Перейти к публикации

Хорар на отношения //Карту приложила!


OlgaF

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, OlgaF сказал:

Ирада, а 4-й дом не за земельные дела, дела домов, отцов отвечает? Именно за исход в любой карте? Не очень...

И это объясняемо, насчет конца дела. Так как имеется в виду последнее пристанище. Даже могилы относятся к 4 дому, типа последнее, окончательное место пребывания тела. И в вопросе, вроде как где оно в итоге успокоится, дело по которому задан вопрос. Логично, согласитесь )

И просто отдельно 4 дом использовать, конечно, это мало. Это просто как последнюю точку поставить, на всякий случать проверить ) Если и там порядок, то спокойнее на душе . Лишний показатель, дополнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • OlgaF

    35

  • Хренохрюк

    21

  • Ирада

    17

  • pr0olha

    2

Наибольшая активность

15 минут назад, Ирада сказал:

И это объясняемо, насчет конца дела. Так как имеется в виду последнее пристанище. Даже могилы относятся к 4 дому, типа последнее, окончательное место пребывания тела. И в вопросе, вроде как где оно в итоге успокоится, дело по которому задан вопрос. Логично, согласитесь )

И просто отдельно 4 дом использовать, конечно, это мало. Это просто как последнюю точку поставить, на всякий случать проверить ) Если и там порядок, то спокойнее на душе . Лишний показатель, дополнительный.

Аа, ну я поняла. Нда, надеюсь, уж не могила, если там точка фортуны...

А так, я еще планирую переезд в течение ближайших месяцев как раз - может, на это отвечает. Это тоже вопрос насущный. Только пока не решаемый никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OlgaF сказал:

Аа, ну я поняла. Нда, надеюсь, уж не могила, если там точка фортуны...

А так, я еще планирую переезд в течение ближайших месяцев как раз - может, на это отвечает. Это тоже вопрос насущный. Только пока не решаемый никак.

Нет, могила это для бездыханного тела ) а для вопроса последнее место где он поселится и где сердце успокоится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OlgaF сказал:

А так, я еще планирую переезд в течение ближайших месяцев как раз - может, на это отвечает. Это тоже вопрос насущный. Только пока не решаемый никак.

насчет переездов так сложно даются такие вопросы мне. Хотя севсем недавно, 7 марта, был вопрос, девочка спросила купят ли они квартиру, так как на съемной устали жить. Покупки квартиры в карте не было, а вот планета за нее отвечающая через 1,5 градуса входила в 4 дома. Я вкупе с другими показателями расценила это как переезд, въезд в новое жилище. Через полтора месяца тютелька в тютельку они переехали в квартиру, которую им предоставила сестра мужа.

Потом был хорар уедет ли до такого то времени из страны. Луна была в свободном уходе и заключение соответственно, что нет, ничего не произойдет. Так и вышло. Карта как то подсказывает. Но до сих пор не могу определиться какие дома рассматривать при вопросе о переезде. Это пожалуй самое сложное для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ирада сказал:

насчет переездов так сложно даются такие вопросы мне. Хотя севсем недавно, 7 марта, был вопрос, девочка спросила купят ли они квартиру, так как на съемной устали жить. Покупки квартиры в карте не было, а вот планета за нее отвечающая через 1,5 градуса входила в 4 дома. Я вкупе с другими показателями расценила это как переезд, въезд в новое жилище. Через полтора месяца тютелька в тютельку они переехали в квартиру, которую им предоставила сестра мужа.

Потом был хорар уедет ли до такого то времени из страны. Луна была в свободном уходе и заключение соответственно, что нет, ничего не произойдет. Так и вышло. Карта как то подсказывает. Но до сих пор не могу определиться какие дома рассматривать при вопросе о переезде. Это пожалуй самое сложное для меня.

ну собственно, так и смотреть, как Вы смотрели - вход сигнификатора кверента в 4 дом или аспект с управителем 4 дома (если имеется в виду въезд в другую квартиру). Кстати, Фроули предлагает схему с 7 домом, я обычно ее использую; она особенно эффективна, если другой город имеется в виду. Аспект у1-у7 может и означать покупку квартиры (сделка), так что выбор 7 дома в вопросе о переезде вполне оправдан ("здесь" 1 дом и "там" 7 дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

ну собственно, так и смотреть, как Вы смотрели - вход сигнификатора кверента в 4 дом или аспект с управителем 4 дома. Кстати, Фроули предлагает схему с 7 домом, я обычно ее использую; она особенно эффективна, если другой город имеется в виду. Аспект у1-у7 может и означать покупку квартиры (сделка), так что выбор 7 дома в вопросе о переезде вполне оправдано ("здесь" 1 дом и "там" 7 дом)

А если не покупка квартиры? переезд в другую страну и там жить на съемной квартире? И уезжать в другую страну. недавно вопорс был, а я сказала что не вижу переезда. Хотя вопорс был очень конкретный, переедет ли именно до сентабря.

рассмотрела дом 4, 9 и зачем то в книгах советовали 12 тоже, совсем не поняла для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

("здесь" 1 дом и "там" 7 дом)

Аа, поняла, то есть искать аспекты между первым, это здесь и 7 это там? Боже, как же все просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ирада сказал:

Аа, поняла, то есть искать аспекты между первым, это здесь и 7 это там? Боже, как же все просто )))

Да, совершенно верно. На самом деле, просто. Но в реале не совсем - нужно правильно оценить управители 1 и 7 домов и сами дома, какой лучше (обычно для вопроса "Стоит ли ТУДА переехать?" - именно его чаще всего задают). Еще, надо посмотреть Луну, она должна отделиться от вредителя и примыкать к благодетелю, для переезда это желательно, но Луну смотрят как дополнение. У Фроули это есть в "Вопросах седьмого дома", после брачного раздела, небольшая глава по переезду, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

Да, совершенно верно. На самом деле, просто. Но в реале не совсем - нужно правильно оценить управители 1 и 7 домов и сами дома, какой лучше (обычно для вопроса "Стоит ли ТУДА переехать?" - именно его чаще всего задают). Еще, надо посмотреть Луну, она должна отделиться от вредителя и примыкать к благодетелю, для переезда это желательно, но Луну смотрят как дополнение. У Фроули это есть в "Вопросах седьмого дома", после брачного раздела, небольшая глава по переезду, посмотрите.

я поинтересовалась у нее, уверена ли она что не хочет знать стоит переезжать или нет, лучше будет или хуже. Она ответила что нет,  интересно будет переезд или нет, до сентября. Но я сейчас посмотрела по Вашему совету. все равно переезда нет. А сигнификатором кверента выступает Луна. Так что она основная по любому. Луна отделяется от Плутона и через градус отделается от Юпитера. Вобщем кроме Солнца в 3 градусах от МС ничего веселого не вижу((

Но спасибо Вам прям вот очень большое за эти советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

А вот еще что я не очень понимаю - так это как по карте точно определить себя, а где - человека.Ну, к примеру, где я, а где человек, о котором спрашиваю.

В прошлых вопросах о конкретном человеке речи не шло, чисто гипотетический.

Попробовала построить на конкретного, вопрос: стоит ли рассчитывать на него, сделает ли шаг к более серьезному отношению со мной.

Объясню. Человек уже несколько месяцев за мной ходит, общаемся чисто платонически, так как он официально не свободен. И все же мне интересно понять, вообще что-то в будущем выйдет или нет. С женой как муж и жена вроде как давно не живут (у нас много общих знакомых, тот в открытую 7 лет с другой был, еще и в другой стране несколько лет... но для меня все это какая-то жуткая дикость, честно говоря, что я свои чувства задушила на корню сразу как узнала:))). И все же интересно. Мне он нравится, очень неординарный человек. Известная (публичная) личность к тому же.

Ну и, наверное, вопрос 5-ого дома больше: развлечение, отношения, влюбленность.

http://prntscr.com/jaye6l

 

Кто здесь я? А кто он - как понять? Венера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, OlgaF сказал:

Спасибо!!

А вот еще что я не очень понимаю - так это как по карте точно определить себя, а где - человека.Ну, к примеру, где я, а где человек, о котором спрашиваю.

В прошлых вопросах о конкретном человеке речи не шло, чисто гипотетический.

Попробовала построить на конкретного, вопрос: стоит ли рассчитывать на него, сделает ли шаг к более серьезному отношению со мной.

Объясню. Человек уже несколько месяцев за мной ходит, общаемся чисто платонически, так как он официально не свободен. И все же мне интересно понять, вообще что-то в будущем выйдет или нет. С женой как муж и жена вроде как давно не живут (у нас много общих знакомых, тот в открытую 7 лет с другой был, еще и в другой стране несколько лет... но для меня все это какая-то жуткая дикость, честно говоря, что я свои чувства задушила на корню сразу как узнала:))). И все же интересно. Мне он нравится, очень неординарный человек. Известная (публичная) личность к тому же.

Ну и, наверное, вопрос 5-ого дома больше: развлечение, отношения, влюбленность.

http://prntscr.com/jaye6l

 

Кто здесь я? А кто он - как понять? Венера?

Он да, Венера, у7 (управитель 7 дома). И Солнце, если брать его мужскую природу. А Вы Марс, у1, и Луна, как эмоциональная часть, а Венера как женская часть, уже занята.

Аспекта Вашего Марса к его Венере нет мажорного; к Солнцу тоже пока нет (он будет, но очень не скоро, в изгнании Солнца и на ЮУ, что может означать неприятности в будущем, если отношения перейдут в другую плоскость),  и Солнце в изгнании Марса, что не благоприятствует близости. По главному Вашему сигнификатору ничего, таким образом, нет. По Луне - к Солнцу аспекта нет, хотя Солнце в экзальтации Луны, но Луна в изгнании Солнца; а от его Венеры Ваша Луна уже отошла, хотя и в положительной рецепции в ней (интересе к Венере), по обители. Управитель 5 Марс, ничего не добавляет к картине.

В общем, не вижу я тут каких-то новых отношений, скорее всего, так и останетесь друзьями - Луна на куспиде 11 (друзья), а аспекты, по Вашему  вопросу, между сигнификаторами распадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yuri сказал:

Он да, Венера, у7 (управитель 7 дома). И Солнце, если брать его мужскую природу. А Вы Марс, у1, и Луна, как эмоциональная часть, а Венера как женская часть, уже занята.

Аспекта Вашего Марса к его Венере нет мажорного; к Солнцу тоже нет, и обе планеты во взаимном изгнании, что не благоприятствует близости. По главному Вашему сигнификатору ничего, таким образом, нет. По Луне - к Солнцу аспекта нет, хотя Солнце в экзальтации Луны, но Луна в изгнании Солнца; а от его Венеры Ваша Луна уже отошла, хотя и в положительной рецепции в ней (интересе к Венере), по обители. Управитель 5 Марс, ничего не добавляет к картине.

В общем, не вижу я тут каких-то новых отношений, скорее всего, так и останетесь друзьями - Луна на куспиде 11 (друзья), Марс на куспиде 3 (общение), а аспекты, по Вашему  вопросу, между сигнификаторами распадаются.

Спасибо, Юрий! Да, я тоже так думаю по сути.

А вот вопрос. При разборе карт Вы не смотрите силу планет в знаках?

Ну, вот здесь, к примеру, Венера/мужчина в Близнецах - это 4 балла.

А я, Марс - в Козероге - 2 балла.

То есть у меня позиция сильнее. Насколько я понимаю. ОТНОСИТЕЛЬНО его позиции.

Ну и если смотреть, хотя не знаю смысла: Луна в Весах - 3 балла. Солнце в Тельце - тоже 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же, сила имеет значение. Эссенциальные и акцидентальные достоинства.

Но если аспекта нет, нет особого смысла смотреть и силу; а вот рецепции (интерес МЕЖДУ планетами) имеет смысл всегда смотреть. Марс в Козероге в экзальтации да, силен, дом средний (2). Но нет аспекта - нет и события.

(Луна, Венера и Солнце перегрины, либо в малых достоинствах, но Венера угловая - акцидентально сильна. Но без аспекта, опять же, особого смысла это не имеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Yuri сказал:

Как же, сила имеет значение. Эссенциальные и акцидентальные достоинства.

Но если аспекта нет, нет особого смысла смотреть и силу; а вот рецепции (интерес МЕЖДУ планетами) имеет смысл всегда смотреть. Марс в Козероге в экзальтации да, силен, дом средний (2). Но нет аспекта - нет и события.

(Луна, Венера и Солнце перегрины, либо в малых достоинствах, но Венера угловая - акцидентально сильна. Но без аспекта, опять же, особого смысла это не имеет).

Смысл есть всегда, когда изучаешь))

Спасибо!

 

Кстати, у меня было по опыту 2 раза, когда аспекта не было, а событие случилось один раз в тот же день, один раз - через неделю после построения карты. (Смотрели с астрологом).

Хотя так на практике хорары не обманывали больше. Не знаю, с чем связано.

 

А еще градусы, конечно - когда что произойдет.... единицы времени. Ох, непросто)) Но сама я их даже считать не умею и не пытаюсь))

 

Кстати, выше Вы мне предсказывали повод для знакомства (правда, позже), незначительный - вчера она случилось) Только я решила не продолжать - смутил один момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/25/2018 в 21:37, Yuri сказал:

Да, совершенно верно. На самом деле, просто. Но в реале не совсем - нужно правильно оценить управители 1 и 7 домов и сами дома, какой лучше (обычно для вопроса "Стоит ли ТУДА переехать?" - именно его чаще всего задают). Еще, надо посмотреть Луну, она должна отделиться от вредителя и примыкать к благодетелю, для переезда это желательно, но Луну смотрят как дополнение. У Фроули это есть в "Вопросах седьмого дома", после брачного раздела, небольшая глава по переезду, посмотрите.

Юрий, а если сходящийся аспект есть через градус между 1 и 7, а луна в 5 градусах от квадратуры с марсом в экзальтации? и никакого аспекта с благодетелем не предвидется. она сильно помешает событию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна, если имеет складывающийся аспект с хорошим Марсом, не должна помешать; думаю, аспект у1-у7 более весом, другое дело, хороший это аспект или плохой (что связано больше с достоинствами у1 и у7 и рецепциями между ними, нежели характером аспекта); и еще, в большинстве вопросов нужно проверять всегда внимательно звезды и антисы, затмения - эти факторы могут иногда полностью перевернуть суждение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuri, @Ирада, скажите, пожалуйста, а у вас есть опыт определения пороков/зависимостей?

Пыталась строить хорар на вопрос, наркоман ли человек - насколько серьезный (ну то есть раз в месяц покурить или тяжелый случай). Карта не радикальна.

 

Это не хорарный вопрос? Карту здоровья человека уже смотрели, там нет указаний на это. Однако я подозреваю иное.

То же самое было с другим знакомым где-то год назад. Там человек был пьющий. Но карта не показала. Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlgaF сказал:

@Yuri, @Ирада, скажите, пожалуйста, а у вас есть опыт определения пороков/зависимостей?

Пыталась строить хорар на вопрос, наркоман ли человек - насколько серьезный (ну то есть раз в месяц покурить или тяжелый случай). Карта не радикальна.

 

Это не хорарный вопрос? Карту здоровья человека уже смотрели, там нет указаний на это. Однако я подозреваю иное.

То же самое было с другим знакомым где-то год назад. Там человек был пьющий. Но карта не показала. Ну и так далее.

Если рассматривать именно Вами созданную карту, то время, место, пожалуйста

Я попробую, более опытные меня поправят надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ирада сказал:

Если рассматривать именно Вами созданную карту, то время, место, пожалуйста

Я попробую, более опытные меня поправят надеюсь )

Москва, 28.04.2018, 23:09. Сегодня:)

Спасибо!

Там Луна без курса  и вообще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OlgaF сказал:

Москва, 28.04.2018, 23:09. Сегодня:)

Спасибо!

Там Луна без курса  и вообще ))

Кстати, вопрос у меня такой. Луна в свободном уходе , если нет аспектов и до перехода в другой знак не делает аспектов. Здесь Луна  ушла на градус от Марса. Распадающийся, да. Но пока еще аспект.

МОжет нам с Вами кто нибудь объяснит ) Хотелось бы понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, OlgaF сказал:

Москва, 28.04.2018, 23:09. Сегодня:)

Спасибо!

Там Луна без курса  и вообще ))

Вот боюсь выносить суждение, но взялся за гуж, что называется... )))

Асц (скажут что не радикальная карта, но может в начальных градусах потому что только началось все? ) в Стрельце. Управитель Юпитер. В 12 доме. В данном случае трактую как дом вредных привычек. В секстиле к Марсу, управителю 12 дома. Все сходится.

Мой вывод: Заметили Вы верно. Наркотики (или что то похожее) имели место быть. Вот и Луна, уходящая от квадратуры с Марсом, объясняет себя. И Марс, уходящий от Юпитера объясним. Ваш знаомый слаб. Вполне подвержен плохому влиянию. Но пока не под ним. Самое время кому нибудь вмешаться. Уверена, что то можно сделать. Еще не позно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ирада сказал:

Кстати, вопрос у меня такой. Луна в свободном уходе , если нет аспектов и до перехода в другой знак не делает аспектов. Здесь Луна  ушла на градус от Марса. Распадающийся, да. Но пока еще аспект.

МОжет нам с Вами кто нибудь объяснит ) Хотелось бы понять.

Если только @Yuri 

Странно вот. Вопрос не пустой... С человеком я разошлась несколько месяцев назад (странное было поведение, мне не понятно, а когда узнала о таком курении, то вроде все объяснилось, но кто знает), но слышу о нем от своих знакомых периодически. Сейчас совсем что-то кроет человека.

И меня мысли о нем до конца не отпускают до сих пор. Не пустое любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaF сказал:

Если только @Yuri 

Странно вот. Вопрос не пустой... С человеком я разошлась несколько месяцев назад (странное было поведение, мне не понятно, а когда узнала о таком курении, то вроде все объяснилось, но кто знает), но слышу о нем от своих знакомых периодически. Сейчас совсем что-то кроет человека.

И меня мысли о нем до конца не отпускают до сих пор. Не пустое любопытство.

Я Вам верю )

Будем ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ирада сказал:

Вот боюсь выносить суждение, но взялся за гуж, что называется... )))

Асц (скажут что не радикальная карта, но может в начальных градусах потому что только началось все? ) в Стрельце. Управитель Юпитер. В 12 доме. В данном случае трактую как дом вредных привычек. В секстиле к Марсу, управителю 12 дома. Все сходится.

Мой вывод: Заметили Вы верно. Наркотики (или что то похожее) имели место быть. Вот и Луна, уходящая от квадратуры с Марсом, объясняет себя. И Марс, уходящий от Юпитера объясним. Ваш знаомый слаб. Вполне подвержен плохому влиянию. Но пока не под ним. Самое время кому нибудь вмешаться. Уверена, что то можно сделать. Еще не позно.

Я думаю, что поздно. Он давно на траве - это точно. Речь о годах, судя по всему. Но я подозреваю него посильнее.

Я точно не тот, кто будет вмешиваться (я ушла полгода назад, он вел себя странно, когда же случайно узнала о траве, как-то встало на свои места, но кто знает.... я вообще никогда с таким не сталкивалась раньше).

Да и у меня ребенок. Не рискинула связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности