Перейти к публикации

Прогнозы на будущее относительно науки и техники?


Tähti

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Клава Бутылкина сказал:

Королев тоже мечтал что в одних трусах будем в Космос летать и энергию с Луны черпать а имеем то что имеем - это смывающуюся втулку и вот это вот в центре Питера) 

d296380f162e.jpg

В трусах в Космос это очень хорошо. Поскорей бы. Но, мне кажется, космонавтика сейчас в глубокой *опе. 

А то, что сейчас происходит в инженерии, это усовершенствование новых технологий в сторону понтов. Сотовые телефоны с интернетом и фотоаппаратом были ещё 15 лет назад. А что сейчас? телефоны в золотом и платиновом корпусе. Технология себя исчерпала, но бабки тянуть надо. А можно было эти бабки потратить на разработку тех же беспилотных автомобилей или в медицину. Пока у людей не поменяется мышление в сторону менее коммерческого, ничего нового даже не будут стараться изобрести. А поменяется оно очень не скоро. :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    47

  • -/-

    33

  • Tähti

    23

  • Шура

    17

Наибольшая активность

7 минут назад, Yuri сказал:

двигатель науки - промышленность. Последнее развивается в РФ только в военной отрасли, соответственно и наука тоже.

Если кому нужна наука - пускай уезжают в буржуазные страны. В РФ науке не место.:lol: 

Собирайте валежник пока дают, а то про науку тут:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

К тому времени как у нас будет метро, люди жить уже в другой галактике будут.:140:

Ну на метро туда и полетите :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, WITHOUT сказал:

Собирайте валежник пока дают, а то про науку тут:lol:

ха-ха, я представил себе картину - по какой-нибудь российской Сысоевке троллейбус шпарит, ха-ха-ха!!! Вот точно фантастика, и никакой Жюль-Верн не нужен!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ivyL сказал:

Но сей факт не мешает заниматься исследованиями в других областях. 

Одни будут изобретать и исследовать, другие - голодать. Всё как всегда. 

Ну или наконец-то  поколение гениев решит проблемы Африки. 

Но сей факт не мешает заниматься исследованиями в других областях. Но, к сожалению, сейчас исследования ведутся только в оборонной промышленности, а технологии движутся только в сторону понтов. 

Одни будут изобретать, а другие голодать. И что теперь не изобретать? 

Кто-то решит проблему Африки. Думаю, они сами решат. Уровень жизни у них медленно, но растёт. Лет через 50 будет норм. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

ха-ха, я представил себе картину - по какой-нибудь российской Сысоевке троллейбус шпарит, ха-ха-ха!!! Вот точно фантастика, и никакой Жюль-Верн не нужен!!! :lol:

Я представляю трубу Маска в какой-нибудь Сысоевке. Маршрут из Сысоевки в Пердищевку. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая труба, труба это когда девушки приходят и хотять замуж за иностранца, а не ваш этот маршрут в педрищевку:TUZKI_43:,а мужчины мечтают о иностранках и никто не говорит о любви:lol:

Я вот представляю, как лежу на куче собранного мной валежника, и в каждой веточке связь и я вызываю через веточку свой летающий межгалактический корабль, гружу туда валежник, не сама конечно... и мое тело нового поколения и нового класса, и оно не болеет, но как жить если нам грозит перенаселение? Все просто, мы давно уже живем на множестве множестве других планет и переезд из одной в другую не составляет более 10 минут, а черные дыры мы используем как утилизаторы:lol:И в этот момент мне надо выходить из запоя:lol:Всем пока:TUZKI_43:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WITHOUT сказал:

Будущее, постапокалипсис. Не поверила бы глазам, если бы не жила раз в таком доме. 

Нуу... Надеюсь, до аппокплипсиса ещё не скоро. Успеют и домики настроить и слетать куда-нибудь. 

 

Не поверила бы глазам... Ну прогноз на очень близкое будущее, возможно в 2050 и поживёте. Я тоже не особо верю. Этому 2 обоснования. Перенаселение. Придётся расширяться вверх. И 2ое обоснование, в Космос удобно летать, атмосферы на 40км уже почти нет. 

Я не верю в это. Детей Щас не особо хотят рожать, поэтому перенаселение не грозит. И космонавтика сейчас в глубой засаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да, наша прекрасная, действительно прекрасная земля, со всем ее катаклизмами и прочим, будет чиста как ряса священника и мы будем летать на нее как на отдых, радовать свое сердце  и глаза:wub:На других планетах будет тоже хорошо, но мы будем помнить откуда мы родом и беречь. Последняя рюмка, все:TUZKI_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно про эти дома, КАК на верхних этажах жить? Кто физику знает, расскажите, какие проблемы будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

А, да, наша прекрасная, действительно прекрасная земля, со всем ее катаклизмами и прочим, будет чиста как ряса священника и мы будем летать на нее как на отдых, радовать свое сердце  и глаза:wub:На других планетах будет тоже хорошо, но мы будем помнить откуда мы родом и беречь. Последняя рюмка, все:TUZKI_37:

Точно, вам уже хватит. :lol: То, что вы описали точно не через 40 лет. :lol: И не боитесь, что с друг планет нас местные пинком под зад выгонят? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

пока никакого прорыва кроме интернета...а я еще помню пэйджеры)))

Да, и мы уже были взрослыми во времена пэйджеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WITHOUT сказал:

Какая труба, труба это когда девушки приходят и хотять замуж за иностранца, а не ваш этот маршрут в педрищевку:TUZKI_43:,а мужчины мечтают о иностранках и никто не говорит о любви:lol:

 

А кто хочет замуж за иностранца? Мне кажется, эта мода прошла лет 20 назад. И в будущем мода на ретро не вернётся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lelix777 сказал:

Точно, вам уже хватит. :lol: То, что вы описали точно не через 40 лет. :lol: И не боитесь, что с друг планет нас местные пинком под зад выгонят? :lol: 

Чего это вы назад пятитесь, смелее фантазируйте, еще смелее, все равно ничего не будет)))))))))))Дружить будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lelix777 сказал:

А кто хочет замуж за иностранца? Мне кажется, эта мода прошла лет 20 назад. И в будущем мода на ретро не вернётся. :lol:

Не знала про моду)), я просто утрировала некоторые темы на форуме. про трубу Маска ни одной нету:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, объясните мне, учительнице русского по диплому и работающей учительницей музыки, какие технологии появятся в ближайшем будущем (или они уже есть, но станут массовыми) в области быстрого перемещения в пространстве вглубь, ширь, высь (в т.ч. и в Космос) Новые технологии (слабо представляю какие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yuri сказал:

Никогда оно не решит

Это был сарказм)), у меня несколько специалистов по Африке в самом ближайшем окружении. Мне странно читать "вопли" по поводу этого континента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivyL сказал:

Это был сарказм)), у меня несколько специалистов по Африке в самом ближайшем окружении. Мне странно читать "вопли" по поводу этого континента.

:) Согласна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности