Перейти к публикации

Звезда Альголь в хорарной астрологии


Ирада

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Интересует вот какой вопрос. Сын сдает экзамен в субботу. Важный экзамен.

Составила карту, как все пройдет. При ответе на подобный вопрос, насколько я понимаю, аспекты не важны. Важны рецепции, так как оцениваем ситуацию, а не ищем ответ случиться экзамен или нет.

Так вот , он , как мой сын, 5 дом. Ищем 10 дом от 5 (извлечение прибыли из знаний, 2 дом от 9), экзамен это Солнце. На данный момент Солнце в изгнании Венера (Сама Венера в обители). Подумала, может просто переживает из за предстоящего экзамена и провернула карту до 21 числа 10.30 утра, момент когда экзамен будет идти. Там Солнце в Тельце, в обители Венеры. Венера сама сильна. Получается на момент сдачи экзамена все тип топ.

Но есть одно но... Венера в нескольких градусах от звезды Альголь . Все? Капут?

Мой вопрос задан 19.04.18 в 10.11 утра, Тбилиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирада сказал:

Доброго всем дня!

Интересует вот какой вопрос. Сын сдает экзамен в субботу. Важный экзамен.

Составила карту, как все пройдет. При ответе на подобный вопрос, насколько я понимаю, аспекты не важны. Важны рецепции, так как оцениваем ситуацию, а не ищем ответ случиться экзамен или нет.

Так вот , он , как мой сын, 5 дом. Ищем 10 дом от 5 (извлечение прибыли из знаний, 2 дом от 9), экзамен это Солнце. На данный момент Солнце в изгнании Венера (Сама Венера в обители). Подумала, может просто переживает из за предстоящего экзамена и провернула карту до 21 числа 10.30 утра, момент когда экзамен будет идти. Там Солнце в Тельце, в обители Венеры. Венера сама сильна. Получается на момент сдачи экзамена все тип топ.

Но есть одно но... Венера в нескольких градусах от звезды Альголь . Все? Капут?

Мой вопрос задан 19.04.18 в 10.11 утра, Тбилиси


Тут большой орб - Алголь в 26.24 Тельца, Венера в 23.22, разница 3 градуса, так что, по идее, влияние Алголя не особо сильное. Солнце в изгнании Венеры, но собирается в ее обитель, это хороший знак (есть еще антис Солнца на Регуле, однако Фроули игнорирует антисы на звездах). Знания Луна перегрин без рецепций и аспектов к сигнификаторам, так себе. По идее, должен сдать, но не слишком легко.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Yuri сказал:

(есть еще антис Солнца на Регуле, однако Фроули игнорирует антисы на звездах)

Фроули может позволить себе такую роскошь, а я нет ) Такими звездами как Регул в данном случае не разбрасываются )) Так что все будет хорошо !

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 09:54, Ирада сказал:

Сын сдает экзамен в субботу. Важный экзамен.

Сдал? Или еще ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yuri сказал:

Сдал? Или еще ничего не известно?

Сдал. Сказал что было легче, чем думал. Но при этом оценил сам себя на 70 %... 

Я ещё заметила что Венера в экзальтации Луны.

Должно быть почти отлично. Ну.. или очень хорошо. 

Через 3 недели будет ответ. 

Спасибо что спросили) 

Сразу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ирада сказал:

Я ещё заметила что Венера в экзальтации Луны.

 

Ой, я прошу прощение ) Это он меня позже сам спросил, я уже по его карте дальше ориентировалась, так проще, без всяких производых домов.

Что интересно, картинка получилась такая же, только с точностью до наоборот. Его сигнификатор Солнце, экзамен Венера . Солнце было в изгнании Венеры (это понятно, очень переживал) но накануне экзамена вошло в обитель Венеры. Вот там я и увидела  экзальтацию Луны ).

Еще меня вопрос мучает. Все астрологи, кто книги пишет, говорят что надо вопрос задавать на место нахождения астролога. Никак не могу понять почему. Ведь астрологи просто читают карту. Это своего рода переводчики просто. Вопрос задает другой человек. Разве не он посылает посылы энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ирада сказал:

 

Еще меня вопрос мучает. Все астрологи, кто книги пишет, говорят что надо вопрос задавать на место нахождения астролога. Никак не могу понять почему. Ведь астрологи просто читают карту. Это своего рода переводчики просто. Вопрос задает другой человек. Разве не он посылает посылы энергии?

На самом деле, единого ответа на этот вопрос нет. Лично я смотрю карту на момент вопроса и место кверента, если это указано; если нет - на свои координаты. Иногда смотрю обе карты, но на это нужно время; иногда бывают нерадикальные карты (Асц в первых или последних 3 градусах), в этом случае можно тоже посмотреть на свои координаты. Фроули смотрит на свои координаты всегда, причем нерадикальность он игнорирует; другие известные хорарщики, такие как Эпплби, Барклай, Олешко и др., берут время и место кверента, если оно известно, но некоторые астрологи строят обе карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Alex Aries  несколько раз смотрел мои хорары всегда на свои координаты. Мне больше всего " понравилось " про "Получу ли я зарплату?"- он ответил, что получу, только придется побегать за работодателем. Ответ- нет, не получила совсем, хотя и пыталась побегать, как он выразился. Еще были несостыковки, так что лично я не хочу у него еще что-либо спрашивать. Он всегда строит карту на свои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 4/21/2018 в 20:34, Yuri сказал:

Сдал? Или еще ничего не известно?

Получил сын мэйл с поздравлением, экзамен выдержал. Сертификат выдадут во вторник. Мне очень интересно как там с оценкой. Для него она значения не имеет, так как там важно наличие сертификата, но для меня важно, хочется знать как рецепции определяют оценку и определяют ли.

Спасибо Вам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности