, пожалуйста, не спешите сразу  бросаться учиться, с этим тоже нужно ещё разбираться - куда лучше податься. Соединение звезды с персональной планетой - это только намёк на талант, а всё остальное - это труд, и не малый

. Что касается того, что..... "Очень интересно.спасибо за ваше мнение.мне нравится ваше изложение и форма и содержание", пожалуйста,  не преувеличивайте,  это  всего лишь определённое "внутреннее родство"  между  некоторыми нашими планетками, т.е. Ваше "Стрельцовское сообщество" - Меркурий-Марс и Юпитер  имеет резонанс с моим сообществом в Стрельце. Стрелец- Универсальный медицинский Знак, вернее, их два,  второй - Дева! Гиппократ, кстати, был Стрельцом по Солнцу. Так что Ваше Раху в Деве  тоже имеет к этому отношение. Кстати, у Вас и Солнце в трине с Плутоном - очень хороший знак, по сути, аспект целителя. дающий сверхконцентрацию, волю, способность обновлять многие стороны жизни, улучшать их и преобразовывать. И два бисекстиля в  придачу, это  - Ваши спасательные круги,, так сказать "воскрешение из мёртвых"  ну просто то, что Вам надо. так что думаю, что Раху  здесь не причём, вернее, не совсем причём.  Нет у него такой Эго-силы, чтобы портить семейную атмосферу. А вот у Управителя Вашего 7/Д, который у Вас в Скорпионе, может быть такая высокая претензия на индивидуализм, но у него имеются смягчающие аспекты, и это очень ослабляет Ваши претензии на главенствующие роли в партнёрстве.

Луна в квадрате с Нептуном даёт Вам внутреннее душевное (эмоциональное) замешательство, здесь подсознательные процессы играют большую роль, которые проецируются на других. очень сильная впечатлительность, вдохновение и восприимчивость к настроениям окружающих. В хорошем смысле квадрат Луны к Нептуну даёт предрасположенность к парапсихологии и под руководством хорошего Учителя у Вас может раскрыться ясновидение. Только ни в коем случае не занимайтесь такими " астральными феноменами" самостоятельно, это  небезопасно, и не  совсем бытовой аспект, а духовный, поскольку на уровне быта он несёт хаотичность и другие "непоянтки", что Вашим домашним будет непонятно и Ваше поведение, и Ваши увлечения. Безусловно, квадрат Луны к  Нептуну проявляется по-разному у каждого человека, но, в большинстве случаев он  указывает на образ неприступной матери, не проявляющей к ребёнку нежности и  сердечной теплоты. Здесь нужно быть очень осторожной  с лекарственными препаратами - чувствительность желудка к лекарствам очень высока. Так что старайтесь не растрачивать свои силы на пустячковые семейные разборки, они Вам ещё пригодятся для более важных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.спасибо.вы очень правы.Я тоже так почуствовала Родственную душу и согласна что жто стрельцовское родство.И про целительские какие то у меня задатки я всегда знала.всегда все свое окружение лечила и помогало.Вы все очень точно определили.Я поняла.что раз вы еше и психологические знания имеете и правда каждый ведь воспринимает что то близкое его натуре из текстов.то есть то что он может понять и принять.поэтому от родственной души это легче сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности