Перейти к публикации

Как рассматривать квадрат в вопросе об ожидаемой беременности


Ирада

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Задали мне вопрос, будет ли беременность.

Асц в Раке. Владыка 5 дома Марс. Есть аспект квадтарура Луна Марс. В книгах говорится что наличие отчетливого аспекта между Владыками 1 и 5 позволяет вынести утвердительное суждение. А то что аспект неблагоприятный имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирада сказал:

Доброго всем дня.

Задали мне вопрос, будет ли беременность.

Асц в Раке. Владыка 5 дома Марс. Есть аспект квадтарура Луна Марс. В книгах говорится что наличие отчетливого аспекта между Владыками 1 и 5 позволяет вынести утвердительное суждение. А то что аспект неблагоприятный имеет значение?

Позволяет. А в каком доме Марс, в каком Луна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ирада сказал:

Доброго всем дня.

Задали мне вопрос, будет ли беременность.

Асц в Раке. Владыка 5 дома Марс. Есть аспект квадтарура Луна Марс. В книгах говорится что наличие отчетливого аспекта между Владыками 1 и 5 позволяет вынести утвердительное суждение. А то что аспект неблагоприятный имеет значение?

Добрый день!

Карту стоит рассматривать в комплексе, одного аспекта мало - имеет значение знак, дом, дополнительные аспекты. А также положение Луны и Венеры (для женщины) независимо от того, какими домами управляют.

Квадратура Луны и Марса - это риск для беременности, однако не говорит о том, что ее вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Если аспект сходящийся, то да, это сильный показатель, хоть и квадратура. Но как справедливо было замечено, нужно смотреть карту в целом. Повреждение сигнификаторов вредителями или плохие достоинства сигнификаторов, сожжение, злые звезды или затмение на сигнификаторах могут дать отрицательный ответ даже на сходящемся аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yuri сказал:

Если аспект сходящийся, то да, это сильный показатель, хоть и квадратура. Но как справедливо было замечено, нужно смотреть карту в целом. Повреждение сигнификаторов вредителями или плохие достоинства сигнификаторов, сожжение, злые звезды или затмение на сигнификаторах могут дать отрицательный ответ даже на сходящемся аспекте.

Особых повреждений не вижу (может в силу своей неопытности). Но зато есть Юпитер в 5 доме. Он в 24 градусах Скорпиона, а Луна в 17 Девы. Это сходящийся секстиль. И так как Юпитер, если не ошибаюсь, естественный управитель детей и в 5 доме детей ... и сходящийся аспект с Луной.. Разве это не есть дополнительное подтверждение тому, что беременность случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/2/2018 в 16:42, Hela сказал:

Позволяет. А в каком доме Марс, в каком Луна?

 Как я уже выше написала, Луна в 3 , Марс в 6. Имеет значение что  оба сигнификатора в падающих домах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирада сказал:

Особых повреждений не вижу (может в силу своей неопытности). Но зато есть Юпитер в 5 доме. Он в 24 градусах Скорпиона, а Луна в 17 Девы. Это сходящийся секстиль. И так как Юпитер, если не ошибаюсь, естественный управитель детей и в 5 доме детей ... и сходящийся аспект с Луной.. Разве это не есть дополнительное подтверждение тому, что беременность случится?

да, дополнительное подтверждение.

Но как я уже писал, важно смотреть все задействованные планеты. Например, Сатурн в 5, либо если он поражает у5 либо куспид 5, скорее всего, беременности нет. Но важны и детали - орб и т.п., нужно все это смотреть.

А что, тест на беременность ведь проще сделать в таком вопросе, и надежнее. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

нужно все это смотреть.

А что, тест на беременность ведь проще сделать в таком вопросе, и надежнее. ???

Карту сейчас постараюсь сюда вставить...

Насчет теста.. Это мои друзья. Я сейчас учусь, потому вопросы такие прошу задавать, которые должны в скором времени разрешиться. Опыта набираюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирада сказал:

 Как я уже выше написала, Луна в 3 , Марс в 6. Имеет значение что  оба сигнификатора в падающих домах?

Думаю, не особо тут это важно, акцидентальное достоинство означает энергию действия, оно тут ни при чем. Важнее состояние 5 и 1 домов, управителей этих домов - эссенция + аспекты, какие благодетели в 5, и не поражают ли вредители у5 и у1, особенно Сатурн важен; Плутон, Уран и Нептун могут тоже сыграть роль на куспидах. Еще аспекты к куспидам и плодовитость задействованных знаков играют роль, но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирада сказал:

Карту сейчас постараюсь сюда вставить...

Насчет теста.. Это мои друзья. Я сейчас учусь, потому вопросы такие прошу задавать, которые должны в скором времени разрешиться. Опыта набираюсь )))

Вы почитайте Фроули, учебник хорарной астрологии, раздел "Вопросы 5 дома", там все подробно расписано.

Кроме того, не совсем понятно, о чем здесь вопрос - о уже состоявшейся беременности или планируемой, несколько разные алгоритмы рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

Вы почитайте Фроули, учебник хорарной астрологии, раздел "Вопросы 5 дома", там все подробно расписано.

Кроме того, не совсем понятно, о чем здесь вопрос - о уже состоявшейся беременности или планируемой, несколько разные алгоритмы рассмотрения.

И Фроули и Лили и Олешко И еще три книги прочитаны. А Фроули так моя настольная книга и я ее уже наизусть почти знаю. Но многого не объясняется как хотелось бы, а отвечать, если не уверена, не хочется. Потому и копаю. Хотелос с опытными людьми обсудить.

Беременность планируется. Это вопрос задан 2 числа, сейчас 23. Тест вот вот покажет. Но пока не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно почитать о вопросе "Забеременею ли я?" у Фроули, это 2-й вопрос, но не "Беременна ли я?". 

В общем, я уже написал - в основном все сводится к оценке 5 и 1 домов, только вот еще про рецепции забыл написать. Аспекты, рецепции между у5 и у1, благодетели и вредители, оценка самих 5 и 1 домов, аспекты к куспидам этих домов - основное, что нужно.

Фроули еще пишет о 7 и 11 домах, их тоже не мешает принять в расчет, но имхо, на вторых ролях. Кроме того, очень важно не забывать, что в вопросах о беременности велика вероятность ошибки астролога, это статистика, 70% точности уже хорошо, вопросы сложные. Диспозитор Луны не нужно смотреть. Еще, пишет Фроули, такие вопросы требуют в ряде случаев большого такта в реальной практике, конечно, многое зависит от кверента, но общее положение именно таково, Фроули это особо подчеркивает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

хорар о наличии беременности.вопрос задан 01.05.2018 в 20-20 Спб.помогите пожалуйста разобраться.если карты не радикальна то вопрос снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности