Перейти к публикации

Анализ натальных карт. Способности к бизнесу.


Сергей

Рекомендованные сообщения

Название темы говорит само за себя. Я возьму карты известных личностей, занимающихся бизнесом с рейтингом АА, и ряд своих карт.

 

Jacobs, Paul

born on 30 October 1962 at 05:55 (= 05:55 AM )
Place Cambridge MA, USA, 42n22, 71w06

Crouse, Jay

born on 13 April 1949 at 14:19 (= 2:19 PM )
Place Lima (Allen County), Ohio, 40n45, 84w06

Ричард Брэнсон

born on 18 July 1950 at 07:00 (= 07:00 AM )
Place Blackheath (London), England, 51n28, 0e01

Дональд Трамп

born on 14 June 1946 at 10:54 (= 10:54 AM )
Place Jamaica Hospital Queens (Queens County), New York, 40n42, 73w4859

Уоррен Баффет

Birthname Warren Edward Buffett
born on 30 August 1930 at 15:00 (= 3:00 PM )
Place Omaha, Nebraska, 41n16, 95w56

Стив Джобс

Дата и время рождения 24 февраля 1955 19:15:00, четверг UTC-8
Место рождения Сан-Франциско 37.45 сш, -122.28 зд ST-8.13
 

Билл Гейтс

Пол male.png Мужчина
Дата и время рождения 28 октября 1955 22:00:00, пятница UTC-8
Место рождения Сиэттл 47.36 сш, -122.2 зд ST-8.12

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы все то налетели! Ну ка успокоились. Завтра вечером скину свой разбор всех карт, используя один и тот же алгоритм, чтобы меня можно было проверить. Прозрачности ради...) А форумчан призываю не буянить... Сколько понаписали... Разгребать, да разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей сказал:

Да что Вы все то налетели! Ну ка успокоились. Завтра вечером скину свой разбор всех карт, используя один и тот же алгоритм, чтобы меня можно было проверить. Прозрачности ради...) А форумчан призываю не буянить... Сколько понаписали... Разгребать, да разгребать.

Кто совершил налет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей сказал:

Да что Вы все то налетели! Ну ка успокоились. Завтра вечером скину свой разбор всех карт, используя один и тот же алгоритм, чтобы меня можно было проверить. Прозрачности ради...) А форумчан призываю не буянить... Сколько понаписали... Разгребать, да разгребать.

Я опять пропустила весь срач!!!))) Чем были недовольны-то? )) все, видимо, поудаляли...

А карты надо посмотреть, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Светлана Сергеевна сказал:

Я опять пропустила весь срач!!!))) Чем были недовольны-то? )) все, видимо, поудаляли...

А карты надо посмотреть, интересно.

Да нет, как раз никого не было... Я это... Тихо сам с собою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянула в карту Трампа. Конечно, сразу в глаза бросается оппозиция Солнце - Луна в соединении с лунными узлами по оси 10 - 4 дом. И Солнце - управитель асц. в 10 доме... А ещё у меня асц получился в 29 градусах Льва. Вот что про эти градусы пишет Кэрол Рашмен: "Когда я составляю карту и вижу планеты в 27-м, 28-м или 29-м градусах, я беру это на заметку, так как такой человек может достигнуть в жизни чего-то особенного. У меня было много клиентов, у которых в этих градусах находилась планета, и это очень богатые люди <...> Планеты в 28-м или 29-м градусах Льва сближаются с королевской фиксированной звездой Регулом. Это расположение может принести выдающееся положение и, помимо всего прочего, любовь к власти и успеху. Я обратила внимание, что клиенты, у которых такое расположение планет, не обязательно имеют большое состояние, но они при этом действительно вращаются в очень влиятельных кругах. Однако у "американской королевы" Джеки Онассис Регул соединялся с Серединой Неба в 29-м градусе Льва, и она не только вращалась в самых влиятельных кругах, но и была очень богата. Билл Гейтс, который заработал себе состояние на компьютерах, имеет Плутон в 28-м градусе Льва, являющийся правителем его Солнца в Скорпионе. У писателя Скотта Тароу три планеты в поздних градусах, Сатурн в 29-м градусе Льва, Юпитер в 29-м градусе Козерога и Уран в 27-м градусе Близнецов.  У меня есть клиент, имеющий Нептуна в соединении с Регулом в 28-м градусе Льва в его девятом доме, доме высшего знания. Он учился в Принстоне и в Массачусеттском институте технологии, двух лучших университетах в Соединенных Штатах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный алгоритм, который я буду использовать:

1. Сила финансовых домов (2 - умение управлять личным бюджетом, в целом, дом, сигнифицирующий зажиточность; 8 - прибыль от клиентов, партнёров, чаще всего по браку, потому что вряд ли кто-то из бизнес партнёров из благородных побуждений будет вас содержать, но по крайней мере, он даст нам понять, богатые ли люди нас будут окружать, потому что с нищих много не наскребёшь; 11 - корпоративные финансы, прибыль) - эссенциальные и акцидентальные достоинства (сами гуглите).

2. Учитываем угловые точки (в первую очередь у1 - инициативность в общем смысле, у10 - инициативность при выстраивании карьеры) - акциденция в первую очередь, но это косвенный фактор. Иногда и ленивые богатеют, а иногда быстрее активных (читайте Грехема Бенджамина, и всё поймёте).

3. Анализ рецепций между угловыми точками (у1, у7, у10) и финансовыми домами (у2,у8,у11), а также рецепции между финансовыми домами. Рецепция показатель, который важен также, как и достоинства, потому что в астрологии (традиционной) три движущих силы - потенциальная энергия (эд), кинетическая энергия (ад), и желание запустить процесс (рецепции). А без желания.,, разве что кто-то будет нас пинками принуждать... Что по идее должно отразиться в карте.

4. Прочие нюансы: антисы, королевские звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ый общий фактор - это взаимосвязь через рецепции у7 с у11, либо у8 с у10 и у11, и наоборот. Взаимная рецепция - это идеальный вариант. Логично, прибыль бизнес зависит от клиентов, и если клиенты готовы деньги нести, то бизнес будет процветать. Причем, если управитель силен эссенциально, но слаб акцидентально, то будет немного богатых клиентов, если силен акцидентально, но слаб эссенциально, то будут активные клиенты, много клиентов, но с низкими доходами. Отличный вариант, если все управители сильны во всех отношениях, но так бывает не так часто.

Гейтс у10 к у8 +4, у8 к у10 +8

Джобс у11 к у7 +5 у7 к у11 +5

Трамп у10 к у8 +4 у8 к у10 +5 (если 11 дом в раке, то сюда нужно прибавить у11 к у8 +4, у7 к у11 +5).

Баффет - карта, в которой прекрасно всё. Он как я... Идеален) в финансовом отношении. У него нет этой связки, зато:

Сильны финансовые управители, у10 в обители и на королевской звезде спика, у2 (в обители, кстати) - финансовый альмутен - все доверяют баффету, как эффективному собственнику, и несут ему свои деньги (у7 к у2 +7), а он их несёт в бизнес (у2 к у10 и у11 в сумме +7). 

Брэнсон у7 к у11 +5, у10 к у7 +7. Есть и отрицательные рецепции, что скорее всего говорит о том, что возникают и проблемы в бизнесе, но положительные рпцепции говорят о том, что есть с чем работать. И ещё нужно найти дополнительные показатели...

С картой Якобса Пола всё посложнее из за того, что у2/у8 на границе знаков... Связка может быть, а может и нет, и возможно там включились другие показатели, которые нужно накопать.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 08:58, Светлана Сергеевна сказал:

Заглянула в карту Трампа. Конечно, сразу в глаза бросается оппозиция Солнце - Луна в соединении с лунными узлами по оси 10 - 4 дом. И Солнце - управитель асц. в 10 доме... А ещё у меня асц получился в 29 градусах Льва. Вот что про эти градусы пишет Кэрол Рашмен: "Когда я составляю карту и вижу планеты в 27-м, 28-м или 29-м градусах, я беру это на заметку, так как такой человек может достигнуть в жизни чего-то особенного. У меня было много клиентов, у которых в этих градусах находилась планета, и это очень богатые люди <...> Планеты в 28-м или 29-м градусах Льва сближаются с королевской фиксированной звездой Регулом. Это расположение может принести выдающееся положение и, помимо всего прочего, любовь к власти и успеху. Я обратила внимание, что клиенты, у которых такое расположение планет, не обязательно имеют большое состояние, но они при этом действительно вращаются в очень влиятельных кругах. Однако у "американской королевы" Джеки Онассис Регул соединялся с Серединой Неба в 29-м градусе Льва, и она не только вращалась в самых влиятельных кругах, но и была очень богата. Билл Гейтс, который заработал себе состояние на компьютерах, имеет Плутон в 28-м градусе Льва, являющийся правителем его Солнца в Скорпионе. У писателя Скотта Тароу три планеты в поздних градусах, Сатурн в 29-м градусе Льва, Юпитер в 29-м градусе Козерога и Уран в 27-м градусе Близнецов.  У меня есть клиент, имеющий Нептуна в соединении с Регулом в 28-м градусе Льва в его девятом доме, доме высшего знания. Он учился в Принстоне и в Массачусеттском институте технологии, двух лучших университетах в Соединенных Штатах."


Однозначно, это Регул на Асц, полностью согласен. Кроме того, еще и Марс в 26.47 там же, в терме и фасе, (гармонирующий и с отличным угловым Солнцем на СУ, и  менее удачной Луной на ЮУ, причем на собственном точном затмении, что, кстати, в личных гороскопах может указывать на выдающуюся личность), то есть Марс в хороших достоинствах. Соединение Венеры и Сатурна дает коммерческие способности, есть и умение говорить - Солнце, Меркурий и СУ в соединении по антису, что дает успех и в "говорильных" делах, и тут примешивается еще одно затмение, солнечное 28 июня, в 6.48 градусе Рака (антис Сол 7.04 Рака, антис СУ 9.11 Рака, Меркурий в 8.53 Рака). Думаю, резко выраженные Регул (Марс и Асц) и 2 затмения (Сол и СУ по антису, Мер, Луна, ЮУ) вполне способны дать выдающуюся личность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я сначала очень воодушевилась анализом по такой системе. Но потом застопорилась и приуныла на самой базовой вещи... на управителях домов. В не угловых домах Вы что берёте: знак на куспиде или знак, которого "больше" в доме (в том числе включённый), или то и другое? Вот у того же Трампа, например, Весов во 2м доме больше, но куспид в Деве, в 11 доме включённый Рак. Если брать всё, то как-то много получается, и показатели разные... какая-то сборная солянка получается  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

Сергей, я сначала очень воодушевилась анализом по такой системе. Но потом застопорилась и приуныла на самой базовой вещи... на управителях домов. В не угловых домах Вы что берёте: знак на куспиде или знак, которого "больше" в доме (в том числе включённый), или то и другое? Вот у того же Трампа, например, Весов во 2м доме больше, но куспид в Деве, в 11 доме включённый Рак. Если брать всё, то как-то много получается, и показатели разные... какая-то сборная солянка получается  :blush:

Управитель - да, знак на куспиде. Можно ещё учитывать естественных и символических управителей, к примеру, 1 дом - сатурн и марс, 2 дом - юпитер и Венера, 3 дом - марс и меркурий и тд. Но я бы всё таки советовал брать реального управителя, если анализировать цепочки рецепций... Короче, рецепции, королевские звёзды, антисы, достоинства решают всё. 

 

Взять бы карту ещё ряда людей, которые начинали бизнес, но у них ничего не получалось... Наверняка должно быть что-то явно противоречащее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у них, если они ещё достаточно молоды, может всё получится) как говорят учёные, очень часто богатство - это 20-30 % собственных заслуг, всё остальное - стечение обстоятельств, если быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть карта человека, который трижды пытался заняться бизнесом. Сейчас ему 43, и я уверен, что сил для бизнеса у него нет. 03.12.1974, Н.Нов., 08.45

В принципе, учитывая, что у1 - альмутен, а у8 и у11 сильны эссенциально (потенциально хорошая прибыль и богатые, но не активные клиенты), то есть предпосылка к тому, что человек сможет заниматься бизнесом. Что указывает на неудачу и упадок сил? Переориентировку? У кого какие мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, мне кажется, на упадок указывает сильно выраженный 12 дом (это может быть много врагов или вредных привычек или плохие мысли или принудительная изоляция извне, которая может быть и чисто энергетической, человеку трудно настроиться правильно) + на куспиде 8 антис ЮУ, который еще и на Сатурн попадает, так что я не назвал бы 8 дом хорошим, хотя он содержит сильную Луну в обители, но она уже уходит оттуда, 29 градус Рака; хотя мощный трин Марс-Луна по обителям обоих планет по линии 8-11 может давать такое впечатление, что человек может горы свернуть. Кстати, Марс тоже один из альмутенов + час, день и год Марса. Но 12 дом и неудачный куспид 8 на тяжелом Сатурне с антисом ЮУ делают свое черное дело. Ярко выраженный Стрелец, это может быть и бизнес, но однако 12 дом.  Кто он по профессии? Имхо, Марс в 11 и Юпитер в 2-3, больше подходят в качестве сигнификатора профессии, то есть Скорпион, допустим, может дать финансового аналитика, не обязательно лезть непосредственно в бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей сказал:

Управитель - да, знак на куспиде. 

Да, с достоинствами и рецепциями более менее получилось ( на удивление). Но, когда пришла к выводу, что нет ясности в самом основном, прям руки опустились. Спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете почему "данные распыляются"?

Что такое бизнес? Как они зарабатывали свои первые миллионы) 

Бил Гейтс. Да он просто обманул и обворовал своего лучшего друга Пола Аллена, который и писал в основном программы.

Бизнес - это просто тот самый преступный мир -  "виртуальный", не оказывая физического воздействия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

знаете почему "данные распыляются"?

Что такое бизнес? Как они зарабатывали свои первые миллионы) 

Бил Гейтс. Да он просто обманул и обворовал своего лучшего друга Пола Аллена, который и писал в основном программы.

Бизнес - это просто тот самый преступный мир -  "виртуальный", не оказывая физического воздействия

Не обманул и обворовал, а доверил ему писать программы, а сам начал заниматься тем делом, которым, как он считал, владеет лучше - там всякие встречи, туда сюда. Во всяком случае Пол Аллен также не бедный и обворованный, а вполне себе миллиардер. Вы наверное про Стива Джобса хотели слово замолвить.

В бизнесе, как в жизни, нужно быть готовым к тому, что лишний раз никому нельзя доверить НИЧЕГО. Хотя иногда получается окружить себя нужными людьми...) так что не надо тут ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yuri сказал:

Тут, мне кажется, на упадок указывает сильно выраженный 12 дом (это может быть много врагов или вредных привычек или плохие мысли или принудительная изоляция извне, которая может быть и чисто энергетической, человеку трудно настроиться правильно) + на куспиде 8 антис ЮУ, который еще и на Сатурн попадает, так что я не назвал бы 8 дом хорошим, хотя он содержит сильную Луну в обители, но она уже уходит оттуда, 29 градус Рака; хотя мощный трин Марс-Луна по обителям обоих планет по линии 8-11 может давать такое впечатление, что человек может горы свернуть. Кстати, Марс тоже один из альмутенов + час, день и год Марса. Но 12 дом и неудачный куспид 8 на тяжелом Сатурне с антисом ЮУ делают свое черное дело. Ярко выраженный Стрелец, это может быть и бизнес, но однако 12 дом.  Кто он по профессии? Имхо, Марс в 11 и Юпитер в 2-3, больше подходят в качестве сигнификатора профессии, то есть Скорпион, допустим, может дать финансового аналитика, не обязательно лезть непосредственно в бизнес.

Я ему передам, а то всё занимается всякой ерундой по жизни, и из меня силы тянет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей сказал:

Не обманул и обворовал, а доверил ему писать программы, а сам начал заниматься тем делом, которым, как он считал, владеет лучше - там всякие встречи, туда сюда. Во всяком случае Пол Аллен также не бедный и обворованный, а вполне себе миллиардер. Вы наверное про Стива Джобса хотели слово замолвить.

В бизнесе, как в жизни, нужно быть готовым к тому, что лишний раз никому нельзя доверить НИЧЕГО. Хотя иногда получается окружить себя нужными людьми...) так что не надо тут ля-ля.

 я именно про Пола Аллена, когда его прихватил рак Билл активно советовался с юристами как его отдалить от дел, но по случайной случайности Пол это услышал за дверью - вот тогда да, очень некрасиво получилось. Конечно он миллиардер, иначе Биллу пришлось бы худо - предпочел все таки поделиться. Пол кстати все это описал в своей книге. Он до сих пор его не простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почитал статьи на эту тему. Как я понял, Гейтс хотел завладеть бОльшим пакетом акций, нежели Аллен, и стремился договориться о том, чтобы последний уступил долю в бизнесе. Так и было сделано. До выхода книги они нормально так общались, после выхода - нет) Не знаю я всей ситуации, не буду спорить. Всё равно я не считаю богатых людей обязательно ворами, жуликами, или агрессорами. Как раз напротив,люди, сильные люди, которые оказались в нужное время в нужном месте. Ну а благими намерениями вымощена дорога в преисподнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 03:28, Светлана Сергеевна сказал:

Да, с достоинствами и рецепциями более менее получилось ( на удивление). Но, когда пришла к выводу, что нет ясности в самом основном, прям руки опустились. Спасибо за подсказки!

Так оно и есть ... Не существует точного астрологического определения, станет ли человек богатым (очень богатым)

Выстрелить могут самые неожиданные комбинации факторов, особенно в зависимости от жизненной обстановки вокруг индивида, наследственность, стечение обстоятельств и все такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности