Перейти к публикации

Раху (Сев.Узел) и Кету (Юж.Узел), ось 5-11.


Рекомендованные сообщения

Собираем группу из обладателей узлов в 5-11 домах. Выделим ее отдельно. Кто желает, может высказать свои наблюдения по теме. Немного для затравки - информация из интернета. У каждого Узлы стоят в знаках зодиака, поэтому можно добавлять информацию про свои знаки или планеты с которыми соединены узлы.

Северный узел в Пятом Доме или во Льве

В предыдущей жизни люди с таким расположением во всем полагались на силу разума и научный подход, в ущерб своему самовыражению, игривости и спонтанности. Они провели прошлую жизнь в интеллектуальных поисках, не сумев ощутить вкус и радость жизни. Сейчас им нужно прислушиваться к своему сердцу, полагаясь на него больше, чем на голову. Эта жизнь дана для того, чтобы научиться любить конкретных людей, а не все человечество, как они делали в прошлой жизни. Они также должны развивать свою индивидуальность и следовать своим желаниям вместо того, чтобы пытаться осуществить мечты других людей, или удовлетворить общественные нужды, чем они и занимались в прошлой жизни. Эти люди были теми, кто идет за лидерами и служит их целям. Сейчас пришло время для самосовершенствования, творчества, самовыражения, любви, веселья, игр и радости. В этой жизненной задаче особенно важны дети, творчество, развлечения, игры или романы.

Северный узел в Одиннадцатом Доме или в Водолее

Люди с таким расположением должны поставить общечеловеческие ценности над своими личными устремлениями и желаниями. Опыт предыдущих жизней помог им развить творческие таланты, лидерские качества, сильную волю, страстность и решительность, которые необходимо использовать для блага остальных. Их личность должна ориентироваться на группу и использоваться для целей группы, для всеобщего блага. Они учатся сотрудничать с окружающими, чтобы воплощать в жизнь свои мечты или идеалы группы. Жизненная задача, скорее всего, будет связана с благотворительностью, групповыми устремлениями, новыми идеями, наукой, технологиями, астрологией или компьютерами. Верояно, для ее решения будут использоваться и в дальнейшем

развиваться их рациональный ум и объективность. Такие люди дарят миру свою оригинальность, идеализм, мечты, открытия, новые идеи, прозорливость и новые перспективы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нуждаетесь в любви и заботе окружающих. У вас сильное желание нравиться другим людям. Вы по-прежнему тянетесь к друзьям, подсознательно ожидая, что они решат ваши проблемы, продолжаете фантазировать, но мечты почему-то осуществляются с искажением. Захотел Porsche Panamera? Пожалуйста, кто-то подарит на день рождения игрушечную копию. Задача обрести контроль над своими мыслями и делать что-то для других, заниматься детьми. Стать творцом своей собственной жизни используя непреклонное намерение. Отключиться от коллективного бессознательного и создать свой собственный эгрегор. Отдавать любовь не всему человечеству, а конкретным людям окружающим вас. Отделиться от тусовок и друзей. Люди, которые окружают вас – это ваши друзья из прошлой жизни. Романтическая любовь в этой жизни, также связана с прошлой жизнью. Понимание принесет счастье и радость. Восстановите баланс принятия и отдавания любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу, узел в 5 Северный, узел Южный в 11. Кроме всего прочего, Сев узел соединен с Юпитером и Венерой в Овне . Тема детей актуальна. Так думала еще, что может у меня есть какой-то талант, нынче думаю, что нет талантов:6f9a2b63fa5b:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха)У меня в 5 доме только северный узел,и как я поняла,особые связи с другими планетами не наблюдаются.Есть два дома , которые более проявлены-6 дом в особенности.Вот почему возникла мысль-А что если  ось 6-12,хм..Как бы там ни было мне нравится формулировка что в прошлой жизни эгрегор коллективизма проработан.

Думаю что каждому свое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Виктория89 сказал:

.Как бы там ни было мне нравится формулировка что в прошлой жизни эгрегор коллективизма проработан

Ну если все это работает, то коллективизм реально у меня проработан))))Хотя в прошлые жизни непосредственно  я не верю. Но по жизни с коллективами у меня не складывается, причем не только на уровне моих впечатлений, а в форме вполне ощутимых отторжений. Начиная с дет. сада (серьезно) я оказываюсь на обочине коллектива как структуры. В саду и школе - адищааааа...Это не связано со способностью к коммуникации или способностью проявлять инициативу в настоящем. При этом дружба тет-а-тет нормально идет. Естественное- таких друзей много не бывает, иногда думаю, что друзей нет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный комментарий,и если действительно это связано с осью 5-11,то должна быть определенная закономерность.Не знаю,всему свое время.Когда придет время наращивать свое влияние в мире,и налаживать связи,ты это почувствуешь).А сейчас на первом месте другие ценности.

Пс:может просто личные и социальные планеты шалят?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к группе) Раху в 5 в Весах, Кету в Овне в 11 (в соединении с ретро Венерой, но она в 10)

Мне уже так и немало лет, кое-какие выводы  можно делать. Тема любви-отношений является, наверное, основной темой жизни. Я не могу сказать, что остальные сферы менее важны, но сфера отношений - это то, что способствовало, а местами заставляло и вынуждало меняться, развиваться, искать ответы, способы и возможности совершенствоваться. И учиться любить) То есть, понимать и принимать. При этом не цепляться и не впадать в зависимость. И отпускать, если нужно. Даже, если страшно... Процесс обучения всё ещё активно продолжается)

Цитата

 Сейчас им нужно прислушиваться к своему сердцу, полагаясь на него больше, чем на голову 

Потребовалось довольно много времени, чтобы это понять. Жизнь старательно этому учила) Любое поведение старалась  объяснять с точки зрения логики. Вот это говорит о тот и о том, а вот это - об этом... и если бы хотел, то... Значит, надо прощаться. И каждый раз оказывалось, что есть множество причин, объяснений и просто индивидуальных представлений и желаний другого человека.  И то, что в глазах логики выглядело одним, в действительности оказывалось другим. Сейчас  стараюсь слушать свою интуицию (сердце/подсознание), даже если логика что-то отказывается понимать) 

С детства хорошо рисую. После 30-ти оказалось, что получается всё, чем есть  желание заниматься в плане творчества. А вот тема детей не особо актуальна. Есть сын, я ответственная мама, но я рада, что у меня один ребёнок. Понимаю, что на больше мне бы не хватило энергии.

Никогда не было большого количества друзей. Но на любом этапе жизни всегда была близкая подруга. С абсолютным доверием, взаимопомощью и т.п. И иметь такого друга очень важно для меня. 

Цитата

тянетесь к друзьям, подсознательно ожидая, что они решат ваши проблемы, продолжаете фантазировать, но мечты почему-то осуществляются с искажением.

А вот это как-то наоборот. Начинала дружить с теми, кто тянулся ко мне. Ну и мечты-фантазии 1. никогда не были не связаны с подругой и  2. реализуются (т.т.т.)  Я так понимаю, если Кету в 11, то тема дружбы отработана и нет надобности в большом количестве друзей/приятелей. При этом есть уже умение дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Виктория89 сказал:

Интересный комментарий,и если действительно это связано с осью 5-11,то должна быть определенная закономерность.Не знаю,всему свое время.Когда придет время наращивать свое влияние в мире,и налаживать связи,ты это почувствуешь).А сейчас на первом месте другие ценности.

Пс:может просто личные и социальные планеты шалят?)

 

Так личные планеты с узлом и связаны)))Дело не ценностях сейчас или тогда. Это просто факты из жизни. Закономерность в том, что это повторяется, конечно это связано и с личными чертами характера.

Кстати да, не тянусь за решением проблем душевных, наоборот. Если бы мне сейчас нужно было бы позвонить и рассказать кому-то о насущном, я бы даже не придумала кому. Пораскинув мыслями, решила бы, что оставлю это при себе. Иногда, вот здесь пишу по-мелочи, потому что, нейтральная территория. А вот мне рассказывают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала информацию которая бы более полно раскрыла данную тему, однако нашла лишь общие поверхностные трактовки . Интересно рассматривать оси в совокупности ,учитывая не только дома,но и знаки в которых расположены раху и кету.В общем это всем известно.У меня близнец стрелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  раху в 5 доме 0гр стрельца. На востоке считается что раху экзальтирует или проявляет все свои лучшие качества в близнецах ( Кету в стрельце)

В индуизме это демон.  Раху силен с 22 до 2 часов ночи, и именно в это время по статистике совершается большинство криминальных действий. Если вы не спите в это время - в вас вселяется Раху) Раху это власть, влияние на массы, помогает удерживать внимание людей, злоба агрессия обман, это все наши неутомимые материальные желания и физическая сила. тогда как Кету - богатство духовного знания.

По легенде сын мудреца Раху притворился полубогом и богиня разлила ему нектар бессмертия. Когда Луна и Солнце узнали переодетого Раху ему срубили голову но так как капельки нектара коснулись его горла его голова (Раху) и туловище (Кету) стали бессмертны. И поскольку Солнце и Луна были двумя светилами, которые обнаружили Раху в чужом обличии, Раху и его противоположность известная как Кету, стали врагами Солнца и Луны. Эта вражда продолжается и сейчас, и когда  Солнце или Луна подходят близко к Раху и Кету случаются солнечные или лунные затмения.

На руке Раху это холм между большим и указательным пальцем, неблагоприятно если линия жизни начинается на холме Раху. Если холм выдающийся, чрезмерно проявленный - большие амбиции, большие желания, нервный злой агрессивный, желание находится под воздействием иллюзий, не способен себя контролировать ( сел и притворился полубогом - т.е. желание обманывать)

Кету на руке - холм в центре ладони- мистика переживания, мудрость, отречение, целители. Кету соприкасается с каждым холмом на руке и способен сгармонизировать любую область жизни. Если сильно проявлен Кету - сильная интуиция, способность проникать в суть вещей. Ямочка на месте Кету ( не сбалансированный) - страхи, переживания, сложная судьба, низкое кровяное давление, позвоночник, нервные расстройства.

рост для раху в 5 это мораль и нравственность. Не многодетны.  нужно работать над глубинной мудростью, гармонией в отношении с детьми, выстраиванием с супругом отношений, основанных на любви

Кету в 11 доме - это влиятельные друзья, бизнес, какая-то общественная жизнь. Но, если человек уходит в общественную жизнь, у него не остается времени на семью. Поэтому нужно искать баланс, а деньги в любом случае будут приходить достаточно легко. 

 Раху созревает когда человеку 42 года ( Кету в 47)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, WITHOUT сказал:

Ну если все это работает, то коллективизм реально у меня проработан))))Хотя в прошлые жизни непосредственно  я не верю. Но по жизни с коллективами у меня не складывается, причем не только на уровне моих впечатлений, а в форме вполне ощутимых отторжений. Начиная с дет. сада (серьезно) я оказываюсь на обочине коллектива как структуры. В саду и школе - адищааааа...Это не связано со способностью к коммуникации или способностью проявлять инициативу в настоящем. При этом дружба тет-а-тет нормально идет. Естественное- таких друзей много не бывает, иногда думаю, что друзей нет вообще. 

вам нужно руководить - там дружба с коллективом вот нафиг не нужна)

да, и сидеть в отдельном кабинете - чтобы никто не топтал ваш ковер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

вам нужно руководить - там дружба с коллективом вот нафиг не нужна)

да, и сидеть в отдельном кабинете - чтобы никто не топтал ваш ковер

Ну может я вчера палочку и перегнула, настроение было палочкоперегибательное)))Но все равно многое в силе. 

- Добрый день! Почему вы претендуете на должность руководителя на нашем предприятии?

- Да... я с коллективами не очень, да и кабинет отдельный нужен. 

- Вы приняты!:ch7_6:

Потом,  может быть..., поразмышляю на тему)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клав,кстати..) А ведь и вправду есть что-то от стрельцовской психологии,если так можно выразиться.Стрельцы ведь избирают роль некоего наставника для окружающих.Ну по крайней мере так пишут.Есть определенная идея у них, которой они придерживаются.И которую несут в массы.У всех своя.

Вот близнюки,наоборот,никого не учат,сами ученики по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Виктория89 сказал:

Клав,кстати..) А ведь и вправду есть что-то от стрельцовской психологии,если так можно выразиться.Стрельцы ведь избирают роль некоего наставника для окружающих.Ну по крайней мере так пишут.Есть определенная идея у них, которой они придерживаются.И которую несут в массы.У всех своя.

Вот близнюки,наоборот,никого не учат,сами ученики по жизни.

ну что-то есть, да.

И в Близнецах Раху не такой уж и демон.....

Но вот в моем случае Раху и Кету  "в падении" и должны проявлять все свои худшие качества.. чтобы это значило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ось наоборот кету в стрельце в 5, а раху в 11 в близнецах. Я не наблюдаю влияния. В коллективе у меня очень хорошо, никогда проблем не было, наоборот могу влиять на массы, быть заводилой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на массы не влияю, заводилой не являюсь... сижу в отдельном кабинете....Точно Раху в падении

 

А Кету в 11 в любом знаке приносит легкие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, тетя мотя сказал:

У меня ось наоборот кету в стрельце в 5, а раху в 11 в близнецах. Я не наблюдаю влияния. В коллективе у меня очень хорошо, никогда проблем не было, наоборот могу влиять на массы, быть заводилой компании. 

То есть основополагающий дом-11,со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

я на массы не влияю, заводилой не являюсь... сижу в отдельном кабинете....Точно Раху в падении

 

А Кету в 11 в любом знаке приносит легкие деньги

Лёгкие деньги... Интересно,опять же нужна статистика,чтобы это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

я на массы не влияю, заводилой не являюсь... сижу в отдельном кабинете....Точно Раху в падении

 

А Кету в 11 в любом знаке приносит легкие деньги

Вот с чем связан ваш совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория89 сказал:

То есть основополагающий дом-11,со всеми вытекающими.

Да, я так могу расположить человека, что иногда прям становится неудобно. А 5 мне непонятен, это дети, увлечения, удача. Детей много, увлечения тоже были, но Венера в деве включается и все уходит на нет, поклонников всегда много, всегда готовых помочь. Но я понимаю, что за все нужно платить и не связываюсь или прошу помощи, когда припрет. Всегда есть где взять деньги, попросить помощи. Мне всегда идут на встречу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности