Перейти к публикации

Марс в Рыбах


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Меркурианка2020 сказал:

Благодарю за ответ.

Сразу говорю, я не астролог, я новичок, поэтому для меня выражение "достоинства триплицитета" ... не информативно, как его понимать? Какие это достоинства?

Не знаю, даже с учётом тех различий, которые вы перечислили, разницы-то не густо.

Логично было бы считать это хотя бы изгнанием (вместо Тельца или Весов), но вы говорите "классный".

Мне как-то это все равно не понятно, можете более развернуто описать, как вы это понимаете?

 

  Триплицитет или нахождение планеты в своей стихии это достаточно сильное достоинство, которое начали учитывать ещё на заре астрологии, потом благополучно на это дело забили, оставив лишь обители-экзальтации и изгнания-падения. Теперь снова начали учитывать. Возможно для человека нового это звучит чересчур экстравагантно что огненный Марс вдруг нашёл себе приют в водной стихии, но древние были не дурнее нас и учитывали всю ярость штормов и цунами, которые приписывали именно марсианской неистовости, а также количество жертв которые по сей день собирает океан. Такие дела. Если планета в своём триплицитете и свободна от такого ущерба как падение то она склонна проявить свои лучшие качества. Ну а остальное можно легко найти в Сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Меркурианка2020

    42

  • Simon Wilk

    25

  • Natalya_

    21

  • Анна Снегирёва

    15

Наибольшая активность

1 час назад, Меркурианка2020 сказал:

Но при этом по непонятной причине Марс в раке - это падение

А экзальтация Марса в Козероге не вызывает у Вас недоумения? 10-й знак от обители...для трудных планет в нашем проявленной жестоком мире это правило работает.

1 час назад, Меркурианка2020 сказал:

Заинтересовал такой вопрос - кто-то может объяснить, чем принципиально отличается Марс в рыбах от Марса в раке?

Всегда смотрите 4-й управителей знака: диспозитор-оппозитор, элеватор и антиэлеватор - они ответят на все вопросы по планете в знаке...почти на все.

Диспозитор Марса в Раке - Лена, а в Рыбах - Нептун. Если разберётесь в чём разница Луны и Нептуна, то поймёте и главную мотивацию Марса в Рыбах и в раке. Но и другие управители знаков мотивируют, может быть, это не так лежит на поверхности, как в случае диспозиторов, но они тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Simon Wilk сказал:

  Триплицитет или нахождение планеты в своей стихии это достаточно сильное достоинство, которое начали учитывать ещё на заре астрологии, потом благополучно на это дело забили, оставив лишь обители-экзальтации и изгнания-падения. Теперь снова начали учитывать. Возможно для человека нового это звучит чересчур экстравагантно что огненный Марс вдруг нашёл себе приют в водной стихии, но древние были не дурнее нас и учитывали всю ярость штормов и цунами, которые приписывали именно марсианской неистовости, а также количество жертв которые по сей день собирает океан. Такие дела. Если планета в своём триплицитете и свободна от такого ущерба как падение то она склонна проявить свои лучшие качества. Ну а остальное можно легко найти в Сети. 

Не знаю, где там лучшие качества - не конфликтный, не агрессивный, энергия зависит от настроения, опасливый.

Я в недоумении, где там ярость океана и где то описание, которое везде приводят.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть компания яхтсменов и сёрферов.

так у 6 из 8 марс в раке и венера в рыбах, :x_23:, (остальные с марсами в водолее и скорпе)

потом я поняла, что мужикам с такой позицией жизненно необходимо самоутвердиться как отважный и смелый, 

а потом после перехода через атлантику под парусом,

наболтавшись в марине, обблевавшись на криналинах, намёрзшись на ураганном ветре и насушившись мокрую одежду, стоящую от соли,

марс в раке любит сидеть в тапочках перед камином и рассказывать семье о своих подвигах, ловя восторженные взгляды домашних.

 

а вот марс в рыбах--не сталкивалась с такими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Парс сказал:

А экзальтация Марса в Козероге не вызывает у Вас недоумения? 10-й знак от обители...для трудных планет в нашем проявленной жестоком мире это правило работает.

Всегда смотрите 4-й управителей знака: диспозитор-оппозитор, элеватор и антиэлеватор - они ответят на все вопросы по планете в знаке...почти на все.

Диспозитор Марса в Раке - Лена, а в Рыбах - Нептун. Если разберётесь в чём разница Луны и Нептуна, то поймёте и главную мотивацию Марса в Рыбах и в раке. Но и другие управители знаков мотивируют, может быть, это не так лежит на поверхности, как в случае диспозиторов, но они тоже работают.

В Козероге нет, не вызывает. Я сужу не по тому, какой знак от обители, а пытаюсь соотнести описание и с градацией силы планеты. Поэтому и вопрос такой возник - описание в двух случаях очень похожее. Но в одном случае - положение трактуется как падение (и понятно почему), а в другом - как гармоничное/нейтральное положение. Я не понимаю, почему так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркурианка2020 сказал:

Не знаю, где там лучшие качества - не конфликтный, не агрессивный, энергия зависит от настроения, опасливый.

Я в недоумении, где там ярость океана и где то описание, которое везде приводят.:unsure:

   Лучшие качества Марса это присутствие духа в экстремальных ситуациях, умение вдохновить людей на великие дела, самопожертвование (жертвенный барашек), способность преодолеть любое сопротивление на пути к великой цели, умение дать отпор наглецам, готовность прийти на помощь слабому и многое другое. При желании вы найдёте эти качества в людях с Марсом в Рыбах, просто они не будут настолько выпирать как у Марса в обители-экзальтации. А то что пишут в детских книгах детям и оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Меркурианка2020 сказал:

Но в одном случае - положение трактуется как падение (и понятно почему), а в другом - как гармоничное/нейтральное положение. Я не понимаю, почему так.

Кто сказал, что в Рыбах Марс гармоничен?

Стихия-антагонист всегда создаёт проблемы.

Согласен, что система обителей лучше логически объяснима, чем система экзальтаций.

У меня трудностей с определением силы планет нет - рассчитываем статусы и никаких проблем. Там учитывается, кроме особого положения планеты в знаке (обитель, изгнание, экзальтация и падение) положение планеты в структурах Зодиака - зона, стихия, крест, квадрат, полусфера и градус.

Даже Марс в Раке. несмотря на всю его проблемность может набрать положительный балл, а значит и с проработкой будет меньше проблем.

Вы на первых порах определитесь с школой, потому что методы расчёта силы планет у всех различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парс сказал:

Кто сказал, что в Рыбах Марс гармоничен?

Стихия-антагонист всегда создаёт проблемы.

Согласен, что система обителей лучше логически объяснима, чем система экзальтаций.

У меня трудностей с определением силы планет нет - рассчитываем статусы и никаких проблем. Там учитывается, кроме особого положения планеты в знаке (обитель, изгнание, экзальтация и падение) положение планеты в структурах Зодиака - зона, стихия, крест, квадрат, полусфера и градус.

Даже Марс в Раке. несмотря на всю его проблемность может набрать положительный балл, а значит и с проработкой будет меньше проблем.

Вы на первых порах определитесь с школой, потому что методы расчёта силы планет у всех различаются.

Я себя сейчас чувствую неловко) Вроде вы старались, текст большой написали, а я все равно не поняла ничего.) Извиняюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Simon Wilk сказал:

   Лучшие качества Марса это присутствие духа в экстремальных ситуациях, умение вдохновить людей на великие дела, самопожертвование (жертвенный барашек), способность преодолеть любое сопротивление на пути к великой цели, умение дать отпор наглецам, готовность прийти на помощь слабому и многое другое. При желании вы найдёте эти качества в людях с Марсом в Рыбах, просто они не будут настолько выпирать как у Марса в обители-экзальтации. А то что пишут в детских книгах детям и оставьте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Меркурианка2020 сказал:

Я себя сейчас чувствую неловко) Вроде вы старались, текст большой написали, а я все равно не поняла ничего.) Извиняюсь)

Смысл написанного прост: хотите познать астрологию, учитесь не на астрологических сайтах, а в астрологической школе.

Иначе будет каша в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Парс сказал:

Смысл написанного прост: хотите познать астрологию, учитесь не на астрологических сайтах, а в астрологической школе.

Иначе будет каша в голове

Это уже понятнее, но этот вариант не подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Меркурианка2020 сказал:

Это уже понятнее, но этот вариант не подходит)

я на астро-форумах уже лет 15 тусуюсь.

не, без школы не осилить, так, обрывки инфы, случайно не затронутые деменцией :x_23:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

я на астро-форумах уже лет 15 тусуюсь.

не, без школы не осилить, так, обрывки инфы, случайно не затронутые деменцией :x_23:

 

Ну слушайте, как-то же люди своим клиентам (да и самим себе) объясняют так, чтобы понять можно было? Скажем, я финансист по профессии. Если человек из другой области мне задаёт вопрос, касающийся финансового анализа и отчётности, я ему на "своем" отвечать не буду, он только разозлится и расстроится. Но я вполне могу ответить так, чтобы человек, обладающий минимальными аналитическими способностями, меня понял. Так что нет, в школу не пойду, но вопросы, которые у меня есть, задам.) Если кто-то ответит, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Меркурианка2020 сказал:

Ну слушайте, как-то же люди своим клиентам (да и самим себе) объясняют так, чтобы понять можно было? Скажем, я финансист по профессии. Если человек из другой области мне задаёт вопрос, касающийся финансового анализа и отчётности, я ему на "своем" отвечать не буду, он только разозлится и расстроится. Но я вполне могу ответить так, чтобы человек, обладающий минимальными аналитическими способностями, меня понял. Так что нет, в школу не пойду, но вопросы, которые у меня есть, задам.) Если кто-то ответит, буду благодарна.

смотря какие цели вы ставите.

если только как любитель чисто поболтать на старости лет на досуге--это одно.

если расцениваете как профессию и доход--это иное и иное углубление в вопрос.

мне не нужно учиться, я тусуюсь только ради поболтать, поэтому мне норм без учебников и школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Снегирёва сказал:

смотря какие цели вы ставите.

если только как любитель чисто поболтать на старости лет на досуге--это одно.

если расцениваете как профессию и доход--это иное и иное углубление в вопрос.

мне не нужно учиться, я тусуюсь только ради поболтать, поэтому мне норм без учебников и школ.

Конечно из любопытства.

Ни о профессии, ни о доходе, связанными с астрологией, и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Меркурианка2020 сказал:

Ну слушайте, как-то же люди своим клиентам (да и самим себе) объясняют так, чтобы понять можно было? Скажем, я финансист по профессии. Если человек из другой области мне задаёт вопрос, касающийся финансового анализа и отчётности, я ему на "своем" отвечать не буду, он только разозлится и расстроится. Но я вполне могу ответить так, чтобы человек, обладающий минимальными аналитическими способностями, меня понял. Так что нет, в школу не пойду, но вопросы, которые у меня есть, задам.) Если кто-то ответит, буду благодарна.

   Это правильно. У меня тоже возможностей в школу нормальную пойти не было, да и нет их у нас и чего? В гуру астрологии я не рвусь, работа у меня есть и в миру, ну так что ж дальше ежели интерес имеется? Форумы и самообразование не худший вариант если с мозгами всё нормально. Многие так делают и только если потом уходят в профи получают сертификаты школ. Кстати эти сертификаты кем-нибудь признаны? Так что дерзайте, только если чувствуете что знаний и опыта маловато не спешите консультировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Simon Wilk сказал:

   Это правильно. У меня тоже возможностей в школу нормальную пойти не было, да и нет их у нас и чего? В гуру астрологии я не рвусь, работа у меня есть и в миру, ну так что ж дальше ежели интерес имеется? Форумы и самообразование не худший вариант если с мозгами всё нормально. Многие так делают и только если потом уходят в профи получают сертификаты школ. Кстати эти сертификаты кем-нибудь признаны? Так что дерзайте, только если чувствуете что знаний и опыта маловато не спешите консультировать. 

Не имею в планах консультировать никого. Вообще интересоваться стала в попытках прочитать свою натальную карту, тут и вопросы появились. Вот и задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меркурианка2020 сказал:

Не имею в планах консультировать никого. Вообще интересоваться стала в попытках прочитать свою натальную карту, тут и вопросы появились. Вот и задаю.

   И чо там? Сильно стрёмная карта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Simon Wilk сказал:

   И чо там? Сильно стрёмная карта? 

Не знаю, честно) выложила в тему вопросов на натальной астрологии, можете посмотреть, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Меркурианка2020 сказал:

Приветствую всех!

Меня очень интересует тема Марса.

Заинтересовал такой вопрос - кто-то может объяснить, чем принципиально отличается Марс в рыбах от Марса в раке?

Везде пишут, что в обоих случаях он не агрессивный, зависит от настроения, эмоционален, предпочитает приспосабливаться и так далее.

Но при этом по непонятной причине Марс в раке - это падение, а Марс в рыбах нейтрален. Как так?

Принципиальное отличие - Марс в Раке максимально сильный (падение), а в Рыбах слабый (перегрин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Меркурианка2020 сказал:

Не знаю, честно) выложила в тему вопросов на натальной астрологии, можете посмотреть, если интересно.

    Ну-да, ну-да... Стрёмноватая... Ну вы сначала ректификацию сделайте( уточните время рождения по событиям жизни), там бывают серьёзные отклонения от бирки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natalya_ сказал:

Принципиальное отличие - Марс в Раке сильный (падение), а в Рыбах слабый (перегрин).

   Дзе ж там перегрин? Триплицитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Simon Wilk сказал:

   Дзе ж там перегрин? Триплицитет.

Триплицитет - это и есть перегрин, не дурите голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Simon Wilk сказал:

    Ну-да, ну-да... Стрёмноватая... Ну вы сначала ректификацию сделайте( уточните время рождения по событиям жизни), там бывают серьёзные отклонения от бирки. 

Это уже ректифицированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности