Перейти к публикации

Раху в 1 доме, кету в 7


Рыба-овен

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 149
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лариса фан

    30

  • VOSTR-76

    15

  • Рыба-овен

    12

  • ...

    10

Наибольшая активность

47 минут назад, Лариса фан сказал:

Да.спасибо.вы очень правы.Я тоже так почуствовала Родственную душу и согласна что жто стрельцовское родство.И про целительские какие то у меня задатки я всегда знала.всегда все свое окружение лечила и помогало.Вы все очень точно определили.Я поняла.что раз вы еше и психологические знания имеете и правда каждый ведь воспринимает что то близкое его натуре из текстов.то есть то что он может понять и принять.поэтому от родственной души это легче сделать.

Ох, Лариса, Вы столько изучаете, а сами того не знаете наверное, что родственной Душой не обязательно может быть близкий родственник, кровник. Это, к примеру, может быть случайный прохожий, попутчик в транспорте, который, поговорив с Вами пару часов, может решить Вашу проблему, которая мучила Вас в течении долгого времени. Понимаете, вот это  тот самый  Космический Закон резонанса, тем или иным образом, притягивающий  к нам  или призывающий в нашу  жизнь  тех  людей, которым мы можем дать то, что им нужно и что мы можем им дать, и в то же время, способных научить нас тому, что нам самим нужно узнать. Поэтому все наши встречи  с другими людьми могут быть какими угодно, но только никогда не случайными. Значит, опять же повторюсь, в каких-то сферах между нами существует определённое родство, а иначе бы они  никогда не появились в нашей  жизни, значит они нам для чего-то очень нужны.

Я ещё не смотрела Карты Ваших близких,  поэтому не спешите, пожалуйста. Вы пока цените то, что Ваш супруг пребывает в частых разъездах, у Вас на это указывает со-управитель 7/Д  Марс в 3/Д, и у вас будет много времени для самой себя.. Империю своей семьи Вы уже построили, а дальше уже пусть младое поколение продолжает, поддерживает, достраивает.... Надеюсь, Вы не воспитывали мальчиков по принципу мелочного контроля, когда "честность есть жалкое оправдание человеческой глупости" - это очень свойственно низкой октаве Девы. С Раху в Деве детей учат быть добрыми , честными и отзывчивыми.,  исключая ложную жалость и глупое самопожертвование..... уж , простите великодушно, возможно этого и нет у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.я прекрасно поняла.что родственная душа.это не кровный родственник.а человек с подобным образом мыслей и душевной организации.И я тоже думаю.что в нашу жизнь притягиваются люди не случайно.И я очень буду рада.если вы мне проясните про мою карму.про предназначение если я что то узнаю свое.хоть и поздно но хочется понять.Я вот про узлы лунные и карму срвсем недавно прочитала и многое поняла и как глаза открылись.Но обидно что я это поняла поздновато.мне уже много лет.а если бы раньше.А своих сыновей я воспитывала по разному.я вам дала данные младшего.я его очень любила и восхишалась им с детства и он меня подпитывал радостью с пеленок прямо.Вот как раз у нас лунные узлы прямо противоположны и по домам и по знакам.И у него луна во Льве и сильная ко мне привязанность.но и критика конечно тоже.А мой старший сын 8.10.1983 г.в 12ч.30м.г.Симферополь .он мне очень тяжело дался.я сама была больная и слабая очень и у него луна в Скорпионе и все что написано об этом.все это у нас реализовалось.Я всего с ним боялась.мне было очень тяжело с ним и я на нем срывалась.Ему доставалось и от мужа и я вставала на его защиту и мы ссорились.но я и сама.как будто меня что то подталкивало.тоже срывала на нем свое бессилие.страхи и злость.Мне бывало потом очень стыдно.но потом все повторялось.Мы с мужем много говорили на эту тему и оба решили что мы слишком задавиали старшего и с младшим никогда так делать не будем.И так и получилось.но теперь анализируя все.я понимаю что наверное это в чем то предопределено и наше такое поведение со старшим сыном.это я даже прочла и всегда хочется обелить свое поведение.Но я всегда сыновьям пыталась воспитать мирное решение всех вопросов и врспитывала что надо уступить.договориться.меня мои сыновья в этом не понимают и считают что я их как мужчин очень неправильно воспитала.И мой старший сын наверное тоже невротик задавленный.как вы говорили про вашего клиента тоже со скорпионьей луной.Причем с возрастом.уже после 33 лет у него появилось много обид на меня и нам очень тяжело быть вместе.Я воспитывала их добрыми честными и отзывчивыми.они такие и выросли.но мелочного контроля я думаю было очень много с моей стороны.у меня всегда было много страхов и тревог.что что то случится и я как человек активный всегда старалась соломки подложить.И жалость.я не знаю ложная или какая у меня всегда присутствовала.мне всегда было жалко всех и детей и животных и алкоголиков и нищих.я всегда всем подавала и старалась помочь.если могла.но без самопожертвовпния конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.Уважаемый Vostr-76,а так хочется обратиться к вам по имени☺.Перечитываю ваши мне ответы и все время нахожу что то новое и интересное.вчера я была не дома и быстро прочла все.а сегодня прямо перечитываю и вчитываюсь в каждое слово.Мне кажется я не все правильно понимаю.что вы хотели сказать.но по характеристикам моих планет все очень точно.Да еще у вас и знания из атласов специальные.я об этом атласе и понятия не имела.Мне еще хочется спросить такую я заметила вещь.когда смотрела карты моих сыновей и меня.мы все родились в 3лунный день.это ведь тоже какие то общие задачи у нас есть или нет?Или просто одинаковое восприятие мира?

И с моим моадшим сыном.я обратила внимание у нас асценденты у обоих в Деве и соответственно почти одинаково все дома расположены в знаках и мы очень понимаем друг друга и юмор один и многое.

А у старшего сына и Венера в Деве и Луна и асцендент в Скорпионе и у вас много я прочла в постах на эту тему.вы обьясняли молодому человеку.Я подумала как здорово.что он все это осмысливает и учится как то эти ситуации анализировать.а у моего старшего сына активное неприятие Астрологии.хотя он понимает что проблемы есть.считает себя невротиком изза нашего воспитания и давления и наверное это правда.но раз луна в скорпионе у него.наше такое поведение было предопределено.я много прочла и послушала разных астрологов про луну в скорпионе и у всех примерно одна картина.

Хочу еще раз сказать спасибо за разбор моей карты.ваше мнение мне очень важно и интересно.Я так много и пространно пишу про свою семью.извините.но хочу добавить вы упомянули про маму в связи с квадратом Луны и Нептуна у меня в карте.Это мои характеристики как матери.что не дает тепла душевного или это про мою маму речь идет?

Моя мама была из очень простой семьи.но очень красивая и талантливая.Она и рисовала и стихи писала и шила прекрасно причем без выкроек.кроила на глазок и меха и шубы и шляпы и даже сапожки.Она была очень творческим человеком.много делала картин и вркруг пространство делала красивым.У нее луна в Овне и ее мама по солнцу Овен была.И мама моя как Овен была очень сильная.за все бралась.все могла сама.Ее жизнь сначала складывалась очень успешно.но конец жизни был тяжелый.ранняя деменция. Я много с ней намучилась.А в детстве мы с сестрой очень восзищались мамой.ее любили.привозили ей подарки.будучи студентками в эпоху дефицита мы покупали вещи для нее в первую очередь а не себе.Мы ее  любили и связь была с ней очень сильная.У сестры тоже Луна в Водолее как и у меня и у нас одинаковое восприятие нашей мамы.Она нам в детстве и студенчесиве давала настолько полную свободу что это нам казалось странным.Отец не имел с нами душевного контакта.почти никогда не разговаривали с ним по душам.он жил своими интересами.Я про маму так полробно описала.потому что наверное у нее тоже был квадрат Луны с Нептуном или что то еще.было нежелание и неумение заниматься бытом.уборкой.Но зато творчество это был ее конек.И тоже астрология и нумеродогия ее интересовали и хиромантия.А потом это закончилось плохо и я тоже переживаю потому что мои домашние часто меня сравнивают с мамой.говорят ты тоже как баба Маша себя ведешь неадекватно.тоже пристаешь с астрологией или еще чем то.И я сама вижу что с возрастом становлюсь похожа.те же привычки и интересы и это меня пугает.не хочется повторить ее конец.если это возможно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.Уважаемый Vostr-76,вот эта ваши слова о НептунеИ хаос внутренней жизни обязательно скажется на внешней. И это, в первую очередь, касается людей с  Высшими ретро-планетами в своей Натальной Карте, особенно с Нептуном и особенно с его дисгармоничными позициями, поскольку он подчёркивает негативные моменты искажения реальности: такой  Нептун сам по себе не способен дать чёткие жизненные ориентиры. В любом случае, ретро-планеты не  могут дать  большой внешней защиты и поддержки, отсюда и меньше возможностей прямой психологической компенсации. Мне кажется точно описывает мою ситуацию тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса фан сказал:

Доброе утро всем.Уважаемый Vostr-76,вот эта ваши слова о НептунеИ хаос внутренней жизни обязательно скажется на внешней. И это, в первую очередь, касается людей с  Высшими ретро-планетами в своей Натальной Карте, особенно с Нептуном и особенно с его дисгармоничными позициями, поскольку он подчёркивает негативные моменты искажения реальности: такой  Нептун сам по себе не способен дать чёткие жизненные ориентиры. В любом случае, ретро-планеты не  могут дать  большой внешней защиты и поддержки, отсюда и меньше возможностей прямой психологической компенсации. Мне кажется точно описывает мою ситуацию тоже.

Лариса, и Вам доброго здоровья! Это Вам только кажется (Нептун!!!). Вы прочитали, и, возможно, не заметили (такое бывает часто)- Всё, что нам порой кажется ещё не есть реальность, не зря же в народе говорят: "Когда кажется, креститься надо". А  Нептун - великий мистификатор истины.  И  такие "фортели", о которых я писала, он может выделывать больше в угловых Домах, а у Вас Нептун, скорее всего,  указывает на постоянные недоразумения во внешней деятельности, а возникать они могут, по большому счёту, как только Вы расслабляетесь, понизив своё чувство "девьей  рассудительности и ответственности" за всё происходящее вокруг. Деньги сами уплывают и сами приплывают - он у Вас во 2/Д и управляет и 6-м и 7-м. так что Вы зря на свой Нептун наезжаете, не такой уж он у Вас "крутой баламут", как это кажется на первый взгляд. Он у меня тоже в Скорпионе, но особо не "затуманивает", а  мы с Вами из поколения Нептуна в Скорпионе. Просто Вы, возможно, слишком многое не принимаете во внимание, опять же, больше зацикливаетесь на своих переживаниях по мелочам.

А переживания - это  не правильно пережитые и  уже  просто спутанные в клубок чувства и эмоции. Говоря иначе, наши  чувства и эмоции - это ещё не  есть мы сами. Сквозь них пробиваются наши поступки, и какими бы противоречивыми ни были наши чувства и эмоции, поступаем мы всё  равно определённым образом, и поступки наши принимаются во внимание окружающими в гораздо большей степени, чем стоящие за ними переживания, которые для многих могут быть и не заметны. А для того, чтобы увидеть себя глазами других людей, необходимо научиться отделять свои чувства и эмоции от действительности. Поэтому, как бы ни парадоксально это звучало, но наши эмоции и чувства, это, действительно, ещё не действительность..Возможно, именно так работает Ваш квадрат Луны к Нептуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лариса фан сказал:

Доброе утро всем.Уважаемый Vostr-76,а так хочется обратиться к вам по имени☺.Перечитываю ваши мне ответы и все время нахожу что то новое и интересное.вчера я была не дома и быстро прочла все.а сегодня прямо перечитываю и вчитываюсь в каждое слово.Мне кажется я не все правильно понимаю.что вы хотели сказать.но по характеристикам моих планет все очень точно.Да еще у вас и знания из атласов специальные.я об этом атласе и понятия не имела.Мне еще хочется спросить такую я заметила вещь.когда смотрела карты моих сыновей и меня.мы все родились в 3лунный день.это ведь тоже какие то общие задачи у нас есть или нет?Или просто одинаковое восприятие мира?

И с моим моадшим сыном.я обратила внимание у нас асценденты у обоих в Деве и соответственно почти одинаково все дома расположены в знаках и мы очень понимаем друг друга и юмор один и многое.

А у старшего сына и Венера в Деве и Луна и асцендент в Скорпионе и у вас много я прочла в постах на эту тему.вы обьясняли молодому человеку.Я подумала как здорово.что он все это осмысливает и учится как то эти ситуации анализировать.а у моего старшего сына активное неприятие Астрологии.хотя он понимает что проблемы есть.считает себя невротиком изза нашего воспитания и давления и наверное это правда.но раз луна в скорпионе у него.наше такое поведение было предопределено.я много прочла и послушала разных астрологов про луну в скорпионе и у всех примерно одна картина.

Хочу еще раз сказать спасибо за разбор моей карты.ваше мнение мне очень важно и интересно.Я так много и пространно пишу про свою семью.извините.но хочу добавить вы упомянули про маму в связи с квадратом Луны и Нептуна у меня в карте.Это мои характеристики как матери.что не дает тепла душевного или это про мою маму речь идет?

Моя мама была из очень простой семьи.но очень красивая и талантливая.Она и рисовала и стихи писала и шила прекрасно причем без выкроек.кроила на глазок и меха и шубы и шляпы и даже сапожки.Она была очень творческим человеком.много делала картин и вркруг пространство делала красивым.У нее луна в Овне и ее мама по солнцу Овен была.И мама моя как Овен была очень сильная.за все бралась.все могла сама.Ее жизнь сначала складывалась очень успешно.но конец жизни был тяжелый.ранняя деменция. Я много с ней намучилась.А в детстве мы с сестрой очень восзищались мамой.ее любили.привозили ей подарки.будучи студентками в эпоху дефицита мы покупали вещи для нее в первую очередь а не себе.Мы ее  любили и связь была с ней очень сильная.У сестры тоже Луна в Водолее как и у меня и у нас одинаковое восприятие нашей мамы.Она нам в детстве и студенчесиве давала настолько полную свободу что это нам казалось странным.Отец не имел с нами душевного контакта.почти никогда не разговаривали с ним по душам.он жил своими интересами.Я про маму так полробно описала.потому что наверное у нее тоже был квадрат Луны с Нептуном или что то еще.было нежелание и неумение заниматься бытом.уборкой.Но зато творчество это был ее конек.И тоже астрология и нумеродогия ее интересовали и хиромантия.А потом это закончилось плохо и я тоже переживаю потому что мои домашние часто меня сравнивают с мамой.говорят ты тоже как баба Маша себя ведешь неадекватно.тоже пристаешь с астрологией или еще чем то.И я сама вижу что с возрастом становлюсь похожа.те же привычки и интересы и это меня пугает.не хочется повторить ее конец.если это возможно конечно

Лариса,  У Вас не вопросы, а, по большей части,  переживания, сомнения и  определённая доля  мнительности. Пожалуйста, не спешите в своих выводах. Если Вам удобно, пишите по порядку - что для Вас на данный момент более значимо.  Я понимаю, что Вам хочется высказаться, это нормально для женщины, столько пережившей,  ведь Вы находитесь в "мужском царстве-госудрастве". Вы можете писать мне лично, здесь я не думаю, что будет очень удобно  разбирать Ваши житейские ситуации, здесь можно анализировать Карты. ....Не стоит равняться  и на маму, у неё всё было иначе. Деменция в пожилом возрасте, к сожалению, не поддаётся лечению, а Вам не стоит по этому поводу переживать, и  не факт, что она и у Вас может быть. Жизненная программа закладывается в детстве, хотим мы того или нет, потому что мы передаём  своим детям себя. Следовательно, нам нужно меняться самим, чтобы дети не смогли перенять нашу пресловутую "наследственность".

Поменьше категоричности, побольше стремления понять, а, самое главное - не торопиться  с  выставлением оценок. Не нужно никогда сравнить ни себя с другими, ни других с собой, или детей друг с другом - не стоит формировать никаких зависимостей.  А зависимость у детей формируется по разным причинам: или от недостаточного внимания, или от большой, а по сути, "" рабской любви", от желания, чтобы ребёнок  обязательно походил на тебя - такую самостоятельную, самодостаточную  и сильную, и не из любви  к  добру, а от страха перед  пресловутым "злом" - что с ним  что-нибудь обязательно случится.  Это очень долго объяснять, а у меня не хватает времени на психологические рассуждения, уж простите великодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разрешение писать вам лично.Вы правы.мне про астрологию поговорить не с кем.а хочется иногда очень.Мои главные вопросы остались те же.если у меня с сыном взамно противоположные Лунные узлы.что это значит и он не отрывается от меня хотя ему будет уже 30 лет через пару месяцев и я сама чуствую в нем опору и поддержку тоже.я понимаю что сыну пора давно жить своей жизнью.но думаю если жто кармическая связь и задачи мы помогаем решать друг другу.может так и должно быть.И интересно.что у нас и асцендент в Деве и дома почти все в одних планетах соответственно.Но мы срвсем разные и по солнцу и по луне и по жизненным проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса фан сказал:

Спасибо за разрешение писать вам лично.Вы правы.мне про астрологию поговорить не с кем.а хочется иногда очень.Мои главные вопросы остались те же.если у меня с сыном взамно противоположные Лунные узлы.что это значит и он не отрывается от меня хотя ему будет уже 30 лет через пару месяцев и я сама чуствую в нем опору и поддержку тоже.я понимаю что сыну пора давно жить своей жизнью.но думаю если жто кармическая связь и задачи мы помогаем решать друг другу.может так и должно быть.И интересно.что у нас и асцендент в Деве и дома почти все в одних планетах соответственно.Но мы срвсем разные и по солнцу и по луне и по жизненным проявления.

Пишите, не стесняйтесь, постараюсь по возможности Вам помочь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лариса фан сказал:

Да.благодарю.

Лариса, простите,  пожалуйста, сразу не  получилось ответить, просто дополню пояснениями  кое-какие  важные моменты

Я давно интересуюсь астрологией.много читаю.анализирую на примере своей семьи.но знаний полных нет и на эту тему ответа полного не имею.помогите пожалуйста разобраться

"Мои главные вопросы остались те же.если у меня с сыном взамно противоположные Лунные узлы.что это значит и он не отрывается от меня" 

Давайте попробуем   с Вами порассуждать в ином ключе. Я предложу Вам свою точку зрения, которой не обязательно следовать,: её  можно либо рассмотреть, либо отбросить , если она  Вам не пришлась по Душе, поскольку я не мыслю себе анализ Карты в одностороннем порядке.
 Совместные Кармические задачи не определяются  взаиморасположением Узлов, тем более, что у них нет соединения с Вашими персональными планетами, и, как Вы сами указали, что  "мы совсем разные и по солнцу и по луне и по жизненным проявлениям", что уже показывает Вашу психологическую разность. У Вас Солнце в 4/Д, а у сына в 11/Д. Более того, Солнце сына в Раке попадает в Ваш 10/Д, поскольку  там у Вас значится Рак. А это значит, что мальчику хочется выделиться в семье (Рак - Знак семьи!), а  Вы и Ваш Гороскоп  - это его стержень! Вы являетесь стимулятором  его выделенности, "козерожести", поскольку наш 10/Д, какой бы Знак при этом в нём не находился - это символический Козерог с Сатурном во главе. В минусе, это когда сын может превышать свои полномочия и зарываться, быть очень требователен  к Вам, поскольку здесь всё держится именно на Вас самой. Каждый человек, даже в иерархиях этого поля Карты должен знать  заранее не только своё место, но и свои обязанности по отношению к своим благодетелям или подчинённым, поскольку потом это сделать бывает очень трудно.

Представьте себе на минуточку, что дела у Вашего сына  на службе довольно шаткие, а это значит, что он может отыгрываться  на Вас. Здесь , в первую очередь, "дурную роль"  могут сыграть два  символических  управителя - Сатурн и Уран, "благодаря" которым  этот Дом  может стать холодным и неуютным. Сначала Сатурн начинает сильно давить и ограничивать,  потом ему на смену приходит его напарник Уран, и человек взрывается и  начинает "зарываться".

"А сын младший живет с нами.не отрывается.не смотря на недовольство нами"
А  здесь уже не имеет значения - честно это или нет, красиво или нет, правильно или нет, пусть он уже сам решает, потому что , если этого стержня не выработано изначально, такой  Ваш союз по 10 Дому может быть весьма проблематичным..  Здесь Сатурн - хозяин и без выработки его принципов  трудно будет сохранить нормальные  взаимоотношения.  И Ваш сын не является Вашим партнёром по браку, простите, пожалуйста, за такое сравнение, поэтому Узлы для Ваших взаимоотношений - "мать -ребёнок" никакой роли не играют, разве что очень  и очень косвенно, и то для этого нужны иные показатели-подтверждения  Карты.

Ваше Солнце попадает в его 4 Дом, прямо на его Нептун, буквально в  пределах одного градуса. Тогда, возможно, что  здесь может разыгрываться иной сценарий. Для  Вашего  сына Вы как бы глава и хозяйка семейства. Вы, скажем так, лидер, ведущий  в семье (судя по Вашим описаниям), а  полководец должен быть сильным, чтобы вести за собой своё семейное войско. Безусловно, что  лидеру приходится много работать, но ведь и лидеру нужна помощь, а, как я поняла, у Вас таковой не имеется. Это  сейчас лидер сильный, завтра, послезавтра,  как любил говорить Суворов: " Раз пронесло, два пронесло, три пронесло.... Помилуй , Бог, ну сколько ж можно!" Говоря иначе силы вожака тоже не  железные и не могут быть неистощаемы, тогда естественно, что человек "вырабатывается". Либо есть лидер (сильное Солнце!) и его советник (Солнце послабее), либо, как восточный вариант брака, где жена, вроде бы хозяйка и хранительница  домашнего очага, а, с другой стороны,  всё таки рабыня своего мужа. 

А вот теперь постарайтесь поразмышлять, кто для Вас Ваш младший сын? Ведь, судя по тому, что его Солнце попадает в Ваш 10 Дом, какой статус он может себе  там приобрести??? Но  то, что он там приобретёт качества Козерога - это абсолют! ...."   Вы для  него авторитет, тогда чему удивляться???...."И мои мужчины плохо переносят мой авторитаризм.меня постоянно критикуют.спорят.кричат на меня""".

Ларочка, дорогая, а Вы помните,  что я Вам ранее написала о том,  что мы передаём детям  самих себя, т.е., в определённом смысле они - продолжение нашего сознания. И эти авторитарные нотки Козерога он  перенял именно от Вас самой. ВЫ сами можете понаблюдать, какие качества Козерога в нём сейчас проявляются - позитивные или  негативные, поскольку  я не могу судить об этом объективно,  и  Вам самой лучше знать - что именно дети от Вас переняли. Поэтому,  при таком раскладе, ребёнок может стремиться реализовать свои прихоти и капризы за Ваш счёт,   или теми же методами, скопированными с Вас, что, в свою очередь, может сказаться, как   на физическом, так и на психическом здоровье Вас обоих, поскольку Вы изначально сформировали эту зависимость от Вас, пусть даже неосознанно. 

И, чем больше  Вы будете задумываться о своих собственных потребностях и  решении собственных задач, тем больше на Вас могут давить все,  кто так или иначе был зависим от Вас, сформировав себе Ваше  "искажённое", е точное подобие, и, естественно,  в ином качестве.  Здесь меняться нужно Вам самой, тогда изменяться и они, правда не сразу,  но обязательно изменятся!  Если Вы изначально не распределили обязанности в семье между мальчиками и Вами, то, вполне возможно, что сын может уклоняться от выполнения домашних обязанностей, поскольку, скорее всего, он внутренне, на бессознательном уровне испытывает  какое-то неясное, почти мистическое чувство власти над Вами, ведь Вы сформировали этот идеал - Ваше Солнце в соединении с его Нептуном в 4/Д. 

У Вас какая-то нереальная взаимная восприимчивость друг  друга, больше похожая на спутанность чувств и желаний (Нептун!), отсюда противоречивость  и неоднозначность Ваших устремлений. Такое соединение, скорее сообщает ему некоторую психическую расслабленность, идеалистичность восприятия - отсюда проблемы с самопознанием и самоанализом, поскольку он  подсознательно ориентирован  на Ваш идеал.  Поэтому его чувства и желания могут быть спутаны (Нептун!), а он, скорее всего,  больше занят самообманом, когда бывает очень трудно отделить настоящее от обманчивых проекций собственных бессознательных желаний. Чувствительность здесь очень высока, а реагентность весьма болезненна, поэтому он  может отвергать Ваши советы и назидания.  А это, в определённой степени "спутанность сознания"-  Нептун сильно затуманивает, а с этими энергиями не каждый способен справляться.

И я уже писала, что соединение силовой аспект, поэтому у него на данный момент нет уверенности ни в своих  собственных способностях, ни в своих персональных  возможностях - отсюда такие вот могут происходить "странности в поведении" Его чувства и желания больше зависят от идеалов, сформированных в детстве.  Если Вы хотите помочь своему ребёнку стать более независимым  от Вас и самостоятельным в жизни, Вам придётся потрудиться, но это уже отдельная тема - чисто психологического характера.
"Сыну будет 30лет.он живет с нами.критикует нас безбожно.но никуда не уходит и у него нет близких по духу.я вижу что он от нас зависит " - это то, о чём я говорила - результат сформированной зависимости от Вас.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Спасибо за такой проостранный ответ.для меня немного сложно.я боюсь что я часто могу неверно или неоднозначно трактовать ваши мысли.

Вы абсолютно правы.у нас с ним очень сильная эмоцианальная привязанность.И все что вы говлрите про второй вариант сценария.наверное это близко к истине.мне так кажется.Но я чуствовала от сына энергетическую какую то подпитку.радость с его раннего возраста.то есть когда еще психологического никакого сценария не могло образоваться.Я поэтому и думала что может быть какая то кармическая завязка.

Ну конечно.я как Козерог всегда ожидала успеха от детей и они у меня оба легко и хорошо учились.проблем у них не было никогда.И наверное у меня слишком правильные по жизни требования и это формировало их сознание.тем более что и муж у меня Козерог и похож на меня.А сыновья как мужчины.наверное должны повторять поведение отца а не матери.Я конечно всегда была с ними а отец наездами.но он был в их жизни.

А сын мне часто помогал советами.когда мне было тяжело в отношениях с другими людьми в семье.Он так и говорил что мать ты должна уметь говорить нет.а то ты всем хочешь быть хорлшей.а потом стонешь что тебе тяжело.Ты должна включать свекровь.ты должна жить своей жизнью.Это его слова.И он всегда меня защищал в конфликтах с мужем и он понимал меня.мне хотелось с ним поделиться.рассказать даже по астрологии.он слушал и соглашался и ему это тоже интересно.Наверное это Нептун как раз.И вот мы с ним оба Девы по асценденту и дома у нас соответственно в одних знаках и поэтому наверное мы понимаем одинаково многое и смеемся над одним и нам комфортно вместе очень.Поэтому я думаю ему трудно найдти такую же комфортную атмосферу еще у кого то.поэтому он с нами.И только недавно он перестал приходить к нам с мужем в постель.а то он брал меня или мужа за руки и вел ко второму.кто лежал в кровати в спальне и залезал между нами и там нежился.Прямо видно было что ему очень хорлшо от контакта физического рядом с мамой и папой.Мне уже было часто неудобно и я сопротивлялась.что взрослый мужик а все к маме с папой тянет.Но они с отцом начинали возиться дурачиться и сын был абсолютно счастлив.

А с отцом у него как раз планеты в домах расположены одинаково и узлы тоже как у мужа на оси 7 -1.а в знаках противоподожных как и со мной.Вообщем может если все 3 карты рассмотреть вместе что то поояснится.Если у вас будет возможность и интерес посмотрите их пожалуйста вместе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОЛНЦЕ в нашем 10 доме – мы чувствуем превосходство данного человека над собой. При слабом 10 доме – мы видим в нем начальника, восхищаемся им и готовы подчиняться. При сильном – хотя и чувствуем его превосходство, но подчиняться не желаем, соперничаем с ним, доказываем, что мы «сильнее».

вот эта цитата мне кажется как то обьясняет наши отношения с сыном.мы с ним каждый имеем противоположные точки зрения по многим жизненным вопросам и разговариваем.доказываем друг другу свое и соперничаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта сравнительная комбинация отличается тем, что во взаимоотношениях личностей устанавливается прочная психологическая связь. Хотя «солнечная» личность воспринимает «нептунианскую» как своеобразную, неуловимую, загадочную и даже в некоторой степени обманчивую, «нептунианская» личность в состоянии обнаружить и развить в сознании «солнечной» психологически-духовно-интуитивные основы, что позволяет, причем весьма часто, образовываться так называемому кармическому каналу между ними. Негативность влияния на данные взаимоотношения выражается в желании «солнечной» личности доминировать в хитрости и обмане над «нептунианской». Трудные периоды непонимания во взаимоотношениях, лишающие их честности и открытости, во многом являются следствием чрезмерной неуловимости и своеобразной аморфности сознания «нептунианской» индивидуальности.

Энергетический принцип комбинируется с принципом ухода от реальности или искупления, расплаты. Когда присутствует дополнительно большое количество положительных аспектов, связывающих две карты, этот аспект будет указывать на духовную связь, вдохновение, понимание, симпатию, эмпатию или необычную чувствительность друг к другу. Существует психическая связь или стимул к мистическому взаимному интересу. Между людьми противоположного пола этот аспект указывает на глубокое уважение, почитание, романтику, религиозность, идеализм, терпимость, и личную жертвенность. Много сострадания, а иногда — жалости и сочувствия — будет присутствовать в этих отношениях. Солнечно — Нептунианское притяжение между людьми весьма тонко, едва уловимо, подобно нити, но выковывает сильную связь. 

это про соединение солнца с нептуном и тоже упоминают кармический канал образующийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам.что раскрыли мне это соединение Солнца с Нептуном сына.я сейчас читаю.много совпадений и обьясняет многое в наших взаимоотношениях.А почему я про кармическую связь говорю.потому что Лунные узлы это вроде бы показатели кармы и прошлых реинкарнаций человека и я подумала что возможно мы в прошлом что то неотработали какие то задачи и поэтому мы в одной семье мать и сын теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главное всегда легче думать что все определено кармически.а не промахи моего воспитания для моих сыновей.а вы правильно подметили что наши дети это продолжение нас самих и то как они общаются со мной это повторение моих негативных черт.моего неправильного поведения.Вы все очень правильно и очень грамотно обьясняете.я восхищаюсь..правда.Это психология.да?Мне ваши знания кажутся очень глубокими и откровениями.правда я не шучу и не стараюсь вам льстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса фан сказал:

Добрый вечер.Спасибо за такой проостранный ответ.для меня немного сложно.я боюсь что я часто могу неверно или неоднозначно трактовать ваши мысли.

Вы абсолютно правы.у нас с ним очень сильная эмоцианальная привязанность.И все что вы говлрите про второй вариант сценария.наверное это близко к истине.мне так кажется.Но я чуствовала от сына энергетическую какую то подпитку.радость с его раннего возраста.то есть когда еще психологического никакого сценария не могло образоваться.Я поэтому и думала что может быть какая то кармическая завязка.

Ну конечно.я как Козерог всегда ожидала успеха от детей и они у меня оба легко и хорошо учились.проблем у них не было никогда.И наверное у меня слишком правильные по жизни требования и это формировало их сознание.тем более что и муж у меня Козерог и похож на меня.А сыновья как мужчины.наверное должны повторять поведение отца а не матери.Я конечно всегда была с ними а отец наездами.но он был в их жизни.

А сын мне часто помогал советами.когда мне было тяжело в отношениях с другими людьми в семье.Он так и говорил что мать ты должна уметь говорить нет.а то ты всем хочешь быть хорлшей.а потом стонешь что тебе тяжело.Ты должна включать свекровь.ты должна жить своей жизнью.Это его слова.И он всегда меня защищал в конфликтах с мужем и он понимал меня.мне хотелось с ним поделиться.рассказать даже по астрологии.он слушал и соглашался и ему это тоже интересно.Наверное это Нептун как раз.И вот мы с ним оба Девы по асценденту и дома у нас соответственно в одних знаках и поэтому наверное мы понимаем одинаково многое и смеемся над одним и нам комфортно вместе очень.Поэтому я думаю ему трудно найдти такую же комфортную атмосферу еще у кого то.поэтому он с нами.И только недавно он перестал приходить к нам с мужем в постель.а то он брал меня или мужа за руки и вел ко второму.кто лежал в кровати в спальне и залезал между нами и там нежился.Прямо видно было что ему очень хорлшо от контакта физического рядом с мамой и папой.Мне уже было часто неудобно и я сопротивлялась.что взрослый мужик а все к маме с папой тянет.Но они с отцом начинали возиться дурачиться и сын был абсолютно счастлив.

А с отцом у него как раз планеты в домах расположены одинаково и узлы тоже как у мужа на оси 7 -1.а в знаках противоподожных как и со мной.Вообщем может если все 3 карты рассмотреть вместе что то поояснится.Если у вас будет возможность и интерес посмотрите их пожалуйста вместе тоже.

........"для меня немного сложно.я боюсь что я часто могу неверно или неоднозначно трактовать ваши мысли".

Лариса, и снова здравствуйте! Пожалуйста, никогда не оправдывайтесь,  я уже неоднократно писала, и опять повторюсь: если Земные науки даются нелегко, то что уж говорить о Небесных- "Постигается потом и опытом безотчётного Неба игра" Осип Мандельшам. И я Вам написала, что Вы свою семью знаете, что называется "вдоль и поперёк" ,и наши точки зрения на  Ваши жизненные ситуации  могут сильно разниться, и это вовсе не означает, что я права, а вы нет. Поэтому никогда не следует  привязываться к словам - это просто моё вИдение Вашей   ситуации, мой ответ на Ваш вопрос сообразно моим размышлениям, который никогда не нужно брать на веру: Вам всё равно виднее Вашу ситуацию, чем мне.   А Карта не всегда может отражать реальность человека,  которую мы себе представляем, и  это зависит от многих вещей. Так что успокойтесь, разберёмся потихонечку - что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса фан сказал:

Иногда это интересно и весело а чаще бывает досадно.что близкий человек думает наоборот

Ну так у Вас оппозиция между Вашими Солнечными Знаками, хотя и вполне совместимые стихии.  Вода (Рак!)  не должна  эмоционально затоплять   Вашу Козерожью Землю:  её задача - питать и увлажнять её.. А любая оппозиция - это всегда проблема взаимоотношений, и здесь основная задача заключается в уравновешивании сторон, т.е. в гармонизации отношений. Потому,  что оппозиция несёт в себе качества антагонизма и полярности, и  Знаки, стоящие в оппозиции друг к другу представляют собой противоположные психологические импульсы, которые необходимо привести в гармонию, прежде чем можно будет добиться душевного равновесия.

И, как бы парадоксально это не звучало, противоположные Знаки  интуитивно чувствуют потребность друг в друге, не смотря на то, что абсолютно разные по форме своего проявления. Но в каждом из  противоположных Знаков есть то, что не хватает каждому из них. Поэтому они могут как и дополнять друг друга, так и отрицать. А какую форму взаимоотношений изберут для себя представители  противоположностей - целиком и полностью будет зависеть от них самих.

Вы старше и умудреннее опытом: Вы для сына авторитет, поэтому здесь необходима определённая женская," козерожья" мудрость (Сатурн!), чтобы направлять течение Воды в нужное русло. У нашей противоположности всегда есть чему поучиться - в самом хорошем смысле  этого слова, поскольку у неё есть то, чего нам самим не хватает. А редко кто из нас  учится положительным примерам - дурной всегда заразительнее. В этих взаимоотношениях всегда присутствует незримая (неосознаваемая)  борьба за своё Личное "Я" - Солнечное сияние. Здесь самое главное -  объективно  оценить качества своей противоположности  без предвзятости и предубеждений - тогда возможно хорошее взаимопонимание, необходимое для обеих сторон.  Внутренний девиз здесь примерно такой-"Ты  совершенно другой, но в тебе есть то, чего так не хватает мне, и поэтому ты мне очень нужен и жизненно необходим".

Это очень позитивная и достойная тактика, но есть и другой вариант -"Ты не такой как я,  хороший. А раз я хороший, значит ты - плохой, а такой мне не нужен". К сожалению,  в нашей жизни слишком часто встречается второй вариант подхода к этому типу взаимоотношений и партнёр превращается в самого злейшего врага, на котором вымещают все свои  претензии - обиды,  злобу, раздражение, а то и ненависть. А  такой, противоположный тип  взаимоотношений  касается не только партнёров по браку или деловому союзу, но и наших детей: либо они наши союзники по жизни, либо соперники, с которыми у нас вечные недоразумения, и тот самый "вечный бой, покой нам только снится...".

Изменено пользователем VOSTR-76
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .вы правы.точно вымещается раздражение и злость порой тоже.

Я то теперь уже понимаю что каждый чуствует согласно своих звезд и выше звезд человек не прыгнет и не надо обижаться по воэможности.но бывает обидно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посмотрела синастрию по асцендентам и домам.у нас прямо дома по градусам даже очень близки и это ведь что то значит тоже.тоже какие то задачи жизненные одинаковые?Как вы считаете?неужели такое совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса фан сказал:

Я сейчас посмотрела синастрию по асцендентам и домам.у нас прямо дома по градусам даже очень близки и это ведь что то значит тоже.тоже какие то задачи жизненные одинаковые?Как вы считаете?неужели такое совпадение?

 Я так не думаю, поскольку у Рака и у Козерога совсем разные кармические задачи. Я вообще иначе смотрю на все наши взаимоотношения друг с другом. Меня всегда, если Не шокировали, но  удивляли высказывания о том, что  наши сегодняшние, не совсем благовидные поступки, можно запросто "оправдать"   виновностью "прошлой жизни". Поэтому к вопросам кармы я подхожу иначе. Я считаю, что самые важные наши взаимоотношения существуют по совершенно иной причине, как в личном, так и в общественном плане. Поскольку их истинная цель заключается не в том, чтобы сделать нас счастливыми,  и не в том, чтобы удовлетворять потребности друг друга, и т.д., а в том, чтобы мы личностно росли, интегрируя  лучшие качества других в собственную Личность. И сильным мотиватором этого служит только наше желание. Мы движемся к  достижению своих целей посредством естественного желания испытывать радость,  при этом  избегая страданий. И для тех из нас, чьи основные потребности в пище,  крыше над головой и безопасности  удовлетворяются слишком легко, именно человеческие взаимоотношения предоставляются   указующим знаком, направлением  для продвижения по пути развития этих самых взаимоотношений.

Именно поэтому, трудный ребёнок или бунтующий подросток; холодные , слишком критичные или чрезмерно заботливые , назойливые родители; друг, предающий нас или начальник, эксплуатирующий нас; любимый человек, не отвечающий нам взаимностью; супруг, разочаровывающий  или постоянно критикующий нас, бросающий нас или  умирающий; люди, занимающие наши мысли или  играющие нашими чувствами, с которыми мы живём изо дня в день, по которым днями-ночами томимся, за которых волнуемся, против которых восстаём, ради которых  мы сильно страдаем ли жертвуем собой, - они все, буквально толкают нас по тому пути, который мы с ними разделяем - по Пути Пробуждения .

Пробуждения от чего??? От иллюзий (функция Нептуна), которые мы всё ещё питаем относительно самих себя, окружающего нас мира и своего места в нём, от дефектов собственного характера, которые нам ещё предстоит осознать и исправить.  И по мере нашего продвижения по пути преодоления конфликтов, противоречий и несогласия с другими постепенно помогают нам избавиться от всех наших эгоистических желаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.прямо ушат холодной воды получила.Но я тоже раньше так думала пока не прочла про свои узлы в Деве и в 1 доме.

Я должна быть активной и инициативной а не тихой и послушной и соответственно если я активно много что то делаю то и ошибки конечно срвершаю и задеваю идущих рядом даже часто не зпмечая этого.просто фактом моего солнечного или марсианского проявления.

И про то что потребности в пище и крыше легко закрылись.так и моя сестра всегда говлрит.но я поехала в 22 года на Север на работу и с 2 детьми и мужем отсутствующим две треть нашей жизни.я работала и жила более 15 лет в местности вечной мерзлоты за Полярным кругом.оставила там много здоровья и получила совсем мало радости и удовольствия за этот период.но зато появилась материальная база.Мне кажется ничего просто так не дается.я не сидела в Крыму около мамы и подруг и мне тоже досталось.И в девяностые .когда у мужа на работе всех отправили в отпуск бещ содержания.я продала свою шубу и на жти деньги начала возить товар и торговать на морозе.что тоже мне здорлвья не прибавило совсем.но мы прожили эти годы нормально.не нуждались и у моих детей были все новинки электронные в детстве.вопрос даже не вставал и мы с мужем всем помогали материально.не нам давали.Так что все не так однозначно и когда я начинаю высказывать свое мнение.мне тоже старший сын говорил.что тебе легко ты за папиной спиной жила.но это не так во многом и мой муж это тоже подтверждает.я всегда рядом много работала и если у него что то не шло.я всегда впрягалась и брала на себя иниуюциативу и в зарабатывании денег.не говоря уже про хозяйство.Со мной никогда не жили мамы .никто за меня не готовил.это было все на мне и два сына росли и отец не был ни на одном род.собрании и развивал их только своим примером.своим присутствием.А все остальное делала я.и в школу и в Малую академию наук и поступали они со мной.Муж никогда ни по каким учреждениям не ходил и вопросы не решал.все было на мне.Мне просто всегда казалось что я лучше разберусь и договорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно я привыкла в силу сложившейся ситуации жизненной.да и черт своего характера тоже в семье руководить и я в то время постперестроечное вообще не думала что надо детей как то мягче .чтобы не повредить их личности.я что думала то и говорила.гибкости и психологических каких то знаний не было и конечно ошибок я наделала.особенно с 1 сыном.Но тем не меннее он как и мы с мужем.оказался самострятельным уехал втдругой город.поступил и сталижить самострятельно.а младший в нас нуждается еще.как мне кажется и я точно знаю что я нуждаюсь в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я почему так за кармическую подоплеку своих проблем и жизненных ситуаций ратую.потому что мне так легче примириться и принять то тяжелое и на мой взглял не очень справедливое распределение ролей в семейных вопросах.таких как уход за больными и старшими членами семьи.Когда все ложится на одного в силу территориальной близости например.А так я понимаю что это справедливо.потому что это моя карма за предыдущие какие то поступки и мне так легче.а если не карма.то это несправедливр и справедливость надо восстановить.а это уже заводит как раз в ссоры и конфликты.

Я уже писала что 10 лет промучилась с мамой в деменции и я одна все проблемы решала и разгребала.Сестра как раз второй раз вышла замуж и уехала в другуб страну.у нее родилась дочь.У нее была своя жизнь.

Когда история завершилась с мамой прявилась необходимость ухажиыать за свекровью.а потом приехали доживать рядом со мной две родные тетки незамужние и бездетные.в возрасте 86 и 89 лет.

А я говорила уже что я чуствую боль других людей и находится со старыми больными людьми мне тяжело и физически и морально.я прямо погружаюсь в их проблемы.боюсь и не могу отвлечься на что то хорошее.

И так как это повторяется в моей жизни.я понимаю что жто неспроста мне дается и если это карма то никуда не дется.придется тянуть.а если не карма и по справедливости мерять .то незаменимых людей не бывает и я могу отказаться и жить своей жизнью и не делать то что наполняет мою жизнь страданием.Это философский конечно вопрос.Я как Козерог и Дева думаю.я должна.кто кроме меня еще.но в душе у меня только долг и испуг.нет срвсем душевного тепла которое я могу подарить и облегчить.Я могу решить все вопросы по ремонту.по улучшению жилья.но не утешения и не внесения спокойствия и радости.потому что этого у меня у самой в дефиците.я наверное создана для решения других задач была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности