Перейти к публикации

Хорар о смерти


denaturat

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени. А давайте рассмотрим такое.

Когда я умру?

Вопрос непраздно и наконец-то задан 29.01.2018 21:53 UTC

Менделеевск

Региомонтан

Asc = 9 Sco 25

Управитель 1 — Марс, 8-го — Меркурий.

1) Эссенциальные достоинства

Марс: перегрин.

Меркурий: перегрин.

Луна: в домициле

2) Аспекты

Непосредственно аспектов Марса и Меркурия нет.

Событие неизбежно, поэтому игнорируем все запрещения и смены знаков.

Есть ли передача света от Меркурия к Марсу? Да, Луной.

Как она себя ведёт?

Через 4*13' образует трин к Юпитеру, Марс при этом проходит 0*10.

Через 11*47' Луна в оппозиции к Меркурию, Марс проходит 0*28

Через 15*53 Луна в трине к Марсу, Марс проходит 0*38'

3) Рецепции

Марс в изгнании Меркурия, т. е. Марс помирать совсем не собирается, но он в фасе Меркурия, и по каким-то причинам более-менее терпимо к смерти относится.

Меркурий в экзальтации Марса — смерть просто обожает кверента, и даже в триплицитете Луны.

Луна в терме и фасе Меркурия.

Взаимная положительная рецепция есть.

4) Акцидентальные достоинства

Марс на куспиде 2-го, скорость ниже средней.

Меркурий в 3-м доме, скорость выше средней

Луна в 9-м, очень быстрая.

Планеты действовать могут, сильных поражений нет.

5) Дополнительно

Можно отметить соединение Марса и Меркурия по антису.

6) Шкала

Логична шкала 1 градус Марса = 1 год.

Итого, переводим пройденные градусы:

0*10 → 30.03.2018

0*28 → 18.07.2018

0*38 → 17.09.2018

Луна идёт очень быстро, Меркурий тоже, даты корректируем в сторону уменьшения.

28.03.2018 происходит нечто совершенно неожиданное юпитерианской природы, очень легко прошедшее (природа трина), что даёт основание считать выбранную шкалу правильной.

Таким образом, можно сказать, что смерть наступит около 17.09.2018 или на несколько дней раньше, скажем так: к середине сентября.

Интересует мнение знающих.

4f381c28d7c8b0e731ae4a578774a6c5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже нет времени, но, по-моему, Вы слишком механистически подходите к вопросу. В частности, по шкале времени вы ничего не написали - что считать быстрой, средней или медленной; вполне медленная может быть и 100 лет = 1 град. По моей практике, кроме того, даты далеко не совпадают с градусами, по этой причине я отказался от буквального их использования и делаю только грубую прикидку; пока я не знаю надежных методов по датам, иногда это работает, иногда нет. Рецепции по экзальтации сомнительны в вопросах смерти - обитель, это другое дело, но сколько я сталкивался с такими вопросами, такая оценка работает не всегда, а здесь она вообще не нужна, вопрос только о датах.  Насчет передачи света Луной, не уверен, что она работает в таких вопросах, что за посредник? Не мешало бы проверить еще радикальность по Управителю Часа, насколько актуален вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Росита сказал:

Давайте свою карту я по ней назову от чего и когда))))))

06.02.1981 03:57 UTC

Место то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ближайшее время не предвидится - нет аспекта злого 1-8,

да и Юпитер в 1 доме в тригоне к Луне против мучений.

Два месяца - спите спокойно.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, андрей стри сказал:

 

Два месяца - спите спокойно.)

 

Два месяца? чел ващета до сентября планировал спокойно спать, но теперь , конечно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Два месяца? чел ващета до сентября планировал спокойно спать, но теперь , конечно......

Кто просил такие вопросы задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Light_Girl сказал:

Интересненько, только вот как мы узнаем, что прогноз по смерти  совпал? :TUZKI_26:

Ну, если не совпадет, то отпишусь. А так - чрезвычайно интересно, если сбудется. Умру счастливым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, denaturat сказал:

Ну, если не совпадет, то отпишусь. А так - чрезвычайно интересно, если сбудется. Умру счастливым человеком.

вам еще столько женщин надо осчастливить!. Тут полфорума найти мужчину не могут... Вот вам план - 10-15 женщин до сентября. Кто его выполнять то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Yuri сказал:

сейчас уже нет времени, но, по-моему, Вы слишком механистически подходите к вопросу. В частности, по шкале времени вы ничего не написали - что считать быстрой, средней или медленной; вполне медленная может быть и 100 лет = 1 град. По моей практике, кроме того, даты далеко не совпадают с градусами, по этой причине я отказался от буквального их использования и делаю только грубую прикидку; пока я не знаю надежных методов по датам, иногда это работает, иногда нет. Рецепции по экзальтации сомнительны в вопросах смерти - обитель, это другое дело, но сколько я сталкивался с такими вопросами, такая оценка работает не всегда, а здесь она вообще не нужна, вопрос только о датах.  Насчет передачи света Луной, не уверен, что она работает в таких вопросах, что за посредник? Не мешало бы проверить еще радикальность по Управителю Часа, насколько актуален вопрос.  

Пользую часы, дни, недели, месяцы, максимум годы.

Тут логично градус за год брать, хотя положение самого марса 2 дом, мутабельный знак - средняя шкала.

Про градус - 100 лет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, denaturat сказал:

Пользую часы, дни, недели, месяцы, максимум годы.

Тут логично градус за год брать, хотя положение самого марса 2 дом, мутабельный знак - средняя шкала.

Про градус - 100 лет - не знаю.

Откуда часы или дни, что за бред? Вы что, серьезно больны? Рак, или что у Вас? Контекст вопроса где? Ничего не понятно. Берите 100 лет=1 градус, не ошибетесь.:D Ну или 10 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, Вы вообще не то смотрите. Почему Вы берете Марс для даты? Надо брать аспектирующую планету, а не наоборот. Меркурий делает секстиль к Марсу примерно в 4 Водолея, это фиксированный знак + средний дом; средняя ЕВ (единица времени), 3 градуса в Козероге еще Меркурию пройти (кард+средний = средний), итого 7 ЕВ. Если контекст вопроса --- а он тут ВООБЩЕ не описан! ---- не подразумевает быстрой смерти, можно брать как 70 лет, так и 7, опять же, в зависимости от реального контекста. Но свое мнение по датам я отметил; могут быть и другие цифры, и такое бывало не раз; возможно, иногда даты нужно смотреть от прошлых событий, еще я допускаю, что это могут быть вообще другие единицы измерения, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

по-моему, Вы вообще не то смотрите. Почему Вы берете Марс для даты? Надо брать аспектирующую планету, а не наоборот. Меркурий делает секстиль к Марсу примерно в 4 Водолея, это фиксированный знак + средний дом; средняя ЕВ (единица времени), 3 градуса в Козероге еще Меркурию пройти (кард+средний = средний), итого 7 ЕВ. Если контекст вопроса --- а он тут ВООБЩЕ не описан! ---- не подразумевает быстрой смерти, можно брать как 70 лет, так и 7, опять же, в зависимости от реального контекста. Но свое мнение по датам я отметил; могут быть и другие цифры, и такое бывало не раз; возможно, иногда даты нужно смотреть от прошлых событий, еще я допускаю, что это могут быть вообще другие единицы измерения, но факт остается фактом.

> Контекст вопроса где?
Здоровье вот сильно испортилось.
> Откуда часы или дни
Это про шкалы, которые в целом применяю, не конкретно к этому вопросу.
> Меркурий делает секстиль к Марсу примерно в 4 Водолея
Тогда передачу света, получается, не берём, а её нельзя же пропускать.
> Почему Вы берете Марс для даты?
Марс - мой сигнификатор, т.е. сколько он пройдёт, т.е. "ещё проживёт", я так думаю.
Опять же, Марс и Меркурий на момент построения аспекта не образуют, т.к. Меркурий ещё границу знака не перешёл, чтобы начать аспектировать.

В любом случае интересно послушать мнения и узнать что-нибудь новое.
А то купишь, понимаешь, гроб, и будет он под диваном стоять лет пятьдесят.
У нас мужик всех на поминки приглашал, мол, через 3 дня помрёт. Умер через 3 года, видимо, тоже со шкалой попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут не только со шкалой; по самим градусам тоже. Так что лично я, при том, что я сталкивался с такими вопросами (хотя и не много), лично я не стал бы тут никаких дат прогнозировать. Терм и фас я бы игнорировал в таких вопросах, даже экзальтацию;...  и потом, Луна делает сначала оппозицию к Меркурию, потом меняет знак, теряя силу, и лишь потом соединяется с Марсом трином. Но на самом деле, не совсем понятно, что такое передача света в этом контексте - Луна управляет 9 домом. ??? ???  Кто здесь посредник? Врач 7 дом или (в медицинских хорарах)  10 дом, непонятно, при чем тут 9 дом.

Средняя 7 ЕВ - единственно, что можно утверждать. Аспект завершается, так что вероятность смерти присутствует. Однако рецепций здесь нет никаких, поскольку Меркурий оказывается уже в Водолее, на момент аспекта, а Марс в изгнании Меркурия, ничего это не меняет. Достоинства важны. Оба перегрины (малые достоинства не в счет), не угловые, так что по достоинствам ноль, и несмотря на наличие аспекта, событие может и не произойти.

Мне кажется, если у Вас серьезное заболевание, нужно постараться вылечиться, сейчас многие болеют довольно серьезно, часто лечение требует большого количества времени - месяцы, но что делать. А то может получиться, что никакой смерти не будет, а инвалидом, если игнорировать лечение, можно вполне остаться. Так что в данном случае можно, конечно, на всякий случай сделать ряд предупредительных действий (типа завещания и т.п., обычно, кстати, для этого задают подобные вопросы), но однозначно рассчитывать на смерть не стоит.:)  И если будет возможность, отпишитесь как-нибудь, что у Вас происходит, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuri сказал:

И если будет возможность, отпишитесь как-нибудь, что у Вас происходит, пожалуйста.

Дома четвёртый год агрессивный больной с деменцией, соответственно, уход осуществляю в одиночку.

Ну, у кого было, тот поймёт, у кого не было - пусть и не будет.

Естественно, на здоровье это сказывается, вернулись сердечные приступы, головные боли и скачки давления - всё это время спутники постоянные.

Недавно человек помер, тоже несколько лет ухаживала за псих.больным. Больной жив, опекун умерла. Соответственно и вопрос весьма актуален, а не помру ли вскоре, и не закончится ли это дело моим жмуриком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. Скачки давления и даже сердечные приступы это еще далеко не самое страшное. Бывает ГОРАЗДО хуже - те же тромбы или рак. Так что если опираться только на Вашу инфу, нужно встать на постоянный учет у врача и пройти обследование, а затем - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ лечение, а может, и лечь в больницу, и может, не на одну неделю. Аспект - это только часть возможного события, он может указывать, что здоровью нужно уделить повышенное внимание. Как это организовать в Вашей ситуации, я не могу сказать, наверное, это будет не просто, но постарайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yuri сказал:

понятно. Скачки давления и даже сердечные приступы это еще далеко не самое страшное. Бывает ГОРАЗДО хуже - те же тромбы или рак. Так что если опираться только на Вашу инфу, нужно встать на постоянный учет у врача и пройти обследование, а затем - лечение, а может, и лечь в больницу, и может, не на одну неделю. Аспект - это только часть возможного события, он может указывать, что здоровью нужно уделить повышенное внимание. Как это организовать в Вашей ситуации, я не могу сказать, наверное, это будет не просто, но постарайтесь.

Больного девать некуда, только в ПНД или пансионат, ни первое (кабы овощ не вернули с её-то привычкой ножом махать), ни второе (финансово) невозможно. Ем таблетки, что прописали, но тут покой нужен.

Ну, вернёмся к Луне.

Луна - это либо естественный сигнификатор (кто у нас Луна? - это мать).

Либо радикальный 9 дом. Что такое 9-й дом? Это 12-й от MC, т.е. вред, наносимый MC самому себе (многолетний отказ от лечения), который по факту бьёт по обоим.

Формально, это болезнь, конечно, т.е. должен быть 6-й от MC. Но в этой конкретной ситуации - это 12-й от MC (саморазрушение).

Так мне видится Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

чтобы ничего не делать. Ладно, ждем дату от Роситы

Пусть дату рождения даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Росита сказал:

Пусть дату рождения даст.

т.е. вам даже одну страницу сообщений не прочитать?  Дату давали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне что автор живее всех живых.....просто тяжело. настолько что подумалось " а не сдохнуть ли мне"...непонятно только мужчина или женщина? Получается женщина - опекун, осуществляющая уход. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

сдается мне что автор живее всех живых.....просто тяжело. настолько что подумалось " а не сдохнуть ли мне"...непонятно только мужчина или женщина? Получается женщина - опекун, осуществляющая уход. 

 

Живой пока, даже китайский начал учить.

Но это же здорово - знать, когда умрёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности