Перейти к публикации

Раху (Сев.Узел) и Кету (Юж.Узел), ось 5-11.


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

аххахах, да))) не люблю когда меня сильно окружают)))

73aaa89e2b78.jpg

 

В полку 5-11,отработавших эгрегор коллективизма,прибыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если кратко, то получается, что 5 дом, это тема интровертов, а 11-экстравертов, если делить по полусферам. 5 дом, это рождение личных идей, детей, вообще всего что генерирует личность, любовь в том числе, и направлено это на себя в первую очередь. То есть дети, это тема как раз яркая, что мы делаем сами и для себя, рождаем новую личность (произведение), все что угодно. Это связано с созиданием своими руками, что-то в духе создавать праздник внутри себя. Поэтому когда говорят, что это дом развлечений, скорее это дом личного удовлетворения от того, что ты делаешь и потом да, делишься этим личным.. 11 дом это идеи приживающиеся в коллективе, создаваемые для него, то есть человек становится частью большого общего дела и его радость связана именно с признанием их как части общества в  котором они реализуют свои потенциалы. Так как дома противоположности, то это как рождать своих "детей" для себя, а потом они становятся частью большого и общего дела, коллектива, это сопровождается определенными потерями по 5ому дому. Когда твои глубоко личные акты, уже перестает быть твоими и становится достоянием общественности и возможно находят отклик там. Так и запереть свое детище у себя в комнате, потеря по 11 дому своего рода травма, так как человек существо социальное. Может быть я не права, но это первое что пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,несколько человек это не статистика.А вообще 5 дом это дом Льва,ведь.То есть лев если и делает ,то старается привлечь к этому внимание окружающих.А это не интроверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктория89 сказал:

Ну ,несколько человек это не статистика.А вообще 5 дом это дом Льва,ведь.То есть лев если и делает ,то старается привлечь к этому внимание окружающих.А это не интроверт.

А вот тут уже надо рассматривать знаки, Лев тут ни при чем, символические управители домов это капля в море для меня. Признания в том или ином виде ищут все, но разными способами. Потому что, 5 и 11 дома это противоположности в одном и том же человеке. Тем более это классическое описание полусфер и те люди кто здесь отписался, это не статистические данные используемые в предположениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня никто не слышит...

раху это материальные блага и физическая сила- проработать надо  мораль и нравственность ( 5 дом)

кету это духовность интуиция освобождение и отречение - и не важно в каком кету знаке - это одно целое с раху - проработан раху глядишь и кету полегче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

меня никто не слышит...

раху это материальные блага и физическая сила- проработать надо  мораль и нравственность ( 5 дом)

кету это духовность интуиция освобождение и отречение - и не важно в каком кету знаке - это одно целое с раху - проработан раху глядишь и кету полегче...

Каким же образом нужно проработать 5,чтобы 11 было полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория89 сказал:

Каким же образом нужно проработать 5,чтобы 11 было полегче?

не играть в азартные игры. Виктория89 вы проголосовали за того кого надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

не играть в азартные игры. Виктория89 вы проголосовали за того кого надо?)

За того кого надо ,-это за Грудинина?)Он не относится к данной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория89 сказал:

это за Грудинина?)Он не относится к данной теме)

фууу. Его кстати обязали земли вернуть колхозу))))а вот не надо было баллотироваться в Президенты - счета по закрывали землю отобрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Клава Бутылкина сказал:

фууу. Его кстати обязали земли вернуть колхозу))))а вот не надо было баллотироваться в Президенты - счета по закрывали землю отобрали)))

Ну Весы любят приврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

меня никто не слышит...

раху это материальные блага и физическая сила- проработать надо  мораль и нравственность ( 5 дом)

кету это духовность интуиция освобождение и отречение - и не важно в каком кету знаке - это одно целое с раху - проработан раху глядишь и кету полегче...

Мне кажется, меня тоже:ch7_6:На самом деле трактовка у вас из ведической астрологии, где Раху выступает скорее как вредитель (кажется), а западной астрологии Раху рассматривается как потенциал, который может оббонусить разными благами.))И трактовки несколько разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WITHOUT сказал:

но это первое что пришло в голову.

Невероятно интересное объяснение. Правда. Эта ось стала мне понятнее. Тема творчества тоже ведь по 5 дому? Это соответствие с ребенком очень близко по сути. 

А как тогда связать Любовь-Дружба? Отношение к человеку, основанное на влюбленности, должно перерости в дружеское? Может так? :pig_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Inside сказал:

А как тогда связать Любовь-Дружба? Отношение к человеку, основанное на влюбленности, должно перерости в дружеское? Может так? :pig_5:

По логике - наоборот) ведь тема дружбы уже усвоена. Может, дружба -как любовь? Во всяком случае у меня как-то так получается) Отношение к дружбе почти такое же как к любви. Для меня дружба - это тоже чувство) От любви, конечно, немного отличается, но тоже, как и любовь, эксклюзивное... не бывает сразу к нескольким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

Невероятно интересное объяснение. Правда. Эта ось стала мне понятнее. Тема творчества тоже ведь по 5 дому? Это соответствие с ребенком очень близко по сути. 

А как тогда связать Любовь-Дружба? Отношение к человеку, основанное на влюбленности, должно перерости в дружеское? Может так? :pig_5:

Да, тема творчества, видимо именно как стремление выразить лично себя, по 5-ому дому. По поводу любви-дружбы. Я бы опять же взяла аналогию с ребенком, к любви чуть позже...11 дом - то что приходит к нам из внешнего мира и мы это берем, 5 дом -то что мы берем из себя и отдаем. Так друзей мы выбираем, они приходят к нам извне в отличие от детей, которых мы не выбираем (кстати, приемные дети, которых мы выбираем, либо просто не наши-идут по 11 дому..., дети других.). Так и тема любви, по 5-ому дому это интимное чувство, по 11-ому дому любовь связанная с внешним миром. Часто 11 дом связывают с популярностью, общественной любовью, когда тебя любят те, кто являются людьми из "толпы", а ты любишь их. Друзья по сути, это те же люди из толпы. Да, согласна с Милой, дружба, это одно из проявлений "любви", еще одно ее лицо, но из области социальной нашей деятельности.

Естественно, границы всего этого тонкие, где мы отдаем, а где берем. Но думаю все знают, что в идеале, наши друзья не имеют с нами прямой связи и приходят к нам из общей массы. Конечно, в личной карте теми же друзьями могут оказаться родственники, партнер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было , вдохновение люди черпают все таки из внешнего мира . Поэтому игнорировать его, аргументируя это осями,-не совсем корректно.

Вот Клава,к примеру,черпает вдохновение от того что у нас в стране такой сильный лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Виктория89 сказал:

Как бы там ни было , вдохновение люди черпают все таки из внешнего мира . Поэтому игнорировать его, аргументируя это осями,-не совсем корректно.

Вот Клава,к примеру,черпает вдохновение от того что у нас в стране такой сильный лидер.

Не поняла твой пост? О каком игноре речь? Думала ты поняла еще раньше о чем речь, специально писано было, что натальная карта - единое целое, человек одновременно и социален и глубоко субъективен, и все взаимодействует определенным образом, а здесь разбираются детали и их отличия. Как разобрать строение сустава по частям и обнаружить, что отдельно они не работают.  Но особенности то есть. Когда к врачу приходишь, к офтальмологу и говоришь у меня проблемы с глазами (наталом), а он тебе говорит, что там проблемы с хрусталиком (5 дом) или там со стекловидным телом (11 дом) и тебе могут сказать о том, чем конкретно эти две части глазного яблока отличаются, в деталях, причем когда врач понимает он расскажет как детали отличий и то как они взаимодействуют и работают вместе. Имхо, высказываясь и проговаривая структурируется что-то в голове, уж для других или для себя - не важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было сказано не конкретно про кого-то ,а в общем о понимании 5 дома . Потому как может возникнуть впечатление что люди живущие по нему, думают исключительно о себе ,и не хотят воспринимать общественно значимые дела Однако это не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория89 сказал:

Это было сказано не конкретно про кого-то ,а в общем о понимании 5 дома . Потому как может возникнуть впечатление что люди живущие по нему, думают исключительно о себе ,и не хотят воспринимать общественно значимые дела Однако это не так .

Ну даже если возникнет, это их проблемы:140:Но, конечно, это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подведем промежуточный итог: если забить на семью и детей - процветание бизнеса, легкие деньги влиятельные друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раху в 5 доме

Положение часто означает очень близкие отношения с детьми. Они имеют по настоящему хорошие романтические отношения, но в дружбе они могут иметь огромное разочарование. Их любовь, проявляемая к другим более искусна, чем та, которую они получают от других. Этот дисбаланс в любовном обмене создает глубокий внутренний комплекс и иногда наступает разочарование в отношениях. Их творческие идеи могут быть совершенно уникальными. Им требуется развивать творческое воображение. Их романы могут иметь связь с прошлыми жизнями, и они могут это чувствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория89 сказал:

Раху в 5 доме

 Они имеют по настоящему хорошие романтические отношения, но в дружбе они могут иметь огромное разочарование. Их любовь, проявляемая к другим более искусна, чем та, которую они получают от других. Этот дисбаланс в любовном обмене создает глубокий внутренний комплекс и иногда наступает разочарование

 

грустинка какая

bd817c77c9eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности