Перейти к публикации

Планеты в 10 доме.Плутон в 10 доме.10 дом в скорпионе


Рыба-овен

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Рыба-овен сказал:

ktep7x0lzwladj66ixxzquvqbjw154.gif.31ec8f2a9bff9b7eaa2574fa0db0306d.gif

Еще читала, что со скорпионьим 10 домом на работе часто нет окон в кабинете или повсюду видеокамеры натыканы, как бы не смешно это было на первой работе везде были видеокамеры у меня, а на последней кабинет без окон и начальница скорпионша по солнцу, но хорошая

Ну в этой карте для меня однозначно, что сигнификатор профессии - Сатурн, тут даже никаких сомнений нет.

Сатурн в идеальной эссенции, в угловом доме. То есть акцентирован Водолей - это и есть авиация или авто, о чем я писал выше, но могут быть и чисто технические профессии. 3 дом акцентирован тоже, хотя и слабее - там Луна и Венера. Марс, со ВЗАИМНОЙ рецепцией к Меркурию и управитель 3 дома, хотя и перегрин и в 6 доме, на мой взгляд, дает дополнительную энергию воздуху, но строго говоря, он слаб, так что на роль сигнификатора профессии не тянет.

В 10 доме ничего нет. Плутон на куспиде, однако, может давать скорпионьи поползновения, но дальше разговоров дело не идет. А вот стиль общения с начальством - офис без окон и дверей - Вы хорошо описали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... карту часом не в Сотисе строили? ... Сотис МС и Асц неправильно выдает. Но Сатурн все равно в обители, даже если не угловой; впрочем, Асц тут далеко, чтобы так сместиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuri сказал:

 Марс, со ВЗАИМНОЙ рецепцией к Меркурию и управитель 3 дома, хотя и перегрин и в 6 доме, на мой взгляд, дает дополнительную энергию воздуху, но строго говоря, он слаб, так что на роль сигнификатора профессии не тянет.

 

Юрий, как так, рецепция и перегрин?:1290:Смысл рецепции тогда по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рецепция (между ДВУМЯ планетами) = интерес планет друг к другу. Например, если Вы смотрите синастрию, логично посмотреть рецепцию у1М к у1Ж, и наоборот, то есть интерес их друг к другу, мотивацию к отношениям .... Перегринистость - это свойство самой планеты, отсутствие эссенциальных достоинств, то есть, как ее называли раньше, "блуждающая" планета. "Блуждающая" значит "бродяга" - без добра и без зла, такие планеты считаются слабыми, без воли, точнее, без энергии правильного действия; впрочем, последнее меняется по жизни через 9 дом, меняется и эссенция, думаю так. В хорарах перегрины могут не дать событие, даже при наличии сходящегося аспекта, если для события требуется внутренняя энергия и собранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

рецепция (между ДВУМЯ планетами) = интерес планет друг к другу. Например, если Вы смотрите синастрию, логично посмотреть рецепцию у1М к у1Ж, и наоборот, то есть интерес их друг к другу, мотивацию к отношениям .... Перегринистость - это свойство самой планеты, отсутствие эссенциальных достоинств, то есть, как ее называли раньше, "блуждающая" планета. "Блуждающая" значит "бродяга" - без добра и без зла, такие планеты считаются слабыми, без воли, точнее, без энергии правильного действия; впрочем, последнее меняется по жизни через 9 дом, меняется и эссенция думаю так. В хорарах перегрины могут не дать событие, если для события требуется внутренняя энергия и собранность.

Спасибо! Просто бытует мнение, что это рецепция добавляет эссенции)))и уже не перегрин:1290:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, WITHOUT сказал:

Спасибо! Просто бытует мнение, что это рецепция добавляет эссенции)))и уже не перегрин:1290:

а, точно, было когда-то такое мнение.:) На самом деле рецепция дает мотивацию, а значит, даже перегринистая планета имеет интерес (к той планете, к которой она имеет рецепцию) и поэтому СКЛОННА действовать невзирая на отсутствие энергии. ... Но нужно понимать, что рецепции это рецепции, а эссенция - это эссенция; эта разница, может, незаметна невооруженным глазом, но если поразмыслить, это немного разные вещи - действие из силы без особой мотивации (допустим, по абстрактным или религиозным соображениям) и мотивированное действие невзирая на отсутствие воли или религиозных мотивов, то есть конкретно из интереса к объекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

а, точно, было когда-то такое мнение.:) На самом деле рецепция дает мотивацию, а значит, даже перегринистая планета имеет интерес (к той планете, к которой она имеет рецепцию) и поэтому СКЛОННА действовать невзирая на отсутствие энергии. ... Но нужно понимать, что рецепции это рецепции, а эссенция - это эссенция; эта разница, может, незаметна невооруженным глазом, но если поразмыслить, это немного разные вещи - действие из силы без особой мотивации и мотивированное действие невзирая на отсутствие воли или религиозных (других, не относящихся к вопросу) мотивов.

А я вспомнила, что вы где-то писали, что рецепция больше подобна соединению. Кажется, вы писали:ch7_6:Ну если о хорарах, то рецепция это оч. хорошо, любовь-ненависть и все такое прочее, причем очень даже рабочее по идее. Типа хочешь - не хочешь, есть силы-нету сил, а ползешь на любимую лужайку))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yuri сказал:

... карту часом не в Сотисе строили? ... Сотис МС и Асц неправильно выдает. Но Сатурн все равно в обители, даже если не угловой; впрочем, Асц тут далеко, чтобы так сместиться.

Карту в сотис да, но я уверена, что 1 дом в Козероге и Сатурн в 1 доме, я это и чувствую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рыба-овен сказал:

Карту в сотис да, но я уверена, что 1 дом в Козероге и Сатурн в 1 доме, я это и чувствую 

вполне может быть, но градусы Асц могут оказаться другие. ... проверьте на всякий случай в Урании или в Зет, или на astro-online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

вполне может быть, но градусы Асц могут оказаться другие. ... проверьте на всякий случай в Урании или в Зет, или на astro-online.

Слушайте, проверила в astro-online хотя всегда почему-то считала этот сайт недостоверным, так у меня хоть асцендент там же остался, но некоторые дома сдвинулись, 10 оказался в Стрельце, так а где же всё-таки правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рыба-овен сказал:

а где же всё-таки правда?

:lol: ну уж точно не в Сотисе. Попробуйте еще в Урании и Зет, только систему домов проверяйте плацидус, чтобы одна была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рыба-овен сказал:

Так как 10 дом является очень важным, по крайней мере в моей системе ценностей, интересно послушать людей с Плутоном в 10 доме, а ещё лучше с Плутоном в скорпионе в 10 доме. Пишут, что работать нужно в сферах связанных с опасностью, большими деньгами, сексом, властью, что человеку с таким положением не подходит спокойная работа, нужны постоянные встряски (сто процентов про меня), если человек работает на спокойной работе, то нежелательные встряски будут неминуемы, у меня  так и складывается: на 1 работе кардинальные изменения начались где-то через полтора года, на второй обещали одно, проект в итоге вообще не начался, на третьей изменения через несколько месяцев, работы со скорпионьей темой не связаны. Плюс читала, что у кого 10 дом в скорпионе начальники часто скорпионы, скорпионьи десятидомники отзовитесь.

у меня плутон в скорпионе в 10 доме, нигде не работаю, дома сижу)) вроде бы где -то была уже тема здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рыба-овен сказал:

ktep7x0lzwladj66ixxzquvqbjw154.gif.31ec8f2a9bff9b7eaa2574fa0db0306d.gif

Еще читала, что со скорпионьим 10 домом на работе часто нет окон в кабинете или повсюду видеокамеры натыканы, как бы не смешно это было на первой работе везде были видеокамеры у меня, а на последней кабинет без окон и начальница скорпионша по солнцу, но хорошая

Фигня все это, сейчас на многих работах видеокамеры или прослушка, а по мобильникам отслеживают- кто дома сидит, а кто работает. Или по соц.сетям-считается, что тот, кто там виснет, тот и не работает.

С 1967 г.- это уже чипированное поколение, даже трудовые книжки уже не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Puma сказал:

у меня плутон в скорпионе в 10 доме, нигде не работаю, дома сижу)) вроде бы где -то была уже тема здесь на форуме.

Вот я сейчас ваше сообщение увидела и вспомнила, что где-то обсуждалось да, но перед тем как создать тему не нашла где, а про скорпионий дом жуть как почитать захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У моей мамы Плутон ретроградный в 10 доме, работала около 10 лет начальником на производстве. Еще есть трин Плутон-Сатурн, Плутон-управитель 5 и 6 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у меня Плутон в 10 доме в скорпионе, работала 4.5 года в рекламной компании, за время работы выросла до начальника отдела, потом все надоело и ушла. Начальник скорпионом не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

МС в скорпионе весь. Плутон в скорпионе в 9 доме, ректификации не было. Работаю специалистом по социальной работе в центре помощи семье и детям. Сейчас страдаю от того, что нет "настоящей" работы, не хватает. До этого ещё работала в соц. свернуть, а между ними поменяла несколько раз работу. Начальник, с которым некомфортно, это третий (в большинстве). Очень тяжело работать. Видимо, нет кризисной работы и, как описано было выше, это проявляется в других ситуациях, покоя не даёт. С давних пор есть, было желание устроиться на какую-то кризисную работу, в силовые структуры, МЧС, правоохр. органы, гуфсин и т.д , но так и не получилось, когда искала, не получалось устроиться, найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 21:21, Рыба-овен сказал:

ktep7x0lzwladj66ixxzquvqbjw154.gif.31ec8f2a9bff9b7eaa2574fa0db0306d.gif

Еще читала, что со скорпионьим 10 домом на работе часто нет окон в кабинете или повсюду видеокамеры натыканы, как бы не смешно это было на первой работе везде были видеокамеры у меня, а на последней кабинет без окон и начальница скорпионша по солнцу, но хорошая

Ой, последняя работа именно такая была. Все окна заклеены, видеокамера и вход на работу через пекарню. Но у меня 10-й не в Скорпионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что было, это работала в хранилище, продолговатые стены, шкафы вдоль, но там было окно с одной стороны, насколько помню. И сейчас на работе есть камеры, но в кабинете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 4 weeks later...

У меня тоже Плутон в скорпионе в 10 доме. Было 2 места работы и все госслужба. В настоящее время небольшое продвижение по работе имеется. Работа как раз не рутинная и не спокойная, встряски довольно частое явление на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности