Перейти к публикации

Обсудим ось 2-8 (Северный и Южный узлы) ?


Рекомендованные сообщения

В последнее время меня мучает тема узлов, и тут бац - открываю форум, две новые темы как раз по узлам. Может тогда есть тут и обладатели узлов на оси 2-8? Расскажите о своих наблюдениях, ощущениях, к чему вас жизнь "подталкивает"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tessa сказал:

В последнее время меня мучает тема узлов, и тут бац - открываю форум, две новые темы как раз по узлам. Может тогда есть тут и обладатели узлов на оси 2-8? Расскажите о своих наблюдениях, ощущениях, к чему вас жизнь "подталкивает"? 

Я с тобой Тесса)))  у меня узлы 2(северный) Телец-8(Южный) Скорп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый. 2 дом - Северный в Козероге, 8 дом - Южный в Раке. Современный Остап Бендер. Всё никак не сорвёт свой большой куш. Мошенничает, мутит непонятный бизнес (из серии перепродать что-нибудь списанное и т.п.), ворует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Гостья сказал:

Я с тобой Тесса)))  у меня узлы 2(северный) Телец-8(Южный) Скорп

ура, я не одна))  а у меня наоборот - Северный в 8 (овен), южный во 2 (весы). у меня всю жизнь проблемы с заработком. Причем, вся фишка в том, что действительно накопления/чужие финансы/наследство - вот никак не одно и то же, что свои заработанные деньги. Один период в жизни - были большие проблемы с питанием, не могла найти баланс. И еще ужасно тяготит брать на себя бразды правления, что-то самой организовывать, быть одной. а по ходу дела - туда мне и дорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, надо обратить внимание на Раху

во 2 доме - жадность в бизнесе, сделках с недвижимостью, все оформление на себя, наследство все одному единственному

в 8 - доме стремление "трансформировать" другого - насилие, инъекции, хирург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

итак, надо обратить внимание на Раху

во 2 доме - жадность в бизнесе, сделках с недвижимостью, все оформление на себя, наследство все одному единственному

Есть близкий человек с таким положением узлов. Очень похоже. В бизнесе успешен, берётся за разные направления, всё время что-то организовывает ещё, много работает. Даже не женился официально, чтобы единолично распоряжаться заработанным. 

А возможность воспользоваться халявой (чужими средствами) обошлась очень дорого(  Кету в 8-м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже северный узел в Овне в 8 доме, южный в Весах -  2дом.

 

Те фин.средства,которыми я могла свободно распоряжаться - это только моя зп. Так было всегда и почему то уверенна, что так всегда и будет до самой смерти. 

Желание трансформировать - да есть. И это получалось, но только тогда, когда уже утрачивался интерес к этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет баланса узлов)) вот созрела,хочется самой стать полезной))

Могу сказать только относительно долгов и кредитов. Для меня это нонсенс,  я против. Но тут, возможно, и Сатурн в 8 влияет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гостья сказал:

У меня нет баланса узлов)) вот созрела,хочется самой стать полезной))

Могу сказать только относительно долгов и кредитов. Для меня это нонсенс,  я против. Но тут, возможно, и Сатурн в 8 влияет 

а как у вас с накоплениями, с наследством дело обстоит? 

я тоже противник кредитов. долги предпочитаю сразу отдавать. и вообще стараюсь их не иметь, чувствую себя сразу как в кабале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

итак, надо обратить внимание на Раху

во 2 доме - жадность в бизнесе, сделках с недвижимостью, все оформление на себя, наследство все одному единственному

в 8 - доме стремление "трансформировать" другого - насилие, инъекции, хирург

хм. надо подумать. у меня значит тоже должно быть желание кого-то трансформировать. что-то не замечала за собой этого пока, мне наоборот всегда казалось, что меня хотят изменить насильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Tessa сказал:

хм. надо подумать. у меня значит тоже должно быть желание кого-то трансформировать. что-то не замечала за собой этого пока, мне наоборот всегда казалось, что меня хотят изменить насильно. 

Это может проявиться в профессии - желание "подавлять" ( формализм юристов, дисциплина военных, навязывание мнения учителями и журналистами ну или  нянечка ставящая клизму...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

Это может проявиться в профессии - желание "подавлять" ( формализм юристов, дисциплина военных, навязывание мнения учителями и журналистами ну или  нянечка ставящая клизму...)

может еще какое-то значение есть по 8 дому?  у меня профессия - дизайнер. такие клиенты обычно, что под них прогибаешься сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всё в последнее время кажется, что меня жизнь толкает именно к решительности в принятии решений, полной обособленности во всех вопросах. То есть как бы не с семьей, не с кем-то в паре, а только одна. И это всё через моё сильное внутреннее сопротивление (вот тут 8 дом наверное сказывается), через изменения. Но у меня еще узлы в квадратах к светилу, может и от этого так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tessa сказал:

а как у вас с накоплениями, с наследством дело обстоит? 

я тоже противник кредитов. долги предпочитаю сразу отдавать. и вообще стараюсь их не иметь, чувствую себя сразу как в кабале. 

Копить я могу, хотя потом же все равно трачу. Но считаю,что всегда должны быть деньги отложенные.  

В наследство не вступала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Inside сказал:

У меня такая профессия - навязывать свое(выгодное для меня)  мнение:ch7_6:

Так сказать подобие минизомбирования))))) 

 

че за профессия? продаете что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южный (Нисходящий) узел указывает наиболее значимые и актуальные сферы проявления человека в прошлых воплощениях, он тесно связан с его прошлым. Южный Лунный Узел показывает карму, наработанную в предыдущих воплощениях. Кету изображается в виде чаши, символически наполненной прошлым опытом. Положение Восходящего лунного узла показывает вектор, по которому человеку предстоит развиваться в этой жизни. Он сообщает, какие качества важно развивать в себе. Положение Северного узла в знаке Зодиака и доме сообщает о нашей миссии, предназначении.
Энергетика южного узла подобна энергетике Сатурна, а северного - Юпитера. Если южный узел попадает во второй дом, дом благосостояния человека, то его благосостояние и ресурсная база будут ограничены довольно жёсткой сатурновой энергетикой. Вместе с тем, эта сфера жизни имеет совершенно прямой и ясный выход в прошлое, человеку здесь может быть оказана помощь оттуда, из мира прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Inside сказал:

У меня тоже северный узел в Овне в 8 доме, южный в Весах -  2дом.

 

Те фин.средства,которыми я могла свободно распоряжаться - это только моя зп. Так было всегда и почему то уверенна, что так всегда и будет до самой смерти. 

Желание трансформировать - да есть. И это получалось, но только тогда, когда уже утрачивался интерес к этой теме. 

Вот это для тебя подходит)

"Южный во 2-м и Северный в 8-м не значит, что денег не будет, при умении и настойчивости их как раз будет очень и очень много, но эти деньги "не для тебя". Нужно научиться отдавать заработанное, вот просто спокойно и без сожаления или изначально завещать заработанное на какие-то цели, тогда тебе всегда будет хватать. А вот куда отдавать покажут знак 8-го дома. Энергия денег данная тебе судьбой должна куда-то перетекать, прекращает перетекать - прекращается и твоя энергия...зарабатывай и отдавай, покупай и регистрируй собственность не на себя, а на родителей, партнера и тд. Ты можешь пользоваться всей этой собственностью, но знать, что она не твоя и НИКОГДА не претендовать на нее в случае конфликта. При этом условии, даже порой теряя что-то материальное, у тебя оно снова появится заново". 

и вот это 

"Раху в 8 доме – нужно учиться жить интуицией, можно выбрать профессию, имеющую отношение к смерти (например, врач-реаниматолог), нужно заниматься исследовательской работой. Также подходят профессии - страховой агент, следователь, писатели мистических рассказов, работа может быть связанна с мистикой. Это комбинация благоприятна для продолжительности жизни. Для такого положения очень важно чтобы личность серьезно занималась духовной жизнью и бескорыстным служением, т.к это одно из опасных положений, из-за очень разрушительной силы 8 дома."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, maksims2017 сказал:

Южный (Нисходящий) узел указывает наиболее значимые и актуальные сферы проявления человека в прошлых воплощениях, он тесно связан с его прошлым. Положение Восходящего лунного узла показывает вектор, по которому человеку предстоит развиваться в этой жизни. Он сообщает, какие качества важно развивать в себе. Положение Северного узла в знаке Зодиака и Доме сообщает о нашей миссии, предназначении.

 

Так мы это понимаем, осталось только определиться, что конкретно необходимо делать/не делать для балансу :cat_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Tessa сказал:

может еще какое-то значение есть по 8 дому?  у меня профессия - дизайнер. такие клиенты обычно, что под них прогибаешься сам.

хм... дизайнер это точно не по раху в 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, maksims2017 сказал:

Южный (Нисходящий) узел указывает наиболее значимые и актуальные сферы проявления человека в прошлых воплощениях, он тесно связан с его прошлым. Южный Лунный Узел показывает карму, наработанную в прошлых воплощениях. Кету изображается в виде чаши, символически наполненной прошлым опытом. Положение Восходящего лунного узла показывает вектор, по которому человеку предстоит развиваться в этой жизни. Он сообщает, какие качества важно развивать в себе. Положение Северного узла в знаке Зодиака и доме сообщает о нашей миссии, предназначении.
Энергетика южного узла подобна энергетике Сатурна, а северного - Юпитера. Если южный узел попадает во второй дом, дом благосостояния человека, то его благосостояние и ресурсная база будут ограничены довольно жёсткой сатурновой энергетикой. Вместе с тем, эта жизнь имеет совершенно прямой и ясный выход в прошлое, человеку здесь может быть оказана помощь оттуда, из мира прошлого.

Кету это туловище без башки, голова где то болтается и наслаждается жизнью, удовлетворяя все свои слабости.. вот когда голова найдет путь к туловищу - считай Кету начнет процветать и постигнет нирвану. Так что ищем где "мозги" свои потеряли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Клава Бутылкина сказал:

а может у вас раху проработан? - тогда кету должно процветать - собственные деньги недвижимость

ну вообще вот на эту сферу я не жалуюсь и правда) копить очень люблю, накопления есть, есть своя недвижимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я тоже проработала?))) я вот раньше только и копила ради того,чтобы потратить на подарки родителям и бабушке, ну это когда я в школу ходила. Прям страшно становилось,когда мысли посещали,что не смогу накопить к празднику.  Ни одной копейки на себя не тратила,все,что мне давали,я откладывала и на родителей же тратила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Гостья сказал:

Может я тоже проработала?))) я вот раньше только и копила ради того,чтобы потратить на подарки родителям и бабушке, ну это когда я в школу ходила. Прям страшно становилось,когда мысли посещали,что не смогу накопить к празднику.  Ни одной копейки на себя не тратила,все,что мне давали,я откладывала и на родителей же тратила)

вспомнила ,что тоже с детства начала копить, на себя всегда жалко было тратить. У меня прям паника, когда ресурсы убывают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности