Перейти к публикации

Нужно ли людям феншуй или всякая другая ерунда в дизайне их квартир.


Просто практик

Рекомендованные сообщения

Добрый день,дорогие читатели!
Решил написать эту статью с тем,чтобы люди не велись на всякие форумы феншуй и прочей ерунды.Может заметили,что с некоторого времени я перестал что-то размещать на различных ресурсах по теме энергетик.Раньше и недели не проходило,чтобы я что-то новое не опубликовал.А тут ничего нового  уже довольно-таки продолжительное время и,даже,никаких особо нигде комментариев,окромя дизайнерских сообществ,так как там моя клиентура,которая меня ценит по поводу знаний энергетики пространства и никак не феншуй.

Теперь,объясню все по-порядку:
Причин моего,не такого частого появления,не так много.Но главная та,что занят теперь постоянно и из-за той самой занятости работаю все в более плотном графике.Из-за того,что приходится работать очень плотно по теме энергетик пространства,многое стало "устаканиваться" в моем представлении о работе энергетик и постепенно стал понимать,что феншуй нет и никогда не было.Все это некоторые заблуждения тех,кто хочет прикоснуться к чему-то чудесному,но ничего не получается у человека и он все бросает.
Я раньше опирался на входной поток и он почти во всех схемах работал и многим моим клиентам нравилось то,что я им разрабатывал,но мне не нравилась сама скорость срабатывания.Видел по входному потоку много раз и даже у людей,которые до этого обо мне не знали,пока не сменили свое жилье и у них дела стали приходить в упадок,что им после этого пришлось обратиться ко мне.До этого у вполне успешных людей все шло как нужно и входной поток этому в немалой степени способствовал.Эти люди,кто сменил свое жилье и понял,что дела стали идти хуже,теперь стали узнавать обо мне и все чаще стали обращаться.И мне пришлось напрячь свои мозги с тем,чтобы те схемы,что разрабатываю своей клиентуре стали приобретать скорость срабатывания намного сильнее тех,что ранее давал,так как людям уже было невмоготу ждать.
Решил опираться не на Ян входного потока в окна спальни,а задействовать те потоки,что идут через любой центр любой комнаты.
В книжках про феншуй постоянно описываются всякие сектора "боХатства","процветания","славы","здоровья" и прочее-прочее.Всего секторов восемь по периметру в 45* и девятый центральный сектор.Что,типа,активировав такой-то сектор или такой-то Вы что-то там получите.Но никто пока ничего не получил и не получит,так как этой разбивки на сектора просто нет.Она (разбивка),конечно,есть,но эффекта от ее работы нет.
Я не раз писал про различные потоки и никогда не опирался на сектора,так как за годы практики никогда не видел их работу в реальности.Но потоками занимался постоянно и продолжаю заниматься.
Так"с,продолжим. Про потоки,что идут через центр,который в науке Геомантия всегда был местом,где рождается "Великое ничто".Это наподобии "черной дыры" в космосе,о которых стали говорить еще в прошлом веке.Еще до времен,когда в Европе набрала обороты по борьбе с безбожниками инквизиция,об этом уже знали и,что интересно,только в Срединном царстве.

Ксения Тихомирова

Не все знают, что, когда Китай на протяжение многих веков был одной из самых развитых, больших и богатейших цивилизаций, китайцы считали, что их родина находится в самом центре мира, и поэтому называли его Срединным царством. Во время правления династий Хань и Сунн, а это продолжалось с 618 по 1279 год, китайские города росли и процветали, а Срединное царство прославилось изобретением бумаги, книгопечатания, фарфора, пороха и т.д. Именно тогда (между 600 и 800 годом) в Китае была издана первая книга, а самая древняя в мире книга – сборник религиозных поучений «Алмазная сутра» – была напечатана китайцами в 868 году.


Продолжу:
И так,"Велико ничто" это то место,где происходит взаимодействие Инь и Ян.Наша цель,чтобы наши дела могли зарождаться и "вызревать",нужны условия,чтобы произошло это взаимодействие.Энергий Инь ,как и энергий Ян столько,сколько в одну или противоположную сторону от центра идет различных энергий.Если принято оперировать восемью направлениями,то каждая может выступать как Инь или Ян.В изголовье человека всегда присутствует пара энергетик,которая отвечает за земную и небесную энергии и если ,допустим,нижняя поведет себя как Ян,то верхняя,небесная,должна выступить в качестве Инь.

И вот,мы подошли к главному.В природе работы календарных энергетик всего в наличии девять Гуа: пространственное распределение энергетик по периметру.И если взять какую либо энергетику,то не факт,что она создаст ту самую работу соединения Инь и Ян на конкретном азимуте пространства.По пространству в 360* идут ровно друг за другом 60 энергетик находящихся в своих 6*-секторах(профессиональный термин столп) и так оказывается,что каждая из энергетик реагирует как надо только на определенном Гуа.
Значит,если человек спит на определенном азимуте,то в определенном Гуа он должен получить везение и эта периодичность раз в девять месяцев,когда Гуа месячное идет на повтор.
Но,почему-то,такого не наблюдается и люди начинают искать и дальше "философский камень".Я все так же долго не мог понять отчего сама теория не работает,пока в процессе плотной занятости по очередному клиенту не увидел работу его верхней энергии столпа изголовья на одном и том же Гуа,как и по другому случаю,где в другом азимуте присутствовала такая же верхняя энергия изголовья,но ветвь (нижняя энергия) была совсем другая.Но в обеих случаях сработал как активатор один и тот же столп.И своей конфигурацией он придавал своей верхней энергетике Ян-свойства,которые блокировали понижение верхней энергетики изголовья спящего.
Тогда я стал просматривать всю свою статистику по всем случаям,которыми занимался более двадцати лет и нашел как-раз те самые условия подавления плохих энергий.На тот момент люди начинали становиться более везучими и здоровье у них начинало крепнуть.
Что интересно,у меня было в моей жизни всего два случая:один раз в течении месячной шестидневки,когда такой столп был активен и моя жизнь приобрела импульс в развитии.Второй раз это работало целый месяц и ощущения были просто фантастическими.Если взять за пример мой случай по месяцу,то работу такого столпа пришлось бы увидеть снова только через пятнадцать лет.По шестидневке это может иметь повтор раз в три года.Но шестидневка не тот период,когда достаточно времени на развитие события.Теперь,наверное,можете понять отчего после переезда Вы долго живете в новом жилье и так ничего такого по везению пока не видели.Причиной дополнительного невезения может быть такая вещь,что в том месте,которое отвечает за ту самую активацию столп изголовья,находится что-то синее или водного цвета.Вот почему в спальнях с синим цветом нет особой удачливости.Кому-то может везти на личных энергиях рождения,но это единицы.А так большинство,кто меняет свое жилье на иное,с некоторых пор осознают,что все стало не так,как было до этого.
Ну написал я это и что.
А то,что и Гуа можно вводить искусственно такое,какое нужно для конкретного изголовья и не ждать каждый девятый месяц,и тот столп активатор усиливать светом,который пришлось бы ждать пятнадцать лет.
Вот это и называется пространственные энергетики пространства и никакое это не феншуй.
Феншуй никогда не было и не будет.
Всем удачи!

П.С. это статья не рекламная.Я это ресурс с некоторых пор не рассматриваю в качестве источника поиска клиентуры.Она просто о том,чтобы Вы после переезда,если вдруг не пойдут дела,не стали обращаться ко всяким шарлатанам,которые Вам что-то наобещают.Просто сидите тихо и ждите своего счастливого часа.Вам поможет только ваше жилье,своей энергетикой,и больше никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Я увлекался фэн-шуй. Но к западной культуре это неприменимо. Для нас это не работает. Это не наше. Мы живем в другом культурном эгрегоре. Дао, -- это их....."китайское намоленное". 

Как например и японский минимализм в интерьере : невозможно в нем жить нашему человеку. Некомфортно.

По этой причине , всё это, -- просто мода. Мода на фэн-шуй, мода на японские интерьеры и т.п....которые практически (применение по назначению) с человеком западной культуры, перманентно никак не резонируют.  От слова "вообще". 

Но эта "ерунда", безусловно,  личности творческой нужна. Это даже необходимо. Для проб, экспериментов, игры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, knightofswords сказал:

Я увлекался фэн-шуй. Но к западной культуре это неприменимо. Для нас это не работает. Это не наше.

 

Все дело в том,что Вы этим увлекались и не более.И то,что называется у нас(сколько не сравнивай,но в большинстве мы,все-таки,азиаты) и европейцев феншуй,конечно,этого нет.Но то,что практикуют редкие спецы в Гонконге и Сингапуре,реально есть и всегда будет востребовано.Если Вы встречали в сети мои статьи,то должны знать,что я лично занимался Ново-Огарево и для проверки моих знаний был приглашен потомок Конфуция,который подтвердил все мои выкладки по интерьеру.

Ну а насчет того,что реальные вещи работают,то это даже доказывать не нужно по тому,что моим клиентам все удается.

Поймите,отчего вся эта хрень не работает? Потому,что разбивают пространство на восемь или 24 сектора и пробуют что-то делать с этими секторами не учитывая положение изголовья.А реально везучих положений штук десять и под каждое нужен целый список рекомендаций по активации нескольких алгоритмов работы энергетик.А это только с опытом работы можно понять.Люди после,максимум,полутора лет все бросают,так как понимают,что предмет не дается.Знал редкого посетителя подобных форумов,который бился больше десяти лет и все-таки,обратился ко мне.За это время и развелась,и бизнес потеряла,но все пыталась следовать непонятно чему.Дошла до ручки,что мечтала устроиться хоть на какую работу.Так совпало,что на следующий день работало такое дневное созвездие и дневной столп,которые были идентичными и эта энергетика могла ей помочь.Я просто рассчитал почасово как действовать на следующий день и все удалось.Это было года четыре назад и женщина продолжает все там же работать,куда ей удалось устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Николаевич. Очень мало что понимаю в вашей теме. Можно как-то для неспециалистов в фен-шуй хотя бы один конкретный пример, что именно не работает, а что все-таки работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса, возможно фень шуй и работает, недаром весь восток "помешан", держит арованн (рыба такая:), мерзко уродливая:TUZKI_18:, даже аппетит пропадает) итд.

Никто из форумчан или знакомых в дальнюю поездку на:

северном (как  можно точнее на север)направлений не ездил с ~7 июля до~8 августа от места жительства? -это неблаг направление согласно феню (грубо, на вскидку)

на юго-восточном направлений не путешествовал ? - это благоприятн направление84aec13ef3f5.gif  (тоже, грубо, без учета еще разл. моментов) 

Как часто находились в доме данный период в выше перечисленных секторах? Направленно ли изголовье кровати было в эти стороны (где вообще стояла кровать?) и как было самочувствие, как шли дела? 

Ответы вроде как кровать стоит там то, но спали на диване, в туалете или на проходной не засчитывается:rolleyes:, учитывается то , где находилось мясо вашего организма во время отдыха или преимущественно пребывало в течение суток :TUZKI_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, anatoly сказал:

Как часто находились в доме данный период в выше перечисленных секторах? Направленно ли изголовье кровати было в эти стороны (где вообще стояла кровать?) и как было самочувствие, как шли дела? 

В юго-восточном секторе много, но изголовье туда направлено не было. Каких-то изменений не наблюдалось. Дальние поездки были по другим направлениям, тут ничего не скажу.

Ждем ответа от автора. Ну а что еще делать, тем кто не специалист фен-шуй? Познания ограничены ознакомлением с несколькими книгами.

В 03.03.2018 в 13:06, Анатолий Николаевич сказал:

В книжках про феншуй постоянно описываются всякие сектора "боХатства","процветания","славы","здоровья" и прочее-прочее.Всего секторов восемь по периметру в 45* и девятый центральный сектор.Что,типа,активировав такой-то сектор или такой-то Вы что-то там получите.Но никто пока ничего не получил и не получит,так как этой разбивки на сектора просто нет.Она (разбивка),конечно,есть,но эффекта от ее работы нет.

Компасные или формы? Или все не работает?

В 03.03.2018 в 13:06, Анатолий Николаевич сказал:

Значит,если человек спит на определенном азимуте,то в определенном Гуа он должен получить везение и эта периодичность раз в девять месяцев,когда Гуа месячное идет на повтор.
Но,почему-то,такого не наблюдается и люди начинают искать и дальше "философский камень".

Это та часть фен-шуй, где в зависимости от Гуа рекомендуется спать в какую-то сторону?

 

В 03.03.2018 в 13:06, Анатолий Николаевич сказал:

Я все так же долго не мог понять отчего сама теория не работает,пока в процессе плотной занятости по очередному клиенту не увидел работу его верхней энергии столпа изголовья на одном и том же Гуа,как и по другому случаю,где в другом азимуте присутствовала такая же верхняя энергия изголовья,но ветвь (нижняя энергия) была совсем другая.Но в обеих случаях сработал как активатор один и тот же столп.И своей конфигурацией он придавал своей верхней энергетике Ян-свойства,которые блокировали понижение верхней энергетики изголовья спящего.

Совсем ничего не понятно. Столпы, это те, которые 4 столпа судьбы? А причем там Гуа?

В 03.03.2018 в 13:06, Анатолий Николаевич сказал:

Причиной дополнительного невезения может быть такая вещь,что в том месте,которое отвечает за ту самую активацию столп изголовья,находится что-то синее или водного цвета.Вот почему в спальнях с синим цветом нет особой удачливости

А теперь вы говорите, что всякие феншуй вещи по секторам, вроде цвета работают. Или что вы имеете в виду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 16:45, Eylenda сказал:

В юго-восточном секторе много, но изголовье туда направлено не было. Каких-то изменений не наблюдалось. Дальние поездки были по другим направлениям, тут ничего не скажу.

Ждем ответа от автора. Ну а что еще делать, тем кто не специалист фен-шуй? Познания ограничены ознакомлением с несколькими книгами.

Компасные или формы? Или все не работает?

Это та часть фен-шуй, где в зависимости от Гуа рекомендуется спать в какую-то сторону?

 

Совсем ничего не понятно. Столпы, это те, которые 4 столпа судьбы? А причем там Гуа?

А теперь вы говорите, что всякие феншуй вещи по секторам, вроде цвета работают. Или что вы имеете в виду?

 

Отвечу по-порядку:

1.Насчет направлений,что какие-то везучие или нет,то это в большинстве случаев почти не работает.

2.Тем,кто не специалист по феншуй,тем не стоит на этом предмете акцентироваться и не стоит искать специалиста по этим вещам,так как их просто нет,а я заниматься уже не могу ввиду занятости.Новичку объяснять отчего это так дорого стоит нет смысла и времени,так как сложилась платежеспособная клиентура.

3.Никакие компасные или иные формы не работают по причине того,что в основе работы срабатывания мыслей лежать очень сложные алгоритмы,в которых заключено несколько формул из тех,которых нет в открытой печати.Насчет зависимости изголовья от Гуа,то и здесь не все так просто,так как существует всего несколько азимутов,которые работают каждый на своем конкретном Гуа. Эти азимуты из тех,которые на конкретном Гуа позволяют верхней энергетике иметь одновременность работы Инь и Ян свойств.

4.Столпы это из тех,что идут как-раз по 4 столпа судьбы.Но столпы судьбы понятие приблизительное,так как независимо от того,какая энергетика по 4 столпам рождения,все-равно,события на следующий день будут такими,какая энергетика в изголовье.Считайте,что существуют у любого строения 4 стороны и они обладают своими свойствами 4 столпов,так как каждый из столпов есть одна конкретная сторона квартиры или дома.

5.Цвет работает и еще как.Если установите синее по той стене,куда направлен изголовье,то на следующий день сразу будет простуда.Можете проверить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Николаевич, я решил сделать "апгрейд" своему юношескому хобби и установить аквариум в гостинной. Где "по фэн-шуй" его лучше всего разместить ? 

А если аквариум ставить в кабинете, который совмещен со спальней но отгорожен (но комната одна), тогде где лучше ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 00:40, knightofswords сказал:

Анатолий Николаевич, я решил сделать "апгрейд" своему юношескому хобби и установить аквариум в гостинной. Где "по фэн-шуй" его лучше всего разместить ? 

А если аквариум ставить в кабинете, который совмещен со спальней но отгорожен (но комната одна), тогде где лучше ?

Спасибо.

Могу дать совет ровно до 6 сентября,потом уберете.

Если у Вас в квартире ось севера попадает в серединную треть северной стены комнаты(северный сектор посередине),то ставьте аквариум слева от прихода северной оси к стене на 20 см. и так до 6 сентября.Если у Вас именно так,то увидите благоприятность работы аквариума.У Вас и не только со здоровьем серьезно все улучшится,но и материально станет на порядок лучше.

Чтобы сработало,то вычертите план спальни сперва на листке бумаги и на нем положение стрелки компаса и отмерьте 20 см. влево от направления оси севера.

результат можете сюда.

Да и все,у кого такого же положения в пространстве спальня,можете все то же самое сделать.Это мой Вам всем подарок в знак того,что до конца расшифровал водную формулу.Можно вместо аквариума повесит на стену в то место что-то синего цвета: или бумажную обоину,или ткань.

Еще,небольшое дополнение:если кровать изголовьем совпадает с положением этой стрелки(она приходит на середину комнаты,а не вбок сантиметров на 50),то синее не ставьте,так как это сильно понизит вашу энергетику и Вы скорее всего заболеете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Могу дать совет ровно до 6 сентября,потом уберете.

Если у Вас в квартире ось севера попадает в серединную треть северной стены комнаты(северный сектор посередине),то ставьте аквариум слева от прихода северной оси к стене на 20 см. и так до 6 сентября.Если у Вас именно так,то увидите благоприятность работы аквариума.У Вас и не только со здоровьем серьезно все улучшится,но и материально станет на порядок лучше.

Чтобы сработало,то вычертите план спальни сперва на листке бумаги и на нем положение стрелки компаса и отмерьте 20 см. влево от направления оси севера.

результат можете сюда.

Да и все,у кого такого же положения в пространстве спальня,можете все то же самое сделать.Это мой Вам всем подарок в знак того,что до конца расшифровал водную формулу.Можно вместо аквариума повесит на стену в то место что-то синего цвета: или бумажную обоину,или ткань.

Удачи!

А у кого не так? В какой азимут ставить? Ближе или дальше от стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eylenda сказал:

А у кого не так? В какой азимут ставить? Ближе или дальше от стены?

Аквариум ставят у стены.Смотрите по схеме куда приходит северное направление стрелки и от этого места против часовой сантиметров на 20 от места прикосновения стрелки со стеной.Это будет правый край аквариума.

Я зашел случайно сейчас,так как мне нужно уже ехать по делам.Если что,то завтра или после завтра.Больше нет лишнего времени.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2018 в 12:39, Анатолий Николаевич сказал:

Могу дать совет ровно до 6 сентября,потом уберете.

Если у Вас в квартире ось севера попадает в серединную треть северной стены комнаты(северный сектор посередине),то ставьте аквариум слева от прихода северной оси к стене на 20 см. и так до 6 сентября.Если у Вас именно так,то увидите благоприятность работы аквариума.У Вас и не только со здоровьем серьезно все улучшится,но и материально станет на порядок лучше.

Чтобы сработало,то вычертите план спальни сперва на листке бумаги и на нем положение стрелки компаса и отмерьте 20 см. влево от направления оси севера.

результат можете сюда.

Да и все,у кого такого же положения в пространстве спальня,можете все то же самое сделать.Это мой Вам всем подарок в знак того,что до конца расшифровал водную формулу.Можно вместо аквариума повесит на стену в то место что-то синего цвета: или бумажную обоину,или ткань.

Еще,небольшое дополнение:если кровать изголовьем совпадает с положением этой стрелки(она приходит на середину комнаты,а не вбок сантиметров на 50),то синее не ставьте,так как это сильно понизит вашу энергетику и Вы скорее всего заболеете.

Удачи!

Спасибо за совет.

Занятно, у меня ДР 6 сентября )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности