Перейти к публикации

Прогнозы на будущее относительно науки и техники?


Tähti

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    47

  • -/-

    33

  • Tähti

    23

  • Шура

    17

Наибольшая активность

3 минуты назад, Light_Girl сказал:

Читала как-то, что хотят профессию бухгалтер упразднить. Что Клава скажет, которая сменила пол?

я готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Light_Girl сказал:

К разврату? :TUZKI_26:

господи, примите душ.  я все таки Клава)

Я готова к упразднению бухгалтерии я даже за! это позволит вести прозрачный бизнес и платить налоги ( надоело уже закапывать чужие миллионы). Все идет к этому, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

господи, примите душ.  я все таки Клава)

Я готова к упразднению бухгалтерии я даже за! это позволит вести прозрачный бизнес и платить налоги ( надоело уже закапывать чужие миллионы). Все идет к этому, да

Значит пока только развратничаете= закапываете чужие млн. !!!!!:69:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Light_Girl сказал:

Значит пока только развратничаете= закапываете чужие млн. !!!!!:69:

я уже на "санаторно-курортном обеспечении" . ничего не закапываю и не буду) Хочу людям помогать! а получается только себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Light_Girl сказал:

Я же не лечусь....ну, ногу-то лечила, ходила на физиопроцедуры, а руку, лучезапястный сустав, не лечила, практически год отечность держалась, но я не ходила в фиксирующей повязке, может поэтому... Ну, и нагрузка была на сустав, приходилось ящики  с товаром в аптеке открывать, иногда и переставлять.

В последнее время еще смотрю на свои лапки, у меня варус вальгус на обоих, на левой ощутимая "шишка", хотелось бы на перспективу обойтись без операции у ортопеда-травматолога. Вот такие деформации из-за каблуков, еще с юности. И, конечно, лапти не хочу носить ! А так, та нога, голеностоп, и рука левая в лучезапястном, пришли в норму сами, не болят, деформация прошла. Рука имела вид как при переломе луча в типичном месте, все это год нормализовывалось, само. Долго!

Почитайте в инете про Омнигель (Omnigel) пр-ва Индии для суставов он. Супер средство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2018 в 08:58, Клава Бутылкина сказал:

в том то и дело -  с такой культурой вождения как в России беспилотники не приживутся, кмк

Согласна. Уже давно есть и беспилотники и летающие машины. Но это не для наших людей (планеты Земля) поубиваем друг друга за неделю :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Может быть вам будет интересно, раз такая тема, ознакомиться с трудами футуролога Жака Фреско, его Проект Венера, фильмы "Рай или забвение" , в  т.ч. Дух времени и т.д. Альтернативное развитие общества, новая экономическая концепция, энергосбережение, справедливость и равенство. Все это похоже на утопию, вряд ли достижимо, но все равно, раз интересуетесь. Это не фантазии на тему летающих тапочек, а другая сторона медали. В "Рай или забвение", показывают каким может быть город будущего по мнению, тех кто в этом проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Liberty сказал:

Может быть вам будет интересно, раз такая тема, ознакомиться с трудами футуролога Жака Фреско, его Проект Венера, фильмы "Рай или забвение" , в  т.ч. Дух времени и т.д. Альтернативное развитие общества, новая экономическая концепция, энергосбережение, справедливость и равенство. Все это похоже на утопию, вряд ли достижимо, но все равно, раз интересуетесь. Это не фантазии на тему летающих тапочек, а другая сторона медали. В "Рай или забвение", показывают каким может быть город будущего по мнению, тех кто в этом проекте.

Мне как-то больше интересно про летающие тапочки :D Но возможно с трудами Фреско я ознакомлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 14.04.2018 в 12:26, ... сказал:

К тому времени как у нас будет метро, люди жить уже в другой галактике будут.:140:

Ну так и Вы из Омска свалите к тому времени. :) Пёхом до космодрома, а оттуда в другую галлактику :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D  Я эту идею не доношу до след дня Космонавтики, :D распирает меня сейчас сказать. :D

Мне кажется, что никогда не изобретут телепорты и искусственную гравитацию. Это выдумки для удобства киношников. Да и идеи сами по себе не очень. Телепорт бред даже на уровне идеи, очень не безопасно разлагать человека на атомы. Лучше этого что угодно, "кротовые норы", сверхзвуковых средства передвижения. Искусственная гравитация тоже может быть не намного лучше, чем летать без гравитации. Да и не особо она нужна, если скорости увличатся, пару минут/часов можно и так потерпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология телепортации так бесконечно сложна, что в 999 999 999 случаях из миллиарда гораздо легче и эффективнее просто взять и очень быстро скрыться в неизвестном направлении появившись внезапно в другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 09.06.2018 в 23:30, Liberty сказал:

Может быть вам будет интересно, раз такая тема, ознакомиться с трудами футуролога Жака Фреско, его Проект Венера, фильмы "Рай или забвение" , в  т.ч. Дух времени и т.д. Альтернативное развитие общества, новая экономическая концепция, энергосбережение, справедливость и равенство. Все это похоже на утопию, вряд ли достижимо, но все равно, раз интересуетесь. Это не фантазии на тему летающих тапочек, а другая сторона медали. В "Рай или забвение", показывают каким может быть город будущего по мнению, тех кто в этом проекте.

Проект "Венера" - Огонь! :wub: Спасибо! :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Науки больше нет. Она умерла. Даже по тому очевидно, сколько народу в 80-е годы в нашей стране читало "Науку и жизнь", и сколько читает сейчас. Развитие науки остановлено. Невыгодно. Да и затраты на экологию требуются дополнительные, и немалые. Политика превратилась в бизнес. Так что кроме астрологии, рассчитывать больше не на что. Подробнее см. мою тему "Куда блеать делось будущее?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности