Перейти к публикации

Что отвечает за долгожительство?


Tähti

Рекомендованные сообщения

 

Что отвечает за долгожительство? Владимир Зельдин (10 февраля 1915) , Девид Рокфеллер (12 июня 1915) я смотрю, 1915 интересный год был :-D 
   Подтёрждённые долгожители 
Сейчас на земле живет всего один человек родившийся в XIX веке. 29 ноября 1899 г. в Италии родилась Эмма Мартина Луиджа Морано. Сейчас ей 117 лет.
Масадзо Нонака 25 июля 1905Жив112 лет, 242 дня Япония 
Делфин Гибсон Ж17 августа 1903Жива114 лет, 219 дней США 
Исо НакамураЖ23 апреля 1903Жива114 лет, 335 дней  Япония 
Мария-Джузеппа Робуччи-Нарджизо Ж20 марта 1903Жива115 лет, 4 дня Италия 
Тиё Мияко Ж 2 мая 1901Жива116 лет, 326 дней Япония
Наби Тадзима Ж 4августа1900 Жива117 лет, 232 дня  Япония 
Дед тоже молодец, хотя не верифицирован  Густав Гернет 15 октября 1905Жив112 лет, 160 дней Польша —  Германия 
Единственный верифицированный долгожитель переживший 120 лет, это Жанна Луиза Кальман 21 февраля 1875-1997.
Известна тем, что в 13 лет послала на ... Ван Гога, когда работала в лавке. (Известна она всё -таки не этим) :-D а тем, что прожила 110 лет и урвала свои 10 лет славы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, эта тема благополучно загнётся, ибо не факт, что дата регистрации, есть дата рождения. И вообще это надо было писать в рубрике флейм. :-D Но, тем не менее интересно ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У этой бабульки, которая с 1899 г  интересная карта, много неподвижных звёзд.

   Хан (3 sat1.gif ven1.gif)
              6  Арктур (1 mar1.gif jup1.gif)
              4.9   
            IV 3.3  Капелла (1 mer1.gif mar1.gif)
            X 3.3  Расалаг (2 sat1.gif ven1.gif)
            X 3.9   
            X    
            IX 5.4   
            X 5.5  Акулекс mar1.gif lun1.gif)
            IX 5.4  Антарес (1 mar1.gif jup1.gif)
            IV 4.8   
            IV 3.1  Ригель jup1.gif mar1.gif)
                  
                 Капелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета оно конечно да. Но форс-мажор в виде кирпича и здорового завалить может :-) В расцвете, так сказать, жизненных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ivyL сказал:

Диета (в смысле здорового питания, без перееданий) и климат. Те, кто дожил до 100 сегодня, в молодости голодали.

да-да, они еще не одну войну прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

да-да, они еще не одну войну прошли

Те, кого не пытали и кто не был на фронте, видимо.

После пыток вряд ли прожили бы долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . но климат там не играет роли.. голод. только голод. на самом деле человеку очень мало надо. допустим вы проголодались.  но вы насытитесь и бубликом с молоком.  просто это все слабости человека - предложение огромного ассортимента в магазинах или  за окном кто то жарит картошечку. Пенсионеры это понимают, но уже ничего не исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат играет ещё как. Но в большей степени, конечно, культура питания (овощи; рыба) Еда.

 

Сравнить хотя бы испанские или сицилийские апельсины и непонятно откуда в немецком супермаркете - это ж просто несравнимые вещи. Во втором случае от апельсинов там только цвет и форма. 

Тьху. Сейчас вспомнила, купила апельсины в супермаркете, так после "настоящих" понимаешь разницу сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еда и окружающая среда. Я после лета в Каталонии приезжаю обратно в Москву - у меня неделю голова болит и кружится от здешнего воздуха, спать не могу. А потом обратно привыкаешь. Какое тут может быть долгожительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 07:13, Greg сказал:

Диета оно конечно да. Но форс-мажор в виде кирпича и здорового завалить может :-) В расцвете, так сказать, жизненных сил.

Ну... Форс-мажор, оно конечно да. Но у кого-то может сердце остановиться в 70. И без всяких фосмажоров. Вопрос в том и был, кому дано до 100-110, а кому уйти молодым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 11:48, ivyL сказал:

Те, кого не пытали и кто не был на фронте, видимо.

После пыток вряд ли прожили бы долго.

У меня прадед был прожил до 90. И дед был, прожил до 70. Так что, про фронт лажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 в 02:00, ivyL сказал:

Диета (в смысле здорового питания, без перееданий) и климат. Те, кто дожил до 100 сегодня, в молодости голодали.

Про диету, возможно, правда. Про климат, возможно, тоже. В Окинаве многие за 90, за 100 живут. Причём, те,кто уехал, живут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lelix777 сказал:

У меня прадед был прожил до 90. И дед был, прожил до 70. Так что, про фронт лажа. 

У меня бабушка тоже в войну на поезде работала,раненых перевозили, прошла несколько концлагерей,  в войну ели не понять что, до последнего и на огороде работала, и была в здравом уме, хорошая память была, да и вообще молодец, умерла в 86 от врачебной ошибки а так бы и дальше жила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lelix777 сказал:

У меня прадед был прожил до 90. И дед был, прожил до 70. Так что, про фронт лажа. 

70 лет - это сегодня молодость.

У меня дядя умер в 70 от рака, не от старости, он ещё работал. 

90 - это не 115 всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что в натале должно указывать? Условия жизни, это конечно, хорошо, но здесь форум про другое. ;) Существует какая-нибудь звезда должителей? Или комбинация звёзд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivyL сказал:

70 лет - это сегодня молодость.

У меня дядя умер в 70 от рака, не от старости, он ещё работал. 

90 - это не 115 всё-таки.

Я к тому, что фронт никак не повлиял. Ну, врать не стала, не могу похвастаться, у нас больше 100 никто не жил. Прабабка 96. Я её даже помню. С 1896 года до 1992. Тоже легко умерла. Спать легла, а утром уже холодная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lelix777 сказал:

что фронт никак не повлиял

Фронт не может не повлиять, просто у кого-то  в меньшей степени, чем у других. У меня в семье были те, кого пытали, до 70 не дожили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivyL сказал:

70 лет - это сегодня молодость.

У меня дядя умер в 70 от рака, не от старости, он ещё работал. 

90 - это не 115 всё-таки.

Вот про рак у вашего дяди, это же закономерность какая-то. И в натале где-то должно быть прописано. 

По идее, если есть указания на некоторые болезни и раннюю смерть, то должны быть и обратные указатели, на хорошее здоровье и долгую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivyL сказал:

Фронт не может не повлиять, просто у кого-то  в меньшей степени, чем у других. У меня в семье были те, кого пытали, до 70 не дожили. 

:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivyL сказал:

Это не 117. Об том и речь))

Да я не про своих родственников спрашиваю, мне просто интересно, что отвечает за долгожительство. Если есть звезда аллергиков, звезда глазных болезней, звезда шизиков, возможно, есть и звезда долгожителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lelix777 сказал:

Ну, врать не стала, не могу похвастаться, у нас больше 100 никто не жил.

А в теме всем больше 100. И на фронте они вряд ли были. Я вот именно только это и имела в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности