Перейти к публикации

Великое противостояние Марса 2018 г.  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Является ли противостояние 2018 г. астрологически значимым?

  2. 2. Проявится ли оно в серьезном военном событии?

    • Да, будет большая война!
      0
    • Нет, все ограничится локальными конфликтами...
    • Скорее, на первый план выйдут стихийные бедствия.
    • Думаю, ничего серьезного не произойдет!
    • Не знаю, у меня другое мнение...
      0

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Поскольку военно-политическая ситуация в мире постепенно накаляется, пришло время поговорить о главном астрологическом событии 2018 г. - это Великое противостояние Марса на оси знаков Лев-Водолей, точный аспект которого сложится 27 июля 2018 г. в 09:13:06 (МСК).

Астрономически любое марсово противостояние выглядит как максимальное сближение Земли и Марса в момент, когда обе планеты находятся по одну сторону от Солнца, а с т.з. земного наблюдателя как расположение Марса и Солнца напротив друг друга, т.е. в аспекте 180 гр. (оппозиция, или противостояние). Если оно происходит вблизи перигелия марсианской орбиты, а Земля сближается с Марсом на расстояние менее 60 млн км, противостояние называют Великим.

Астрологическое влияние противостояния Марса с Солнцем в мунданном плане проявляется в событиях, которые имеют характер напряженного взаимодействия этих планет:

  • враждебность в двусторонних отношениях, провокации и нагнетание напряженности, атмосфера непонимания и ссоры;
  • спровоцированные противоречиями вспышки гнева и злобы, акты насилия и жестокости, сцены кровопролития и убийств;
  • размежевание на союзников и врагов, непримиримая вражда (без возможности дипломатического урегулирования), демонстрация силы и военного превосходства, вооруженные столкновения и войны;
  • обострение противоречий между режимом и оппозицией, ожесточенная борьба за лидерство, спор за доминирующее положение, силовой захват власти;
  • проявление авторитарности и деспотизма, злоупотребление властью и превышение должностных полномочий, неповиновение и неисполнение приказов, силовое подавление несогласных;
  • чрезмерный авантюризм и волюнтаризм, превышение разумного уровня риска, подавление предпринимательской активности, трудности и банкротства в бизнесе;
  • рост числа аварий и катастроф, возникновение чрезвычайных ситуаций с механизмами, оружием, металлом и огнем, повышенная пожаро- и взрывоопасность, сильная жара или засуха;
  • увеличение случаев инфарктов и инсультов, обострение сердечно-сосудистых заболеваний, ухудшение состояния у больных эпилепсией и гипертонией, рост числа заболеваний головного мозга, увеличение травм головы и в целом - повышенный травматизм, опасность для жизни из-за больших кровопотерь или нехватки крови для переливания, риск возникновения эпидемии лихорадки.

Несмотря на то, что само по себе противостояние Марса не является исключительным событием, т.к. в историческом масштабе происходит достаточно часто (каждые 15-17 лет), противостояние 2018 г. является особенным. Это объясняется не только его принадлежностью к великим (расстояние между планетами составит 57.77 млн км), но и его взаимодействием с циклом затмений, т.к. оно:

  • во-первых, совпадает с лунным затмением - полное лунное затмение 27 июля (№38, 129 Сарос), а,
  • во-вторых, происходит в срединной точки между двумя солнечными затмениями - частное солнечное затмение 13 июля (№69, 117 Сарос) и частное солнечное затмение 11 августа (№6, 155 Сарос).

В то время, как затмения несут предопределенность и делают события судьбоносными, а их последствия неотвратимыми, срединные точки (как наиболее удаленные от точек затмения) указывают на неожиданности и сюрпризы и способствуют непредсказуемому равитию ситуации.

Чрезвычайную значимость событиям (если они произойдут) придают астрономические особенности ожидаемого затмения, которое:

  • во-первых, в силу прохождения Луны через центр земной тени станет первым центральным лунным затмением с 2011 г., а,
  • во-вторых, из-за близости Луны к апогею ее орбиты будет иметь наибольшую продолжительность по времени среди лунных затмений 21 века (103 мин.).

Астрологическую картину усугубит Уран, который к этому времени уже перейдет в знак Тельца и достроит тау-квадрат к оппозиции Солнце-Марс, усиливая непредсказуемость и разрушительность событий, обусловленных действием Великого противостояния. Настораживает то, что и обе зловредные планеты будут действовать совместно, т.к. Сатурн будет находиться в аспекте с Марсом (аспект будет не птолемеевским - 30 гр., но точным - в пределах 1 гр.!).

Отдельно стоит отметить нахождение многих планет: Меркурия, Марса, Сатурна, Нептуна и Плутона - на момент противостояния и лунного затмения в обратном движении, влияние которого выражается в препятствиях и задержках и вынужденной необходимости приостановки текущих дел и возврата к прошлому.

Вывод: во второй половине этого года следует опасаться неожиданного возникновения непредвиденных ситуаций с большим разрушительным потенциалом, которые будут развиваться непредсказуемым образом и внесут хаос в естественное течение жизни всего мира или отдельных его частей.

Точкой наибольшего сосредоточения опасностей, несущих угрозу миру, является дата Великого противостояния Марса - 27 июля 2018 г., а его наибольшее влияние ощутят регионы, которые попадут в зону действия (наблюдения) лунного затмения (указаны только регионы полного наблюдения):

  • южная и восточная части Африки;
  • Ближний Восток;
  • Южная Азия;
  • Центральная Азия (искл. Монголию);
  • восточная часть Украины;
  • южные области европейской части России (вкл. Северо-Кавказский, Южный и Приволжский ФО), а также южная часть Уральского ФО.

-------------------

ИСТОЧНИКИ:

https://samopoznanie.ru/articles/astrologicheskiy_prognoz_na_2018_god_osnovnye_astrologichesk/

http://natalyanesterenko.com/?p=5085

http://www.vpered-shagaya.pro/koridor-zatmenij/

https://kp.ua/life/596383-piat-zatmenyi-y-velykoe-protyvostoianye-marsa-chto-hotoviat-nam-planety-v-2018-m-hodu

http://www.aif.by/social/velikoe_protivostoyanie_marsa_kak_ono_povliyaet_na_nashu_zhizn

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунное_затмение_27_июля_2018_года

--------------------

Подробнее о предпосылках к кризисам и войнам начиная с 2018 г. - см. тему:

P.S. После ознакомления со статьей проголосуйте вверху страницы, чтобы принять участие в нашем Опросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    14

  • Moralite

    14

  • Шура

    8

  • Eylenda

    4

Наибольшая активность

проголосовал.... а в каком градусе Льва-Водолея будет противостояние?  По моей версии, Лев связан с российским Асц и двумя сильными планетами (Солнце и Юпитер). ??? Надеюсь, не 22-26 град??? Судя по дате (июль), слава Богу, нет.:) Но в первых градусах Водолея - у7, то есть США, так что их, вероятно, это противостояние сильно затронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yuri сказал:

проголосовал.... а в каком градусе Льва-Водолея будет противостояние?  По моей версии, Лев связан с российским Асц и двумя сильными планетами (Солнце и Юпитер). ??? Надеюсь, не 22-26 град??? Судя по дате (июль), слава Богу, нет.:) Но в первых градусах Водолея - у7, то есть США, так что их, вероятно, это противостояние сильно затронет.

В 5-м градусе: Солнце во Льве, Марс в Водолее. Установите себе Zet 9, Yuri:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не будет никаких глобальных разрушительных событий. Во время противостояния Марс пятится в Водолее, вся его энергетика направлена не вовне, а во внутренний мир и решаются внутренние дела. Водолей знак социальный, значит здесь будут актуальны общечеловеческие, гуманитарные проблемы, которые и потребуют решения. Попятный Марс в Водолее ни разу не агрессивен, а в квадрате с Солнцем и Ураном может дать толчок к обновлению и революционным процессам в сфере Водолея. К тому же, тау-квадрат сильно смягчает оппозиция, хоть и не точная, Урана к Юпитеру, а создающаяся крест Солнце-Марс и Уран-Юпитер уже не будет столь разрушительным, поскольку любая крестовая планетарная ситуация создаёт уравновешенный внутренний негативный потенциал, который не выплёскивается вовне.

Иное дело, Марс и Солнце могут активизировать восходящую оппозицию Уран-Юпитер, придать ей большую динамику. В этом случае потрясения будут весьма вероятны и связаны они будут в первую очередь со сферой собственности, накоплений и денег. Возможны банкротства крупных компаний, корпораций и даже целых государств. Собственность будет обретать новых хозяев, вероятны сильные ценовые движения на рынке ресурсов. Впрочем, все эти перипетии будут носить локальный, ограниченный характер и в сторону мирового кризиса ситуация не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moralite, бегите уже закупайтесь памперсами.

Ну надо же- обострение ситуации в Сирии и тут же тяп-ляп статья про затмение 27 июля). Да таких затмений... и не сосчитаешь!

Трамп за 40 минут переобулся в воздухе и уже "скоро, а может и не совсем скоро". Одно дело крикнуть на Северную Корею, другое на державу которая полмира может превратить в стекольную фабрику.

Локально да, будет. Ну так США после второй мировой начала только 56 военных конфликтов. Это всегда было и будет. Будут и ответственных назначать  - то ли Лондон то ли Франция, то ли Израиль...., а как же караванами вывозили нефть. бесплатно.

P.S."Они" думали мы втянемся в Украину. Нет - в Сирию, нежданчик)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хошь-не хошь, а от США все зависимы, в том числе и РФ - через международные структуры и т.п.,...  я уж молчу про ВВП, который все ну никак не хочет до американского уровня дотянуть:D. Так что если упадет доллар, рухнет и рубль,.... и все остальное. А хорохориться мы все умеем,  в стране годуновых, романовых, чернышевских/крупских/троцких  и несчастных поэтов, которым "нет места в своем отечестве":lol:, хорохориться - наша национальная черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай Бог.... ну прибудет ясно где - в Китае. .... Почему наши туда и смотрят опять. .... Американцы нация молодая, горячая, могут и напороть, и никакой ВВП не спасет. .... Хотя старики тоже дурными бывают - взять хотя бы пресловутую "культурную революцию".... Так что тут не угадаешь, где что прорвет.:) А в целом согласен, навряд ли пока что будет 3-я мировая. Рано еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Light_Girl сказал:

Какое противостояние астрологическое? Почему только 2 варианта? Я видимо не в курсе, что астрологи делят. :TUZKI_26:

:TUZKI_9::TUZKI_9::TUZKI_9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Light_Girl сказал:

Какое противостояние астрологическое? Почему только 2 варианта? Я видимо не в курсе, что астрологи делят. :TUZKI_26:

оппозиция Марс - Солнце на затмении и управителе США; тут интересно именно тройное совпадение. Хотя лично я не думаю, что будет большая война, но обострение проблем, связанных с США (В ЧАСТНОСТИ, Сирия) наверняка будет. На РФ навряд ли это отразится, разве что очень косвенно, к тому же мы и не такие сложности преодолевали, привыкли уже к постоянным кризисам.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Opium сказал:

Это да, реальные парни вступили в игру. 

Что случилось с Сирией? 

Она утонула.

 

 

неуместно если честно. Топить придется уже Трампа, но если только:

US "specifically identified" targets to avoid Russian forces

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так то они могут выносить Сирию  до состояния " мелкой крошки" пока не надоест, интересна реакция Путина... ждем-с, ладно они наши базы не тронут, но все таки там мирняк и наши журналисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Opium сказал:

Запретить американские лекарства в Россию ввозить :lol:

курево! курево запретить))))и алкоголь (с) Жириновский -Зюганов- Жуков и кто то там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ

Прошу проявить уважение к астрологам и отказаться от пустопорожней болтовни. В разделе "Предсказательная астрология" следует вести обсуждение в астрологическом ключе, а для неастрологической беседы на Форуме есть специальные разделы. Лицам, "не верящим" в астрологию, будет лучше вообще покинуть Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, знакомтесь:

ДОНАЛЬД ТРАМП, 14 июня 1946 г., 10:54 (не рект.), Джамейка, Куинс, Нью-Йорк, США, -

ковбой, бизнессмен, 45-й президент США

180px-Donald_Trump_Pentagon_2017.jpg

Марс в 1 поле (на Asc):

<...> [проявляют] волю, большую энергию, смелость, отвагу, мужественность, агрессивность, пробивную силу... сильное честолюбие и властолюбие.

<...> берутся за любые дела и проекты... очень целенаправленны и не боятся никаких преград и препятствий... используют любые средства, как дозволенные, так и не дозволенные. Их девиз: «Цель оправдывает средства»... до предела самоуверенны, самонадеянны, очень решительны и убеждены в правоте своих решений
или действий.

<...> Им трудно, даже невозможно находиться под властью другого человека. <...>

В бой... идут открытым забралом, но бывают чересчур откровенны и прямолинейны, всегда говорят, что думают, никого и ничего не боясь. Это врожденные лидеры, вожди, главари, монархи и диктаторы, деспоты и тираны. Их спонтанные волевые импульсы никогда не поддаются контролю. С одной стороны они явные авантюристы, любители острых переживаний, рискованных и опасных мероприятий, но с другой - законники, для которых закон и справедливость ставится на первое место. Любой отпор или нападение у них проходит в соответствии с их кодексом чести. <...>

ИСТОЧНИК: Вронский С.А. Классическая астрология. Том 5. Планетология. Часть II. Меркурий, Венера, Марс, Юпитер. - М., Издательство ВШКА, 2005.

astro_2atw_donald_trump.25016.16961.png?

P.S. Это мое 1000-е сообщение на Форуме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Yuri сказал:

У него ось 6-12 на ВП (противостоянии Мар-Сол). Похоже, тяжко ему придется. Но на то он и 44-й президент.:lol:

Не знаю, Yuri, я бы сказал, что карта не задета (тем более, что США не входят в полосу затмения), если бы не соединение Солнца ВПМ с Плутоном в 12 поле - это м.б. опасно. Помимо этого есть точный аспект на Нептун, но это гармоничный аспект - секстиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно, есть косвенное указание из гороскопа РФ, хотя, строго говоря да, это не показатель, другая карта. ... Картой США, увы, я не располагаю, хотя она, по-моему, где-то есть, существует, на момент принятия Декларации о независимости. .... Надо посмотреть, есть ли там что-то в 3-5 Водолея или Льва. ... Думаю, что должно быть .... Если так, то оппозиция Марс-Солнце на 6-12 Трампа + затмение на гороскопе, пусть даже лунное, должно как-то отразиться на событиях, связанных с США, и возможно, это не только Сирия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.... в карте Декларации в 7 Вод/Льва только Узлы. И антис Юпитера мунданной карты РФ на 2018 - попытка использовать конфликт в Сирии для укрепления своего авторитета. Кстати, Марс в этих градусах будет разворачиваться на попятку летом 2018; так что дело не только в оппозиции к Солнцу. А какие страны замешаны затмением 27 июля? Я смотрю, это РФ, Европа, Африка, Индия и Китай, и весь мусульманский мир.

А вот Нептун 6 Весов да  - тут много чего замешано -1)  Юпитер с Венерой в карте Декларации в 5 Рака + 2) Марс с Сатурном в мунданке 2018, 3-9 Козерога, правда, большой орб, плюс 3) Асц и МС российской мунданки 2018 7 Весов и 7 Рака (последнее понятно - России выгодно, чтобы другие страны воевали). Сюда попадает и Меркурий Трампа.

Ха, так в карте противостояния/затмения еще и Узлы!!! 6 Водолея/Льва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Си Цзиньпина только ось узлов там, но именно там... :)

Про Луну и Венеру точно сказать нельзя, т.к. нет уверенности в дате рождения. Марс ВПМ ляжет соединением на его СУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuri сказал:

Асц на Регуле, МС на Алголе - это крутяк !!!

Помню, мы с вами обсуждали его асц на Регуле в теме, по-моему, у Сергея. А что даёт Мс на Алголе? Стремление к лидерству и упорству? Или в конце концов ему отрубят голову, как Горгоне? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности