Перейти к публикации

Зловредные планеты. Вопрос.


Ирада

Рекомендованные сообщения

Случайно влезла сейчас на форум серьезный со своим вопросом )

Скажите пожалуйста, вот Сатурн считается зловредной планетой. Я все не могу понять, когда он особенно зловреден? Когда в обители или когда в изгнании? Хотя логично было бы что силен в обители значит зловреднее, сил больше. Но где то вычитала что то типа того, что когда он в обители, он рад и незачем ему вредничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuri, я не знаю как Вас тагнуть здесь..

А если Сатурн является сигнификатором кверента, его аспекты как тогда читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирада сказал:

Случайно влезла сейчас на форум серьезный со своим вопросом )

Скажите пожалуйста, вот Сатурн считается зловредной планетой. Я все не могу понять, когда он особенно зловреден? Когда в обители или когда в изгнании? Хотя логично было бы что силен в обители значит зловреднее, сил больше. Но где то вычитала что то типа того, что когда он в обители, он рад и незачем ему вредничать.

В изгнании, конечно (и падении). И особенно --- если он акцидентально силен, то есть угловой и директный. В обители он да, рад, и ОБЫЧНО хорошо себя ведет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирада сказал:

Yuri, я не знаю как Вас тагнуть здесь..

А если Сатурн является сигнификатором кверента, его аспекты как тогда читать?

если речь о хораре, то как обычно - сигнификатор он и есть сигнификатор..... и смотря о чем вопрос, смотрим ЕГО аспект с сигнификатором КВЕЗИТА.... падение или изгнание говорит о слабости кверента, может быть, он болен или слаб по вопросу или вредоносен (особенно при акцидентальной силе, то есть если он угловой. У Гитлера. например, чего стоила одна парочка Марс в Тельце-Сатурн во Льве ОБЕ УГЛОВЫЕ 7 и 10 + соединение по антису).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

В изгнании, конечно (и падении). И особенно --- если он акцидентально силен, то есть угловой и директный. В обители он да, рад, и ОБЫЧНО хорошо себя ведет.:)

Вот. А то так получалось, что если он в изгнании, то слабее, соответственно и вреда меньше наносит. Ан нет.. Теперь понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

если речь о хораре, то как обычно - сигнификатор он и есть сигнификатор..... и смотря о чем вопрос, смотрим ЕГО аспект с сигнификатором КВЕЗИТА.... падение или изгнание говорит о слабости кверента, может быть, он болен или слаб по вопросу или вредоносен (особенно при акцидентальной силе, то есть если он угловой. У Гитлера. например, чего стоила одна парочка Марс в Тельце-Сатурн во Льве ОБЕ УГЛОВЫЕ 7 и 10 + соединение по антису).:)

Уже намного понятнее становится все. Если что, буду добавлять вопросы B)B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углы - основное, на что нужно СНАЧАЛА обращать внимание при анализе натальной карты. Если в углах много планет, (особенно в 7 и 10), человек будет активно себя проявлять, согласно природе и эссенции именно этих планет. Вредители в углах СИЛЬНО вредят; благодетели в углах СИЛЬНО помогают. Поэтому, в частности, в вопросе о переезде не мешает посмотреть Локал на место переезда, и именно - углы Локала, появились ли там хорошие планеты или, наоборот, они покинули углы (по сравнению с нынешним местом) или хуже, в углах появились вредители. Кроме того, МС соответствует югу, Асц востоку, Дес западу, IC северу, а дом с наибольшим количеством хороших планет укажет на направление благоприятного переезда, если таковой планируется (или прослеживается в карте). Вкупе с хорарными техниками, это довольно мощный и точный инструмент определения благоприятности того или иного места или конкретного переезда. И это просто!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yuri сказал:

Углы - основное, на что нужно СНАЧАЛА обращать внимание при анализе натальной карты. Если в углах много планет, (особенно в 7 и 10), человек будет активно себя проявлять, согласно природе и эссенции именно этих планет. Вредители в углах СИЛЬНО вредят; благодетели в углах СИЛЬНО помогают. Поэтому, в частности, в вопросе о переезде не мешает посмотреть Локал на место переезда, и именно - углы Локала, появились ли там хорошие планеты или, наоборот, они покинули углы (по сравнению с нынешним местом) или хуже, в углах появились вредители. Кроме того, МС соответствует югу, Асц востоку, Дес западу, IC северу, а дом с наибольшим количеством хороших планет укажет на направление благоприятного переезда, если таковой планируется (или прослеживается в карте). Вкупе с хорарными техниками, это довольно мощный и точный инструмент определения благоприятности того или иного места или конкретного переезда. И это просто!!!:)

А что такое Локал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирада сказал:

А что такое Локал?

это натальная карта на новое место, на место переезда. Дома в такой карте смещены относительно карты на место рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

это натальная карта на новое место, на место переезда. Дома в такой карте смещены относительно карты на место рождения.

то есть асцендент ставим на то место где на карте находится новое место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yuri сказал:

 И это просто!!!:)

Юрий, Вы хороший преподаватель. У Вас все просто, доступно для человеческого понимания и по полочкам. Спасибо за Ваши пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирада сказал:

то есть асцендент ставим на то место где на карте находится новое место жительства?

нет, просто вводим координаты нового места ---- вместо координат места рождения (напр., если место переезда Москва, вводим 56 сш и 37 вд), больше ничего не меняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

нет, просто вводим координаты нового места ---- вместо координат места рождения (напр., если место переезда Москва, вводим 56 сш и 37 вд), больше ничего.

Все, поняла. Попробую . Спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности