Перейти к публикации

Двадцать плюсов одиночества


marisa

Рекомендованные сообщения

Вам еще не посчастливилось встретить свою вторую половинку, и вы не видите ничего хорошего в том, чтобы быть одинокой? Тогда мои заметки могут вам пригодиться. Поверьте, быть одной не так уж плохо. Во всяком случае это освобождает вас от многих проблем… Итак, далеко не полный перечень преимуществ:

 

1. Улыбнувшись незнакомому мужчине, не надо виновато оглядываться. Сцена ревности тебе не грозит.

2. Можно сколько угодно носить свое любимое платье, которое он считал слишком вызывающим, ярко красить губы, не опасаясь его недовольства, и даже осуществить какую-нибудь безумную мечту. Например, постричься наголо.

3hTOLK6o0M0-600x300.jpg

3. Не надо прятаться, чтобы заняться чем-нибудь малоэстетичным, например, побрить ноги.

 

4. Можно накладывать на лицо самые экзотические косметические маски и смело расхаживать с ними по квартире, не боясь никого сделать заикой. Наконец-то можно осуществить все свои косметические планы и не выслушивать по этому поводу ничьих идиотских мнений.

maska1.jpg

5. Открывая дождливым осенним вечером дверцу бара, чтобы побаловать себя любимым ликером, можно быть твердо уверенной, что его там именно столько, сколько оставалось, а не в два раза меньше. А положив вечером что-то вкусное в холодильник, можно спать спокойно - к утру деликатес не исчезнет бесследно.

4ffae60dcc7b3.jpg

6. Не надо драться из-за телевизора и доказывать, что об этом фильме ты мечтала полжизни, а на странных людей, гоняющих мяч, можно поглазеть и в другое время. К тому же можно без комплекса неполноценности смотреть женские ток-шоу и наиглупейшие сериалы.

 

7. Приятельницу, которую он не переносил, можно запросто приглашать домой, а также часами вести с ней идиотские (на его взгляд) беседы по телефону. И вообще своих знакомых можно приглашать не только в любой день недели, но и в любых количествах.

 

8. Случайно встретив старых друзей, можно махнуть к ним в гости, прогулять всю ночь, вернуться домой на следующий день под вечер с синяками под глазами и не объяснять, где ты была. И не надо придумывать оправдания, почему ты задерживаешься.

339699_devushki_-podrugi_-radost_1920x1080_(www.GdeFon.ru).jpg

 

9. Никто не займет туалет в самый неподходящий момент.

 

10. Можно тщательно чистить по утрам зубы, не давясь в спешке от постоянных замечаний: "Ну что ты там так долго возишься?" К тому же можно выбирать любой репертуар и громко петь в ванной, когда захочется.

2153599_18949-700x500.jpg

11.Никто не подглядит показания весов при ритуальном утреннем взвешивании.

 

12. Не так обидно убирать грязь, которую сама развела.

 

13. Можно хоть круглые сутки крутить своего любимого Меладзе и не слышать при этом: "Господи, и тебе нравится эта попса?"

1270998431_bu9xbiane4opnhv.jpeg

14. Наконец-то можно спокойно посидеть на диете. Ведь никто не скажет увидев в холодильнике йогурты, минералку и цветную капусту: "Опять есть нечего"

1-300x225.jpg

15. Начисто пропадает чувство вины, которое очень часто возникало, пока была с кем-то связана.

 

16. Список людей, которым надо делать подарки, уменьшается на один, причем самый головоломный пункт.

 

17. Можно дать волю дизайнерским способностям, занявшись устройством своего "гнездышка". И не считаться ни с чьим вкусом!

80481afe16b548860824d4ab69f36aac.jpg

18. Откуда-то появляется столько свободного времени!

 

19. Надо самой зарабатывать деньги, ловить такси, вызывать сантехника…Плюсом все это назвать сложно, зато можно доказать всем (и прежде всего себе) несправедливость его любимого утверждения "Да ты без меня пропадешь!".

sO5lWbAIzac.jpg

 

20. В лучах заката ты идешь по улице. Последние огненные блики в витринах и окнах соперничают с зажигающимися фонарями, а встречные прохожие улыбаются, потому что нельзя не улыбнуться красивой женщине, легко и уверенно идущей куда-то. Ты будешь счастлива. И за это счастье тебе никого не надо благодарить, кроме самой себя. Это счастье - только твое.

sexandthecity_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому одиночество, а кому свобоооодааааа :wub:

marisa, спасибо за очередную классную статью, прям балуешь и балуешь :wub:

Особенно классный 20-ый пункт :wub: :wub: :wub: очень воодушевил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Мне бы хотелось им сказать только то, чтобы они умели больше находиться в одиночестве. Любили быть наедине с самим собой побольше. Беда нынешней молодёжи в том, что они стараются объединиться на основе каких-то шумных действий, порой агрессивных. Это желание объединиться для того, чтобы не чувствовать себя одиноким — это плохой симптом. Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит, быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения.

 

А. Тарковский

 

Любимая цитата об одиночестве. Столько людей его бояться, не могут принять и не могут понять как можно любить одиночество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...

Одиночество бывает полезным лишь в небольших дозах и тогда эти плюсы действительно заметны и даже приятны,а в затяжном варианте может привести к скуке и депрессии,от него устаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности