Перейти к публикации

Рассмотрим положение Северного в 4, Южного в 10


Гостья

Рекомендованные сообщения

У моего супруга Раху в последнем градусе 4 дома в Рыбах, Кету в в последнем градусе 10 в Деве. Интересно, такое положение узлов, будет оказывать влияние на 2 дома,как и планеты в таком положении,  или же только на один? 

Ну в общем,что могу сказать по положению в доме,  действительно он учится строить семейные отношения, потому как абсолютно не приспособлен, не сформирована понятие семьи в голове. Помимо всего прочего,приходится налаживать отношения со своим отцом, и реально сейчас они стали значительно теплее, и помогаю ему в этом я(его семья). Сам по себе он человек холодный, материалист, но  в семье я призываю проявлять нежность и чувственность, щедрость(по Рыбам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у троих нашла раху в 4 - дом для них "скукота"- не домашние. зато занимают хорошие должности и могут днями и ночами сидеть на работе, работа на первом месте соответственно зарабатывают и живут своими убеждениями на работе до самой смерти если можно так выразиться. И раху в 4 не проработан - близкие живут практически без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

у троих нашла раху в 4 - дом для них "скукота"- не домашние. зато занимают хорошие должности и могут днями и ночами сидеть на работе, работа на первом месте соответственно зарабатывают и живут своими убеждениями на работе до самой смерти если можно так выразиться. И раху в 4 не проработан - близкие живут практически без них...

Мой муж тоже всегда говорит-мне даже на выходных нужно какое-то занятие)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Гостья сказал:

Давайте делиться этим положением, раз уж тема узлов всколыхнула весь форум в данный момент)))) 

у меня северный в 4 доме в тельце , южный в 10 доме в скорпионе.а что это значит х з))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Puma сказал:

у меня северный в 4 доме в тельце , южный в 10 доме в скорпионе.а что это значит х з))))

Будем вместе разбираться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Puma сказал:

у меня северный в 4 доме в тельце , южный в 10 доме в скорпионе.а что это значит х з))))

скорее всего если вы в детях и в домашних хлопотах - хороших должностей вам не видать , но ведь это и так очевидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

подведем промежуточный итог: если забить на дом и родных- продвижение по карьере и достойные зарплаты.

+ непроработанный северный в 4:5744506a2734:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

скорее всего если вы в детях и в домашних хлопотах - хороших должностей вам не видать , но ведь это и так очевидно....

да вся в детях, ну если честно, нет желания работать и карьеру строить))) одну в школу,другого в сад, а я спать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишут 

"Кету в X доме не означает, что вам совсем нужно бросить работу и полностью, на 100% уйти с головой в семью и быт. Вы все также можете работать, но не нужно ставить работу выше семьи, семья должна быть для вас на первом месте. 
Чтобы понять, как вам гармонизировать проявления Раху и Кету, нужно разобраться в том, с чем у вас ассоциируется семья. Какие у вас ассоциации со словами "дом", "быт", "семья", "семейная жизнь"? Вы их можете выписать списком и начать работать со всплывшими установками. 
Ваша задача -- подружиться с вашей семьей, полюбить эгрегор вашего рода. Я предполагаю, что задачи по IV дому даются тогда, когда у человека сложная семейная история. При рождении душа не случайно выбирает такие условия. Эти уроки нужны ей для того, чтобы научиться любить свою семью такой, какая она есть.
Вы также можете пойти к психологу и в группу семейных системных расстановок, где как раз и работают с родом и родовыми сценариями..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Вот, что пишут 

"Кету в X доме не означает, что вам совсем нужно бросить работу и полностью, на 100% уйти с головой в семью и быт. Вы все также можете работать, но не нужно ставить работу выше семьи, семья должна быть для вас на первом месте. 
Чтобы понять, как вам гармонизировать проявления Раху и Кету, нужно разобраться в том, с чем у вас ассоциируется семья. Какие у вас ассоциации со словами "дом", "быт", "семья", "семейная жизнь"? Вы их можете выписать списком и начать работать со всплывшими установками. 
Ваша задача -- подружиться с вашей семьей, полюбить эгрегор вашего рода. Я предполагаю, что задачи по IV дому даются тогда, когда у человека сложная семейная история. При рождении душа не случайно выбирает такие условия. Эти уроки нужны ей для того, чтобы научиться любить свою семью такой, какая она есть.
Вы также можете пойти к психологу и в группу семейных системных расстановок, где как раз и работают с родом и родовыми сценариями..."

ну вот)) какая работа?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Puma сказал:

ну вот)) какая работа?))))

Но вообще, пораратывать хоть и нужно северный, все же должен быть баланс между узлами, а значит и про Южный забывать нельзя. Говорят, нужно использовать опыт южного для проработки Северного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например у Ходорковского раху в 10 -  перенасыщение ему в результате сыграло плохую службу...Но как рухнула карьера он вернулся к семье. Кету в 4 его вытягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я здесь:D

У меня тоже Раху в 4 доме в 13 град Рыб, а Кету соответственно в 10 доме В Деве

С работой лажа полная начиная с апреля 2017 (как уволилась)... Да и не тянет сильно меня туда, вот просидела год почти дома и мне так хорошо и спокойно (правда, с мамой конфликтуем постоянно, а сейчас и на этой почве), но может пока не налажу с ней контакты и с работой не выйдет... B) Хотя я не совсем понимаю значение узлов в знаках....

 

20 минут назад, Гостья сказал:

Кету в 10 доме не означает, что вам совсем нужно бросить работу и полностью, на 100% уйти с головой в семью и быт. Вы все также можете работать, но не нужно ставить работу выше семьи, семья должна быть для вас на первом месте. 

Так всегда и было.

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

у троих нашла раху в 4 - дом для них "скукота"- не домашние. зато занимают хорошие должности и могут днями и ночами сидеть на работе, работа на первом месте соответственно зарабатывают и живут своими убеждениями на работе до самой смерти если можно так выразиться. И раху в 4 не проработан - близкие живут практически без них...

В юности так и было, была за любые тусовки, лишь бы дома не сидеть :lol: Сейчас больше домосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Puma сказал:

мне в этом месяце предложили работу, хорошую,прошла собеседование на англ и фр яз. но что -то я передумала)))

у меня так было тоже несколько раз! вроде и работа уже в кармане, но я чё-то тоже в последний момент находила причины отказаться ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aFiNa сказал:

у меня так было тоже несколько раз! вроде и работа уже в кармане, но я чё-то тоже в последний момент находила причины отказаться ^_^

вы сможете найти хорошую работу - пытайтесь обязательно.  Только когда попрет  судьба вам подкинет выбор семья или работа - выбирайте семью. Кету в 10 вам всегда будет предоставлять хорошую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный узел в 4 доме, Южный в 10-м. Это ситуация активности в Вашем семейном гнезде. Вариантов может быть множество. Смена места жительства, изменение состава семьи (непосредственно в доме, где проживаете), перестройка отношений с родителями. 4 дом еще и дом Вашей глубинной этики и религиозности. Здесь не путайте его с 9-м домом. На уровне активности 4 дома мы сами решаем, во что нам верить. И только после этого управление переходит на 9 дом. И из него уже наша вера определяет что нам можно, а что нельзя. Что-то изменить у себя дома Вы сможете только в рамках Ваших текущих достижений (10 дом). Уровень Вашей карьеры позволит или нет купить квартиру. Ваша репутация определит Ваши взаимоотношения в семье. Уважение или же осуждение родителей. Ваши внешние результаты станут базисом для трансформации условий внутри дома.

 

Северный узел в 10-м доме, Южный в 4-м. Вам открываются возможности для карьеры и заявления о себе. Но Ваши внешние достижения напрямую зависят от Ваших внутренних. А Ваша карьера – от Вашего тыла. Без прочной базы и основы нет и речи о реальном продвижении. Ваша семья либо поддержит Вас, либо же вставит самые реальные палки в колеса. Вы сможете реализоваться только при условии, что личные проблемы давно решены. Простой практический пример. Если у Вас есть где жить и нет догов – Вы можете позволить себе любой поворот в карьере. Смену профессии, смелую попытку что-то поменять. Если же Вам надо платить за съемную квартиру, родители не посидят с ребенком, да еще и жмет срок по кредиту – остается только сидеть ровненько и работать на износ, где пока работается. Ни о каких рисковых проектах Вы даже подумать не смеете. Так, другим позавидовать только да помечтать позволено…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 11:25, aFiNa сказал:

 

Так всегда и было.

В юности так и было, была за любые тусовки, лишь бы дома не сидеть :lol: Сейчас больше домосед.

аналогично, помоложе была дома не сидела,тусовки,друзья, а сейчас из дому не вытянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

у меня сев узел R в рыбах 4 доме- южный R в деве 10 дом карьеры. вот поняла сейчас, что всегда хотела работать про семью и не мечтала, общение в семье было натянуто. В бизнес, лишь бы подальше от дома, а Кету меня усадил на попу. Вернулась домой,, смотрю за родителями, появилось желание создать свою. У меня кету в рыбах 17* , подскажите как проработать знак рыбы,какие качества внедрить, что внести в мою жизнь? С родом работаю. Родителей и семью сестер приняла. Пыл убавила по карьерному росту, заняласьь творчеством, домашними делами. Мужчина рыба появился, прям говорил мне, ты же все сама, сильная самодостаточная, может он мне это и показал что надо стать слабой женщиной нежной, стать просто заботливой женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот наблюдается у обладателей оси 4-10 мамы довольно странные, но при всей странности мама дети их любят, но при этом страдают от этой любви так или иначе. У кого что то похожее? У меня 3 человека взрослых в Примере и двое моих детей с таким положением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности