Перейти к публикации

Уран в козероге в 8 доме управитель в 9


Виктор1

Рекомендованные сообщения

У меня такого нет.

В моей карте наоборот Сатурн в 8, а Уран в 9,  управляют другими домами и стоят в других знаках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гостья сказал:

Это как? Уран в 8, а Сатурн в 9?

А это - "Загадка Сфинкса", если   не все три: 4-8-12 Дома - один тригон.  Уран (экзальтация) - элеватор 8 Дома - загадочность и непредсказуемость: он же высвобождает трансформирующую энергию Плутона, обеспечивая ей выброс,  но как-вопрос??? Смотря по тому, в какой терме  Уран стоит и с кем "общается". Вообще, информация по 8 Дому весьма проблематична и анализировать её нужно только с учётом Личности,...... ну очень экстремальный домик, вовлекающий в кризисные ситуации.  Уровни проявления этого Дома очень разные, а, если у человека активная  Янская Карта, то это может быть и пессимизм и усталость от жизни.  Если  Уран в Козероге, то, возможны кризисы, затрагивающие честолюбие, тщеславие и карьеру, плюс чрезмерное внимание к материальным благам. Если в Водолее (а скорее всего он там), тогда источник риска - атрибуты современной жизни и полное равнодушие к опасности. Если Управитель в 9 Доме - критические ситуации,  экстримы и риски  могут быть и вдали от родины. Высшая планета никогда не украшает Дом, в котором она стоит, а 8/Д - втройне, потому что  очень трудно сохранять спокойствие  духа в пограничных, сверхнапряжённых и критических ситуациях, но это очень нужно сделать - прорабатывать Солнце (силу воли), иначе возможен резкий разрыв со средой. Хотя при Уране   в 8/Д  изначально присутствует повышенный инстинкт самосохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор1 сказал:

У кого что то похожее или  кто в  этом понимает-расскажите?

Если  это  возможно, напишите  лучше данные своего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Виктор1 сказал:

01.03 1991. Время рождения 10:20

Я так и думала, встречалось похожее,  но не совсем,  а город рождения Вы не указали!!! И время рождения, конечно, "бирочное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гостья сказал:

У меня такого нет.

В моей карте наоборот Сатурн в 8, а Уран в 9,  управляют другими домами и стоят в других знаках)

Прошу прощения за свою ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктор1 сказал:

город Ярославль. Время рождения со слов мамы.

 

3 минуты назад, Виктор1 сказал:

город Ярославль. Время рождения со слов мамы.

Хорошо! Пусть будет так, как сказала мама - что есть - то есть - будем посмотреть! Не спешите, пожалуйста, у меня программа зависает, я посмотрю. А что Вам самим  конкретно хочется узнать - только про свои 8-Домные  Уран с Нептуном???  Карта бодренькая, но описывать всю её  не возможно, поэтому постарайтесь задавать конкретные вопросы - что для Вас сейчас более значимо (или проблематично), и дайте время для рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Виктор1 сказал:

Да меня интересуют уран с нептуном и как они взаимодействуют с марсом в близнецах  в 12 доме

 Марс в Тау-квадрате в  12/Д  и "взаимодействует" он только с Ураном (квиконс).  Я думаю, что Вам больше  следует обратить внимание на свой Марс: куспид 12/Д в Овне, и его Управитель там же - "двойной элемент" Дома , а оказывает усиленное влияние на этот Дом - резкие "перемены ветра". У Марса два квадрата - череда испытаний может привести к сублимации, как раз квиконс - аспект сублимации. Что сейчас испытываете, если не секрет - Уран сейчас зашёл в Ваш 12/Д, или Вы имели в виду его транзитные аспекты ? При Асценденте в Близнецах нервная система напряжена сильно, и то, что Вы сейчас занимаетесь самоисследованием - очень важное для ВАс дело,  даже - жизненно необходимое. Следите, пожалуйста, за своим здоровьем, риск "случайностей" велик, сильная активность соседствует с внутренней неуверенностью - будьте предельно осторожны везде и во всём. Квадраты Луны и Солнца  к Марсу  -  Ваша первоочередная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренне волнение испытываю,хочу заняться творчеством(лепка из глины). Еще мне кажется что для окружающих я кажусь странным. Думаю что кто кажется людям странным,напряженным,они к тому сразу с какой то агрессиией относятся. Не получается сейчас нормально взаимодействовать с людьми,замыкаюсь в себе. Спасибо Вам,за то что помогли разобраться в себе чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Виктор1 сказал:

Внутренне волнение испытываю,хочу заняться творчеством(лепка из глины). Еще мне кажется что для окружающих я кажусь странным. Думаю что кто кажется людям странным,напряженным,они к тому сразу с какой то агрессиией относятся. Не получается сейчас нормально взаимодействовать с людьми,замыкаюсь в себе. Спасибо Вам,за то что помогли разобраться в себе чуть больше.

 Не получается сейчас нормально взаимодействовать с людьми,замыкаюсь в себе..... - Это нормальное состояние  при Марсе в 12 Доме, только не стоит слишком зацикливаться на этом, хотя Марс в 12/Д больше загоняет внутрь себя. Его скрытая здесь энергия направлена на работу над собой.  Именно 12-Домный Марс даёт активную энергию для самоисследований, но не для борьбы самим собой - от этого его энергия блокируется, сковывая и парализуя волю.  Проявление 12 Дома  не однозначно ни по форме, ни по содержанию: одни люди ведут тайную жизнь, другие её проявляют. С психологической точки зрения  по 12 Дому можно выделить три типа Личностей:

1. Учёные, стремящиеся постичь суть человеческого существования, загадки Души человеческой - это Дом тайн (психиатры, психологи). 2. Скрытные Личности, чья жизнь окутана тайнами бытия, зачастую выдающие себя не за тех, кем на самом деле являются, имеющие, как правило, вторую, спрятанную от посторонних глаз жизнь (Нептун - символический Управитель).3. Интраверты, ведущие уединенный образ жизни ( монахи, например), с трудом проявляющие себя в общении. Не знаю,  с каким типом Личности Вы себя соотнесёте, но я бы  "причислила" Вас к разряду начинающих учёных, Вы ведь не зря появились на Форуме со своими вопросами - это уже отличный показатель!   Потому, что в самом  Высоком смысле   - Марс в 12/Доме  - аспект учёных-исследователей в социальном контексте, по большей части- "кабинетных". А в индивидуальном - аспект исследователей тайн своей "внутренней вселенной"Это Дом уединения.  Вы не один такой, здесь присутствуют такие "исследователи", читайте повнимательнее, и Вы можете многое для себя уяснить. 

А сейчас, как я уже писала, Уран  "десантирует "в Овне, скоро выйдет, но по-ВАшему 12/Д может пройтись  и как танковая колонна по Чечне. Не надо бояться его "бунта", не так страшен  чёрт, как его малюют.  Этого "кайфо-лом-щика", конечно, Марсом не побить, но и для него можно отыскать 10 "ломов",  в противовес его приёмов. Поверьте, сейчас многом не легко,  а он у Вас, к тому же, "подцепил" Вашу Венеру в Овне ( как ни странно это звучит, Овенская Венера  - это Венера Казановы) на такой малюсенький "синий крючочек" аспекта из группы нонангонов, это  - аспект уединения, терпения, жертвы и самоотдачи - если правильно понимать его природу и соответственно действовать. Этот маленький кармический аспектик (20 грудсов) , в бытовом плане, навевает тоску и печаль, но он и не бытовой аспект. Но всё  в нашем мире проходяще, и это пройдёт. Как говорят кармические астрологи: "Транзит сошёл , а с ним и тоска с печалью". Здесь нужно набраться мужества (Марс!) и терпения (Сатурн!), чтобы это всё "переварить" и достойно пережить.  Транзиты Урана по Венере или Марсу (он и до него доберётся в скором времени) практически всегда ощущаются нами как сильное побуждение (возбуждение) экспериментировать в чувствах  (Венера!) и  в сексуальных предпочтениях (Марс!). Хотя такой опыт  может быть слишком (для кого-то!) угрожающим, особенно  в  партнёрских отношениях,  а в особенности для брака, но, зато  правильно понятый и  переосмысленный в ходе таких столкновений-побуждений, даёт уникальную возможность улучшить наши  дальнейшие взаимоотношения с людьми.

Здесь можно  руководствоваться мудрым изречением царя Соломона: " Везде и всюду превыше всего - ищите понимания происходящего с Вами!", потому что (из копилки его же мудрости)- "Всё проходит, и это пройдёт!"  Во время таких транзитов, как правило, возникает беспорядок - в мыслях, чувствах, желаниях, эмоциях и  поступках. Но это и очень хороший период - разобраться во всех своих "побуждениях-возбуждениях", потому что именно они неистово устремляют нас своими энергиями  к новому, ещё не испытанному нами "возбуждающему" действию - к новым путям выражения этих энергий, которые очень трудно описать  нашим простым человеческим языком, поскольку у каждого человека они проявляются совершенно иначе, чем у нас самих. Этот период  можно охарактеризовать, как переживаемый нами мистический опыт (синие аспекты - это аспекты Нептуна). Уран показывает , буквально взрывает, демонстрируя (таким образом )их сущность: либо это повторение старой, неизжитой нами  прошлой модели "случайного", т.е. неосознаваемого и непредсказуемого взаимодействия в чувствах  и желаниях (Венера!) или  в намерениях и действиях (Марс!), либо это гиперкомпенсация  отсутствия свободы (Уран) в темах Венеры и Марса - прошлого взаимодействия нас с другими людьми.  Действия Высших планет довольно сложны  и неоднозначны в описании своих проявлений, они не на всех  влияют одинаково.

А в любых наших взаимоотношениях требуется некоторая доля индивидуальной свободы, чтобы не закабалять  ни себя, ни других. Это может проявляться, например, как дружба между людьми с высокой долей уважения к  личностным потребностям других. Но Уран - экстремист по натуре,  причём весьма экстравагантный,  и его энергия "свободолюбия" может доходить и до  крайних проявлений, что мы  потом можем удивляться тому - "А на фига нам такие отношения вообще?" И тогда, не осознавая,  мы  можем мыслить в чисто ураническом ключе: "Значится так! Свобода , но- сначала для меня, а потом уже - для всех оставшихся!"  Уран не Сатурн (его напарник): он восстаёт против любых ограничений и притеснений, которые другие люди могут пытаться  нам в это время навязать, его ритмы весьма судрожны. Это может  идти как чередование сильной близости  и  не менее большей отчуждённости-отдалённости. Ну на то и поставлен ему в напарники Сатурн - "небесный" страж дисциплины и порядка,чтобы каким-то образом ограничивать его  вседозволенность и своеволие. Если другой человек сопротивляется  этому нашему  временному отчуждению  от него,  наше напряжение сильно возрастает. А это хорошее время - остановиться и пересмотреть свои позиции, поскольку все наши попытки "поэкспериментировать"  энергиями Урана всегда создают  нам ещё больше проблем. Вообще, при напряжённых аспектах  как Натального Урана с нашими персональными планетами, так и транзитного, это  должно быть временем периодического отдыха друг от друга, чтобы на корню "не задушить"  взаимные чувства   В общем, есть над чем задуматься и проработать, и Марс в 12-м даёт  для этого силы, если при этом помнить библейский постулат: "Бог не даёт испытаний не по силам", т.е. выше  наших человеческих  возможностей и пределов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне с работой делать? Сейчас имею пассивный доход от сдачи квартиры однушки,но этого явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктор1 сказал:

А что мне с работой делать? Сейчас имею пассивный доход от сдачи квартиры однушки,но этого явно недостаточно.

Работать надо идти.  Хватит жить по карте, резюме рассылать надо свои,на собеседования ходить и все. Не инвалид же явно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Виктор1 сказал:

В том то и дело я не знаю куда себя сунуть. С людьми общаюсь тяжело.медлительный еще.

Это потому что деньги капают с квартиры, нужды нет, потому и не чешешься.  Как прижала бы жизнь, так сразу место нашёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Виктор1 сказал:

В том то и дело я не знаю куда себя сунуть. С людьми общаюсь тяжело.медлительный еще.

Работа - это "содержимое" 2-6-10 Домов, и, в первую очередь - 6 Дома - Дома служения. А у Вас он в Весах, Управитель Венера в Овне, что показывает Вам, что любая работа,  да и любые повседневные дела должны идти на подъёме душевных сил  и в обстановке дружбы (Венера в 11/Д), а Вы - "постоянно рефлексующий" - с чего бы это: у Вашей Венеры нет ни одной дисгармоники. Значит Ваше внимание не  в ту сторону направлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VOSTR-76 сказал:

Работа - это "содержимое" 2-6-10 Домов, и, в первую очередь - 6 Дома - Дома служения. А у Вас он в Весах, Управитель Венера в Овне, что показывает Вам, что любая работа,  да и любые повседневные дела должны идти на подъёме душевных сил  и в обстановке дружбы (Венера в 11/Д), а Вы - "постоянно рефлексующий" - с чего бы это: у Вашей Венеры нет ни одной дисгармоники. Значит Ваше внимание не  в ту сторону направлено!

P.S. Рефлексии, скорее от Вашей Девьей Луны, нежели от творческой неусточивости  весовско-венерианских  колебаний. Эмоции Луны всегда отвлекают от творческого самовыражения, а при Луне в 5/Д,  на выбор профессии, может  оказывать влияние и мама (Луна - её символ)- это , в некотором роде, переменчиво-непостоянные , а больше напряжённые связи с ней: Дева - Мутабельный Знак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности