Перейти к публикации

Замуж за иностранца


Сабина_ЕКБ

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pahlava1985 сказал:

Не подскажете, как венеру в овне огранять? Согласно астрологии - через диспозиторов, или эти способы универсальны?

Через напряженные аспекты, если они есть.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 65
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    18

  • андрей стри

    10

  • Lilit_90

    9

  • serge2019

    7

Наибольшая активность

6 часов назад, Pahlava1985 сказал:

Не подскажете, как венеру в овне огранять? Согласно астрологии - через диспозиторов, или эти способы универсальны?

и как вы собираетесь это делать? Я свою никак не ограняю. Сама Овен

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Super Witch сказал:

и как вы собираетесь это делать? Я свою никак не ограняю. Сама Овен

Я об этом спрашиваю, как это делать. Я тоже свою никак не ограняю. Но если после , как сказали, "огранки" венера становится лучше, чем в обители, почему бы это не попробовать)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pahlava1985 сказал:

Само положение венеры в овне является ущербным. Оно не нуждается в проработке?

Так в Овне и останется Ваша Венера, в знак Тельца не подвинете, в любые другие знаки тоже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Новая Марсианка сказал:

Так в Овне и останется Ваша Венера, в знак Тельца не подвинете, в любые другие знаки тоже.

Разумеется. Я не спрашиваю, как подвинуть венеру в другой знак,  а спрашиваю, как ее ПРОРАБОТАТЬ. Есть у кого-нибудь мысли на сей счет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pahlava1985 сказал:

Я об этом спрашиваю, как это делать. Я тоже свою никак не ограняю. Но если после , как сказали, "огранки" венера становится лучше, чем в обители, почему бы это не попробовать)

Вам же ответила , что через напряженные аспекты, если такие есть у Венеры, также с учетом всех других планет в карте. Не рассматривают одну планету в отрыве от своей карты.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Новая Марсианка сказал:

Вам же ответила , что через напряженные аспекты, если такие есть у Венеры, также с учетом всех других планет в карте. Не рассматривают одну планету в отрыве от своей карты.

Алгоритм учета всех остальных планет есть? Если у венеры нет напряженных аспектов. Если есть источник, где описано, как прорабатываются планеты в ущербных для себя знаках, поделитесь ссылкой?

Ссылка на комментарий
Только что, Pahlava1985 сказал:

Алгоритм учета всех остальных планет есть? Если у венеры нет напряженных аспектов. Если есть источник, где описано, как прорабатываются планеты в ущербных для себя знаках, поделитесь ссылкой?

Ищите на этом или других форумах. Где-то была тема проработки планет по К. Дарагану. Если нет напряженных аспектов, то никак.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pahlava1985 сказал:

Я об этом спрашиваю, как это делать. Я тоже свою никак не ограняю. Но если после , как сказали, "огранки" венера становится лучше, чем в обители, почему бы это не попробовать)

 я вам не помогу в этом вопросе, так как не работаю по классике

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pahlava1985 сказал:

Нашла проработку венеры в овне через диспозитор. Через бенефактор. Через напряженные аспекты ни полслова не нашла<_< Фэйк что ли?

имхо, нет такого понятия в астрологии "проработка", не знаю, откуда оно взялось - говорят, это изобретение современных астропсихологов. Изменение эссенциального достоинства, мое мнение, через религию происходит, духовное развитие, для этого она и существует, и, как любая религия, она очень и очень индивидуальна,  а астрология никаким боком тут не стоит, только отражает факты. .... и это дело всей жизни, а не пяти минут... Но никому не навязываю..... а то я написал одной даме "читайте Библию", она уж и обиделась:). Как будто я ей написал, что у нее муж наркоман или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pahlava1985 сказал:

Нашла проработку венеры в овне через диспозитор. Через бенефактор. Через напряженные аспекты ни полслова не нашла<_< Фэйк что ли?

Под "проработкой", видимо, подразумевается "воспитание" в себе тех или иных качеств "планеты", которые находятся в неком "ущербе".

Например, я свой Марс в Весах так и "воспитываю" : иногда вредно много думать,а надо, - просто действовать. Без промедления. Иначе, упускаются многие шансы...

А человеку с Венерой в Овене, видимо, имеет смысл понять (и воспитать в себе), что красота (как внутренняя, так и внешняя) заключена в гармонию, баланс, относительное спокойствие. Человек импульсивный, несдержанный и/или слишком "яркий - страстный" (возможно любвеобильный) -- это далеко (!) не для всех. Здесь также, могут упускаться многие и многие шансы...Овен - это импульс без "оформления" (загорелся и потух).  А Венера - любит ФОРМУ.

Ссылка на комментарий

Огранка изгнанной или ущербной планеты, состоит в ее Осознанноом использовании.

например, намучившись в партнёрских отношениях (Венера), изучить эту тему до самых глубин и быть асом в этом деле,

то есть, набив шишек, наломав дров по теме планеты, изучить ее тематику глубоко и осознанно( при обители эти свойства проявляются легко, но неосознанно, в этом подводный камень эссенциально сильной планеты, при попустительстве и неуважении к силе планеты, может нахлобучить, так как иммунитета в виде преодоления проблем нет).

Напряженные аспекты в этом помогают- дают силу и злость дойти до конца.

Но настоящий мастер, практически всегда, имеет ущербную и напряженную точку. Точку роста.

 Правда, хоть одна планета( из септенера), должна быть в силе, для помощи.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, андрей стри сказал:

набив шишек, наломав дров по теме планеты, изучить ее тематику 

Напряженные аспекты в этом помогают- дают силу и злость дойти до конца.

Но настоящий мастер, практически всегда, имеет ущербную и напряженную точку. Точку роста.

 Правда, хоть одна планета( из септенера), должна быть в силе, для помощи.

Да, вот Гитлер, например. Свои Луну, Юпитер, Марс и Сатурн в изгнании/падении отработал по полной. 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 04:10, Pahlava1985 сказал:

Само положение венеры в овне является ущербным. Оно не нуждается в проработке?

мне нет. Нет таого понятия ущербный или не ущербный. от этого и люди разные.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности