Перейти к публикации

Обсудим ось 2-8 (Северный и Южный узлы) ?


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Moralite сказал:

Слушайте меня, девы... Я вам скажу правду! :D

качайте живот, ноги и жопу!

Такой совет я могу дать обладательнице каких угодно лунных узлов. И всё тогда будет в порядке по всем осям и домам сразу :x_23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 09:38, maksims2017 сказал:

Южный (Нисходящий) узел указывает наиболее значимые и актуальные сферы проявления человека в прошлых воплощениях, он тесно связан с его прошлым. Южный Лунный Узел показывает карму, наработанную в предыдущих воплощениях. Кету изображается в виде чаши, символически наполненной прошлым опытом. Положение Восходящего лунного узла показывает вектор, по которому человеку предстоит развиваться в этой жизни. Он сообщает, какие качества важно развивать в себе. Положение Северного узла в знаке Зодиака и доме сообщает о нашей миссии, предназначении.
Энергетика южного узла подобна энергетике Сатурна, а северного - Юпитера. Если южный узел попадает во второй дом, дом благосостояния человека, то его благосостояние и ресурсная база будут ограничены довольно жёсткой сатурновой энергетикой. Вместе с тем, эта сфера жизни имеет совершенно прямой и ясный выход в прошлое, человеку здесь может быть оказана помощь оттуда, из мира прошлого.

А я бы не сравнивала Кету с Сатурном и ограничениями. Тема того дома, где он у меня находится (5й), развита в моей жизни во всех направлениях более чем в положительном ключе. А вот по дому, где Раху - по нулям. И как-то я от этого не страдаю... Это не угловые позиции, ни с чем узлы не в соединении... Мне кажется, в подобной ситуации они вообще мало что значат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

А я бы не сравнивала Кету с Сатурном и ограничениями. Тема того дома, где он у меня находится (5й), развита в моей жизни во всех направлениях более чем в положительном ключе. А вот по дому, где Раху - по нулям. И как-то я от этого не страдаю... Это не угловые позиции, ни с чем узлы не в соединении... Мне кажется, в подобной ситуации они вообще мало что значат...

Да ну, какой Кету=Сатурн. Ерунда. По Кету уже есть опыт, уклад жизни, ставший для нас нормальностью, а вот Раху наоборот ненормальность, которую необходимо сделать нормальностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный Узел во 2 доме, Южный Узел в 8 доме — нужно заботиться о своем кармане, и желательно самостоятельно. Выходить из-под финансовой опеки родителей или мужа, а учиться самостоятельно зарабатывать деньги. Желательно развивать таланты. Событийно на транзитах могут отдавать долги, предлагать финансовую помощь. Нужно бороться с искушением повисеть на шее мужа\родителей и научиться зарабатывать самостоятельно. Могут быть события, связанные с ощущением здоровья, следить за питанием, соблюдать диету. В целом, диету можно выдержать, но отказаться от алкоголя будет сложно. Еще важно не переводить диету в категорию самоистязания.

Северный Узел в 8 доме, Южный Узел во 2 доме — нужно учиться в этой жизни полагаться не только на себя, но и на других, особенно в финансовом плане. Нужно стремиться к управлению или хотя бы возможности участия в финансах другого человека. Человек учится вопросам жизни и смерти. Событийно каждая смерть может восприниматься болезненно. Человек может давать в долг на транзитах, брать кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный узел во 2-м доме, Южный в 8-м.Открылись возможности для накопления личных финансов. Это неминуемо сопровождается выработкой новой материальной этики, изменяется отношение к деньгам и прочим благам. В любую сторону, не факт, что в сторону усиления. 2-й Дом это вопросы личной этики и ресурсов, а 8  дом – этики и ресурсов общественных или партнерских. То есть Ваши новые возможности перераспределить что-то в свою пользу будут постоянно наталкиваться на ваше прошлое отношение к чужим благам. Ваш супруг (супруга) будет Вам постоянно ставить на вид. Мол, вот раньше ты то-то мое брать не брезговал, давай теперь и обо мне не забудь, коль тебе что-то перепало. Так же на работе. Вспомнится, как Вы относились к доходам других и насколько гармонично вписывались в коллектив. И исходя из этого другими будет одобрено либо принято в штыки повышение вашей зарплаты. Либо же наоборот, ее урезание будет осуждено и в чем-то сдержано коллективом, за Ваши былые заслуги по поддержке коллектива (Ваш 8 дом). Начальство может просто побояться урезать Вас, зная Ваш авторитет (а это экзамен по 8 дому) на фирме. Либо супруг постесняется Вам в чем-то отказать, помня, как Вы его поддерживали в трудную годину.

 

Северный узел в 8- м доме, Южный во 2-м. Вы оказались в ситуации, когда не время тянуть одеяло на себя. Сейчас ваше будущее зависит от того, как Вы сможете вписаться в коллектив и заручиться его поддержкой. Либо же от того, что сможет получить ваш супруг. И необходимо пожертвовать чем-то своим личным (материальным, может временем и силами) ради достижений другого. Но пожертвовать можно только тем, что у Вас есть. Вот и экзамен 2-му дому. Как много смогли положить в свой актив, пока там Северный узел владычествовал? Исходя из этого сейчас и можете сделать свой взнос в общий котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 12:11, Elena33 сказал:

Здрасте всем) Мне кажется в общем,  что раз восходящий узел в 8 то, например,  заработок денег будет идти через партнера, вот,  что еще нашла в нете Ученые, исследователи, искатели приключений, работники похоронного сервиса, банкиры, детективы, страховые агенты, писатели-мистики, оккультисты, люди, имеющие дело со старыми вещами (антиквары) — этим профессиям очень благоприятствует Раху в 8-м доме.

вы думаете, 8 - значит с деньгами партнера связано? ну не знаю, не знаю...

у меня заработок никак не связан был с этим, даже наоборот))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Tessa сказал:

вы думаете, 8 - значит с деньгами партнера связано? ну не знаю, не знаю...

у меня заработок никак не связан был с этим, даже наоборот))

 

8 дом в том числе и деньги партнёра(супруга, как производный 2 дом от 7, и от партнёра по бизнесу, кредиты, страховая налоговая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гостья сказал:

8 дом в том числе и деньги партнёра(супруга, как производный 2 дом от 7, и от партнёра по бизнесу, кредиты, страховая налоговая) 

дак это тоже всем известно. 

я говорю про свой именно случай. что у меня однозначно нет. никаким местом не связано с партнером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tessa сказал:

дак это тоже всем известно. 

я говорю про свой именно случай. что у меня однозначно нет. никаким местом не связано с партнером. 

Покажи карту... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tessa сказал:

в личку могу скинуть. :)  вдруг у меня тоже окажется всё не там)))

Я посмотрел... Нет, у тебя все так, как есть: СУ в 8 поле! :) Связь с вершиной 9 поля есть, но слабая.

Заговор не обнаружен! :ph34r: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moralite сказал:

Tessa, ты беспокоишься, что в твоей жизни СУ никак не проявился? :rolleyes:

нет. ЮУ я точно чувствую всегда. а вот СУ  - я где-то по-моему не дорабатываю...мне почему-то так кажется. а куда, в каком направлении двигаться правильно не знаю. 

в чем задача жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tessa сказал:

нет. ЮУ я точно чувствую всегда. а вот СУ  - я где-то по-моему не дорабатываю...мне почему-то так кажется. а куда, в каком направлении двигаться правильно не знаю. 

в чем задача жизни. 

А какие профессии/занятия у тебя были (кратко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 07:59, Moralite сказал:

А какие профессии/занятия у тебя были (кратко)?

в основном всегда дизайн (графика). либо официально либо фриланс.

помимо этого еще работала копирайтером, маркетологом, в студенчестве довелось поработать немного помощником гендира (ну секретарем),  и менеджером по подбору персонала. 

Остальные все хобби с творчеством были связаны так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tessa, получается, что СУ через профессию никак не проявился, а это странно... В твоей карте сильное влияние на 1 поле оказывает Венера, т.е. люди склонны воспринимать тебя как несущую красоту, изящество, женственность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tessa, тематика салонов красоты, например: прически, маникюр и т.п. тебя никогда не интересовала с т.з. приложения профусилий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, какое отношение имеют узлы к профессии? Никакого, ровным счетом.

Другое дело, образ мышления, поведения, 8 дом - деньги незнакомых людей, думаю, благотворительность по 8 дому идет поэтому, а не по 12 (пороки и дурные наклонности, самоизоляция). Тесса, не пробовали жертвовать на благие цели (которые Вы сами считаете таковыми)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сев. - 2 (стрелец), южн. - 8 (близнецы). 

Зарабатывать не умею. Вообще деньги боюсь/стесняюсь брать. Даже за свою работу! Работала в жизни очень мало, зато много учусь. Деньги в работе не мотивируют. 

Содержит муж (без каких либо проблем, сама не прошу, сам даёт деньги без вопросов, обожает делать подарки). Когда встретила мужа, он был безработный. За время брака вырос сильно в фин.плане. Говорит, что делает это для семьи(для меня,тк детей нет) и вообще не видит другого смысла зарабатывать. Может вот он 8 дом - судьба у меня деньги через партнера получать таким образом? 

но меня, честно говоря, как взрослого человека напрягает такая «зависимость». 

Копить не умею вообще. Транжира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2018 в 11:16, Moralite сказал:

Tessa, получается, что СУ через профессию никак не проявился, а это странно... В твоей карте сильное влияние на 1 поле оказывает Венера, т.е. люди склонны воспринимать тебя как несущую красоту, изящество, женственность и т.д.

получается, что не проявился... про Венеру - ну наверное да, но скорее всегда чувствовала что люди воспринимают меня действительно больше по внешности, чем скажем, по профессиональным качествам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 03:22, Moralite сказал:

Tessa, тематика салонов красоты, например: прически, маникюр и т.п. тебя никогда не интересовала с т.з. приложения профусилий?

в детстве всегда маме говорила,что пойду на модельера учиться. потом как-то отлегло)  так чтобы серьезно никогда не думала о таких сферах, хотя по идее неплохо могу сама стилистом поработать, крашу - причесываю подруг, знакомых. это как то само идет, мне всё кажется что денег не принесет особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 13:06, Yuri сказал:

Да нет, какое отношение имеют узлы к профессии? Никакого, ровным счетом.

Другое дело, образ мышления, поведения, 8 дом - деньги незнакомых людей, думаю, благотворительность по 8 дому идет поэтому, а не по 12 (пороки и дурные наклонности, самоизоляция). Тесса, не пробовали жертвовать на благие цели (которые Вы сами считаете таковыми)?

вот! именно эта мысль засела у меня в голове. я всё чаще склоняюсь к этой мысли. что тут я жмотина, а НАДО мне быть альтруистичнее, отдавать что-то, жертвовать. 

мне вот трудно это почему-то. но где-то внутри понимаю, что такой "обмен" необходим, возможно что-то в моей жизни тогда начнет правильно двигаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 13:06, Yuri сказал:

Да нет, какое отношение имеют узлы к профессии? Никакого, ровным счетом.

Другое дело, образ мышления, поведения, 8 дом - деньги незнакомых людей, думаю, благотворительность по 8 дому идет поэтому, а не по 12 (пороки и дурные наклонности, самоизоляция). Тесса, не пробовали жертвовать на благие цели (которые Вы сами считаете таковыми)?

кстати,был период после смерти моего деда - меня переклинило, я решила раздать, продать по символической цене свои вещи. Ну которые мне казались лишними. После этого мне стало легко и свободно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tessa сказал:

вот! именно эта мысль засела у меня в голове. я всё чаще склоняюсь к этой мысли. что тут я жмотина, а НАДО мне быть альтруистичнее, отдавать что-то, жертвовать. 

мне вот трудно это почему-то. но где-то внутри понимаю, что такой "обмен" необходим, возможно что-то в моей жизни тогда начнет правильно двигаться. 

хотя 101% уверенности у меня нет, что это правильно, такие ситуации мне не часто попадались, но по идее, новые деньги должны притекать, возвращаться после этого.... кх-м.... как бы это выразиться, "акта отдавания":), эякуляции, так сказать, то есть вот этот страх что-то отдать безоснователен, я думаю, его как раз надо преодолеть. По идее, с СУ в 8 эти деньги должны обязательно как-то вернуться, может быть, даже в несколько раз больше; только не надо жертвовать большие суммы. --- Но это именно нативов с СУ в 8 доме касается, прежде всего, я полагаю, про других мне сложно сказать в этом ракурсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности