Перейти к публикации

Способный, но очень ленивый ребенок


greym4tter

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи. Очень прошу вашей помощи. Наверное, я много раз была не права, ошибалась, упорствовала не там, где нужно и пасовала в том, где не следовало бы. Сейчас нахожусь в большом смятении и все время пытаюсь придумать, что делать сейчас. :(

Меня зовут Мария. Три года назад я поступила на бюджетное место в университет по специальности системный анализ и управление. Это была моя мечта, но я умудрилась все сама испортить. В то время у меня был очень сложный период: переезд в другой город, показная попытка самоубийства от поклонника, предательство подруги, очень сложные отношения с мамой и тд. Из-за огромного стресса и бессонницы работоспособность упала до нуля и уже спустя пару месяцев я поняла, что не смогу сдать сессию. В то же время я познакомилась со своим будущим мужем, он предложил мне переехать из общежития к нему и перепоступить на следующий год. Что я успешно и сделала. Однако к концу первого курса я узнала о беременности, встал вопрос о том, брать ли декретный отпуск или переводиться на заочное. Мама настаивала на продолжении учебы, но бюджетного места заочной формы на моей специальности нет, поэтому пришлось в третий раз подавать документы, уже в другой вуз с похожим учебным планом. Первую сессию я сдала, а ко второй ребенок подрос, помогать некому (муж работает, его мама тоже, мои родители в другом городе), учиться получается только ночью, выбирая между сном и работой. Накопилось столько усталости, что даже днем хочется спать, не говоря уже про ночное время.
Теперь боюсь, что снова останусь на том же месте. Боюсь, что не получу высшее образование, я не представляю, что я буду без него по жизни делать.
Собственно вопрос вот в чем, это лыжи не едут или я дурак? То есть в том, что происходит в моей жизни виновата целиком и полностью я: где-то ошиблась, где-то поленилась, побоялась? Всегда знала, что могу дать себе слабину, если что-то с первого раза не получается. "Способный, но очень ленивый ребенок" - всегда говорили обо мне в школе. Может быть и эти жизненные обстоятельства - мои капризы и несобранность? Или может быть иду не тем путем?:huh:

В школе учила иностранные языки (китайский и английский), мама хотела, чтобы я поехала учиться в Китай на переводчика. Мне всегда довольно легко давалось их изучение, но в старших классах на эту работу стало уходить большая часть времени после школы, поэтому пришлось задуматься, чего я на самом деле хочу. В какой-то момент пришло осознание, что мне интересны информационные технологии. Попробовала программировать - далось легко. Начала читать про рынок профессий и легко представила себя занимающейся системным анализом. И тогда и сейчас мне кажется, что это именно то, в чем я могу быть ценным специалистом, любящим свою работу.

Цитата

Системный аналитик — это специалист в области анализа предметной области и формулирования требований к разрабатываемым информационным системам и прикладному программному обеспечению. Основным продуктом системного аналитика являются организационно-технические решения, оформляемые как техническое задание на программное обеспечение. В основе всей его работы лежит методика системного анализа, а итогом должно стать стабильное функционирование техники и удовлетворение ее технических свойств запросам заказчика.

Системный аналитик должен балансировать на грани между бизнесом предприятия и возможностями IT-отдела, он должен представлять себе весь проект в целом, поэтому в его обязанности входит создание структуры взаимодействия двух компаний.

Ключевая роль системного аналитика в проекте автоматизации компании заключается в разработке непротиворечивой и полной модели требований бизнеса к внедряемому программному обеспечению. Сначала системный аналитик собирает требования к новому программному продукту, после чего разрабатывает техническое задание на создание программного обеспечения, проектирует документальное оформление системной и программной архитектур IT-системы, ставит задачи на разработку и тестирование. По окончании проекта он объясняет правила работы пользователям и решает проблемы функционирования на всех стадиях жизненного цикла созданной системы.

Основные задачи системного аналитика — анализ бизнес-процессов с точки зрения их последующей автоматизации, разработка технических заданий и спецификаций, тестирование программного обеспечения, составление аналитических отчетов.

Пожалуйста, подскажите, как мне быть?:pig_17:
11.07.1997 20:55:00 (+08:00), Новосибирск, Россия

 

file.php?id=20073

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут натальная карта.... мое личное мнение, что Вы слишком многое на себя взяли, и это видно даже из Вашей мотивации --- "способный, но слишком ленивый ребенок" --- мотивации, Вам, очевидно, навязанной. Ленивый и, наоборот, умирающий от переизбытка дел - по сути, одно и то же, просто две стороны одной медали. Вы. видимо, человек очень добрый, раз Вас так попытались утопить, таким изощренным способом.:lol: В нашей стране некрофилов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Elf сказал:

Вам надо памятник поставить.

А где тут про лень? А то я наверное  не внимательно читаю:TUZKI_5:

где- где, человек во все бросается и ничего не доводит до конца, потому что "не хочет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее, не может. .... тут бросается в глаза прямо эта зацикленность на том, чтобы не стать "ленивой"; вообще, в карте, Марс и Сатурн в изгнании/падении, думаю, это косвенный указатель на эту слабость, соскальзывание в русло общественной некрофилии и поедания друг друга.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elf сказал:

Вам надо памятник поставить.

Смеетесь надо мной? :mellow:

35 минут назад, Elf сказал:

А где тут про лень?

Про лень, как говорится, между строк. Я привыкла, что мне все дается с первого раза. А если с первого раза не получается - я этим и не занимаюсь. Недостаток усидчивости, лень - можно называть это как угодно. Если честно, я поняла, что это просто страх "не дотянуть" до определенной планки, сделать что-то плохо. Притом не так важно, как результат оценят другие - я боюсь сама себя разочаровать. Как-то так. 
Можно придти на сессию не готовой, кое-как сдать экзамены, оставить долги. Мне просто противно и страшно так делать. Поэтому даже браться за такие "обреченные" дела не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yuri сказал:

Вас так попытались утопить, таким изощренным способом.

Честно говоря, не поняла вашу мысль. Никто меня не топил. Кто в этом виноват? Сама же к этому пришла, никто за меня эти три года не прожил. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yuri сказал:

тут бросается в глаза прямо эта зацикленность на том, чтобы не стать "ленивой"

Ну, от себя-то свои секреты не скроешь :) У меня хватает духа признаться в своих слабостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, greym4tter сказал:

Честно говоря, не поняла вашу мысль. Никто меня не топил. Кто в этом виноват? Сама же к этому пришла, никто за меня эти три года не прожил. :unsure:

Увы, все наши поступки идут из прошлого. ... Но это уже психология... Я думаю, Вам нужно постараться соблюдать баланс дел --- лучше меньше да лучше (по возможности, конечно, но нужно к этому стремиться); если Вы где-то сорветесь, никому от этого лучше не станет - ни мужу, ни ребенку, ни Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, greym4tter сказал:

Смеетесь надо мной? :mellow:

Про лень, как говорится, между строк. Я привыкла, что мне все дается с первого раза. А если с первого раза не получается - я этим и не занимаюсь. Недостаток усидчивости, лень - можно называть это как угодно. Если честно, я поняла, что это просто страх "не дотянуть" до определенной планки, сделать что-то плохо. При том не так важно, как результат оценят другие - я боюсь сама себя разочаровать. Как-то так. 
Можно придти на сессию не готовой, кое-как сдать экзамены, оставить долги. Мне просто противно и страшно так делать. Поэтому даже браться за такие "обреченные" дела не могу.

ну вот оно "нехотение" чего либо делать.

Вы себе не планки устанавливаете а результат - не дотяну поэтому даже и браться не буду. А с мифическими планками это ой как удобно делать, продолжайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yuri сказал:

Я думаю, Вам нужно постараться соблюдать баланс дел --- лучше меньше да лучше

Вы совершенно правы. Я хочу внедрить этот принцип в свою жизнь. Вопрос только с образованием. Как быть? Мне правда очень страшно остаться без высшего, но сил заниматься по ночам почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Вы себе не планки устанавливаете а результат - не дотяну поэтому даже и браться не буду.

Я понимаю, что это неправильно. Первый шаг - осознать это. Буду работать над собой.
Однако сейчас моя ситуация на грани, объективно. Мне физически очень трудно, уже с учетом того, что я увидела всю важность проблемы и хочу ее решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, greym4tter сказал:

Вы совершенно правы. Я хочу внедрить этот принцип в свою жизнь. Вопрос только с образованием. Как быть? Мне правда очень страшно остаться без высшего, но сил заниматься по ночам почти нет

Вот этого я не могу сказать; я попробовал посмотреть хорар на предмет 9 и 10 домов (образование и польза от него), но карта двойственная  - есть и плюсы, и минусы, не из легких. Но аспект между Вами и образованием есть, то есть возможность пока еще есть; но конечно, значительное время, видимо упущено, поэтому карта не из легких. Постарайтесь. Если что-то не будет получаться, сориентируетесь на месте по ходу событий, Господь обычно дает какие-то подсказки вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокрастинирующий перфекционист, который хочет охватить побольше, но ему не хватает энергии разорваться + страх неудачи, в итоге парализация чувством неопределенности... Как мне это знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yuri сказал:

Вот этого я не могу сказать; я попробовал посмотреть хорар на предмет 9 и 10 домов (образование и польза от него), но карта двойственная  - есть и плюсы, и минусы, не из легких.

Подскажите пожалуйста, что именно вы изучали. С моей стороны было бы нагло просить подробный анализ, так хоть сама попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Прокрастинирующий перфекционист, который хочет охватить побольше, но ему не хватает энергии разорваться + страх неудачи, в итоге парализация чувством неопределенности... Как мне это знакомо

Сочувствую вам :785:Удается с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, greym4tter сказал:

Сочувствую вам :785:Удается с этим бороться?

Ну, может быть, мне немного проще, чем вам, потому что вести полуночный образ жизни у меня получается, если говорить об образовании, а если в целом, то скорее сжатие воли в кулак происходит само собой, хочешь/не хочешь, а делать то, что требуется(принять решение), надо, но какого-то алгоритма настройки себя не имею, а потому и вам-то не знаю как помочь, тут индивидуальное решение проблемы, а чтоб решить, то надо вникнуть, а я ж не психолог, чтобы без спроса влезать на территорию посторонней человеческой души, так что, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elf сказал:

 Вы учится то дальше будете? Может в отпуск вам? 

 

 

 

На данный момент да, я стараюсь в меру сил по ночам заниматься. Два раза у меня уже находились причины "отложить" учебу, боюсь, что после декрета еще найдутся. Я просто не знаю,  смогу ли я первый, второй и так далее курсы вытянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пакет бумаг с завещанием сказал:

Ну, может быть, мне немного проще, чем вам, потому что вести полуночный образ жизни у меня получается, если говорить об образовании, а если в целом, то скорее сжатие воли в кулак происходит само собой, хочешь/не хочешь, а делать то, что требуется(принять решение), надо, но какого-то алгоритма настройки себя не имею, а потому и вам-то не знаю как помочь, тут индивидуальное решение проблемы, а чтоб решить, то надо вникнуть, а я ж не психолог, чтобы без спроса влезать на территорию посторонней человеческой души, так что, извините.

Лень нападает, тоже, вот и штудирую, что запланировал где-то часов до 5 или 6-ти утра, какие-то записи, все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, greym4tter сказал:

Подскажите пожалуйста, что именно вы изучали. С моей стороны было бы нагло просить подробный анализ, так хоть сама попробую разобраться.

сегодня,16.42, Егорьевск, +3 гмт (место астролога), регио, хорарная карта на вопрос "Вопрос только с образованием. Как быть? Мне правда очень страшно остаться без высшего, но сил заниматься по ночам почти нет."

Образование 9 дом, управитель Венера перегрин, последующий дом, без поражений, среднее положение. Кверент, Вы, Луна, перегрин, триплицитет и изгнание Венеры, среднее положение. Луна в свободном уходе, однако при переходе в Весы попадает в обитель Венеры и делает к ней трин (возможность; но сигнификаторы средние по силе, так что не просто  будет возобновить учебу). Коротко так, подробнее это надо читать литературу (Фроули, Олешко, Лилли и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности