Перейти к публикации

Хорар о смерти


denaturat

Рекомендованные сообщения

1 час назад, denaturat сказал:

Живой пока, даже китайский начал учить.

Но это же здорово - знать, когда умрёшь.

вы про себя? Вы мужчина? М-у-ж-ч-и-н-а который за кем то ухаживает? А такие бывают?

Вы лукавите, вы совсем не хотите умирать, более того вы и знать этого не хотите, поэтому пришли на форум переложить этот вопрос на других. Ждем Роситу может она на себя это возьмет.

Но она мне напоминает супервичку которая на животрепещущую тему отвечает невпопад , вопросом и через день....а потом окажется что она отвечала не вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

вы про себя? Вы мужчина? М-у-ж-ч-и-н-а который за кем то ухаживает? А такие бывают?

Вы лукавите, вы совсем не хотите умирать, более того вы и знать этого не хотите, поэтому пришли на форум переложить этот вопрос на других. Ждем Роситу может она на себя это возьмет.

Но она мне напоминает супервичку которая на животрепещущую тему отвечает невпопад , вопросом и через день....а потом окажется что она отвечала не вам

Бывают, однако, другие испаряются. Ни от смерти, ни от этого ада не устраняюсь.

Одно дело - знать о смерти, другое дело - хотеть самой смерти, Марс-то в карте тоже не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, denaturat сказал:

Одно дело - знать о смерти, другое дело - хотеть самой смерти, Марс-то в карте тоже не хочет.

а вы что не знаете что умрете? так знайте - умрете 100%.

А дату вам никто не скажет) даже Росита. Знаете почему - потому что это "знание" вас и убьет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

а вы что не знаете что умрете? так знайте - умрете 100%.

А дату вам никто не скажет) даже Росита. Знаете почему - потому что это "знание" вас и убьет....

Раньше, говорят, прогноз человеку начинался с расчёта даты его смерти, поскольку безсмысленно было ему что-то прогнозировать, если он к тому времени уже помрёт.

Времена измельчали, нынче смерть - тема табушная и неприличная. А она так же естественна, как и рождение. Родился - умер, обычный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, denaturat сказал:

Раньше, говорят, прогноз человеку начинался с расчёта даты его смерти, поскольку безсмысленно было ему что-то прогнозировать, если он к тому времени уже помрёт.

Времена измельчали, нынче смерть - тема табушная и неприличная. А она так же естественна, как и рождение. Родился - умер, обычный цикл.

Да никто вам не скажет дату смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, denaturat сказал:

Раньше, говорят, прогноз человеку начинался с расчёта даты его смерти, поскольку безсмысленно было ему что-то прогнозировать, если он к тому времени уже помрёт.

Времена измельчали, нынче смерть - тема табушная и неприличная. А она так же естественна, как и рождение. Родился - умер, обычный цикл.

конечно табушная.  Вы бравируете, потому что не знаете! Это у вас есть место и шуточкам и иронии и какому то трезвому мышлению.  это и есть жизнь.  Когда раковому больному сообщают что ему осталось жить "ничего" - посмотрите как протекает этот отрезок их жизни: от многочасовых молитв к звериному крику "Я не хочу умирать". будь то богатый или бедный

Если человек умирает от старости он чувствует  уход, как мне кажется за день то точно! Говорят еще начинают скрючиваться пальцы на ногах ( кислород покидает тело). Но как правило даже в таком возрасте об этом они уже не могут ничего сказать. Вы этот день не пропустите, уверяю.

 

и никто никогда никому не прогнозировал смерть), шарлатаны только

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто когда узнаешь дату - ты уже начинаешь готовиться, так или иначе...

Тут недавно прошумел случай мужчина готовился умереть даже гроб себе сколотил  - только запрыгнуть не успел, помер рядом.

http://www.mk-kaliningrad.ru/articles/2018/04/02/kaliningradec-skolotil-sebe-grob-i-umer-vozle-nego.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

просто когда узнаешь дату - ты уже начинаешь готовиться, так или иначе...

Тут недавно прошумел случай мужчина готовился умереть даже гроб себе сколотил  - только запрыгнуть не успел, помер рядом.

http://www.mk-kaliningrad.ru/articles/2018/04/02/kaliningradec-skolotil-sebe-grob-i-umer-vozle-nego.html

Допрыгался, но не допрыгнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Клава Бутылкина сказал:

я тут задумалась а автор про себя спрашивает и про своего "питомца"?

Про себя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denaturat сказал:

Про себя, конечно.

Надо найти работу, купить машину, начать отношения с барышней, начать развиваться, увлечь себя хобби и спортом, и думать о смерти будет некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб не спился, а то ник "Денатурат"...хотя о чем я сама Бутылкина)

А так да - такие больные выкачивают энергию будь здоров.

Не зря там( в таких заведениях) график 4 часа через 2 дня по моему, хотя может и ошибаюсь и платят хорошо. главное выдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, denaturat сказал:

Раньше, говорят, прогноз человеку начинался с расчёта даты его смерти, поскольку безсмысленно было ему что-то прогнозировать, если он к тому времени уже помрёт.

Времена измельчали, нынче смерть - тема табушная и неприличная. А она так же естественна, как и рождение. Родился - умер, обычный цикл.

По идее так и есть. Зачем заморачиваться с браком, профориентацией, рождением детей, если уже завтра, например, наступит смерть, если не смерть, то что-нибудь похуже типа инвалидности. Это все объясняется просто- астрологи перевелись.

Вот и получается, что все однобокие консультации- это ничто иное как желание "астролога"  срубить бабла по-быстрому. Еще начинаются отмазки, что тему смерти не смотрят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у меня супруг такой же. У него тоже были проблемы с сердцем, приступы, нарушения ритма + проблемы с психикой, панические атаки. На фоне этого развился жуткий, просто параноидальный страх смерти и мысли о ней. Все проблемы решил хороший психотерапевт и назначенное им лечение. А так мы тоже ожидали смерти со дня на день. По поводу астрологии я сказала ему сразу - у астрологов свой профессиональный кодекс, который запрещает вычислять дату смерти :P (типа, смерть не ищут, она сама вас найдёт). Вот уже 7 лет прошло с начала этого всего, пьём таблетки, ведём активный социальный образ жизни (работа, друзья, рыбалка, гараж с мужиками). Пока никто не помер. С этим очень тяжело справиться, потому что со стороны кажется, что человек выдумывает, просто психует и нагнетает. На самом деле не всё так просто, и ему, и правда, нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нужно индивидуально смотреть.... есть люди, для которых тема смерти представляет чисто практический интерес - обычно это люди, которые неизлечимо больны, а такие есть, хотя и не много таких, могут быть и варианты с наследством и т. п. Проблема еще в том, что нет достоверных натальных техник по смерти; а вот хорарные карты дают картину с гораздо большей долей вероятности, однако и в них даты под большим вопросом - даже Фроули использует для дат не только соединения сигнификаторов, но и их аспекты к куспидам домов, так что дат может быть много. Не говоря уже о длительности ЕВ. Кстати, как и в большинстве других вопросов --- по тому же браку, можно делать заключение только о ВЕРОЯТНОСТИ события: 100% вероятности никто никогда не даст, тем более по натальной карте, даже по браку,  не то что о смерти.

Но большинство людей действительно только психуют, на самом деле, чаще всего проблема в болезни, которая часто вполне лечится на том уровне медицины, который сейчас есть. Обычно это видно - вопрос из страха или имеет практический интерес.Так что тут нужно очень индивидуально смотреть, но помнить о несовершенстве методов, не говоря уже о том, что и самые лучшие астрологи могут ошибиться. Кроме того, прогностика полезна только в том случае, если человек намеревается ускорить позитивные перемены в жизни; в противном случае она либо вредна, либо просто ничего не меняет, но это уже во многом зависит от человека; вот эти все нюансы нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана Сергеевна сказал:

Слушайте, у меня супруг такой же. У него тоже были проблемы с сердцем, приступы, нарушения ритма + проблемы с психикой, панические атаки. На фоне этого развился жуткий, просто параноидальный страх смерти и мысли о ней. Все проблемы решил хороший психотерапевт и назначенное им лечение. А так мы тоже ожидали смерти со дня на день. По поводу астрологии я сказала ему сразу - у астрологов свой профессиональный кодекс, который запрещает вычислять дату смерти :P (типа, смерть не ищут, она сама вас найдёт). Вот уже 7 лет прошло с начала этого всего, пьём таблетки, ведём активный социальный образ жизни (работа, друзья, рыбалка, гараж с мужиками). Пока никто не помер. С этим очень тяжело справиться, потому что со стороны кажется, что человек выдумывает, просто психует и нагнетает. На самом деле не всё так просто, и ему, и правда, нужна помощь.

У Вашего супруга другое. Он же антидепрессанты принимает, а значит состоит на учете у психиатра,  просто по-другому быть не может, такие препараты не купить без спец. рецепта. Сердце наверняка здоровое, нарушения ритма- это все от головы. А то что ведете социальный образ жизни- это верно, так и надо. Светлана Сергеевна, Вы в моих глазах просто героиня, мужа поддерживаете, еще и на 4  ребенка решились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Light_Girl сказал:

У Вашего супруга другое. Он же антидепрессанты принимает, а значит состоит на учете у психиатра,  просто по-другому быть не может, такие препараты не купить без спец. рецепта. Сердце наверняка здоровое, нарушения ритма- это все от головы. А то что ведете социальный образ жизни- это верно, так и надо. Светлана Сергеевна, Вы в моих глазах просто героиня, мужа поддерживаете, еще и на 4  ребенка решились. :)

Вообще вся эпопея началась с кардиологических обследований. И по сердцу были проблемы выявлены: аритмия, проллапс метрального клапана. Но это все сомнительные диагнозы, с которыми вполне себе можно жить. А у него жить с ними не получалось (т.е. он чувствовал сбой ритма - ему казалось, что сейчас сердце остановится, начиналась паническая атака, резко поднималось давление и реально становилось плохо), поэтому, да, нашли психотерапевта и лечились по этой линии. Полное улучшение самочувствия наступило, конечно, когда устроился на такую работу, которая интересна и вызывает удовлетворение + люди очень хорошие там окружают.

А дети, наверное, и спасают. Они не дают на месте сидеть, им всегда что-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

а Росита приходила?

Пока нет. Но было бы интересно узнать, что сулит надвигающаяся оппозиция Луны к Сатурну в дирекции солнечной дуги, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один хорар, на ту же тему, он довольно интересен.

Координаты те же, он прошлогодний, поэтому можно сказать о некоторых вещах.

Опять же про смерть, тот же вопрос - "когда?".

Человек, о котором задаётся вопрос, обозначен 10-м домом.

Болезнь, как сами понимаете, смертельна, неизлечима, в среднем 5-7 лет с официальной постановки диагноза, остаётся только ждать. По сути, по дому ходит человек, который очень медленно умирает на глазах, начиная с самого важного органа - мозга, а по сути уже труп. Дерётся, конечно, как живой. Понятно, что в таких условиях отношение ко многим вещам меняется.

Фроули, если правильно помню, писал, что мы игнорируем запрещения и двигаем сигнификаторы как угодно далеко, аспекты на пути сигнификатора рассматриваем как важные вехи во времени.

В данном случае, сигнификатор человека - Луна, сигнификатор смерти - Юпитер (8-й от MC). 

Через 2.5 градуса от начала Луна делает трин к Марсу.

Через 10 градусов - секстиль к солнцу.

Далее ничего не происходит вплоть до прохода луной 28 градусов, где Луна будет в квадрате к Венере, и далее через 30 - подходит-таки к Юпитеру.

Так вот, что интересно: через 2.5 месяца случается совсем неожиданное - каким-то чудом удаётся заманить больного в больницу на 10 дней, получить "бегунок" на МСЭ. Далее последовал суд, потом поездка в ПНД на суд.-псих. экспертизу, снова суд, лишение дееспособности, оформление опеки, снова сбор недостающих бумаг, поиск транспорта, согласного отвезти уже ходячего под себя больного на МСЭ - этой лёгкой атлетикой уже я занимался, и ... через 10 месяцев с очень небольшой погрешностью получаем первую группу инвалидности.

Вот следующая планет - Венера, которая в карте является и моим сигнификатором, и управителем VIII дома, т.е. сигнификатором моей смерти.

Собственно, интерес очень практический: если больной к тому времени станет лежачим, а я уйду в небытие, не сгниёт ли он заживо, понюхивая мой трупный запах и отбиваясь от поедающих меня мух?

c0b6ba1f10cd5905bf8fd669436ca607.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же, вопросы из негатива или страха ---- а здесь уже явно именно такой мотив, в отличие от предыдущей карты, которую еще можно было рассматривать рационально --- не дадут ответа. Посмотрите - вопрос о человеке 10 дома, и тот же Фроули пишет, что нужно смотреть как производный, так и радикальный 8 дом, таким образом, Венера сигнификатором Вашей смерти НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И это даже из формулировки вопроса видно. Так что если и корректно эту карту смотреть, то уж никак не относительно Вас. Касательно МС, хотя секстиль Луны к Юпитеру и квадратура к Венере в 22 и 20 Стрельца присутствует, однако вопрос о дате все равно открыт --- даты могут определяться и аспектами сигнификаторов к куспидам 10, 5 и 8 домов, так что бороться за жизнь все равно нужно. Лично я по датам не берусь тут судить, как и в большинстве других карт; и даже то, что события сработали по месячной шкале, еще не гарантирует на 100%, что смерть тоже будет в такой же шкале работать, это могут быть и годы, и даже другие единицы времени.:) Единственно, что можно сказать определенно, так это то, что если лечение - Ваше и МС - пустить на самотек, из этого точно ничего путного не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, denaturat сказал:

Пока нет. Но было бы интересно узнать, что сулит надвигающаяся оппозиция Луны к Сатурну в дирекции солнечной дуги, например.

Это ничего не значит. Смотря какими домами планеты управляют. У меня, например, дирекционное соединение Луна - Сатурн было в 21 год, это был один из лучших периодов жизни.:) Другие планеты могут давать компенсации по дирекциям. Хорар да, более надежен, потому что учитывает еще нынешнее состояние кверента, но карты подобные Вашим я лично расцениваю просто как предупреждение. Скорее всего, насколько я понимаю Вашу ситуацию, Вам обоим нужно лечь в больницу и подлечиться, причем не на одну неделю, тогда, может быть, удастся избежать неприятностей (мое мнение, расценивать свидетельства карты как негативные, то есть опустить лапки и пустить все на самотек, неверно - если есть предупреждение, значит оно имеет смысл, причем позитивный, его нужно найти). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yuri сказал:

Это ничего не значит. Смотря какими домами планеты управляют. У меня, например, дирекционное соединение Луна - Сатурн было в 21 год, это был один из лучших периодов жизни.:) Другие планеты могут давать компенсации по дирекциям. Хорар да, более надежен, потому что учитывает еще нынешнее состояние кверента, но карты подобные Вашим я лично расцениваю просто как предупреждение. Скорее всего, насколько я понимаю Вашу ситуацию, Вам обоим нужно лечь в больницу и подлечиться, причем не на одну неделю, тогда, может быть, удастся избежать неприятностей (мое мнение, расценивать свидетельства карты как негативные, то есть опустить лапки и пустить все на самотек, неверно - если есть предупреждение, значит оно имеет смысл, причем позитивный, его нужно найти). 

Луна 6-м, сатурн 1-м и 12-м, но не силён в натальной астрологии, пока с хорарами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности