Перейти к публикации

Хорар о смерти


denaturat

Рекомендованные сообщения

В 17.09.2018 в 14:15, Главная сказал:

Вы на каком этапе то настолько уверили в хорары? Пример с мухой не берем - у нее вообще вся жизнь впереди была - и брак и семья.

Не произойдет.

 

В прошлый год беременная муха залетела между стёкол на кухне, от неё пошли детки. Детки свою мамашу съели, возможно, живьём. Как-то было не до них, потом они превратились в мух и жили между стёкол до декабря, так что форточку было не открыть. Я даже сажал двух пауков туда, чтоб они поймали этих мушат. Пауки куда-то исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по делу: дал соседке на "это дело" тысячу, сказали, что в понедельник вернут. Возвращали всегда. Потом уже совсем не до этой тысячи стало, дела были чрезвычайной важности.

Я - Луна, Соседка - Солнце, 3 дом, отношения соседские, не по 7 дому. Деньги я отдал, значит, они - её 2-й дом. Мне надо, чтобы моя Луна соединилась с Меркурием. Всё хорошо, секстиль. Но Меркурий успевает сделать оппозицию к Юпитеру. Что за ерунда? Не МС же! Оказалось, что да, МС, её 8 дом. Соседка умерла. Юпитер помешал.

7e3bf3e1598854ca60faec7ba116cb50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к остановке, сзади бибикают, давно машин не было. Ура, думаю, гроб приехал!

Едем. Смотрю, в кого врежемся.

Фиг вот, нормально добрались.

Подождём ещё чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, denaturat сказал:

А по делу: дал соседке на "это дело" тысячу, сказали, что в понедельник вернут. Возвращали всегда. Потом уже совсем не до этой тысячи стало, дела были чрезвычайной важности.

Я - Луна, Соседка - Солнце, 3 дом, отношения соседские, не по 7 дому. Деньги я отдал, значит, они - её 2-й дом. Мне надо, чтобы моя Луна соединилась с Меркурием. Всё хорошо, секстиль. Но Меркурий успевает сделать оппозицию к Юпитеру. Что за ерунда? Не МС же! Оказалось, что да, МС, её 8 дом. Соседка умерла. Юпитер помешал.

7e3bf3e1598854ca60faec7ba116cb50.png

мои соболезнования....  У Вас наверное, город такой, переизбыток цианистого натрия в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

ну и слава Богу! Куда торопиться? Умереть всегда успеем, так что поздравляю!

Тогда как бы выходит, что аспекты в 60 градусов на смерть не указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denaturat сказал:

Тогда как бы выходит, что аспекты в 60 градусов на смерть не указывают.

я все же склоняюсь, что  неправильно определена ЕВ, самые долгие - десятилетия, по идее, должны быть.... но не уверен, вот я не сохраняю карты по 8 дому, поэтому не могу с уверенностью сказать, насколько гармоничные аспекты влияют..... наверное, если Лилли писал об этом, у него были какие-то основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПУТЕШЕСТВИЕ
(И. Кормильцев-А. Пантыкин)

Я умер, всё в порядке: в карманах пропуска,
Подписаны все справки, печати в паспортах.
На реактивном лифте в неоновых огнях
Несёмся в преисподнюю на суперскоростях.

Реклама бьёт, как выстрел, соблазнов здесь полно,
В ушах орёт “Sex Pistols”, мелькает секс-кино.
Я сразу испугался и растерялся вмиг:
За жизнь когтями драться я, право, не привык!

Улыбчивые черти сказали мне в аду,
Что я не так воспитан, что им не подойду.

“Ты очень честный парень; конечно, выбирай,
Но если откровенно — иди ты к богу в рай!“

Я умер, всё в порядке: в карманах пропуска,
Подписаны все справки, печати в паспортах.
На белом дирижабле, похожем на свинью,
Легко раздвинув тучи, мы вылезли в раю.

Нас приняли в объятья, и все кричат “ура!”,
Кругом висят плакаты за образцовый рай.
У всех на лицах радость, я был доволен всем,
Но строить вместе с ними я просто не умел.

Вдруг какой-то ангел мне крикнул на лету,
Что я испорчен адом, что им не подойду.

“Ты очень странный парень, плакатам ты не рад;
Мы с транспортом уладим — давай обратно в ад!”

Я кончил путешествие ударом в землю лбом,
Из головы всё вышибло, не помню ничего.
В глазах опушка леса, в ушах шумит листва,
Стоит избушка рядом, вдали течёт река.
Достал я из кармана все справки, паспорта,
Я изорвал их в клочья и в землю закопал.

 

Что-то навеяло, откуда-то оттуда у Вас..., по-моему, Свердловск, Кормильцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuri, @Eylenda

Что-то у меня возникают сомнения по поводу того, что "на смерть укажет любой аспект", как пишет Фроули.

Свежий хорар. Вопрос о третьем лице (мой). Человек в коме. Когда умрёт? 

Его сигнификатор - Луна, его упр.8 - Юпитер, упр.8 карты - Меркурий.

Ведём его Луну до аспекта с Юпитером - получаем 23,5*. Умер через 25 дней. Аспект - снова оппозиция. Пока ещё не встречал ни тринов, ни секстилей: только 0, 90 и 180.

4518920fe13c102ef52a74323cb92b8f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2018 в 19:25, denaturat сказал:

@Yuri, @Eylenda

Что-то у меня возникают сомнения по поводу того, что "на смерть укажет любой аспект", как пишет Фроули.

Свежий хорар. Вопрос о третьем лице (мой). Человек в коме. Когда умрёт? 

Его сигнификатор - Луна, его упр.8 - Юпитер, упр.8 карты - Меркурий.

Ведём его Луну до аспекта с Юпитером - получаем 23,5*. Умер через 25 дней. Аспект - снова оппозиция. Пока ещё не встречал ни тринов, ни секстилей: только 0, 90 и 180.

@denaturat, здравствуйте. Меня тут долго не было, только сюда вернулась. И тоже в каком-то смысле умираю, к счастью пока не так буквально.

Давайте изложу, что думаю, что-то знаю, что-то нет, просто предполагаю, а вы решите, что с этим делать. Хорошо? И пока в контексте вашего первого хорара.
 
for @Yuri. По времени, не думаю, что надо отступать от лет, беря десятилетия. Допустим у нас 1 сигнификатор в 0 градусов, а второй будет в 29-59 на момент их встречи и знаки невидящие друг-друга, тогда до ближайшего птолемеевского аспекта будет почти 60 градусов. Согласитесь, для взрослого человека, имеющего причину задать вопрос о смерти срок более чем достаточный.
 
По поводу аспектов. Здесь у меня слишком мало опыта, могу только предполагать. Умереть можно двумя путями, собственно умереть, например, от старости, попросту исчерпав запас жизни или отпущенных лет и погибнуть от какого-то несчастного случая или иных причин, даже в рацвете жизненных сил. Допустим дедушке уже за 80, у него букет связанных со старостью заболеваний, у него уже нет достаточно жизненных сил, но он еще ходит. Почему он не может умереть на секстиле или на трине? Вполне спокойная и тихая смерть, как говорят, от старости. А вот оппозиция предполагает не только сожаление, но и какое-то противоречие, искажение, неестественность, так же как и квадрат, дающий событие более трудным путем. Погибнуть сложнее. Это, наверное более сложный путь с точки зрения стороннего наблюдателя. Ведь у человека не исчерпан ресурс и нужно какое-то стечение обстоятельств. Значит, если у вас нет объективных причин для более-менее общепринятой, что я говорю... , но как-то так, смерти, то маловероятно, что вы погибнете на секстиле или трине. Кажется.
 
Это не все. Хорар тоже можно рассмотреть по разному. Фроули, по сути, реинкарнация средневековой хорарной астрологии, с четкими правилами. Не всегда так рассматривали. И даже с такими правилами, если вы хотите от чего-то избавиться, не хотите жить долго по причине здоровья или чего-то подобного, то может стоит рассмотреть и сигнификатора конца 4, как избавление от чего-то, какой-то проблемы. Лучше вас никто не знает, какова подоплека этого хорара. 
 
Если применить несколько иной подход, то получится приблизительно следующее. Угловой Юпитер, упр2 и 5. Возможно у 2 больше смысла, это же не только деньги и питание, но и самоуважение и все то, что поддерживает нас. Это подчеркивается и упр1 Марсом на куспиде 2 дома в знаке Юпитера. К тому же Юпитер это то, что имеет отношение к качеству. 
 
Эмоциональная сторона кверента, вас находится в 9 доме, доме Бога, смысла существования. В собственной обители. Вряд ли эта тема ввергает вас в шок, уже хорошо. Марс, горячий и сухой находится в знаке Стрельца. Все вместе говорит о том, что непосредственной угрозы существованию на данный момент нет, еще есть запас жизненных сил. Тогда нужно определять тип смерти, умирание или погибель и срок. Это сложнее, если искать подробный ответ. Впрочем, если в контексте вопроса, состояние здоровья имело значение, то я бы отдала Марсу в управление 6 дом болезней и знака Овна, голову, а кверенту оставила бы только Луну. Контекст определяет буквально все. Но, наверное, Марс все же кверент, тем более, что у Луны пока нет причин задавать такой вопрос. Определяем возможных сигнификаторов смерти, Меркурий и Сатурн, как естественный сигнификатор и как конец, 4. Марс недавно сменил знак. Ему было довольно комфортно в Скорпионе, а в Стрельце уже другая история. Еще один довод, в пользу оставить Марс за кверентом и в копилку причин, побудивших задать этот вопрос. Что-то изменилось, кверент стал чувствовать себя по другому и задал этот вопрос. 
 
А теперь будем смотреть хорар, зная, что за несколько месяцев смерть не наступила и смотреть совершенно разные варианты. Хорошая Луна движется оппозицией к Меркурию. Меркурий Луну ненавидит, рецепция отрицательная, но не взаимная. Единицы времени точно не долгие. Этот аспект не явился причиной смерти, да и не должен был. Марс во 2, в мутабельном знаке идет к Сатурну на соединение. На мой взгляд именно этот аспект наиболее важен в контексте вопроса. Хотя вам должно быть виднее. Марсу до Сатурна почти 37 единиц времени с пересечением границы знака. Это месяцы. Возможно, те, почти 9 градусов, что он будет идти по Козерогу, время ускорится, но первые 28 точно средние. К концу этого периода что-то должно произойти. Возможно вы умрете, а может быть какая-то из ваших проблем, вызвавшая этот вопрос закончится и или умрет кто-то другой. В этом случае вы сможете задать вопрос заново.
Если только, в 20 градусов Рыб Меркурий не убьет Марса квадратом. Но разве можно сказать, когда случится этот квадрат? Меркурий будет идти по всем 3 типам домов и 3 типам знаков. Изначально он дает быстрые единицы времени, это не имеет никакого смысла!  
 
Если же применить еще один один метод к этой карте, другой метод, тогда расстояние от Луны до Меркурия будет выражено в годах! В этом случае, мы обязаны учесть все значимые звезды на ее пути туда. Луна в карте сидит на Канопусе. В 19:51 Рака, т.е. через 3 года она повстречает Кастора, а в 21:32 Рака Поллукса, в 25:24 встретится с Проционом. Впрочем, 3 года и чуть меньше 37 месяцев настолько близкие понятия, что встреча со смертным Близнецом Кастором дает нам тот же ответ, что и встреча Марса с Сатурном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Денатуратик жив))) потому что хорары хня- "я умру всем пока" "позвонит ли он" "позвонит ли он -2" позвонит не тот первый а другой" "не позвонит но может напишет"...тьфу

Угомонились слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2018 в 09:03, Главная сказал:

Денатуратик жив))) потому что хорары хня- "я умру всем пока" "позвонит ли он" "позвонит ли он -2" позвонит не тот первый а другой" "не позвонит но может напишет"...тьфу

Угомонились слава богу

Странно, что не веря в астрологии вы постоянный резидент астрологического сайта:776:.

На самом деле хорарная - это сама основа астрологии и она неплохо работает. Форум несколько иное, здесь рассматриваются карты с ограниченной обратной связью и, как правило, без полной предыстории. Присутствует элемент угадывания.

Смерть - это слишком сложный вопрос для хорара. Она больше в компетенции натальной астрологии. Но к ней есть несколько подходов. Все что пишу далее, пишу, в первую очередь, для @denaturat.

Если есть основания думать о том, что скоро смерть наступит, то этого достаточно для хорарной карты. Например, старый человек серьезно заболел или есть угроза для жизни от кого-то или от чего-то. Т.е. наличие угрозы для жизни. Как например, в хорарах об отношениях, наличие факта начала этих отношений.

Второй момент, медицинский. В принципе, часть со смертью та же, что и в обычных хорарах, отличие в том, что можно найти каковы нарушения, насколько они серьезны, поможет ли лечение и другие вопросы. Здесь подходы иные.

И, наконец, самый сложный случай. Сейчас я прихожу к выводу, что вероятно это и есть ваш случай. Когда отсутствуют объективные предпосылки для такого хорара. Человек не находится на грани жизни и смерти, над ним не нависла реальная угроза. Есть какие-то причины на то, чтобы узнать когда будет смерть и или желание смерти. Полагаю, что в этом случае это не столько хорар о смерти, сколько о жизни. Хорар о жизни - это довольно распространенная в средневековье техника, когда хорар служил заменой натальной карте при неизвестных данных о рождении. Так что, скорее это он и есть, с той лишь разницей, что ищем именно смерть и ответы на те сопутствующие вопросы, которые привели к основному вопросу о смерти. Он тоже рассматривается по другому.

В данном случае, для смерти берется не только сигнификатор 8 дома, но и естественный, Сатурн. Рассматриваем Упр1 и Луну. Как правило берется 1 градус=1 год. Что-то вроде символических дирекций. В натале берем истинные. Но возможны исключения. Здесь я как раз и думала, можно ли брать для Юпитера месяцы. Наверное можно, но дает ли это ответ на сопутствующий в контексте вопрос или на основной, решать вам, я не знаю всех деталей и когда-то писала, что не хочу слишком уж углубляться в эту тему? Попробуйте Луну вести по годам. Следующий момент, следует для начала определить состояние главных сигнификаторов и их связи с бенефиками и малефиками. Для ответа на первый вопрос, короткая жизнь или долгая. И еще одно замечание, в такого типа картах звезды используются те же, что и в натале. Так что, попробуйте рассмотреть карту ( на мой взгляд вполне рабочая) учитывая эти моменты и, очень желательно, соотнеся возможные варианты с показаниями натала, чтобы снизить вероятность ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eylenda сказал:

Странно, что не веря в астрологии вы постоянный резидент астрологического сайта:776:.

 

Я с народом общаюсь. Чтоб поближе к нему быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать так же, другой человек - 7 дом, Солнце, 8 от 7 = Венера, снова соединение, т.е. по Лилли, один из аспектов: 0, 90 и 180.

Смерть наступила через 8 часов, Солнце прошло 10 град. Поздний Асц в контексте обоснован.

3f601bd7813729a25682a24f6c501258.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, denaturat сказал:

Если брать так же, другой человек - 7 дом, Солнце, 8 от 7 = Венера, снова соединение, т.е. по Лилли, один из аспектов: 0, 90 и 180.

Смерть наступила через 8 часов, Солнце прошло 10 град. Поздний Асц в контексте обоснован.

3f601bd7813729a25682a24f6c501258.png

Ничего непонятно. Мать представлена Солнцем? Оно здесь уже в падении во власти управителя 8-го. Человек при смерти. Час или 8 часов, что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Teo сказал:

Ничего непонятно. Мать представлена Солнцем? Оно здесь уже в падении во власти управителя 8-го. Человек при смерти. Час или 8 часов, что-то меняет?

Меня интересует время и аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, denaturat сказал:

Меня интересует время и аспекты.

Мне кажется, что вопрос не очень удачно поставлен? Аспекты уместны были бы, если ответ ожидался бы: да или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, бывают же такие неясные карты. Ни сигнификатор не определишь, ни даже расстояние между планетами, откуда 10 градусов, бред какой-то. Вообще ничего не ясно. Муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Teo сказал:

Мне кажется, что вопрос не очень удачно поставлен? Аспекты уместны были бы, если ответ ожидался бы: да или нет

Выше в теме есть весь контекст таких вопросов.

Хорары есть и ещё будут, кладу с обратной связью для интересующихся, т.к. по 8 дому почти не найдёшь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

Действительно, бывают же такие неясные карты. Ни сигнификатор не определишь, ни даже расстояние между планетами, откуда 10 градусов, бред какой-то. Вообще ничего не ясно. Муть.

Человек в терминальной стадии. Как выше решили, другой человек по 7 дому не увлекаясь производными домами. Упр. 7 - Солнце, упр 8 от 7 - Венера, аспектирующая планета - Солнце, до аспекта с Венерой Солнце проходит 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, denaturat сказал:

до аспекта с Венерой Солнце проходит 10 градусов.

 

ну откуда 10, никак в толк не возьму... по карте 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

ну откуда 10, никак в толк не возьму... по карте 15.

Солнце и Венера соединяются в 3*6 Скорпиона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, denaturat сказал:

Солнце и Венера соединяются в 3*6 Скорпиона. :)

да, я уже написал выше, понял....спасибо... а что, 10 от 7 мы не можем брать? 4? Меркурий на к8? Просто надо контекст знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности