Перейти к публикации

Раху в 1 доме, кету в 7


Рыба-овен

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Silvery сказал:

Бывают и Раки-отшельники, по своей воле или воле судьбы (сиротки или от человека отворачиваются все родные, бросая его в беде и т.п.). Это я про Рака в 1 доме. Как тогда?

У меня есть знакомый с Раху в 1 доме. В начале жизни он сам от всей семьи отказался, показывая свой характер и стал строить свою. Но у него ничего не получалось, развод за разводом. Пока не помирился со всей семьей. Хотя последняя его супруга тоже ему не сильно нравится (постоянно жалуется), но все равно терпит, чтобы семью и клановость сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лариса фан

    30

  • VOSTR-76

    15

  • Рыба-овен

    12

  • ...

    10

Наибольшая активность

12 часа назад, Флирт сказал:

Как , интересно?

Предназначение по 2 домам смотреть?

Кхм.

Вот и начинается мое нелюбимое в астрологии притягивание за уши (

Раху и Северный Узел по значениям не одно и тоже, хоть расчет и один.

В джйотише Раху это не предназначение и идти по нему вовсе не стоит, сам притянет:

"Раху – планета пагубной природы, являющаяся причиной расстройств и разрушений, обычаев, противных законам или религии, причиной употребления наркотиков, беспокойств, причиняемых призраками и злыми духами, нечистоплотности, инфекционных заболеваний или просто хаотического жизненного распорядка. Обычная функция этой планеты – усиливать воздействие того дома, в котором она располагается; например, Раху во 2-м доме является причиной усиления финансовой борьбы, а расположение Раху в 7-м доме может быть причиной серьезных супружеских беспокойств. Когда влияние Раху значительно, она может дать человеку власть или возможность использовать средства власти над множеством людей. Раху символизирует змей, страх, страдание за прежние грехи, плохой характер, а также буддистов. Раху будет действовать подобно хозяину того знака, в котором она располагается. Согласно Ведам, Раху – демоническая планета, при случае атакующая Солнце и Луну, что является причиной затмений Солнца и Луны."

Раху редко бывает добрым, а те блага, что он приносит являются чисто материальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Teo сказал:

А про кету?

вот здесь, например, можно почитать https://ru.vedicencyclopedia.org/wiki/Кету,_Южный_лунный_узел

Кету скорее отрицает все материальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sattva сказал:

Раху и Северный Узел по значениям не одно и тоже, хоть расчет и один.

В джйотише Раху это не предназначение и идти по нему вовсе не стоит, сам притянет:

"Раху – планета пагубной природы, являющаяся причиной расстройств и разрушений, обычаев, противных законам или религии, причиной употребления наркотиков, беспокойств, причиняемых призраками и злыми духами, нечистоплотности, инфекционных заболеваний или просто хаотического жизненного распорядка. Обычная функция этой планеты – усиливать воздействие того дома, в котором она располагается; например, Раху во 2-м доме является причиной усиления финансовой борьбы, а расположение Раху в 7-м доме может быть причиной серьезных супружеских беспокойств. Когда влияние Раху значительно, она может дать человеку власть или возможность использовать средства власти над множеством людей. Раху символизирует змей, страх, страдание за прежние грехи, плохой характер, а также буддистов. Раху будет действовать подобно хозяину того знака, в котором она располагается. Согласно Ведам, Раху – демоническая планета, при случае атакующая Солнце и Луну, что является причиной затмений Солнца и Луны."

Раху редко бывает добрым, а те блага, что он приносит являются чисто материальными.

Это из какого источника? 

Тогда подскажите, у меняРаху по джйотиш в 1 , а кету в 7. 

Раху меня будет атаковывать ?

А тогда, что с кету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 09.11.2018 в 15:26, frecuencia04 сказал:

А у вас Раху случайно не в Стрельце? Вы написали как обо мне)) просто 1 в 1. И тоже 7 лет прожили, как только разошлись жизнь изменилась

Нет раху в 9 в рыбах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток. У меня Раху в 1 доме, Кету в 7. Дом брака поражен Плутоном. Управитель дома брака в 8 и 9 доме. Планета дома брака - Меркурий. В свои 29 лет я не замужем и стабильных отношений нет. От отсутствия мужского внимания я не страдаю, но все отношения заканчиваются ничем. Причем часто все очень хорошо, а затем по непонятной причине прерывается. Большинство партнеров - это мужчины, которые живут за тридевять земель. Большую часть времени я либо далеко от этих мужчин, либо одна. Это уже порядком измучило меня. К такому одиночеству (совсем одна, либо не одна, но все равно одна) я уже привыкла и не удивляюсь. Но это все больше и больше угнетает. При этом если говорить про развитие личности - с этим вроде все в порядке. Два высших образования, два иностранных языка, музыкальное образование, занятия танцами последние годы, путешествия и прочее. Интересуюсь чем-то новым, не сижу на месте. Но что делать с личной жизнью - ума не приложу. Как проработать эти планеты и какую компенсаторику можно применить, чтобы гармонизировать ситуацию? Помогите, пожалуйста, разобраться :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего никак не гармонизировать, с таким Кету. Если и 7 дом под управлением ретро-планеты, то  тем  более. На самом деле эта гармония она внутри вас, то есть как сами с собой в этом вопросе договоритесь, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, maksims2017 сказал:

скорее всего никак не гармонизировать, с таким Кету. Если и 7 дом под управлением ретро-планеты, то  тем  более. На самом деле эта гармония она внутри вас, то есть как сами с собой в этом вопросе договоритесь, так и будет.

И что, с "таким Кету" мне замуж не выйти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ольга Иванова сказал:

И что, с "таким Кету" мне замуж не выйти? 

сигнификатор  брака посмотрите, Солнце для женщин дневного рождения, Марс - для ночного. Если нет выраженного, непреодолимого поражения сигнификатора, то замуж выйдете. Если такая цель перед вами стоит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksims2017 сказал:

сигнификатор  брака посмотрите, Солнце для женщин дневного рождения, Марс - для ночного. Если нет выраженного, непреодолимого поражения сигнификатора, то замуж выйдете. Если такая цель перед вами стоит, конечно.

Солнце у меня в Весах в 8 доме, не поражено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня Раху в 1 доме в Весах Кету в 7 доме в овне. Два официальных брака было, третий гражданский. Всех сама побросала. Плакала, жалко их до сих пор. Особенно последних двоих. Объяснить не могу что движет мною в личных отношениях. Толи моя луна в Водолее, толи Марс во льве, короче сейчас работаю над собой. Причем мне сорок лет и меня абсолютно не тревожит мое "одинокое" положение, тем более у меня два сына - не так уж я и одинока((( Да тяжковаты в некоторых моментах, но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте. СУ в 1 дому кроме личностного развития также предполагает занятие своим телом, внешностью, так?

Вот если я занимаюсь бодибилдингом, ежедневно себя леплю по мл, это может засчитаваться?) Замужем не была, хотя 7ми домник, сейчас возвращение узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eva526 сказал:

Вот если я занимаюсь бодибилдингом, ежедневно себя леплю по мл, это может засчитаваться?)

Вы путаете оболочку, форму и содержание. Северный узел в 1 доме призывает вас быть более самостоятельной, иметь свое мнение, не опираться на помощь и мнение других близких людей, подруг и проч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eva526 сказал:

думала 1й дом - это также физические данные натива 

Да, но вы спрашивали про Северный узел. Он указывает направление развития личности в жизни, а не на внешность натива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2021 в 16:08, Eva526 сказал:

Здравствуйте. СУ в 1 дому кроме личностного развития также предполагает занятие своим телом, внешностью, так?

Здравствуйте

Программу задаёт узел в знаке, дом покажет реализацию этой задачи через личную инициативу, самостоятельность.

Нельзя отрывать знаки Зодиака от домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вспомнила любопытный пример гороскопа в плане узлов: у подруги детства Кету в 7, а Раху в 1 в соединении с У7 Меркурием. Ось 1-7 и узлы - Рыбы-Дева.

В темах о Кету в 7 часто пишут, что брак противопоказан и на 7-м доме можно ставить жирный крест (я утрирую). А здесь в нем находится Кету, да, но управитель в соединении с Раху, вроде как, дает зеленый свет и подталкивает к развитию темы партнерства? Или это вставляет палки в колеса?:pig_5:

Кто встречал похожую ситуацию (может быть, обратную - тоже интересно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Шотландский Барсик сказал:

В темах о Кету в 7 часто пишут, что брак противопоказан и на 7-м доме можно ставить жирный крест (я утрирую).

В сети много бредятины пишут. Кету в 7-м не отрицает брак, как и Кету в 5-м не исключает деторождения. Просто ставятся кармические ограничения. Если будет жениться-разводиться по несколько раз ( а это возможно, т.к. прошлый опыт по Кету  огромен и человек умеет ЭТО делать), то узлы его призовут к ответу.

Я много карт разбирал с Кету в 7-м доме, так же как и в 5-м. И что интересно, при Кету в 5-м часто у женщин много детей, но самые младшие чаще всего рождаются с проблемами. Даже тут на сайте была такая Светлана Сергеевна - мама четверых деток. Даже тема была про последнего её ребёнка. Поищите, у неё был ещё ник Сейлор Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Парс сказал:

В сети много бредятины пишут. Кету в 7-м не отрицает брак, как и Кету в 5-м не исключает деторождения. Просто ставятся кармические ограничения. Если будет жениться-разводиться по несколько раз ( а это возможно, т.к. прошлый опыт по Кету  огромен и человек умеет ЭТО делать), то узлы его призовут к ответу.

Я много карт разбирал с Кету в 7-м доме, так же как и в 5-м. И что интересно, при Кету в 5-м часто у женщин много детей, но самые младшие чаще всего рождаются с проблемами. Даже тут на сайте была такая Светлана Сергеевна - мама четверых деток. Даже тема была про последнего её ребёнка. Поищите, у неё был ещё ник Сейлор Сатурн.

Я понимаю)) у меня две подруги с Кету в 5 с детьми и две с Раху в 5 без детей. И тоже вспоминаю эти примеры с 5 домом и детьми, когда пишут о безбрачии. Кету в 7 меньше встречала, только одна эта девушка, она не замужем, но никогда не поздно. Ну, и 5, конечно, не ограничивается детьми, а 7 - браком.

Интересна ситуация, когда по дому соединяются программы и Кету, и Раху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один пример с этого ресурса: дама с ником Irinkahimj - трое деток и те же проблемы с 5-м домом, что и у Светланы Сергеевны - тут кроме деток ещё и любовь.

Вариантов расплаты (если человека предупреждают узлы, а он упорствует) много. Где-то у Безбородного ролик есть как депутатша Астрахани убила сына, расчленила его и вместе со старшим сыном закатала в бочку с бетон. Кету тоже в пятом.

Тут ещё фишка в том, что нас часто тянет на прошлое и оно нам легче даётся, а по раху надо напрягаться, что всегда труднее, чем ехать по наезженной старой колее. Да ещё и натуру свою надо менять, нарабатывать новые черты характера.

А если узлы директные, то это указание на то, что много долгов, их надо раздать, что рано нарабатывать новый опыт и пока что надо обратиться к старому.

С узлами всегда сложно, т.к. их действие сильно размазано во времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Парс сказал:

Ещё один пример с этого ресурса: дама с ником Irinkahimj - трое деток и те же проблемы с 5-м домом, что и у Светланы Сергеевны - тут кроме деток ещё и любовь.

Вариантов расплаты (если человека предупреждают узлы, а он упорствует) много. Где-то у Безбородного ролик есть как депутатша Астрахани убила сына, расчленила его и вместе со старшим сыном закатала в бочку с бетон. Кету тоже в пятом.

Тут ещё фишка в том, что нас часто тянет на прошлое и оно нам легче даётся, а по раху надо напрягаться, что всегда труднее, чем ехать по наезженной старой колее. Да ещё и натуру свою надо менять, нарабатывать новые черты характера.

А если узлы директные, то это указание на то, что много долгов, их надо раздать, что рано нарабатывать новый опыт и пока что надо обратиться к старому.

С узлами всегда сложно, т.к. их действие сильно размазано во времени.

 

У Светланы Сергеевны тем много, не могу понять, какая именно. Нашла о Лунах всех детей - может, это она и есть.

Одна подруга с Раху в 5 не может иметь детей. Ее неправильно лечили и сильно нарушили гормональный фон( Может, это как раз тема отработки, еще нужно возвращать долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Шотландский Барсик сказал:

Одна подруга с Раху в 5 не может иметь детей. Ее неправильно лечили и сильно нарушили гормональный фон( Может, это как раз тема отработки, еще нужно возвращать долги

Всё может быть, фактором, препятствующих деторождению, достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раху в близнецах в 1 следовательно кету в стрельце в 7 в соединение с Солнцем если ещё учитывать орбис то ещё и с Венерой. Странно проявляется получаю удовольствие от общения один на один, но отношения кажутся что будут мешать развитию и загонять в рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности