Перейти к публикации

Помогите советом по поводу карьеры


зоя

Рекомендованные сообщения

всем добрый вечер очень нуждаюсь в профессиональной помощи, касаемо профориентации, а точнее профессии архитектора или швеи. у меня стелиум в  доме, а управитель 10 дома в 4 венера и ретроградный юпитер в тельце в 10. и я все еще стою на месте не зная в какую сторону идти. и пусть больше связей у меня с 5 домом. но 2 с 5 много  плохих связей.

  и много положительных связей с 7 домом.

а у 3 дома много положительных связей с 8, ,9 и 10 домом

Буду очень благодарна за любые советы.

30.12.1988 22:00 Шуша.Азербайджан. в данный момент проживаю в городе Сумгаите.Азербайджан.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Смотрю,Вам никто ничего не написал с пятого числа,хотя многие местные днюют и ночуют на этом ресурсе.

Я занимаюсь только китайской астрологией и могу пока бесплатно кое-что рассчитать для Вас,чтобы ровно месяц было везение.Понравится,то полный расчет около трех тысяч евро:можно частями в течении пары лет.

Мне нужно пока схема жилья с замерами компасом.Ну а где что замерять потом,после получения от Вас письма на почту.

Захожу сюда очень редко,так как здесь делать мне особо нечего,поэтому пишите лучше на почту:dom505@list.ru

Ссылка на комментарий
В 05.03.2018 в 22:03, зоя сказал:

всем добрый вечер очень нуждаюсь в профессиональной помощи, касаемо профориентации, а точнее профессии архитектора или швеи. у меня стелиум в  доме, а управитель 10 дома в 4 венера и ретроградный юпитер в тельце в 10. и я все еще стою на месте не зная в какую сторону идти. и пусть больше связей у меня с 5 домом. но 2 с 5 много  плохих связей.

  и много положительных связей с 7 домом.

а у 3 дома много положительных связей с 8, ,9 и 10 домом

Буду очень благодарна за любые советы.

30.12.1988 22:00 Шуша.Азербайджан. в данный момент проживаю в городе Сумгаите.Азербайджан.

Здравствуйте, Зоя!   Похоже,  Вы немного уже знакомы со своей Картой, (хотя смешали всё в астро-кучу, да и швея с архитектором  абсолютно из разных миров искусства), тогда должны наверняка знать, что 4 Дом связан с семьёй, а если там Управитель 10/Д, то это больше карьера, связанная с  семейными задачами  или с недвижимостью. Что касается профессии архитектора,  то  первой  и важной  планетой   для зодчего должен быть Сатурн, а вместо Меркурия Уран. Самой НЕпоследней планетой для  рассмотрения  должен быть Нептун: и здесь нужна фантазия, воображение  и Высшее вдохновение - всё это функции Нептуна.  А вот Ваши положительные связи с 7 Домом навряд ли сгодятся архитектору: все планы-схемы и сценарии должны "фантазировать" в его голове, если, конечно, это не совместное предприятие. А  для всех  подобных видов искусства - архитектура, скульптура, зодчество, монументализм и т.д.   должна быть слабая в Карте Прозерпина, потому что она будет сильно мешать созданию идеального образа фасада здания, дробя всё на мелкие составляющие. Марс и Юпитер также должны быть ослаблены в Карте. Тип Карты - Земля -Огонь или Воздух-Вода и КАрдинально-Фиксированный Крест. Акцент на Домах - 2-4-5 и 11Дома должны быть выделены, хотя для архитектора 2/Д должен рассматриваться в последнюю очередь. Ослабленными должны быть 6-7и 12 Дома.   (12/Д больше нужен  творцам-одиночкам - художникам, скульпторам, кабинетным учёным и т.д.). Выделенными  в Карте  (полусферы по Радиксу) должны быть- Верхняя и Западная. Венера в этом смысле - управительница искусства, дающая красоту и гармонию, её тоже следует не сбрасывать со счетов,  хотя её сила больше нужна дизайнерам. Выделенные Знаки Зодиака - Весы,  Козерог, Водолей и Рыбы - это обязательное условие для занятий архитектурой, а Овен, Близнецы и Дева  должны быть слабыми. Для архитекторов важны следующие связки между планетами: Солнце-Уран-Сатурн....., Венера-Уран-Сатурн...  желательно иметь СОлнце на Асценденте в указанных выделенных Знаках или Венеру на МС, можно также Венеру на Асценденте, а Меркурий на ИС.. СОлнце на ИС, Венера на Асценденте, Луна на ИС, Сонце на Асценденте, Хирон на Асценденте, можно и Солнце в Зените, но с Сатурном на Асценденте. Попробуйте  сами   отыскать в своей Карте хотя бы половину этих показателей.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 23:34, VOSTR-76 сказал:

Здравствуйте, моя вечная проблема в том что я не знаю с сего нужно начать просматривать карту, и где закончить. по поводу связей планет. у меня снце в соединении с сатурном.нептуном и ураном в 5доме в козероге в котором еще находиться и меркурий.  на куспиде 10 дома телец в 28 градусе и ретроградный юпитер в 27 градусе имеет тригон к меркурию в  5 доме и лилит в 1 доме. меркурий управитель 2 дома. а в самом доме стоит луна пораженная сатурном. солнем, нептуном и ураном с одной стороны и хироном в раке в 11 доме. тоесть у меня тау-квадрат. так как хирон поражает 4 планеты в  доме. и знаете у меня и тау-квадрат и большой трин а мне 30 и вот только транзитный сатурн вошёл в 5 дом. как я поняла что если не займусь творчеством то я задохнусь. а с другой стороны я без пяти минут на улице так как мне не зачто платить жельё. а этот ретроградный юпитер не дает мне спокойно жить терзая меня внутри что я так и ничего толкового не зделала и вообще я некто (((

упраитель 10 дома венера в 4 доме в стрельце

так же куспид 2 дома у меня в 26 градусе девы. 

это все что я знаю. а что касается швеёй. я просто с детсва лет с 6 мечтала стать дизайнером мадельером. потом я выросла, родители вытрясли из меня мои мечты. и я не знаю кто я и ккем быть. так как чем бы я не знамалась.в этой сфере я не задерживалась долго

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зоя сказал:

 

 Зачем так скептически! Здравствуйте!   Для Козерога "Нет вершин, что взять нельзя! Среди нехоженных путей - один Путь мой, среди не взятых рубежей - один за мной!!!", -  эти строки Высоцкого, как нельзя лучше отражают  внутреннюю  психологию Козерога. Не знаю, как другие, не берусь рассуждать  ибо   у каждого  консультанта  свой  метод интерпретации Карт.  Лично я всегда начинаю с общего обзора Карты,  т.е. с рисунка,   потом идёт анализ  квадрантов, сфер, полусфер, стихий, модальностей и т.д.  После того, как мы представили себе общую картину, можно и переходить к частностям.  Вы сможете скинуть сюда ту Карту, что у Вас имеется, я попробую дать Вам кое-какие намётки направления - с чего начать!  И в какой сфере Вы не задерживались надолго???

Ссылка на комментарий

Ой, тоже хотела написать не как астролог.... Швея и архитектор слишком разные профессии... Мадельер -тоже. Может я ошибаюсь, но как-то по тексту сквозит пренебрежение к мадельерам, тогда зачем? Лучше быть архитектором. Хотя лично я знаю 2-х людей, которые подобные профессии успешно совмещают. Одна дама-архитектор и модельер-конструктор, участвует в показах мод, натальную карту ее не знаю, но вроде как везде успешно реализуется. Вторая- архитектор + делает колье-бусы, второе больше как хобби, впрочем про заработки не имею информации.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 23:34, VOSTR-76 сказал:

 Зачем так скептически! Здравствуйте!   Для Козерога "Нет вершин, что взять нельзя! Среди нехоженных путей - один Путь мой, среди не взятых рубежей - один за мной!!!", -  эти строки Высоцкого, как нельзя лучше отражают  внутреннюю  психологию Козерога. Не знаю, как другие, не берусь рассуждать  ибо   у каждого  консультанта  свой  метод интерпретации Карт.  Лично я всегда начинаю с общего обзора Карты,  т.е. с рисунка,   потом идёт анализ  квадрантов, сфер, полусфер, стихий, модальностей и т.д.  После того, как мы представили себе общую картину, можно и переходить к частностям.  Вы сможете скинуть сюда ту Карту, что у Вас имеется, я попробую дать Вам кое-какие намётки направления - с чего начать!  И в какой сфере Вы не задерживались надолго???

не могу вставить фото натальной карты ((( не знаю почему. никак не получается ((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зоя сказал:

огромное вам спасибо ))) а как мне ее научится  вставить в медиа в изоброжениях по ссылке (((

 

https://ru.imgbb.com сюда загрузить картинку и скопировать ссылку внизу 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, зоя сказал:

не могу вставить фото натальной карты ((( не знаю почему. никак не получается ((

 Зоя, я не пользуюсь этой программой, у меня есть Ваша Карта в Уранусе и я тоже (бездарь-технарь) не знаю, как сюда её скинуть, ну нет к этому таланта. Попробую поспрашивать у знатоков...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, VOSTR-76 сказал:

 Зоя, я не пользуюсь этой программой, у меня есть Ваша Карта в Уранусе и я тоже (бездарь-технарь) не знаю, как сюда её скинуть, ну нет к этому таланта. Попробую поспрашивать у знатоков...

у меня нет таланта к чему? или как? откудан у вас моя карта без времени  места рождения?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, зоя сказал:

у меня нет таланта к чему? или как? откудан у вас моя карта без времени  места рождения?

Читать-то умеете и делать выводы или с русским языком не очень дружите? Вот 3 вопроса и все странные. На последний отвечу : Вы же сами указали свое время рождения-22.00 ч. или оно другое?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Light_Girl сказал:

Читать-то умеете и делать выводы или с русским языком не очень дружите? Вот 3 вопроса и все странные. На последний отвечу : Вы же сами указали свое время рождения-22.00 ч. или оно другое?

21:57 Шуша, Азербайджан. (30.12.1988 )

простите не поняла с первого раза на писаное выше.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 20:52, зоя сказал:

21:57 Шуша, Азербайджан. (30.12.1988 )

 

Здравствуйте, моя вечная проблема в том что я не знаю с чего нужно начать просматривать карту, и где закончить. по поводу связей планет.   .... Это не только Ваша, но и "всеобщая" - извечная проблема начинающих: построил Карту и растерялся от всей этой красоты  и что со всей этой "красотищей"  делать, т.е.  - с чего начать разбор полётов???

  И вам - доброго здоровьица! В первую очередь,  нужно рассматривать выделенные сферы своей  Карты, т.е. акцентированные Знаки Дома. Потому, что именно к ним будет приковано  всё Ваше (пусть и не совсем осознаваемое) внимание .И, как бы там ни было, но  именно акцентированные сферы  Карты покажут - в каких областях нашей жизнедеятельности чаще всего у нас могут происходить те или иные события, к чему больше всего будет приковано наше внимание, и где возникающие  в нашем уме вопросы могут восприниматься нами особенно остро и требовать  от нас своего "скорейшего" разрешения. А всё остальное, в том числе и  "по поводу связей планет" - суть второстепенные дополнения, вносящие не менее важные моменты в систему  наших рассуждений. Говоря иначе,  выделенные в Радиксе сферы -  будут являться для нас весьма значимыми, поскольку именно в них мы просто обязаны достигнуть гармонии и порядка. Если можно так выразиться, то акцентированные Знаки и Дома являются одними из основных уроков нашей жизнедеятельности. Судя по той Карте, которую Вам помогли сюда скинуть -особая благодарность знатокам  нашему" техническому несовершенству",  а собственно, этой Карте  мы  и будем  " промывать-перемывать" все, какие у  неё там имеются "внутренности", глядишь, и что-то ценное для себя "намоем". Есть  простейший алгоритм "разбора полётов", попробуем его применить,

Ну, а все желающие  могут к нам  присоединиться - исключительно для   собственных и существенных  (для обсуждаемой темы!) дополнений, но никак  не для разгромов "в пух и прах" иных точек зрения.

Поскольку  у каждого из нас имеется своё "морально-этическое кредо"  , т.е. собственная  философия и   своя "правда жизни". И, точнее, чем  когда-то сказал наш великий соотечественник Влад.Высоцкий,  уже не скажешь: "А я сюда пришёл - не для того, чтобы кому-то нравится. Я сюда пришёл правду свою ответить, и эта правда заключена во мне самом!" К сожалению, его " тогдашняя", опережающая время  правда, никому не была нужна, поскольку Уран (Высокий Водолей) осуществляет десант будущего в  наше настоящее, и там, где он  "приземлился",  там всё переворачивается "с ног на голову".... Таким образом, личная этика, и не только консультанта, но и  "вопрошающего" ,в первую очередь, подразумевает не  только  НЕ осуждение инакомыслящих (у каждого- своя правда!) ,а   умение  НЕ оценивать других исключительно  и только по своим предпочтениям   и предубеждениям- как Личным, так и  астрологическим, консультативным....,а это уже - элементы профессионализма. И я уже писала  о том  (прошу прощения за все свои повторы-нестандарты), что, если нас не научили, или мы сами в течение  жизни  не выработали  у себя   способность уважать Личность другого человека, то никакое Высшее образование и  "козыряние" дипломами не помогут нам в этом!!! 

Здесь также не следует забывать ещё и о том, что любые знания  всегда "опробируютя" исключительно и только на практике. А кто из нас не ошибается, обучаясь своему  ремеслу, не важно в какой сфере - будь-то юридическая, врачебная, учительская, или иная практика. Самое  главное, особенно  для осваивающих  (любую) практику - осмысливать собственные ошибки, а всё остальное - "дело наживное!"  P.S.    Простой алгоритм разбора Карты  я Вам скину позже.

Ссылка на комментарий

Имхо, и на швею, и на архитектора, и на модельера указывают Сатурн с Солнцем в Козероге (плотные материи или рабочие специальности), плюс Луна в Весах (сфера красоты). Как я понимаю, парикмахеры, стилисты, дизайнеры и т.п. тоже могут идти по этой троице, тем более Владыка карты (наиболее сильная планета) - как раз Сатурн. Так что все эти профессии Вам однозначно подходят. Проблема может быть в том, что Луна и Сатурн во взаимном изгнании ("ненавидят друг друга"), что чревато, на фоне их квадратуры, внутренними конфликтами или неуверенностью, и это необходимо все время в себе преодолевать. По Сатурну идет еще организаторская или административная (управленческая) работа, можете попробовать себя в этом.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VOSTR-76 сказал:

 

Здесь также не следует забывать ещё и о том, что любые знания  всегда "опробируютя" исключительно и только на практике. А кто из нас не ошибается, обучаясь своему  ремеслу, не важно в какой сфере - будь-то юридическая, врачебная, учительская, или иная практика. Самое  главное, особенно  для осваивающих  (любую) практику - осмысливать собственные ошибки, а всё остальное - "дело наживное!"  P.S.    Простой алгоритм разбора Карты  я Вам скину позже.

Спасибо большое за ответ. Я так же хотела узнать а что рассматривать в первую очередь тау-квадрат или  большой трин. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuri сказал:

Имхо, и на швею, и на архитектора, и на модельера указывают Сатурн с Солнцем в Козероге (плотные материи или рабочие специальности), плюс Луна в Весах (сфера красоты). Как я понимаю, парикмахеры, стилисты, дизайнеры и т.п. тоже могут идти по этой троице, тем более Владыка карты (наиболее сильная планета) - как раз Сатурн. Так что все эти профессии Вам однозначно подходят. Проблема может быть в том, что Луна и Сатурн во взаимном изгнании ("ненавидят друг друга"), что чревато, на фоне их квадратуры, внутренними конфликтами или неуверенностью, и это необходимо все время в себе преодолевать. По Сатурну идет еще организаторская или административная (управленческая) работа, можете попробовать себя в этом.

спасибо большое за то, что уделили внимание. жаль я не узнала об этом лет 10 назад. но лучше поздно чем никогда

 

1 минуту назад, зоя сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, VOSTR-76 сказал:

 Зоя, я Вас поняла, не спешите, я дам Вам то, о чём Вы просили., простите за  поспешность, строчу, как  пулемёт - "десятипальцевым" вслепую. Я про сто выскажу своё мнение, свою точку зрения. а Вам придётся решать -что принять, а что отбросить....

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зоя сказал:

Спасибо большое за ответ. Я так же хотела узнать а что рассматривать в первую очередь тау-квадрат или  большой трин. 

 

3 часа назад, зоя сказал:

Спасибо большое за ответ. Я так же хотела узнать а что рассматривать в первую очередь тау-квадрат или  большой трин.  ..... Не спешите, всё  - по  порядку, иначе эту "астрокашу" сложно будет Вам переварить.

Аспекты  Вашей  Карты рассматривать не будем, это Вы уже сможете сделать сами,  (пусть даже, пока  и не безошибочно), хотя в плане   анализа аспектов и в самом   упрощённом варианте можно сказать и так::

все гармоники Карты, т.е.  "красные и зелёные" аспекты  содержат в себе   определённые способности  и возможности, которые у нас уже изначально имеются в наличии. А   все напряжённые - дают энергию, необходимую для  их реализации  в тех или иных  областях или обстоятельствах нашей жизни.    Но  даже при самом, что ни на есть "гармоничном Гороскопе", почивать на лаврах никак  "не можно!".  Зато очень и вполне  возможно приобрести себе "кармический диван Обломова", и тогда все "красные-наипрекрасные"  аспекты нашей Карты  начнут работать в обратном  направлениии, т.е.  разрушительно, поскольку не получают от нас никакой энергетической подпитки -  со всеми отсюда вытекающими.     Поэтому  никогда не следует  точно утверждать, что гармоничные аспекты это  - "самые хорошие", а напряжённые  - "самые плохие". Малыши, к примеру,  никогда не сделают своего первого шага на земле, не  прикладывая при этом никаких усилий..

. Поэтому , каждый аспект  нашей Карты для нас очень важен и полезен по  свОему, и каждый  из них   может с тать либо нашим "плюсом", либо нашим  "минусом", ибо  всё в  нашей жизни имеет и свою "обратную сторону."  И от Карты рождения это никак не зависит - исключительно и только от  нас самих, от наших выборов и решений. А Карта может нас только к чему-то подтолкнуть, что-то подсказать, на что-то сориентировать и  куда-то направить, но она не диктует, и не выбирает за наспо какой дороге нам следует идти, чтобы попасть в нужное для нас место. Не стоит забывать древнее изречение: "Звёзды побуждают", но не принуждают,  склоняют и не   обязывают ни к каким иным действиям, кроме тех, которые мы выбираем сами

Именно всё то, что мы привыкли называть "плохим"  -  является наилучшим учителем для нашего "Хорошего", как говорится: " НЕ было бы счастья, да несчастье помогло". Хотя всё это, к сожалению,  иногда понимается нами слишком "постфактум"....

А, если какая-либо планета Карты имеет только напряжённые аспекты (чёрные и синие), и  у неё нет ни одного смягчающего  (красного), то на неё, в первую очередь, следует обратить  особое внимание, потому что- она может символизировать собой источник  основных трудностей  в  нашей жизни. И её, так называемое "поражение"  лишь указывает на то, что, что эта часть нашей Личности или сфера нашего опыта,  или наша  жизненная роль, символизируемая сильно дисгармоничной планетой нашей Карты (по Знаку и Дому) - требуют значительной работы и совершенствования.  Иначе мы  можем проявлять все её  самые худшие качества, выставляя напоказ (проецируя вовне) наши внутренние комплексы и конфликты, получая взамен самые  неприятные обстоятельства  или  неприемлемые для нас ситуации.  Кроме того, поражённая планета Карты может также указывать на проблемные   места  нашего организма, т.е. на изначально ослабленные органы, которым тоже необходимо уделять  особое внимание, чтобы найти и выявить  в своей Натальной Карте альтернативную поддержку для слабых  "медицинских"мест.

Если же говорить о так называемой "смешанности" аспектов, т.е. об относительном поражении планеты, имеющей, как напряжённые, так и гармоничные аспекты, но при этом у неё  мы увидели больше дисгармоник, то это  -указатель на преобладающие трудности и проблемы. А это значит, что конструктивно функционировать такая планета не может, поскольку у неё  имеются определённые нарушения, разбалансировка, что тоже требует определённой коррекции. Вообще, все негативные характеристики поражённых планет - это  самые первые претенденты на коррекцию (совершенствование) нашего характера.

Ну, а что   Вам будет не понятно - подскажу, но только из своего личного опыта, на который совсем не обязательно ориентироваться, тем более следовать ему. 

 

3 часа назад, зоя сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, зоя сказал:

 

И опять, здравствуйте! Я не знаю, какие астрологические "азы" Вы уже постигли, но , думаю, что полный алгоритм анализа Карты может быть для Вас  трудноват, а то и вовсе не приемлем. Я имею в виду  рисунок Карты, конфигурации планет, баланс стихий, анализ Зон, полусфер, квадрантов, модальностей и т.д. Я дам Вам самый простейший алгоритм анализа по  Знакам и Домам (загруженность или пустоту), а потом уже можно будет  как-то рассматривать и планеты,  аспекты, поскольку, как я уже указывала,   в отличие от планет, Знаки и Дома - многослойные структуры.

Выделенность того или иного Дома Карты  можно определить по простому алгоритму .
1. Находим все элементы  Дома - Управителя и планеты в Доме каждого из 12 Домов Карты.
2.Выделяем те Дома Карты,  у которых элементов гораздо больше, чем у остальных.
1/Дом: планет нет, фиктивные и Лунные Узлы не в счёт - О элементов.
2/Д: Луна - 1 элемент.
3/Д:Плутон (Управитель) - 1 элемент.
4/Д:Венера и Уран - 2 элемента.
5/Д:Солнце, Меркурий, Нептун и Сатурн (Управитель) - 4 элементов.
6/Д: - О элементов.
7/Д:О элементов.
8/Д: Марс (Управитель)- 1 элемент.
9/Д:Юпитер-1 элемент.
10,11 и 12 Дома - О элементов.
 Обратите  особое внимание на Дома, где планета  является "двойным элементом" Карты  - по Знаку, и по Дому, например, Сатурн в Козероге - Управитель и Знака, и  5 Дома, его куспид в Козероге. Поэтому Сатурн дважды связан с  делами 5/Д, оказывая на него усиленное влияние. Таким образом, посчитав все элементы Домов уже Вам будет ясно - где их больше всего. А больше всего их  в этом 5/д - Доме творческого самовыражения. Следовательно - это самая выраженная сфера Вашей жизни. Говоря иначе, творческое самовыражение является неотъемлемой частью Вашей жизни, ну а все остальные темы этой области Вы уже наверняка знаете. Ну а дальше - решайте сами, какая из тем жизни,  находящаяся в  сфере того или иного Дома Карты для Вас будет более значима, её и анализируйте для себя. Что касается профессии, как таковой, то кое-какие индивидуальные тенденции, имеющие своё начало в каждой Натальной Карте, тоже можно определить по простому алгоритму. Попробуйте определить свои собственные позиции и предпочтения  в этом плане через анализ составляющих  Домов, имеющих непосредственное отношение к проф.пригодности:  2 Дом - отношение к деньгам; 6 Дом - к работе и 10 Дом - к начальству. Это самое простенькое задание для Вас

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности