Перейти к публикации

Травматизм и как с ним бороться


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Вы имеете в виду, когда Меркурий в плохих аспектах? Сам по себе он же не бывает вредителем?

Я имею ввиду чисто технические причины травм, вот смотрите :

Меркурий - движение / Марс - Физический импульс / Аспект квадрата - имеет марсианскую (импульсивную) природу

- эти 3 фактора - основные для травматизма на 95%

Меркурий сам по себе не вредитель, но будучи пораженным - он может дать недостаток концентрации, рассеяность и при определенных ситуациях человек получает травму (упал, подскользнулся)

Марс чаще дает травмы вследствии явного или неявного взаимодействия с кем либо, (травма в игре или камнем случайно попали) также может быть взаимодействие с опасными предметами, техникой

 --- 

Остальные 5% относятся к специфичным вариантам ... отравление, радиация, массовый несчастный случай и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

И Львята хорошие ребята и Весы и Девы - неплохие, Раки Козероги и Тельцы - тоже молодцы.

 

И Стрельцы :TUZKI_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aFiNa сказал:

Дата 30.09.1988, время 9.50 бирка

Когда сама строила карту, у меня только оппа Солнце-Марс и оба квадратят Нептун... Хотя смотря где строить карту, где-то показывает квадрат Марс и Уран+Сатурн....

Да, это верно, разные программы рассчитывают абсолютно  разные показатели, поэтому я стараюсь больше ориентироваться на Космограмму, для меня лично это большой инструмент в практике, где тоже очень возможно качественно определить индивидуальную проблематику. Поэтому я всегда смотрю на человека сквозь его Карту, а никак не наоборот. Это как в  известном выражении- "Хороший врач интересуется жизнью человека в целом, а просто врач - только его анализами"... мдас.... 88 год/р - время прихода  к  мудрости-зрелости, так что -  с возвращением Сатурна в родные пенаты! Вот люблю я этого дядьку Черномора- при всей его  традиционно  называемой "зловредности", а без него - анархия! А что "бирка? Бирка - это "дырка", через которую сильно  и не точно семафорит, а  город Вы не указали, вернее, место рождения, или я опять что-то пропустила? Вам, кстати, можно позавидовать: Ваши светила "дружат" между собой, а это не так часто встречается, то бишь,  - Солнце (воля, Дух) не противоречит   потребностям Души (Луна!), вот на это и нужно делать ставку!  А всё остальное преодолевается, если Вы будете делать ставку на свои самые сильные стороны. Ну а что, собственно, даёт нам оппозиция Солнца в Марсе? Разве что  неосознаваемое стремление к лидерству (через бой быков на "чудским озере" - и такое бывает), ну и, быть может, трудно сдерживаемую страсть, иногда уххххххххххххххх до гиперсексуальности - кому как нравится.  Оппозиция - аспект, дающий трудности с установлением равновесия, это качели - то Марс выступает, то Солнце, и здесь важна точная расстановка акцентов, а именно это и трудно в областях, управляемых оппозиционными планетами.  А вот при таком аспекте не стоит делить людей на "плохих" и "хороших", на "чёрных" и ""белых" -  ни к чему хорошему это не приведёт. Хотя, извиняюсь, Марс-ретро, это может быть и боязнь собственного мужского начала как воплощение агрессивности.   Конечно, Овенский Марс хоть и весьма буйный товарищ, но здесь он в ретроградном положении, а это даёт трудности с активностью, поэтому его агрессия больше направлена внутрь себя - его марсианский канал выхода во внешний мир  несколько искажён. Зато такое положение весьма пользительно для принудительного самосовершенствования: не захочешь перестраиваться, меняться  - Марс заставит, иначе будет изнутри долбить. Возможно, что Вас сильно будет травмировать любая внешняя агрессия, но на неё ни в коем случае нельзя наглухо блокироваться, тогда выброс негатива пойдёт на внутренние органы - в соответствии с положением Марса в Доме. Оппозиция  Марса не простой аспект, дающий трудности и в контактах,  ненужные конфликты, но ведь не зря она у Вас там нарисовалась, и здесь задача - выработка умения выслушать другого - наипервейшая и наиважнейшая. Овенский Марс - слушатель никудышный:  не дослушав фразу, может сразу кинуться в бой! Возможно, что Вам самой бывает трудно понять побудительные причины своих поступков (Марс-квадрат Нептун), а это может весьма затруднять отношения с людьми. Возможно также,что Ваши желания идут из глубинных слоёв   подсознания , (и Меркурий-ретро)не соответствующие существующей реальности , и проявления Марса могут выражаться совершенно по-разному - в зависимости от того, подавляются инстинкты или нет. Если подавляются, то возможен невроз - сексуальный или психологический, а, если нет - возможно и распутство, ну и другие психические (Нептун!)инсинуации, так сказать "нашёптывания" собственного подсознания, с которыми нужно быть очень осторожной.  Поэтому для Вас очень важен самоконтроль над эмоциями, поскольку при таком аспекте может быть и склонность к самооправданию, к самообманам, а этого следует всячески избегать. Внимательнее  изучите положение ретро-Марса в Знаке и Доме, чтобы влияние Нептуна не было столь   не эффективным. Крепкие напитки и прочие "колёса"  сегодняшней цивилизации лучше исключить полностью Этот аспект повышает  чувствительность к лекарствам и пищевым отравлениям. Хорошо заниматься психологическим тренингом с профессионалом. А какие у Вас отношения с отцом (Солнце-квадрат Нептун)???  Он указывает  на ощущение недостаточно тесного  душевного  контакта с отцом и на идеализацию его образа. Это также указывает на то, что Вы можете стать жертвой иллюзий, порождаемых мужчинами или другими людьми, которые будут казаться Вам притягательными и влиятельными, а это может задерживать Ваш Личностный рост. Здесь кардинальный квадрат, что  может свидетельствовать  о необдуманности и опрометчивости действий. Вообще, при любых напряжённых аспектах  Карты необходимы принципы Сатурна - терпение,  выдержка , самодисциплина и большая  душевная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VOSTR-76 сказал:

88 год/р - время прихода  к  мудрости-зрелости, так что -  с возвращением Сатурна в родные пенаты

Как мне кажется, Сатурн уж вышел со Стрельца, а значит ушёл уже) Безработицей меня наградил, до сих пор барахтаюсь...

14 минут назад, VOSTR-76 сказал:

город Вы не указали, вернее, место рождения, или я опять что-то пропустила

не указала, прошу прощения, Минск

15 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Ваши светила "дружат" между собой, а это не так часто встречается, то бишь,  - Солнце (воля, Дух) не противоречит   потребностям Души (Луна!), вот на это и нужно делать ставку! 

Хоть что-то хорошее )))))

16 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Овенский Марс хоть и весьма буйный товарищ, но здесь он в ретроградном положении, а это даёт трудности с активностью, поэтому его агрессия больше направлена внутрь себя

Да, я скорее пассивна (и меня это бесит!), даже в отношениях с мужчинами этакая барышня (первый шаг не делаю)

18 минут назад, VOSTR-76 сказал:

А какие у Вас отношения с отцом (Солнце-квадрат Нептун)???  Он указывает  на ощущение недостаточно тесного  душевного  контакта с отцом и на идеализацию его образа.

Отец у меня был самый наилучший (может быть это и есть идеализация?), отношения у нас были всегда теплые и понимающие (умер 5 лет назад)

20 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Вы можете стать жертвой иллюзий, порождаемых мужчинами или другими людьми, которые будут казаться Вам притягательными и влиятельными

Постоянно наделяю мужчин своими какими-то "образами", а потом страдаю от того, что они им не соответствуют(((( Самообман, не иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ретро Марс в 12 доме в Весах. Я просто бредила спортивной гимнастикой, к сожалению не с 2-3 лет, иначе именно тогда настояла бы на этом виде спорта. А так...ну, со спортом не сложилось !!!!! В художественную гимнастику категорически не хотела! Вот не раз упрекала своих родителей в этом, для меня же была личностная трагедия в классе 2-3-м. Гибкость у меня феноменальная, даже сейчас. В минус пошло, что я медлительная, наверно,  из-за соединения Мерк-Сатурн в Овне.

По поводу травм....да их не так много было. Помню, что еще учась в школе, да не буду скрывать, т.к. реально завидовала одной девушке, причем такой же высокой, как и я, но ее приняли в спортивную гимнастику, а меня -нет . Мне сказали, что слишком поздно, я- рослая, не подойду!!!! А вот у этой девочки были совершенно "смешные" травмы, например, ей руку прищемили дверью умышленно, даже не на занятиях гимнастикой. У меня же переломов и по сей день не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, aFiNa сказал:

Как мне кажется, Сатурн уж вышел со Стрельца, а значит ушёл уже) Безработицей меня наградил, до сих пор барахтаюсь...

не указала, прошу прощения, Минск

Хоть что-то хорошее )))))

Да, я скорее пассивна (и меня это бесит!), даже в отношениях с мужчинами этакая барышня (первый шаг не делаю)

Отец у меня был самый наилучший (может быть это и есть идеализация?), отношения у нас были всегда теплые и понимающие (умер 5 лет назад)

Постоянно наделяю мужчин своими какими-то "образами", а потом страдаю от того, что они им не соответствуют(((( Самообман, не иначе....

Как мне кажется, Сатурн уж вышел со Стрельца, а значит ушёл уже) Безработицей меня наградил, до сих пор барахтаюсь...  Точно вышел, это я прошляпила, прошу прощения! Вот только шибко боюсь ошибиться с расчётами: все мои  "лицензионки"  очень разнятся, вообще иногда  думаю  - кто их, собственно, "сочинял"!!!   Хоть что-то хорошее ))))) Это не что-то хорошее, это супер хорошее качество! Это весьма гармонизирующий аспект, хотя и может проявиться  в нежелании чего-то изменять в своей жизни, если только окружающие обстоятельства не станут просто невыносимыми. Вообще, если что-то у нас в мышлении не меняется, тринчики могут срабатывать как разрушительные- такое тоже встречается. А их как раз следует использовать для устранения препятствий. Трин между светилами - свидетельство гармонии между сознанием и подсознанием,  между "добытчиком" опыта  (Солнце) и его хранилищем (Луна), и да - от рождения формирует хорошие отношения в семье между детьми и родителями. Трин даёт хорошую защиту психики, великодушие, правда и шибко расслабляет - самообман в стиле "розовых очков", а не пассивность в отношении с мужчинами, ну ладно, пусть будет так, как Вы считаете - Вам виднее.    Пассивность может исходить и от ретро-Марса.  Хороша барышня с Венерой  с тринами в кубе - не встречала такой вариант, возможно и от этого  тоже пассивность.Отец у меня был самый наилучший (может быть это и есть идеализация?), отношения у нас были всегда теплые и понимающие (умер 5 лет назад) А это и есть идеализация образа отца, проецируемая на всех встречающихся мужчин. Идеализации - функция Нептуна и самообманы. вот сижу, пью "цай" и думаю - как Вам вылезти из всего ентого  астрологического барахла? В трёх программах - разные показатели, а значит требуются дополнительные вопросы. Вы сможете скинуть ту Карту, какая у Вас имеется и что там соответствует Вашим личным потребностям?  А  у Вас  никогда не возникало чувство, что Вы совершаете бег по кругу, регулярно возвращаясь к одним и тем же  нерешённым проблемам, в результате  чего может возникать бесконечно повторяющийся стресс с чрезмерным перенапряжением сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VOSTR-76 сказал:

Сатурн в Овне

Тогда извините, просто не поняла про Сатурн. 

Думаю, Вам стоит заняться темой про детскую астрологию. Материалов конкретно по детям не так много, думаю, многим будет интересно. Кому-то из-за наличия собственных детей, кому-то, может, в своем прошлом покопаться захочется. И не выкладывайте карты, если не получается, пишите просто данные рождения. Кому интересно - составить у себя карту секундное дело.

А по поводу личного пространства - я не претендую)) просто мне такое поведение казалось более характерным для подростка. А так, у меня Луна в Водолее, и к детям отношение очень водолейское и в плане кружков ( без желания ребенка не заставляю туда ходить), и в плане свободы. Когда старшей отмечали 5 лет, пригласили ее друзей (у нее много, еле поместились, пришлось у соседей стулья занимать). А она любит рисовать очень. И одним из моих подарков было следующее: ночью оборвала все обои и разрешила ей и гостям рисовать на стенах что душа пожелает, ну, и поздравления, конечно. Некоторые родители малость в шоке были, я так поняла, не все так живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Light_Girl сказал:

У меня ретро Марс в 12 доме в Весах. 

А аспекты есть у него негативные? Может, нету? И травм нету)) или как раз Мерк с Сатурном в Овне оппозицию составляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

А аспекты есть у него негативные? Может, нету? И травм нету)) или как раз Мерк с Сатурном в Овне оппозицию составляют?

Марс в тау-квадрате, вершина которого Юпитер в Раке в 9 доме. У Марса всего 2 аспекта или один....Квадрат с Юпитером и оппозиция с Солнцем. Сатурн кстати в Овне, в 5 доме. Я клянусь, что ни одной травмы у меня не было, а скоро 6 десяток разменяю. Я про переломы. Порезы были, ожогов тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, почитала я Вас всех. Большое спасибо, что так прониклись!! :wub: даж не ожидала)) 

Из всего я поняла, во-первых, что склонность к травмам есть. Во-вторых, что от этого никуда не денешься и особо ничем не компенсируешь. В-третьих, что в жесткие виды спорта с большими нагрузками идти не стоит. На пробы по худ.гимнастике в августе мы все-таки заглянем из спортивного интереса. Послушаем, что нам скажет тренер, послушаем, что скажет сам ребенок. Срастется - попробуем походить, но особо рваться не будем и как альтернативу будем рассматривать какие-нибудь танцы (но только не балет, это, имхо, хлеще гимнастики). Была бы возможность, я бы отдала на актерское мастерство, чтобы всего понемногу было: и музыки, и танца, и речи, и фантазии... Но для такого возраста у нас в районе ничего подобного нет. 

Тему с дочкой считаю в целом закрытой, а про травматизм очень интересно еще поговорить, не только в контексте моей личной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

от рождения формирует хорошие отношения в семье между детьми и родителями

Так и есть)

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

Трин даёт хорошую защиту психики, великодушие, правда и шибко расслабляет - самообман в стиле "розовых очков", а не пассивность в отношении с мужчинами

"Розовые очки" присутствуют, уж слишком идеализирую людей (в частности, мужчин)

А про пассивность, это я как раз имела ввиду ретро Марс свой

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

А  у Вас  никогда не возникало чувство, что Вы совершаете бег по кругу, регулярно возвращаясь к одним и тем же  нерешённым проблемам

У меня такое чувство постоянно, в каждых новых завязывающихся отношениях... Похожие сценарии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

В общем, девочки, почитала я Вас всех. Большое спасибо, что так прониклись!! :wub: даж не ожидала)) 

Из всего я поняла, во-первых, что склонность к травмам есть. Во-вторых, что от этого никуда не денешься и особо ничем не компенсируешь. В-третьих, что в жесткие виды спорта с большими нагрузками идти не стоит. На пробы по худ.гимнастике в августе мы все-таки заглянем из спортивного интереса. Послушаем, что нам скажет тренер, послушаем, что скажет сам ребенок. Срастется - попробуем походить, но особо рваться не будем и как альтернативу будем рассматривать какие-нибудь танцы (но только не балет, это, имхо, хлеще гимнастики). Была бы возможность, я бы отдала на актерское мастерство, чтобы всего понемногу было: и музыки, и танца, и речи, и фантазии... Но для такого возраста у нас в районе ничего подобного нет. 

Тему с дочкой считаю в целом закрытой, а про травматизм очень интересно еще поговорить, не только в контексте моей личной ситуации.

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... Отмечусь, что по гинекологии проблемки точно были, например, гормональный статус, типа ановолутярного цикла. Но, минотучку!!!! В гипсе никогда я не была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Light_Girl сказал:

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... Отмечусь, что по гинекологии проблемки точно были, например, гормональный статус, типа ановолутярного цикла. Но, минотучку!!!! В гипсе никогда я не была!

Да, про аспекты Марс - Солнце здесь уже упоминали как про тяжелые, даже странно. Что-то Вас выручает, наверное ;) А целиком всю картину маслом можно? Или данные рождения, или карту. Я, правда, не спец, может, ничего и не увижу. Но вдруг еще спец обьявится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

вы как то писали, что насылали спотыкунов на бывших)).. а тут маленькая столько на себя притягивает. И еще старшая дочка - скорее всего "ваша" .Если не секрет - у кого из детей совпадение группы крови с вашей?)

О, накрутила то))) Но надо)

Клава, Вы, как всегда, глубоко копаете и зрите в корень :lol: ну, или пытаетесь. я Вам чуть позже отвечу в личку, не будем людей пугать спотыкунами в теме про травматизм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Сергеевна сказал:

Да, про аспекты Марс - Солнце здесь уже упоминали как про тяжелые, даже странно. Что-то Вас выручает, наверное ;) А целиком всю картину маслом можно? Или данные рождения, или карту. Я, правда, не спец, может, ничего и не увижу. Но вдруг еще спец обьявится))

Да, можно. 20.04.1967 в 20.00 ч. со слов мамы, Волгоград. Я тут всех задолбала с определением асцендента, т.к. бирки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Light_Girl сказал:

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... Отмечусь, что по гинекологии проблемки точно были, например, гормональный статус, типа ановолутярного цикла. Но, минотучку!!!! В гипсе никогда я не была!

Я тоже не была загипсованной, моя тема рваные раны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aFiNa сказал:

Я тоже не была загипсованной, моя тема рваные раны(((

У меня лично 2 года подряд травмы по Сатурну, в 2016- подвывих правого голеностопного сустава, в 2017- стиллоидит левого предплечья. Но переломов никогда не было !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Тогда извините, просто не поняла про Сатурн. 

Думаю, Вам стоит заняться темой про детскую астрологию. Материалов конкретно по детям не так много, думаю, многим будет интересно. Кому-то из-за наличия собственных детей, кому-то, может, в своем прошлом покопаться захочется. И не выкладывайте карты, если не получается, пишите просто данные рождения. Кому интересно - составить у себя карту секундное дело.

А по поводу личного пространства - я не претендую)) просто мне такое поведение казалось более характерным для подростка. А так, у меня Луна в Водолее, и к детям отношение очень водолейское и в плане кружков ( без желания ребенка не заставляю туда ходить), и в плане свободы. Когда старшей отмечали 5 лет, пригласили ее друзей (у нее много, еле поместились, пришлось у соседей стулья занимать). А она любит рисовать очень. И одним из моих подарков было следующее: ночью оборвала все обои и разрешила ей и гостям рисовать на стенах что душа пожелает, ну, и поздравления, конечно. Некоторые родители малость в шоке были, я так поняла, не все так живут...

Думаю, Вам стоит заняться темой про детскую астрологию.    Спасибо, я подумаю, хотя тема "трудный ребёнок"  здесь уже   была создана, да и в детских Картах меня больше волнует  чисто  психологическая составляющая Личности, например, проблемы  с обучением  ,развитием речи,(логопедия-дефектология - мой старый конёк) ну  и всё   остальное  "Детского мира". ....

13 минут назад, Light_Girl сказал:

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... Отмечусь, что по гинекологии проблемки точно были, например, гормональный статус, типа ановолутярного цикла. Но, минотучку!!!! В гипсе никогда я не была!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака вот 2-й раз укусила меня, за ту же левую руку, кровь прям льет!!!! Вот и травматизм!!!! Ранка одна, крови много!!!! Собаку выгнала из квартиры....потом видимо впущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  6 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Да, про аспекты Марс - Солнце здесь уже упоминали как про тяжелые, даже странно. Что-то Вас выручает, наверное ;) А целиком всю картину маслом можно? Или данные рождения, или карту. Я, правда, не спец, может, ничего и не увижу. Но вдруг еще спец обьявится))

Да, можно. 20.04.1967 в 20.00 ч. со слов мамы, Волгоград. Я тут всех задолбала с определением асцендента, т.к. бирки нет.

http://uploads.ru/E8JWv.jpg

E8JWv.jpg

технически оппозиции Солнце-Марс нету .. мало того что орб выше нужного так и марс ретро .. они разбегаются

Здесь показания другого рода . .квадраты марса к юпитеру + солнца к юпитеру - это скорее показатели агрессии на вас или от вас (столкновение, драка или наносимый вред вашему имуществу) 

.. а собственно на сам травматизм показания слегка выше среднего .. заполненный знак Овна и наличие квадратов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Light_Girl сказал:

 

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... - вот это здОрово!!! И здесь нет ничего удивительного, это нормально при соединении Урана с Плутоном на вершине Бисекстиля - супер-аспект! Потому, что   такое соединение, да на "пике" - Юпитер- Уран+Плутон-Нептун- даёт выносливость и способность каким-то невообразимым, "чудесным" образом восстанавливать утраченные силы.  Вообще, когда на вершине Бисекстиля стоят Высшие планеты (Уран-Плутон), то  он может работать и  как "Щит судьбы", как  амортизатор жизненных проблем, дающий возможность благополучно свалить из самой запутанной ситуации, если только самому не проявлять агрессию и не вступать ни в какие конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VOSTR-76 сказал:

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... - вот это здОрово!!! И здесь нет ничего удивительного, это нормально при соединении Урана с Плутоном на вершине Бисекстиля - супер-аспект! Потому, что   такое соединение, да на "пике" - Юпитер- Уран+Плутон-Нептун- даёт выносливость и способность каким-то невообразимым, "чудесным" образом восстанавливать утраченные силы.  Вообще, когда на вершине Бисекстиля стоят Высшие планеты (Уран-Плутон), то  он может работать и  как "Щит судьбы", как  амортизатор жизненных проблем, дающий возможность благополучно свалить из самой запутанной ситуации, если только самому не проявлять агрессию и не вступать ни в какие конфликты.

Речь моя плавная, замедленная, нехарактерная для ЮГА, видимо из-за соединения Меркурий-Сатурн. В школе не укладывалась в стандарты, помню, что заставляли читать на время. Это в копилку для специалиста. Но нарушений речи не было.

__________________________________________________

Выпишу для себя про этот супер-аспект !!!! Еще мне интересно узнать про градусы моложавости. Востр-76, у Вас есть про градусы где-нибудь в записях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Про травматизм, хорошо!!!!! Все астрологи удивляются на моем примере почему не было травм, да, и вообще проблем со здоровьем.... - вот это здОрово!!! И здесь нет ничего удивительного, это нормально при соединении Урана с Плутоном на вершине Бисекстиля - супер-аспект! Потому, что   такое соединение, да на "пике" - Юпитер- Уран+Плутон-Нептун- даёт выносливость и способность каким-то невообразимым, "чудесным" образом восстанавливать утраченные силы.  Вообще, когда на вершине Бисекстиля стоят Высшие планеты (Уран-Плутон), то  он может работать и  как "Щит судьбы", как  амортизатор жизненных проблем, дающий возможность благополучно свалить из самой запутанной ситуации, если только самому не проявлять агрессию и не вступать ни в какие конфликты.

Ну а всё,что касается нашего "здоровья-нездоровья" - это не только тема 6 Дома Карты. Образно, этот Дом больше является управителем нашего общего  нездоровья, как раз витальностью - в соответствии со Знаком на  его куспиде или находящимися в нём планетами, а вот они - хранители нераспознаваемых болезней. И самый простой и  "точный" диагноз советских врачей по 6/Д -ОРЗ, и это всё, это вершина того,  на что врач был способен.  Планеты, имеющие напряжённые аспекты к светилам, могут вызывать заболевания согласно Знаку, в котором они расположены, а также согласно природе данной планеты. Основными точками медицинской Астрокарты являются Солнце- основной источник жизненной энергии, Луна - душевные силы и Асцендент - витальность, Первый Дом- начало жизни.   А положение Асцендента в Гороскопе и в Знаках определяет  или мощные физические силы или их  слабость. Сколько здоровейнейших, сильных, спокойных и добродушных умирают в одну секунду, не дожив даже до 40 лет, и сколько корявых, болезненных, скрипящих на всех поворотах, вечных ходоков по врачам - им глубоко за 80.Витальность - понятие растяжимое: она может быть большая, но человек может сжечь её в мгновение ока. Говоря иначе, срок жизни и витальность (жизненные силы), хотя и связаны между собой, но совершенно разные понятия. Или, вот - какую болячку может дать, к примеру, Меркурий в Козероге? Правильно, костную, потому что Сатурн управляет костной системой, а это может быть полиартрит или молчаливость - это тоже заболевание, т.е. неконтактность. Короче, болезни, идущие по Знаку Козерога - всякие ревматизмы, затрагивающие коленные суставы, и боли к непогоде, и это не только у солнечных Козерогов. Но никогда у них все эти подколенные связки не растягиваются шпагатом, как у Рака, а всё остальное - от заселённости Знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Короче, болезни, идущие по Знаку Козерога - всякие ревматизмы, затрагивающие коленные суставы, и боли к непогоде, и это не только у солнечных Козерогов. Но никогда у них все эти подколенные связки не растягиваются шпагатом, как у Рака, а всё остальное - от заселённости Знака.

Я солнечный Козерог со шпагатом :142:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности