Перейти к публикации

Травматизм и как с ним бороться


Сейлор Сатурн

Рекомендованные сообщения

Только что, Light_Girl сказал:

Речь моя плавная, замедленная, нехарактерная для ЮГА, видимо из-за соединения Меркурий-Сатурн. В школе не укладывалась в стандарты, помню, что заставляли читать на время. Это в копилку для специалиста. Но нарушений речи не было.

__________________________________________________

Выпишу для себя про этот супер-аспект !!!! Еще мне интересно узнать про градусы моложавости. Востр-76, у Вас есть про градусы где-нибудь в записях?

Девочки, у меня этими  "прошловековыми  записями"   про всё на свете весь чердак  в хозблоке,  (при загородном доме )завален, я называю это "сундуками сокровищ" (коробки из-под техники)иногда прошу своих, когда приезжают, принести мне сундук под № 3, потому как в доме храню спец.блокнот, в котором  "чёрным-по белому" написано - какая информация и в какой "шкатулке" (под два метра )хранится. Для моей макулатуры муж с сыновьями соорудили стеллажи, потому что никаких московских помещений не хватит для такой базы архивов. Но иногда очень пользительно бывает окунуться в  эти исторические  валежники (заметьте - от руки или на диктофоне записанные), ну невозможно объять необъятное - это нонсенс: много, конечно, хранится в памяти, но зато, когда "приспичет", сразу вспоминаешь- "У меня , где-то там, наверху, об этом хорошо  собственноручно написано - будем посмотреть" Я учебниками не пользуюсь, хотя периодически прикупаю  астро-новинки, но только с психологической  или медицинской тематикой. У нас был курс астромедицины, медики туда толпой ходили, был курс и кармической медицины, я как-то  не очень, в общем, прошляпила, а нам говорили: "Пишите, пишите, когда-нибудь, да пригодится" И приспичило - 10 лет назад, когда у мамы коленки скрипели похлеще не смазанной телеги. Но у неё, Солнечного Льва и Восходящего Овна  Сатурн был в Козероге и не совсем хороший, и её это самый полиартрит прогрессировал с космической скоростью, и ей заменили суставы, что ещё больше прибавило ей мучений, в общем, умерла она через 3г,,  но не от этого, а от химической  интоксикации, короче, "таблеточная наркомания", врачи "прикормили", а потом ещё удивлялись - почему, вроде как от сильно-обезболивающих не умирают. В общем, это уже для меня хорошо усвоенный урок - поменьше химии, побольше натюреля, хотя у меня в доме, акромя перекиси, йода, зелёнки, бинтов  ничего нет. У меня Солнце в 1-м, на Асценденте, витальность, т.е. самовосстанавливаемость  мощная,  и Солнце в точном трине с Плутоном, а от этого  "бандоса" можно ожидать всё, что угодно - он непредсказуемый товарищ. Я  только два раза побывала на больничной койке за всю жизнь - в родблоке, и ничего особенного в этом не вижу, поскольку мощная витальность.. . горит за пару секунд......я уже писала. А вот про градусы моложавости я ничего не слышала, где Вы это откопали? Сатурн с Меркурием действительно даёт замедленность речи, но и вносит нотки мудрости, ещё  дальновидность, точность, аккуратность и логичность в мышление. Наверное, учитесь основательно. А как Вы относитесь, вернее, воспринимает новое и необычное, если это не вписывается в мир Ваших представлений? Здесь может присутствовать и большое внутреннее напряжение ментального характера. МЕжду прочим, соединение Сатурна с Меркурием - аспект учёных и исследователей, но и они, порой питают отвращение к учёбе- Сатурн занудит до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Light_Girl сказал:

 

__________________________________________________

Выпишу для себя про этот супер-аспект !!!! Еще мне интересно узнать про градусы моложавости. Востр-76, у Вас есть про градусы где-нибудь в записях?

Чего-то вспомнила ваши фото, не знаю как градусы, а вы действительно хорошо выглядите.:pig_9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я солнечный Козерог со шпагатом :142:

А это уже - исключение из правил, которые имеются у всех, без исключения,  правил! А как у Вас, если, конечно, не секрет, с зубами - Козерог  тоже, вернее, Сатурн тесно связан с нашими , пардон, челюстями. Иногда болячки нашего  Солнечного Знака  могут идти и через нашу противоположность, особенно, когда есть к ней оппозиции. Ну, к примеру, Телец, по сути, не такой уж и буйный считается (слишком долгая раскачка), если, конечно,  у него перед носом не замаячит  кумачовое полотнище. АНо иногда очень сильно может наезжать - в чисто скорпионьем духе, я такие вещи наблюдала уже. ОПять же, сто раз повторюсь и поправлюсь - у каждого это будут свои варианты развития событий - при всей похожести Карт и их аспектариумов.    А  для разрядки-расслабухи астро-анекдотик про Козерогов с маленькими моментами истины.. только, пожалуйста, не относите это на свой счёт - исключительно и только на казённый.!!!И это не я сочинила, это здесь так написано!

У Солнца в Козероге честолюбия до чёрта- Марс экзальтатор, хотя, вернее, это  Юпитер (как ни странно, падший) - честолюбие, а экзальтируюший  Марс -   это уже пробивная сила и цепкость. Хозяин-то Сатурн, т.е.  устремлённость как у Тельца, и  даже покруче! Упорство (Сатурн!) и мастерство (Марс!) во многих вещах, правда, не у всех Солнечных Козерогов, а только у продвинутых в своём развитии. Козерога вообще сломить трудно - опять же, Сатурн-стержень! Козерог способен выдерживать большие жизненные и карьерные нагрузки - обзавидуешься! Тогда нам всем следует переходить на волну Козерога (культивировать его лучшие качества, на худой конец,  вырабатывать принципы Сатурна!) и терпеливо карабкаться в гору: архар по равнине не ходит, его вершины манят!  Бывает и Козерог-карьерист (Знак цели, карьеры) "в минусе" (опять же, для хохмы, конечно), который, "заскакивая" рывками  на вершину горы,  которую себе уже давно облюбовал,  сталкивает всех, попадающихся ему на дороге к вершине, в пропасть. Говоря иначе, "в минусе", (т.е.  очень низко упавший) Козерог ради своей карьеры может положить всю семью в гроб, всех похоронить (за государственный счёт, естественно!): и друзей, и всякие жизненные  радости и удовольствия,  развлечения и весь Зодиак в целом, скинуть  всё это  "к такой-то матери" и взойти по служебной лестнице,  и  - как можно выше! Но и с  таким же  успехом-грохотом  он может  рухнуть с возведённого  самим  же собой пьедестала, потому что один Сатурн никогда погоды не делает. Для восхождения ещё нужны и Меркурий, и Венера, потому что так красиво "запудрить" мозги  (суетящимся под ногами ) способна только Венера , да  и то - хорошо поставленная и лучше с Марсианским оттенком.  Козерог "в плюсе"  все препятствия преодолевает упорством, выдержкой и терпением-  этого у него не отнять: он может пересидеть кого-угодно, будет терпеливо ждать, когда начальник  "испустит дух", чтобы водрузиться на его, столь долго манящее кресло, будет подсыпать ему в чай снотворное со слабительным... Если Близнецы - тактика, то Козерог - это всегда стратегия жизни!  Он будет действовать так, как и действовал, как бы  при этом не менялась окружающая его обстановка: он остановится и подождёт, пока всё вернётся на круги своя, и потом он сам туда возвернётся. Козерог внешне малоэмоционален, а, если истерит, то только по противоположному Раку. Но Козерог очень ценит верность, преданность и порядочность, хотя каждый Козерог всё это понимает на своём уровне. Вообще, большинство Козерогов в состоянии шагать по служебной лестнице по чужим (отрубленным) головам. И в этом смысле "порядочность" в понимании Козерога - очень  "непонятное" понятие. Зато  он весьма спокоен к критике, поскольку считает себя выше тех, кто его "шлифует". К примеру, Дева критикует Козерога - это кино и немцы:Козерог- скала, а  девья критика - полнейший рикошет, отскакивает  от Козерога как от айсберга. А при Меркурии в Козероге - это всегда интеллектуальное честолюбие и помыслы об успехе,  в том числе и -  о восхождении по трупам. А строятся все эти мыслеформы  только на реальных  и практических предпосылках- самый Земной Знак! Никаких тебе идеалов, никаких воздушных замков и  заоблачных   витаний,  немногословность, обстоятельность и всесторонность в осмыслении проблем - "долгообдумывание" называется.   Дева тоже долго думает, но Козерог думает бесконечно. Поступки Козерога определяются его шансами на успех: есть шансы на успех (как он сам считает), будет пахать, нет - гори всё ясным пламенем. Очень упёртый ум, даже в спорах сильная выдержка, и формулировочки  такие  кратенькие и  "чисто  по-русски". Если затронута тема финансов, вцепится как бульдог. Вообще, все отрицательные качества Земли (занудность, критицизм, упёртость, твердолобость,  и т.д.) проявляются в Козероге: и ныть может, и ходить  следом (по пятам), и кусать за эти самые ахиллесовы сухожилия (больные места), и шагу ступить не даст - Козерог"в минусе", и с юмором у него плохо. Шутки больше похожи на сарказм, издевательство, но так там же экзальтированный Марс, а он иначе  шутить не умеет. Шутки Козерога, не приведи, Господи, .....зато они всегда срабатывают.   Если  Козерог пошутил (спасайся, кто может!): "Кейсом по фейсу, фейсом об тейбл и дело смейкано!" И будьте любезны - так оно и будет... Нужно хорошо понимать, что Козероги - это очень деятельные люди (рабочая лошадка Зодиака!): деятельности, как таковой - никакой - одни сплошные действия. Одно   продуманное действие и сразу - результат, и в этом смысле они очень дельно-деловые люди, умеющие учиться как на своих, так и на чужих ошибках. Хотя, по большей части, они учатся на чужих, потому как очень наблюдательны. Сидят себе тихонечко на стуле и наблюдают - всеми цейсовскими линзами, какие у них имеются в наличии, всех оценивают со своей "мудрой" сатурновской колокольни - "На что ты годен и лично мне пригоден?" - "А ни на что!".. и этот тоже, и тот.. ... Козерог - прирождённый администратор, начальник.....ну предпринимательская жилка у  них глобальная: они втроём могут БАМ построить. Когда идёт какой-то транзит по  Козерожьему Меркурию, вот им бывает хреноватенько: они все бегают в суд, к прокурору - каждый по своим делам.  Например, уволили, сократили   с работы (а это-самый большой страх Козерога - потеря  социального статуса): "Примите, пожалуйста,  иск о несправедливом  увольнении..." и будет бегать по всем прокурорам страны,  а то и ближнего и  всех дальних "зарубежий" ,  может дойти и до Гаагского суда (ему упорства не занимать!), пока не добьётся своего ;  жена сбежала от его занудства к соседу- исковое заявление о возврате беглянки со всеми ночёвками в здании суда- до результата,   и т.д.   Это Овен - пофигист: уволокли с работы, он, как в  том анекдоте, бросается в салон близстоящего такси , и на вопрос водителя: "Куда едем?", дико   гогоча, громогласно восклицает: "Как это куда? Я  везде нужен!" Водолеи вообще (уранисты-свободолюбцы), хлопнув дверью, и облаяв "по папе и по маме"   бездарность и властолюбие начальства, уплывают в свободное плавание, запросто плюнув   на своё "рабочее членство": они  всегда найдут подходящую группу себе подобных свободомыслящих....хиппарей, панков, и т.п...Вот у детей с Меркурием в Козероге очень часто наблюдается запоздалое интеллектуальное  или речевое развитие, это вообще - дети позднего созревания и взросления (если Козерог в Карте не совсем  гармоничен), и с учёбой у них сложновато: они берут, что называется "задом", ну на то и Сатурн, чтобы долго усидеть на стуле, их  скотчем пристёгивать не нужно, они сами  к нему надолго прилипают и  с него не слезут, пока не добьются  нужного  результата. Хотя, при Луне в Воздушных Знаках (особенно , в Близнецах и Водолее или хорошим Марсом там же) показатели учёбы и развития несколько ускоряются. А скорость Луны сильно влияет на обучаемость, да и на развитие в целом.   И Спасибо за внимание и понимание!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, VOSTR-76 сказал:

А  для разрядки-расслабухи астро-анекдотик про Козерогов с маленькими моментами истины..

А анекдот-то где? :unsure: или астро-анекдот имеет свои особенности жанра?

А так - хорошая ода Козерогам :D

Да, зубы в норме. Во взрослом возрасте была у стоматолога в 2007г. и в 2010г. Ещё мудрость в конце 2017 удалила, но это уже у хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

А анекдот-то где? :unsure: или астро-анекдот имеет свои особенности жанра?

А так - хорошая ода Козерогам :D

Да, зубы в норме. Во взрослом возрасте была у стоматолога в 2007г. и в 2010г. Ещё мудрость в конце 2017 удалила, но это уже у хирурга.

Да, это просто для повеселиться, у меня есть и похлеще атсро-анекдоты, но ведь не каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VOSTR-76 сказал:

Да, это просто для повеселиться, у меня есть и похлеще атсро-анекдоты, но ведь не каждый

Блин,инет вырубается, прошу прощения, опять Подмосковье заметает, а инет мигает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VOSTR-76 сказал:

Да, это просто для повеселиться, у меня есть и похлеще атсро-анекдоты, но ведь не каждый

Заинтриговали, а это просто характеристика знака, написанная живым человеческим языком. 

А я теперь хочу анекдот! :55279543812e:

ну, да ладно, это как бы не по теме уже всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 15:48, Светлана Сергеевна сказал:

С тех самых, как родилась дочь 16.04.2014 в 14:44 по Мск.

. Или наоборот поберечься бы с таким "везением" на несчастья?

Вы могли заметить,что многие даты рождения я очень часто перевожу на азимуты пространства и давно подметил,что люди,спящие на азимуте рождения вашей девочки,не особо везучи в этой жизни.Иногда у них и дата рождения не особо,так еще они установили так изголовье,что происходит наложение одной не особо приличной энергетики с другой.Мастера китайской астрологии  древности как-раз не рекомендовали спать на таком азимуте,чтобы не происходило непонятно что.Цифру азимута не буду указывать по причине того,что есть изучающие мой предмет и небольшой намек на азимут особо талантливым поможет разгадать секрет главного кольца компаса Ло-пань.

Ну а вашей дочери может помочь только настройка ее спальни.Поищите в сети кого-нибудь,кто хоть чуточку в этом сечет,так как мне неэтично заниматься этим делом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOSTR-76 сказал:

Девочки, у меня этими  "прошловековыми  записями"   про всё на свете весь чердак  в хозблоке,  (при загородном доме )завален, я называю это "сундуками сокровищ" (коробки из-под техники)иногда прошу своих, когда приезжают, принести мне сундук под № 3, потому как в доме храню спец.блокнот, в котором  "чёрным-по белому" написано - какая информация и в какой "шкатулке" (под два метра )хранится. Для моей макулатуры муж с сыновьями соорудили стеллажи, потому что никаких московских помещений не хватит для такой базы архивов. Но иногда очень пользительно бывает окунуться в  эти исторические  валежники (заметьте - от руки или на диктофоне записанные), ну невозможно объять необъятное - это нонсенс: много, конечно, хранится в памяти, но зато, когда "приспичет", сразу вспоминаешь- "У меня , где-то там, наверху, об этом хорошо  собственноручно написано - будем посмотреть" Я учебниками не пользуюсь, хотя периодически прикупаю  астро-новинки, но только с психологической  или медицинской тематикой. У нас был курс астромедицины, медики туда толпой ходили, был курс и кармической медицины, я как-то  не очень, в общем, прошляпила, а нам говорили: "Пишите, пишите, когда-нибудь, да пригодится" И приспичило - 10 лет назад, когда у мамы коленки скрипели похлеще не смазанной телеги. Но у неё, Солнечного Льва и Восходящего Овна  Сатурн был в Козероге и не совсем хороший, и её это самый полиартрит прогрессировал с космической скоростью, и ей заменили суставы, что ещё больше прибавило ей мучений, в общем, умерла она через 3г,,  но не от этого, а от химической  интоксикации, короче, "таблеточная наркомания", врачи "прикормили", а потом ещё удивлялись - почему, вроде как от сильно-обезболивающих не умирают. В общем, это уже для меня хорошо усвоенный урок - поменьше химии, побольше натюреля, хотя у меня в доме, акромя перекиси, йода, зелёнки, бинтов  ничего нет. У меня Солнце в 1-м, на Асценденте, витальность, т.е. самовосстанавливаемость  мощная,  и Солнце в точном трине с Плутоном, а от этого  "бандоса" можно ожидать всё, что угодно - он непредсказуемый товарищ. Я  только два раза побывала на больничной койке за всю жизнь - в родблоке, и ничего особенного в этом не вижу, поскольку мощная витальность.. . горит за пару секунд......я уже писала. А вот про градусы моложавости я ничего не слышала, где Вы это откопали? Сатурн с Меркурием действительно даёт замедленность речи, но и вносит нотки мудрости, ещё  дальновидность, точность, аккуратность и логичность в мышление. Наверное, учитесь основательно. А как Вы относитесь, вернее, воспринимает новое и необычное, если это не вписывается в мир Ваших представлений? Здесь может присутствовать и большое внутреннее напряжение ментального характера. МЕжду прочим, соединение Сатурна с Меркурием - аспект учёных и исследователей, но и они, порой питают отвращение к учёбе- Сатурн занудит до жути!

Про градусы моложавости- это я решила, что такие должны быть !!!!

Про то, как я учусь? Много влияет квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах. Мне тяжело дается усидчивость, потом в одиночестве не люблю учиться, мне компанию подавай, ну, хотя бы одну подружку или приятельницу, причем вся эта учеба должна сопровождаться всякими "перекурами", короче посторонними занятиями, шутками-прибаутками, развлекаловками. Еще страшно люблю, когда мне на пальцах самую суть объясняют. Помню, что так готовилась к зачету по рентгенологии, прям день с подружкой посидели, говорила только она, все мне объясняла без лишней воды, даже снимки наглядно показывала. Вот мне оч. понравилось, я бы сама так не подготовилась, заленилась.

А монотонная, однообразная работа мне тяжело дается, ненавижу, например, отчеты какие-нибудь делать, хоть вот с помощью компа, короче делать по определенной форме. Для меня это сродни самоистязанию.

Еще хитрить могу, сколько раз такое было, что не готовлюсь, потом прошу, например, девушку с другого города за меня сдать мой тест под моим паролем, ага, мне сдают....а сами за себя не сдают.

Хотя вот, если очень хочу добиться какого-то результата, то буду корпеть, учить что-то. В ВУЗе я выезжала за счет артистизма, наверно.

А к новому и необычному я всегда с интересом, мне кажется, что маловероятно, что прям категорично буду что-то отвергать...хотя? возможно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Николаевич сказал:

Вы могли заметить,что многие даты рождения я очень часто перевожу на азимуты пространства и давно подметил,что люди,спящие на азимуте рождения вашей девочки,не особо везучи в этой жизни.Иногда у них и дата рождения не особо,так еще они установили так изголовье,что происходит наложение одной не особо приличной энергетики с другой.Мастера китайской астрологии  древности как-раз не рекомендовали спать на таком азимуте,чтобы не происходило непонятно что.Цифру азимута не буду указывать по причине того,что есть изучающие мой предмет и небольшой намек на азимут особо талантливым поможет разгадать секрет главного кольца компаса Ло-пань.

Ну а вашей дочери может помочь только настройка ее спальни.Поищите в сети кого-нибудь,кто хоть чуточку в этом сечет,так как мне неэтично заниматься этим делом.

 

Дело в том, что мой ребенок спит постоянно в разных местах. У нас в детской три кровати разные, и дети постоянно меняются спальными местами. А иногда она спит вообще не в детской, а со мной. А днём она вообще спит в саду. И ещё часть года мы проживаем в другой стране, где другой дом и, соответственно, другое спальное место (и там она тоже меняется с сестрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана Сергеевна сказал:

Дело в том, что мой ребенок спит постоянно в разных местах. У нас в детской три кровати разные, и дети постоянно меняются спальными местами. А иногда она спит вообще не в детской, а со мной. А днём она вообще спит в саду. И ещё часть года мы проживаем в другой стране, где другой дом и, соответственно, другое спальное место (и там она тоже меняется с сестрой).

Вот если такая не особо дата рождения,то как-раз ей и нужно очень четко все сбаласировать.Ну,а если это разные места для сна в разных странах,то по каждому помещению делается свое конкретное.

Извиняюсь,но мне скоро нужно уезжать,поэтому может минут пять-десять.Потом только на электронку.Сюда особо нет никакого желания заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Дело в том, что мой ребенок спит постоянно в разных местах. У нас в детской три кровати разные, и дети постоянно меняются спальными местами. А иногда она спит вообще не в детской, а со мной. А днём она вообще спит в саду. И ещё часть года мы проживаем в другой стране, где другой дом и, соответственно, другое спальное место (и там она тоже меняется с сестрой).

А чем не анекдот - перевёл  преспокойненько   «имя реки» с датами    всей своей   многочисленной родни в азимуты, широты и долготы , и ты -  в полной  нирване, и тебя  уже не обдувают со всех сторон  никакие ураганы кармы .   Потому, что    тебе уже по фиг, что на твои   весьма «обустроенные» широты и долготы  «понаехали» все желающие (но нежелательные тебе лично) со всех других , но не таких удачных, как у тебя самого,  широт и долгот.   Прямо как у Свияша  с  его  чистками сосуда  кармы, когда  можно взять и,  запросто открыв краник, слить всю негативную карму на  головы соседей  , ниже этажом живущих  по принципу «Jeder-seine!». Ну, или, переставив кровати, подушки, раскладушки,  кастрюльки, чашки, ложки, поварёшки  из кухни в    «toilet room»  - тогда точняк, что  твоя жизнь возгорится  новыми  ослепительными, но испепеляющими окружающих) огоньками. А не проще ли будет превратить своё жилище в зеркальный зал с кривыми зеркалами –  скучать точно не придётся, обхохочутся все!    Ребята, все способы хороши, а самое главное – это результат, для которого  (по Фен-шую!)нужно  "позолотить ручку"    и сообщить точное местонахождение    своих коек, раскладных диванчиков, комодиков, шкафчиков, шкатулочек с золотыми подвесками, ну  и  всего остального   домашнего  скарба, а в придачу и ключи  под ковриком оставить -   от  всей этой недвижимости  ...   А   что самое интересное и постоянно повторяющееся, так это - ."Сюда особо нет никакого желания  и   времени  заходить. ..."  Заметьте -  Нет желания и времени,  а заходит!  Ну очень   поучительно  идти наперекор самому себе!........ это, наверное,  так китайская астрология учит - зайти и , запросив пол-ляма за  обычную  перестановку мебели, напоследок  бросить: "Мне здесь некогда бывать.. я в кольце компаса Ло-хань" -  просто  бесподобно !!! НЕ иначе как реинкарнационный  Лао-Цзы - "Умеющий  правильно жить, мебель не переставляет!"  Светлана Сергеевна,  и все остальные, кто прочтёт, не обижайтесь, пожалуйста,   это - очередная "шутка-смешарик", сравнимая разве что  с моими "казарменными юморесками"..... так что, девчата, на всякий случай,  выбрасывайте свои кровати вместе с неверными мужьями и ненужными родственниками в придачу прямо в окно и будете жить в полном шоколаде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Light_Girl сказал:

Про градусы моложавости- это я решила, что такие должны быть !!!!

Про то, как я учусь? Много влияет квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах. Мне тяжело дается усидчивость, потом в одиночестве не люблю учиться, мне компанию подавай, ну, хотя бы одну подружку или приятельницу, причем вся эта учеба должна сопровождаться всякими "перекурами", короче посторонними занятиями, шутками-прибаутками, развлекаловками. Еще страшно люблю, когда мне на пальцах самую суть объясняют. Помню, что так готовилась к зачету по рентгенологии, прям день с подружкой посидели, говорила только она, все мне объясняла без лишней воды, даже снимки наглядно показывала. Вот мне оч. понравилось, я бы сама так не подготовилась, заленилась.

А монотонная, однообразная работа мне тяжело дается, ненавижу, например, отчеты какие-нибудь делать, хоть вот с помощью компа, короче делать по определенной форме. Для меня это сродни самоистязанию.

Еще хитрить могу, сколько раз такое было, что не готовлюсь, потом прошу, например, девушку с другого города за меня сдать мой тест под моим паролем, ага, мне сдают....а сами за себя не сдают.

Хотя вот, если очень хочу добиться какого-то результата, то буду корпеть, учить что-то. В ВУЗе я выезжала за счет артистизма, наверно.

А к новому и необычному я всегда с интересом, мне кажется, что маловероятно, что прям категорично буду что-то отвергать...хотя? возможно, конечно.

Про то, как я учусь? Много влияет квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах. ...... Квадрат - аспект препятствия, а  Луна-квадрат Венера – это, скорее, недостаточно развитая способность  правильно выражать свои эмоции и чувства, которая порождает ощущение какого-то  внутреннего дискомфорта , а может, и разочарования в тёплых, эмоциональных контактах, в общем,  это определённая эмоциональная и чувственная напряжённость.  Но лично для женского Гороскопа этот аспект является указателем  болезненной чувствительности и эмоциональности и на сложность быть матерью и любимой женщиной одновременно.  

Мне тяжело дается усидчивость.... усидчивость - ипостась Земли,  а Луна, хоть и в Земле(Дева), но слишком мутабельна, часто впадает в крайности, и  с такой не усидеть долго за конвейером, здесь подсознание разложено по полочкам, по шкафчикам (информационным ящичкам), что весьма трудно собрать воедино. Такую Луну хорошо утешать материальными вещами, например, генеральной уборкой, (она любит копаться в пылинках-мелочовках), поливкой заморских цветочков, вкусной едой и красивой одеждой......  Девья Луна - это    сильное душевное стремление к порядку, когда на вопрос: "Где мой правый башмак?, - такая Луна отвечает: " Пятнадцатая полка, 28 ящик справа".    Всё знает ввиду некоторой упорядоченности эмоций.  Очень сильное эмоциональное восприятие долга - не умом, как раз - эмоцией. Некоторый прагматизм в проявлении эмоций - чистый рыбий полигон, где эмоции разложены по полочкам, шкафчикам, ящичкам. А что - очень удобно: открыл нужный ларчик и вытянул оттуда нужную  для ситуации эмоцию., и никакой внутренней спешки, это не Близнецовская Луна....

потом в одиночестве не люблю учиться, мне компанию подавай, ну, хотя бы одну подружку или приятельницу, причем вся эта учеба должна сопровождаться всякими "перекурами", короче посторонними занятиями, шутками-прибаутками, развлекаловками.  Ну так, Уран  у Вас, похоже, водрузился в 11 Дом (символический Водолей), и друзьяшки для компашки здесь неприменный атрибуд . Уран здесь силён - обитель, и указывает он на поиски человеком идеальной дружбы. Правда, возможно и так, что могут возникать неожиданные привязанности, которые также быстро могут исчезнуть. Если, к примеру,  считать 11 поле Карты полем мечты,  полем идеала  то,  водолейский  символ свободы и независимости - один из Высших идеалов Овна,   и самая Высшая мечта: свобода или героическая гибель! А при Уране здесь также возможна сильная забота о будущем и осуществление своих целей, да и для всего этого, в том числе и для собственного развития, Вам  требуется полная свобода.

А вот по поводу учёбы (из копилки моего опыта), например, для определения типа интеллекта – это Знак на куспиде 3 Дома учёбы и общения, и положение его сигнификатора Меркурия. А теперь прикинем, что у Вас этот куспид в Козероге. Кстати, на то время, что Вы указали, ASC в трёх программах нарисовался в 0-50 (51-52) Скорпиона. Так вот пустота 3 Дома может указывать только на то, что  его темы для Вас лично малозначимы. Вообще "чистый" 3 Дом - это "холодные рассуждения", и тонкие душевные движения и эстетические оценки для 3/Д  здесь не приемлемы: это, скорее, относится к духовным истинам, а  вот это  уже Высшая октава 9 Дома.

А монотонная, однообразная работа мне тяжело дается, ненавижу, например, отчеты какие-нибудь делать (сама такая, и  для меня  рутина - чистая гильотина!), хоть вот с помощью компа, короче делать по определенной форме. Для меня это сродни самоистязанию.... и это естественно, поскольку этим Домом правит мой любимый дядька Черномор - Сатурн!  (Если бы не он, меня бы попёрли со всех факультетов страны  - при моём-то живчике Близнецовском Марсе в 3-м, вот это непоседливость в кубе.  Его близнецовская недисциплинированность ( в своё время) лишила меня всех  школьных медалек и кумачёвых дипломов , ну что делать - вот такой он у меня пострелёнок. Поэтому я уже давно дружу со своим Сатурном - он мой лучший учитель по жизни.)  Собственно, Ваш Козерог в 3-м, это действительно неукоснительное требование последовательности в  обучении, а для Овна это хуже смертной казни. Зато Козерог здесь даёт практическую целеустремлённость, а успех придёт, если учитель не будет  чисто по-Овески  нетерпеливо торопить, пытаясь своим огненным факелом поджечь сугробы снега.   Вообще,  влияние стихий  и модальностей (кресты) на куспиде 3/Д  просто вносят свои определённые информационные потенциалы. При Козероге в этом поле Карты практическая смётка уже изначально Вам дана, ну и реалистичный подход к делу, хотя при Нептуне в Первом это может быть несколько размыто. Хитрость - тоже функция Нептунчика.  Козерог – кардиналец и ему свойственно генерировать  новые идеи и вносить их в свою жизнь и в жизнь своего окружения., приспосабливая его для своих целей. Что касается 3 Дома в Козероге в плане общения (Дом общения), это может быть сдержанность в общении, особенно с малознакомыми людьми, и раскрыться можно будет только после довольно длительного  знакомства. Вообще, там где у нас в Карте значится Козерог, там всегда нужно время и терпение, а людям с акцентом Огня или Воздуха – это довольно проблематично сделать.  Вообще, тема учёбы, обучаемости и всё, что с этим связано ,  для меня самая актуальная, хотя, я всегда указывала, что Карта - это только наша заданность, потенциал, а его проявленность в тех или иных вариациях - это уже наше собственноручно состряпанное дело. Так что простите за неточности, потому что они, как правило, не исходят от Карты, нужно ещё знать, в какой обстановке, среде,  идёт развёрстка  заложенного  Картой потенциала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOSTR-76 сказал:

Про то, как я учусь? Много влияет квадрат Луна в Деве-Венера в Близнецах. ...... Квадрат - аспект препятствия, а  Луна-квадрат Венера – это, скорее, недостаточно развитая способность  правильно выражать свои эмоции и чувства, которая порождает ощущение какого-то  внутреннего дискомфорта , а может, и разочарования в тёплых, эмоциональных контактах, в общем,  это определённая эмоциональная и чувственная напряжённость.  Но лично для женского Гороскопа этот аспект является указателем  болезненной чувствительности и эмоциональности и на сложность быть матерью и любимой женщиной одновременно.  

Мне тяжело дается усидчивость.... усидчивость - ипостась Земли,  а Луна, хоть и в Земле(Дева), но слишком мутабельна, часто впадает в крайности, и  с такой не усидеть долго за конвейером, здесь подсознание разложено по полочкам, по шкафчикам (информационным ящичкам), что весьма трудно собрать воедино. Такую Луну хорошо утешать материальными вещами, например, генеральной уборкой, (она любит копаться в пылинках-мелочовках), поливкой заморских цветочков, вкусной едой и красивой одеждой......  Девья Луна - это    сильное душевное стремление к порядку, когда на вопрос: "Где мой правый башмак?, - такая Луна отвечает: " Пятнадцатая полка, 28 ящик справа".    Всё знает ввиду некоторой упорядоченности эмоций.  Очень сильное эмоциональное восприятие долга - не умом, как раз - эмоцией. Некоторый прагматизм в проявлении эмоций - чистый рыбий полигон, где эмоции разложены по полочкам, шкафчикам, ящичкам. А что - очень удобно: открыл нужный ларчик и вытянул оттуда нужную  для ситуации эмоцию., и никакой внутренней спешки, это не Близнецовская Луна....

потом в одиночестве не люблю учиться, мне компанию подавай, ну, хотя бы одну подружку или приятельницу, причем вся эта учеба должна сопровождаться всякими "перекурами", короче посторонними занятиями, шутками-прибаутками, развлекаловками.  Ну так, Уран  у Вас, похоже, водрузился в 11 Дом (символический Водолей), и друзьяшки для компашки здесь неприменный атрибуд . Уран здесь силён - обитель, и указывает он на поиски человеком идеальной дружбы. Правда, возможно и так, что могут возникать неожиданные привязанности, которые также быстро могут исчезнуть. Если, к примеру,  считать 11 поле Карты полем мечты,  полем идеала  то,  водолейский  символ свободы и независимости - один из Высших идеалов Овна,   и самая Высшая мечта: свобода или героическая гибель! А при Уране здесь также возможна сильная забота о будущем и осуществление своих целей, да и для всего этого, в том числе и для собственного развития, Вам  требуется полная свобода.

А вот по поводу учёбы (из копилки моего опыта), например, для определения типа интеллекта – это Знак на куспиде 3 Дома учёбы и общения, и положение его сигнификатора Меркурия. А теперь прикинем, что у Вас этот куспид в Козероге. Кстати, на то время, что Вы указали, ASC в трёх программах нарисовался в 0-50 (51-52) Скорпиона. Так вот пустота 3 Дома может указывать только на то, что  его темы для Вас лично малозначимы. Вообще "чистый" 3 Дом - это "холодные рассуждения", и тонкие душевные движения и эстетические оценки для 3/Д  здесь не приемлемы: это, скорее, относится к духовным истинам, а  вот это  уже Высшая октава 9 Дома.

А монотонная, однообразная работа мне тяжело дается, ненавижу, например, отчеты какие-нибудь делать (сама такая, и  для меня  рутина - чистая гильотина!), хоть вот с помощью компа, короче делать по определенной форме. Для меня это сродни самоистязанию.... и это естественно, поскольку этим Домом правит мой любимый дядька Черномор - Сатурн!  (Если бы не он, меня бы попёрли со всех факультетов страны  - при моём-то живчике Близнецовском Марсе в 3-м, вот это непоседливость в кубе.  Его близнецовская недисциплинированность ( в своё время) лишила меня всех  школьных медалек и кумачёвых дипломов , ну что делать - вот такой он у меня пострелёнок. Поэтому я уже давно дружу со своим Сатурном - он мой лучший учитель по жизни.)  Собственно, Ваш Козерог в 3-м, это действительно неукоснительное требование последовательности в  обучении, а для Овна это хуже смертной казни. Зато Козерог здесь даёт практическую целеустремлённость, а успех придёт, если учитель не будет  чисто по-Овески  нетерпеливо торопить, пытаясь своим огненным факелом поджечь сугробы снега.   Вообще,  влияние стихий  и модальностей (кресты) на куспиде 3/Д  просто вносят свои определённые информационные потенциалы. При Козероге в этом поле Карты практическая смётка уже изначально Вам дана, ну и реалистичный подход к делу, хотя при Нептуне в Первом это может быть несколько размыто. Хитрость - тоже функция Нептунчика.  Козерог – кардиналец и ему свойственно генерировать  новые идеи и вносить их в свою жизнь и в жизнь своего окружения., приспосабливая его для своих целей. Что касается 3 Дома в Козероге в плане общения (Дом общения), это может быть сдержанность в общении, особенно с малознакомыми людьми, и раскрыться можно будет только после довольно длительного  знакомства. Вообще, там где у нас в Карте значится Козерог, там всегда нужно время и терпение, а людям с акцентом Огня или Воздуха – это довольно проблематично сделать.  Вообще, тема учёбы, обучаемости и всё, что с этим связано ,  для меня самая актуальная, хотя, я всегда указывала, что Карта - это только наша заданность, потенциал, а его проявленность в тех или иных вариациях - это уже наше собственноручно состряпанное дело. Так что простите за неточности, потому что они, как правило, не исходят от Карты, нужно ещё знать, в какой обстановке, среде,  идёт развёрстка  заложенного  Картой потенциала.

 

 

Очень интересно! Но вот у меня вырисовываются нестыковки, поэтому я постоянно сомневаюсь в асценденте... то ли Весы, то ли Скорп, бирки-то нет.

"Девья Луна - это    сильное душевное стремление к порядку, когда на вопрос: "Где мой правый башмак?, - такая Луна отвечает: " Пятнадцатая полка, 28 ящик справа".    -вот этого нет и в помине, честно, с порядком плохо, умом понимаю, что важно это, но реалии таковы, что нахожу вещи, когда они не разложены по полочкам, а лежат в беспорядке....а иногда вот и годами бывает что-то не нахожу.

Красиво написано про прагматизм в проявлении эмоций, но, наверно, тоже не про меня. Просто в каких-то случаях я могу свои эмоции задвинуть, изолировать на какое-то время. Хотя может и про меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Light_Girl сказал:

Красиво написано про прагматизм в проявлении эмоций, но, наверно, тоже не про меня. Просто в каких-то случаях я могу свои эмоции задвинуть, изолировать на какое-то время. Хотя может и про меня....

Да ну что Вы, даже не пытайтесь по описаниям и размытым характеристикам определить более точно время рождения. Из таких характеристик подходит 50 на 50, и очень ко многим. А Вы и так свой асцендент знаете 50 на 50))))) 

Была у меня знакомая тоже со спорным временем. Почему-то всегда я полагала, что она один знак. А сейчас вот смотрю на карту, ее вспоминаю - ну, нет, думаю, как я так могла? Ясно же, что другой знак, соседний. Вот так восприятие меняется, и вообще все это так субьективно. Только на конкретные вещи в прогностике можно опираться, чтобы что-то утверждать. Ну, либо по СПК работать и не морочиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Light_Girl сказал:

"Девья Луна - это    сильное душевное стремление к порядку, когда на вопрос: "Где мой правый башмак?, - такая Луна отвечает: " Пятнадцатая полка, 28 ящик справа".    -вот этого нет и в помине, честно, с порядком плохо, умом понимаю, что важно это, но реалии таковы, что нахожу вещи, когда они не разложены по полочкам, а лежат в беспорядке....а иногда вот и годами бывает что-то не нахожу.

Красиво написано про прагматизм в проявлении эмоций, но, наверно, тоже не про меня. Просто в каких-то случаях я могу свои эмоции задвинуть, изолировать на какое-то время. Хотя может и про меня....

Девьи Луны - это постоянно мечущиеся, постоянно увлекаются чем то новым и бросают начатое с мыслью " ну может когда нибудь потом, не сейчас". Они верят в мечты которым не суждено сбываться.

Мыслители, большое воображение постоянно рождает борьбу чувств внутри них самих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

Девьи Луны - это постоянно мечущиеся, постоянно увлекаются чем то новым и бросают начатое с мыслью " ну может когда нибудь потом, не сейчас". Они верят в мечты которым не суждено сбываться.

Мыслители, большое воображение постоянно рождает борьбу чувств внутри них самих. 

Больше на близнецовость похоже, они действительно любят начинать и бросать, никакого терпения. И что-то я сильно сомневаюсь, что у девьих Лун большое воображение, скорее, наоборот. Я, например, в художку категорически отказалась поступать по причине отсутствия воображения. Копировать могу, а вот взять сюжет из головы и нарисовать, не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Light_Girl сказал:

Больше на близнецовость похоже, они действительно любят начинать и бросать, никакого терпения. И что-то я сильно сомневаюсь, что у девьих Лун большое воображение, скорее, наоборот. Я, например, в художку категорически отказалась поступать по причине отсутствия воображения. Копировать могу, а вот взять сюжет из головы и нарисовать, не умею.

Да вы это, вы, не сомневайтесь!

Чтобы стать художником нужно неземное усердие и терпение, а вы Девья Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

Да вы это, вы, не сомневайтесь!

Чтобы стать художником нужно неземное усердие и терпение, а вы Девья Луна.

Откуда такие данные? Собственные мысли? Мне более понятно как Востр пишет, с ней во многом согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Light_Girl сказал:

Откуда такие данные? Собственные мысли? Мне более понятно как Востр пишет, с ней во многом согласна.

конечно собственные)))

Читайте востр, кто запрещает что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Light_Girl сказал:

Откуда такие данные? Собственные мысли? Мне более понятно как Востр пишет, с ней во многом согласна.

 Девчонки, не спорьте и не ссорьтесь - это никогда  и никому не приносило никакой пользы. Более того, никогда  и ни при каких обстоятельствах   не соглашайтесь (скоропалительно-скоропостижно!)  с чужим мнением, ( а с моим - в особенности!), пока всё  не переосмыслите и не наткнётесь на что-то стоящее для себя.  А  Вы, "легчайшая девушка"  почём зря  не ругайте   свой  Нептун - негоже собственного пророка так  "опорочивать".  Наверное   поэтому этот Трезубец (владыка собственного океана бессознательного ) и напускает на Вас  свой характерный туман, и вместо мистических откровений посылает Вам  нечто несообразное, иррациональное, переходящее в самообман и обратно - в иллюзорность наблюдения внешнего мира.....  Но вот у меня вырисовываются нестыковки, поэтому я постоянно сомневаюсь в асценденте... то ли Весы, то ли Скорп, бирки-то нет.  При таких сомнениях (они больше от Скорпионьего Нептуна, чем от колебаний Весовского Марса) можно "дорасти" и до того, что всякое отчаяние и всякое наслаждение жизнью будут смешаны в одну кучу, ну и  туда же  (до кучи)  свалится и Ваша самооценка. Поверьте, в глубине своей Души  ВЫ способны понять всё  только сами и только наедине с собой, и для Вас все остальные  думки-рассуждения могут являться лишь иллюзией понимания, но Вам, возможно,   трудно это выразить словами:  для Нептуна наш простой  человеческий язык видится  каким-то  беспомощным заикой,  а его  Высокие Космические  "мелодии-вибрации"  не каждому из нас доступны, и  это, быть может,  мучительнее всего остального..... Нептун является Управителем Гороскопа Христа (изучали его Карту по курсу кармической астрологии, кстати и у Ванги и Бетховена очень много схожего с  Картой Христа): Нептун - это Высшая октава Венеры, принцип Божественной любви, и эта любовь  изливается на Вашу Личность (он у Вас в Первом Доме), но Вы этого не замечаете, не ощущаете -  по причине загруженности сознания социальными Эго-программами, впрочем, как и мы все.   Хотя этот "звёздный", Божественный дождь льётся на всех нас без исключения - как на праведников, так и на тех, кто по нашему собственному мнению таковыми не являются.  НО -   на духовном уровне - "Для Бога все равны - нет избранных, и нет гонимых". А на социальном  уровне действует иной постулат: "Много званных, да мало избранных!", поскольку все не могут быть "новыми русскими", гениальными врачами, художниками, музыкантами, и т.д.. Так что - думайте сами, решайте сами - к какому берегу прибиться, главное -  это   никогда и ни к чему не привязываться!  Потому что терять сложно, а  для кого-то и вовсе  невыносимо!!!    Что  касается Нептуна в 1 Доме, то он  делает саму  Вашу Личность, (а частенько и внешность  человека)   воплощением своих собственных принципов. Мистика и тайны - его ипостась,  а в социальном контексте - фармацевтика, химия и нефтяная скважина (бизнес).  Здесь он работает как переводная картинка -  то розовые очки, то чёрные.  И сама  жизнь  при Нептуне в Первом может восприниматься слишком идеалистически, возвышенно, что в результате часто приводит к ненужным  разочарованиям, и тогда розовые очки заменяются чёрными. Да с таким, как у Вас  Нептунчиком, (особенно проработанным), можно запросто "гасить" возникающие вокруг конфликты ( а выражение "Замочу!" -  низкая октава Плутона), потому что Нептун в Первом подчёркивает Вашу чувствительность, эмоциональность и прозорливость ( не удивляйтесь!), поскольку  такой Нептун является фактором Вашего резонанса на уровне неосознанных возможностей (подсознания).

А нет ничего удивительного в неточностях  ( я уже испросила  прощения за свои неточности),  но я хочу пояснить причину  такой недостоверности со своей точки  зрения на всё это, опять же, не претендуя на точность и универсальность высказываний.  Неточности  при рассмотрении Карты возникают, как правило, из-за сильных  туманностей  Нептуна, а он у Вас в Доме Личности, к тому же ретроградный.  Многие астрологи (а я поддерживаю их точку зрения в основных концепциях) едины во мнении, что Высшие планеты Карты, в том числе и Нептун бывают более значимы и заметны в Гороскопе, когда они ретроградны. Дело в том, что в период  ретроградности Высшей планеты расстояние между ней и Землёй  сокращается.  И, во-вторых, если планета ретроградна, то человек,  имеющий её в своём Радиксе, никогда не бывает удовлетворён общечеловеческими  концепциями, т.е.  коллективным восприятием принципов Высшей планеты, например, религиозности и духовности, как в случае  ретро-Нептуна, а стремится как бы пропустить эти принципы через себя и таким образом выявить своё личное отношение к ним. Говоря иначе, люди с ретро-Нептуном никогда не удовлетворяются догмами и «объяснениями для всех», а всегда ищут что-то приемлемое для  самих себя. Таким образом,  обладатели ретро-Нептуна не могут слепо  принять существующую религию, не могут просто верить «нА слово», а задают и себе, и окружающим вопросы, стремясь найти на них более точные для себя ответы и найти какие-то доказательства, личные мотивы, ну и т.д. А, поскольку в тех сферах, где властвует Нептун (у Вас он в Доме Личности) запутаться значительно проще -«Я уже задолбала всех по поводу своего Асцендента»,  чем досконально разобраться в этом. Именно поэтому большинство искателей духовных истин, имеющие  ретро-Нептун, постоянно сомневаются,  не уверены в правоте чужого мнения,  что ведёт к разочарованиям и беззверию. Здесь главное понять, что требовать от ретро-Нептуна конкретных ответов – это бессмысленная трата временит и сил. В Высоком понимании Нептун – это Божественное вдохновение (Высшая октава Венеры),  и здесь не так сложно (при желании, конечно)настроить себя на его энергии для того, чтобы испытать это самое Божественное присутствие ( Высшее вдохновение). Ретроградный Нептун является свидетельством того, что люди, его имеющие, более тесно связаны с коллективным бессознательным (символические Рыбы) , чем те, у кого Нептун  директный. И, благодаря этому коллективному бессознательному, обладатели ретро-Нептуна имеют острую интуицию, дар предвидения – «Я только о Вас подумала, и Вы появились после долгого отсутствия» Как так ? А вот так – именно благодаря ретро-Нептуну, а это редкий дар – черпать информацию из вещих снов, из своего богатого воображения, и т.д.   Проработанный ретро-Нептун дарит пророческие способности, ясновидение и вообще – способности к оккультным наукам - куда входят и все известные мантические системы- Таро, Хиромантия, Физиогномика., Руны и т.д. Но Высшие  ретро-планеты  не всегда и не у всех заметны, да и связанные с ними  их принципы и особенности проявляются не у всех – поэтому многие астрологи  предпочитают их игнорировать, удовлетворяясь только анализом септенёра- каждому своё!   Кроме того,  влияние Высших ретро-планет  особенно бывает заметно  у тех людей, в Картах которых они стоят в угловых Домах , т.е. Домах, попадающих в 4 основные точки Радикса:  ASC-DSC  (1-7) и  IC-M (4-10), а эти стоянки   намного увеличивают значимость  Высшей ретро-планеты. Именно люди с такими показателями Карты больше остальных  находятся в состоянии  постоянного   духовного поиска, поэтому традиционная астрология едва ли может существенно здесь помочь. И здесь   стоит «двоякая» диллема-проблема: то ли заниматься раскрытием архетипов, содержащихся в  «базе данных» коллективного бессознательного, то ли самостоятельным обустройством в социуме. Иногда  уходит  много времени в этих играх с архетипами или за истолкованием вещих снов или прозрений, (Нептун – любитель напускать мистический туман), хотя,  для многих людей с ретро-Нептуном   (в бытовом плане)-   это всего лишь  успешное бегство от изменений и ответственности с  постоянным доказыванием окружающим (например, семье или партнёру (ам)), что идёт большая душевная работа над собой….,. Бывало и мне нужно было у своих бывших педагогов  или сокурсников   кое-что уточнить , но именно  «благодаря» сильному влиянию Нептуна (у них самих) мне не удавалось получить  «вразумительный» ответ, такое тоже бывает – не всегда информация  (в неискажённом виде)   проецируется вовне или воспринимается  в нужном ключе: «Ой, как ты, голубушка, не вовремя!» - «А что случилось?» - «Да у меня сейчас Нептун врубился, сам ничего не могу понять…..». И не всякая  терапия подходит  для того или иного человека с влиянием Высших ретро-планет в угловых Домах, а обычная психология или психотерапия вообще здесь  неуместна. Альтернативой в таких случаях может стать либо трансперсональная психология, либо гештальт-терапия и хорошо бы такие терапевты  имели в своём арсенале хотя бы минимальные  астрологические знания.       Хотя для людей с Высшими ретро-планетами в угловых Домах Радикса   есть  замечательные книги  «духовного обновления»,  а  для   человека с ретро-Нептуном очень важен, значим и нужен духовный наставник, которого непросто найти, и  эта серия  под названием «Новая жизнь»,  включает в себя книги –«Пробуждение к своей жизненной цели"  и  большая книга  этого же  самого современного духовного мастера Экхарта Толле, получившего всемирную известность после выхода книги "Живи сейчас" ("The Power of Now»),  готовит читателей к скачку на новый уровень осознанности, показывая, что свобода от мыслей, обусловленных Эго-программами , является не только залогом личного счастья, но и ключом к прекращению конфликтов и страданий во всем мире. И для людей с акцентом  12 Дома – то, что нужно.   В основу книги положены идеи трансформации индивидуального и коллективного сознания, ведущей к глобальному духовному пробуждению. Книга адресована всем, кто интересуется вопросами духовного развития и стремится гармонизировать свою жизнь. Конечно, читать всё это нужно будучи внутренне подготовленным и не единожды читать , поскольку  большинству из нас, выросших с социально-приемлемыми установками, что в  окружающем нас мире не существует ничего – никакого-такого  « тонкого мира», или  « духовного плана», ну   и всего  остального -  метафизического, эзотерического и кармического, а есть только хлеб, майонез и колбаса, тогда естественно, что подобные понятия  ещё долго будут недоступны  нам: мы привыкли  измерять всё, образно выражаясь, « колбасно-майонезными» мерками.. Ну, или сейчас, куда покруче – особнякамии-супер-автомоблиями и иными «»бриллиантово-яхтовыми  благами цивилизации. А, когда такого уровня нам не удаётся достичь, мы ищем причины вовне. Как тут не вспомнить мудрость Гиппократа: «Каждый знает – ЧЕГО ОН ХОЧЕТ. Но не всякий понимает – ЧТО ЕМУ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕОБХОДИМО!»  А вот и наглядный, и очень поучительный  пример  девушки   «Нептун-7». Она ищет не совсем то, что ей в жизни кармически (жизненно важно!) необходимо, ориентируясь на ложные идеалы социума – везде нас накрывает эта лавина стереотипов.     Я поищу для Вас в  своих астро-архивах,  а они у меня  ещё и по разным компам загружены,  и Вы сами сможете разобрать свою Карту по кирпичикам , исходя из психологии собственного  Знака, хотя многое и наизусть знаю, попробую кое-что скинуть, общую схему разбора, там всё очень просто и понятно, даже для мало-мальски знакомых с астрологией.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 16:58, VOSTR-76 сказал:

 Девчонки, не спорьте и не ссорьтесь  

 

спрошу напрямую - поступала ли от вас жалоба Администрации на Клаву Бутылкину вследствие чего ее наградили баллом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

спрошу напрямую - поступала ли от вас жалоба Администрации на Клаву Бутылкину вследствие чего ее наградили баллом?

А он не написал за что балл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

спрошу напрямую - поступала ли от вас жалоба Администрации на Клаву Бутылкину вследствие чего ее наградили баллом?

Это Вы мне лично адресовали  свой вопрос? Простите, впервые слышу! Но,  если Вы внимательно читали  мои  здесь "выступления", то не могли не заметить, что я не участвую  в программе  "война миров" - ни в дебатах, ни в спорах, ни в  свержениях  здешних авторитетов  - это не мой стиль.. А всё то, что меня не устраивает, т.е. не резонирует со мной, я   с миром в душе "проплываю мимо", чего и всем советую - во избежание  словесной агрессии со стороны инакомыслящих. Так что вопрос  не ко мне, а к нашей мудрой  администрации, которая, предоставив всем свободу  мысли, сама вправе  решать - кого "забаллить", а кого наградить"несколькодневным " пребыванием в лидерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

спрошу напрямую - поступала ли от вас жалоба Администрации на Клаву Бутылкину вследствие чего ее наградили баллом?

Как символично, что вопрос в лоб был задан в теме про травматизм :ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности